24.05.12 16:53:46
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Sunrise Diamond Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Anex TurОценка оператору: 2
Достоинства: Ухоженная территория, нормальное отношение персонала, очень хорошие просторные чистые номера , удобное расположение отеля - Наама бей рядом рынок , 1000 и 1 ночь много супермаркетов рядом, короткий понтон, очень красивое море с разнообразной живность. Очень важен настрой и все будет ок!

Недостатки: Тусклое освещение, а так недостатков как таковых не было – если не придираться к мелочам и не обращать сильно внимание. Один недостаток ВЫДЕЛЮ, и то не к отелю, а к туроператору, а именно - представителям Анекса.

Время отдыха: 15 апрель 2012 -22 апреля 2012

Отзыв:

SUNRISE DIAMOND BEACH

Начну с самого начала. Вылет наш был вовремя, как и было запланировано – летели через Анекс тур, в аэропорту у нас все организованно и быстро прошли пограничников – самолет Боинг 737-800 компании Мау) все было отлично, как всегда напоили соками, кофе, чай и покормили- все на высшем уровне.

Прилетели в Египет в Шарм-Эль-Шейх по расписанию там конечно все быстро проходит, трап, автобусы уже ждали, после довезли нас в аэровокзал, тут и началось: визы продавали представители туроператоров и они же выдавали иммиграционные карточки. Виза стоит 15$, а наш Анекс тур продавал по 17$, и если они заполняли сами иммиграционную карту, то это стоило - 20$. Другие туроператоры выдают карты даже в самолете или без проблем на месте)))) Я в прямом смысле требовал иммиграционную карту, говоря, что заполню сам. После долгих требований представитель Анекса швырнул мне карточки) Я забрал их и заполнил сам, и пошел проходить пограничную службу без покупки визы, решил пройти по Синайской визе, которая действует на 15 дней.
После этого сели в автобус и нас повезли в отель, ехать около 25 минут.
Вот мы прибыли в отель, заселение прошло без проблем, заполнили карту, получили ключи от номера и карточки на полотенца, одели нам браслеты и отвезли нас в номер. Багаж привезли минут через 15.

Номер у нас был чистенький, минибар: две бутылки спрайта, две бутылки колы и две бутылки простой воды. В ванной все как всегда в наборе: шампунь, мыло, полотенце и т.д. В номере есть как полу комнатка, за аркой и сразу выход на балкон, там за аркой стоит диванчик, столик, очень удобно. На балконе так же два стула и столик. Телевизор хоть не новый, но работал исправно, 2 русских канала. Сейф электронный, надо сразу поменять код.

Осмотрев номер, мы пошли осматривать территорию и отель. Территория очень красивая, в меру зеленая. Проблема одна - вечером тусклое освещения.

Так, как мы приехали вечером, мы пошли в бар на крыше под названием “Blue Sky" – это очень красивое место, под открытым небо. В дальнейшем мы находились в этом баре постоянно каждый вечер. Вино было с пакетов, но пить можно, соки пакетированные, разные коктейли, так же там можно покурить кальян с ароматными добавками.В дальнейшем там проходила мини-дискотека под живую музыку, каждый день что-то разное. Бар работает: с 15:00 до 24:00.

Лестница - вход в бар, находиться в главном корпусе возле Лобби бара,туда можно подняться и на лифте, который находиться возле Итальянского ресторана. Бильярд там же в баре.

Питание:

Завтрак: на завтрак все дни было одно и тоже, но зато весьма разнообразный ассортимент. Я к примеру, каждый день на завтрак ел что-то новое. Есть мюсли, яичницы, омлеты, картошка, сосиски, гренка с сыром и яйцами и много другого. Ассортимент есть, но однообразный, также есть: булочки, фрукты, оладьи, кофе, чай, молоко и сок ЮПИ, но пить можно. Выбор конечно не большой, но голодным не останешься.

