26.05.12 23:32:02
МиланОценка: 5-
Время отдыха: осень 2011

Hotel Vecchia Milano
Via Borromei 4, Исторический центр, 20123 Милан

Отель Vecchia Milano находится как бы межу станцией метро Dante Cordusio, и Duomo. Прогулка до кафедрального собора занимает, как написано в описании отеля, минут 10, что полностью соответствует действительности.

Карту центра города приобрела сразу, на вокзале (экспресс из аэропорта, куда прилетают самолеты из Москвы приходит на вокзал Milano Cadorna). Это фактически "Историяческий центр" города. Признаюсь, по приезду немного поплутала по переулкам, но сориентировалась достаточно быстро и не смотря на большой чемодан (Милах это конечно магазины) дотопала до отеля от вокзала куда приходит экспресс из аэропорта минут за 12-15. Считаю, что это быстро.

Номера маленькие (но как показали мои поездки по Италии – Венеция, Флоренция, Рим – это обычно дело для исторического центра). Здания-то все старинные. Все необходимое для нормального существования (душ, фен, нормальная кровать) присутствует.
Выйдя из отеля и повернув налево – минут за 6 можно дойти до вполне приличного супермаркета (для меня этот факт актуален).
Отель выбирала по расположению относительно «исторического центра» - Замка Сфорца и Собора.

В сам Милан влюбиться сложно. Во всяком случае у меня не получилось, но магазины произвели неизгладимое впечатление соотношением цена/качество.
Хотя, Собор приглянулся, "зацепил"

В Милане находится, как написано в путеводителе, одна из важнейших картинных галерей в Милане и Италии - Пинакотека Брера (дворец Palazzo di Brera) – мне понравилось.
Древняя базилика святого Лаврентия. метро – SantAmbrogio (зеленая ветка М2) и Italia Missori (желтая ветка М3). Первое сооружение на месте нынешней базилики датируется римским периодом, вероятно, 4 веком н.э.

Заслуживает посещения замок Сфорца или иначе: Кастелло Сфорцеско.

А так же Амброзианская библиотека и пинакотека основаные в начале 17 века кардиналом и архиепископом Милана Федерико Борромео.

Так же интересна базилика святого Амвросия Одна из самых древних церквей в Милане, по преданию, была построена святым Амвросием Медиоланским в 379-386 гг., в районе захоронений христиан - жертв религиозного преследования в римский период. В то время церковь называлась Basilica Martyrum (Базилика мучеников).

Ну и конечно - Церковь святой Марии делле Грацие метро – Cadorna (красная ветка М1 и зеленая ветка М2), Conciliazione (красная ветка М1) и Sant’Ambrogio (зеленая ветка М2). Где находится самая, пожалуй, знаменитая фреска «всех времен и народ» «Тайная вечеря» Леонардо. Для посещения церкви необходимо отправить запрос минимум за месяц, так как сейчас к фреске относятся очень трепетно, пускают группами, в определенное время, а потом оставляют трапезную «проветриваться».

Что на меня действительно произвело впечатление, так это красота и внутренне убранство соборов и церквей.

орган

Отредактировано автором: 27.05.12 10:09:08Сообщить модератору

Вот это понравилось
Где это?
Милан. ехала туда на трамвае от Duomo наверно минут 10, потом просто шла пешком "в сторону канала" - постараюсь вспомнить точней, но забрела туда случайно.
Фото - супер, очень красиво. Собор - восхитителен.
Варвара - это канал Навильи. Если двигаться "по миланскому садовому кольцу", то он в юго-западной части. Там вдоль канала, по набережным, рельсы трамвая проложены, только трамвай давно не ходит.

это канал Навильи.

Уточню (поскольку каналов Навильи два) - это канал Гранде. Очень красивое место.
Елена775, спасибо отзыв!
Фото просто супер, какой у вас фотоаппарат, если не секрет?
Спасибо большое!! )) Не секрет - Canon 450 + очень хороший объектив. Это мое хобби)))
Алексей [без регистрации] [27.05.12 19:18:16]   IP: 178.238.18.*
А для просмотра фрески Леонардо,когда выберешь день и время,платить по карте он-лайн и придет на почту билет? или надо по номеру букинга в кассу приходить?
Оплата через сайт. вся инфа придет на почту с указанием времени посещения. (По крайней мере так было). стоимость 15евро
Аннушка [без регистрации] [29.05.12 15:20:30]   IP: 109.60.172.*
Присоединяюсь к восторгам по поводу фотографий. Елена, если не секрет, какой именно у Вас объектив?
"Хороший" (80-135) имела ввиду - "родной", (сделанный в Японии, как и сам фотик (Body). Фотография для меня сродни хобби, при этом на каждую "хорошую" приходится иногда до 50 шт. "мусора", и времени много затрачивается при съемке (особенно ночные виды). Но друзья (фотографы проф.) критикуют постоянно, находят бесконечное колличество ошибок. Они заметны, если приглядеться ( причем "ошибок" и "неправильностей" много в фотках во всех моих отзывах, здесь на форуме). Так что, БОЛЬШОЕ спасибо, за такие хорошие отзывы)))
Рим или Мюнхен с Австрией "удались" на мой взгляд лучше, чем Милан... Я стала ловить себя сейчас на мысли, что результат работы зависит от того, насколько сильно я "влюбилась в сам город/место/замок" или в голубей в Риме... или белку в Белине...

Спасибо!!!)))

Очень красиво! И зверики, и парк миланский, и Прага. И мои любимые Дрезден и Бастай! Спасибо!
Вам срочно надо в тему: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=182403
Аннетка [без регистрации] [31.05.12 17:28:35]   IP: 194.84.111.*
Спасибо большое!фоты просто потрясающее!!Как будто картины ,написанные маслом:)
))) Вы так тепло отозвались о моих фотках, вот я и выложила )))

И мои любимые Дрезден и Бастай! Спасибо!

Элли, ну Прагу думала, что легко узнают, но вот Бастай... ))) Вы тоже там были? Иначе не узнали бы)))
Элли,

Вам срочно надо в тему: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=182403

сходила... Потрясающе! Даже не знала, что такое есть)))

но вот Бастай... ))) Вы тоже там были?

Да, этим летом мы замечательную неделю провели в Дрездене и окрестностях.

1Милан (и окрестности) еще на 7 дней! и снова мало:)
2Милан под дождем. Четыре дня в городе или всё когда-то случается впервые
3Милан
4По Северной Италии зимой с ребенком: Венеция, Виченца, Милан, Бормио, Бергамо
5Выходные в Милане
6Новый взгляд на Милан. Весенний уикенд
7Милан. Собор и театр
82 дня накануне Рождества (Флоренция, Милан)
Отдых в Италии
Отели Италии