24.05.12 20:08:01
отели Испании / Толедо / Hostal Palacios 2*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 5-7 мая 2012

Hotel Hostal Palacios
Адрес: Navarro Ledesma, 4, Toledo

Плюсы: Расположение (5 мин до Кафедрала, 7 мин до пл. Сокодовер), цена, питание HB, дружелюбный персонал

Минусов нет, но есть нюансы: небольшой по размеру номер, ресторан, в котором предоставляется питание, в воскресенье работает только до 16, и ужин предлагают перенести на ланч (по-нашему, на обед)

Бронировали на booking.com, страница отеля здесь:

Никаких предоплат не требовалось, платили карточкой при выселении, ресепшн круглосуточный, стоимость 120 евро за две ночи за двоих, завтрак и ужин за двоих включены в стоимость. Аргументом в пользу выбора этого отеля послужили цена, включенные завтраки, ужины и центральное расположение.

Номер небольшой (вокруг кровати по периметру обойти), но с приличного размера кроватью и таким же немаленьким, встроенным шкафом. Небольшой столик, одна прикроватная тумбочка, кондиционер и телевизор имеются. Wi-Fi вроде предоставляется бесплатный, но мы так "угулялись" в Толедо, что даже забыли про него спросить. Как работает не знаю. Персонал очень дружелюбный, говорит на хорошем английском (я правда, все больше разговаривала с ними на плохом испанском:))

Ванная тоже небольшая, но чистенькая, фен есть.

В принципе, небольшие размеры номера и ванной комнаты, при кратковременном проживании, значения не имеют.

Питание: у нас был оплачен HB (завтраки и ужины). Как упоминала выше, в воскресенье ресторан работает пол-дня, поэтому ужин переносят на обед (просят прийти на обед до 15 часов). Питание осуществляется в ресторанчике с одноименным названием Restaurante Palacio, находится он в здании соседнем с отелем, утром, идя на завтрак, даже на улицу выходить не надо.
Ужин, представляет собой что-то вроде Меню дель диа, из первого и второго блюда (на выбор), хлеб, напиток (вино, вода, сок) и десерт включены в стоимость. Я заранее посмотрела на сайте ресторана предлагаемое меню, и перевела названия блюд, а заодно посмотрела фотографии, чтобы заранее определиться с выбором и при заказе никого не задерживать. Если Вы решите остановиться в этой гостинице, то возможно вам пригодится моя "заготовка".

Итак, первое блюдо на выбор:

1. Paella miхta - Паэлья, думаю все знают, что это такое. Муж заказывал, ему понравилась, Паэлья была традиционная с курой и креветками и еще какими-то морскими штучками)
2. Revuelto de champiñón con gambas - Яичница с шампиньонами и креветками(чищенными). Брали - вкусно.
3. Pimientos Rellenos - фаршированные перцы.
4. Judias con perdix - фасоль с куропаткой (как я поняла, это местная кухня, кастильская или даже толеданская)
5. Sopa castellana - суп по-кастильски, скорее всего чесночный суп, с перетертым хлебом, могут быть добавлены яйца, хамон, оливковое масло.
6. Pisto manchego - тушеные перцы, баклажаны, лук, томаты. Я заказывала, вкусное, полезное, овощное блюдо.
7. Ensalada mixta - салат из свежих овощей
8. Gaspacho - Гаспачо, томатный суп
9. Macarrones con tomate - тут думаю, все понятно, макароны с томатным соусом.

Второе блюдо на выбор:

1. Bacalao a la Riojana - треска, с обжареными перцами, луком и помидорами.
2. Codillo al Palacios - фирменное блюдо Palacio, запеченое колено телячье или говяжье
3. Escalope de Ternera - телячий эскалоп. Я заказывала, вполне съедобно.
4. 1/2 perdiz a la Toledana - 1/2 куропатки по-толедски, тушеная куропатка с луком, морковью (редкое блюдо)
5. Carcamusas de la Toledana - мясо, колбаса, тушеные в вине, с томатами, чесноком и горошком.
6. Pollo asado - жареный цыпленок
7. Rabas de calamar - кальмары во фритюре
8. Salmon en salsa tártara - лосось с соусом тартара (с ударением на первый слог). Заказывали, очень вкусно, особенно соус таратара понравился, надо бы научиться его готовить.
9. Ternera asada - жареная телятина.

Из напитков заказывали красное вино, приносили целую бутылку на двоих. Из десертов предлагали Helado - мороженое, Arroz con leche - испанский десерт рис с молоком, флан (кому интересно, сами посмотрите в интернете что это такое), и Tarta de Queso - чизкейк. Заказывали - вкусный и нежный, с клубничным вареньем.

Не напрасно я провела подготовку, в ресторане, довольно бойко делала заказ:)) Para mí (Для меня) и дальше читаешь названия блюд, и Para mí marido (для моего мужа) названия блюд. Para beber un vino tinto, por favor! (из напитков красное вино, пожалуйста!)

Не нашла именно того самого меню, которое я переводила, но вот здесь адрес сайта ресторана (и гостиницы) и меню можно посмотреть.

Paella miхta

Revuelto de champiñón con gambas

Salmon en salsa tártara

Escalope de Ternera

Завтраки были по-испански, не слишком обильными: какой-нибудь напиток (на выбор, кофе, шоколад, сок и т.д.) и круассан, или горячий бутерброд, или чуррос, опять же на выбор. Но меню для завтраков я заранее не нашла, честно говоря, думала будет что-нибудь вроде шведского стола, хотя бы скромного, так что завтрак выбирали скорее, наугад. Я брала чуррос с шоколадом (не слишком впечатляюще), муж брал горячий бутерброд, с ветчиной и сыром. На другой день брали круассаны, вот они были вкусными, свежеиспечеными, с повидлом.

Мы очень довольны, что взяли гостиницу с питанием: вкусно, недорого, и с местной кухней познакомились. Добавлю, что в этом ресторане было много, и местных, и туристов, обслуживание отличное. Не смотрите, что немноголюдно, фотографии интерьера ресторана сделаны в 7-15 утра:)

Если решите остаться в Толедо на ночь, а может как мы и на две, очень рекомендую этот отель! А если ночевку в Толедо не планируете, то можно просто зайти в ресторан Restaurante Palacios (Calle Navarro Ledesma, 1) пообедать или поужинать.

Отредактировано автором: 25.05.12 22:00:00Сообщить модератору

семён [без регистрации] [25.05.12 13:43:19]   IP: 85.141.5.*
Вы бессердечный человек!! Сейчас глянул на Ваши фотки с едой, аж живот от г7олода скрутило)))