25.05.12 20:37:30
отели Италии / Рим / H 2000 Roma  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: 1. Расположение
2. Персонал

Недостатки: Нет

Время отдыха: осень 2011

H 2000 Roma ("звезд" нет)
Via delle Quattro Fontane, 16,

Рим

Оценка ОТЛИЧНО
бронировала через booking.com Фото представленные на сайте отеля полностью соответствуют действительности
Отель H 2000 Roma разместился в здании XIX века в самом центре Рима, всего в 2 минутах ходьбы от фонтана Треви. Здание отеля следующее после дворца Барберини. Вывески нет. Возле огромной двери висит перечень существующих заведений, вкл. отель - напротив каждого звонок.

Номера маленькие, но чистые, комфортные, присутствует все необходимое вкл. Фен и «бутылочки» в ванной комнате. Завтрак чисто символические. Зала с расставленными столами нет. Чашку кофе (отличного, кстати, кофе) и свежий круасан приносят прямо в номер, на изящном подносе. Для этого необходимо заполнить «форму», которая лежит в номере на тумбочке и вывесить ее на ручку двери.

Расположение не просто удобно – оно идеально. До ст.метро «Барберини» 3 минуты пешком. Исторический центр в пешей доступности по любым направлениям. Пешком: фонтан Треви 2-3 мин., Испанская лестница мин.10, дворец Квиринале ок. 7 минут и т.д. Что актуально для одиноких путешественников, и, особенно путешественниц, так как можно без всяких волнений гулять допоздна и вернуться пешком в отель даже после закрытия метро. «Привокзальный квартал» со всеми вытекающими отсюда особями мужского/женского пола остается достаточно далеко.

Провела в Риме в общей сложности ок. 2 недель, и кажется, только-только начинаю понимать красоту Вечного Города о котором средневековые пилигримы говорили (перефразируя немного))) «…когда падет Рим, падет мир..."

Станцы Рафаэля. Любоваться на них в музеи Ватикана ходила дважды

Купол собора Св. Петра — венец архитектурного творчества Микеланджело, которому при жизни не удалось воплотить свой замысел до конца.

Треви

Могила Рафаэля Пантеон

Отредактировано автором: 25.05.12 23:31:10Сообщить модератору

Альтаир [без регистрации] [25.05.12 20:58:43]   IP: 176.195.40.*
Ух, какие фотки яркие. Чем снимали?
Canon 450D + очень хороший объектив Спасибо!!!)))
Альтаир [без регистрации] [25.05.12 21:14:58]   IP: 176.195.40.*
Спасибо за классные фотки!
амечательные фото, спасибо! Особенно с фонтанчиком и голубями понравилась.

амечательные фото, спасибо! Особенно с фонтанчиком и голубями понравилась.

Эх... Это я "прошляпила" кадр... они там такое устроили в фонтанчике. Было раннее утро, еще шести не было , я ходила фотографии делать ( чтоб не было толп в кадре), и оказалась возле фонтанчика у Колизея, куда обычно народ на водопой стекается. Но в такую рань на улице никого кроме меня и голубей не было))). Вот они там резвились!!!))) Я же... пока фотик достала, пока настройки поправила и т.д. они уже закончили(((
Фотографии просто отличные! Во!
Фотографии чудесные, увидев Рим Вашими глазами, еще больше захотелось туда.
СПАСИБО!! Знаете, я была там дважды (по 7 дней), но уверена, поеду еще раз)))