Обед: Из ассортимента всё время были: курица, телятина, рыба, фаршированная рыба, кальмары, несколько раз осьминоги, большой выбор колбас , сыра, овощей, тортов (каждый день около 20 штук на обед и на ужин), плюс фрукты нарезанные и цельные(бананы, финики, апельсины, грейфрукт, дыни(не очень вкусные), гуава и яблоки).

Ужин: На ужин можно один раз в неделю заказать(заранее) ужин в восточном ресторане по предварительной записи, который находиться возле бара на пляже. Итальянский ресторанчик, там очень вкусная лазанья и пицца с креветками, а также итальянская кухня. В обычном ресторане на ужин жарят на гриле, на улице, каждый день что-то новое- курица, мясо, рыба филе, фаршированная курица, мясо- как кебаб на шампуре. На ужин всегда был большой выбор сладости – разнообразные тортики. Мы в основном кушали в главном ресторане - намного больше ассортимент, чем в итальянском и просторней.

На террасу главного ресторана прилетают воробьи и вороны, они периодически могут своровать что-то из вашей тарелки если оставили без присмотра, нас это веселило, но наверняка некоторых туристов это могло и злить.

Итальянский ресторан, с верандой на улице, с прекрасным видом на море)))))

Утром после завтрака направились на пляж, походу брали полотенце, взять его можно возле главного бассейна. На пляже есть несколько вариантов где можно прилечь. Мы в первый день остановились на верхнем ярусе, недалеко от понтона, так, как возле понтона всегда много народа, так что лучше выбирать место подальше. С лежаками проблем не было, всегда были свободные.

Вход в море – с берега, где можно полежать или где можно детям покупаться, а так только с понтона.

Так что мы в последующем постоянно находились на пляже, рядом с баром, под названием “Blue Bay” время работы 10:00 до заката 17.00. С 10.00 мы постоянно пили кофе, хороший, который делали с аппарата, кушали мороженое и пили соки. С 11.00 уже можно взять все спиртные напитки, также там можно и покушать с 12.00. Мы один раз там кушали, но потом ходили в ресторан.

На пляже мы обычно находились до обеда, после шли сразу на обед,в это время уже работает два ресторана, главный ресторан - “Half Moon” - интернациональная кухня и “San Marino” - итальянская кухня, это уже выбирайте сами, что нравится вам, и там, и там были, но потом нам понравилось больше в главном ресторане.
После обеда мы шли в номер - принять душ или сразу к главному бассейну. Бассейн с пресной водой, но чистый, возле него также есть бар у бассейна под названием “Blue Oasis”. Время работы : 10:00 до заката 17.00.

После этого мы обычно сдаем полотенце, но можно и не сдавать, а взять собой в номер, если раньше 8.00 собираетесь на пляж, так как полотенце выдают только с 8.00 утра.
Мы как обычно направляемся по номерам - принять душ и переодеться к ужину, так как в купальниках или пляжном виде приходить в ресторан не принято.

Анимация. Анимация делится на итальянскую и другие (все остальные страны: Россия, Украина, Беларусь, Франция и другие страны, которые ведут программу на английском и русском языках).Состав нашей анимации входили: две девушки Катя и Амина, всегда было приятно общаться с ними, за это им особое уважение.

Итальянская анимация по вечерам показывают целые представления, но больше для детей . Наши ребята стараются (в команде и русские, и украинцы, и местные, и британка) возле главного бассейна проводят разные игры: водное поло, стретчинг, аквааэробику, а также вечером представление в амфитеатре.
Т.к. расположение отеля очень удачное, 10 минут пешком и ты на ЭльМеркадо или 1000 и 1 ночь, рынок очень большой. Гуляй и наслаждайся.

Это рынок

Обслуживание Нужно просто не забывать, где ты находишься. Это - мусульмане, арабы, Египет, у них свои особенности менталитета и поведения, они приставучие и обидчивые, любят "развести". У них низкий уровень жизни. И просто они тоже люди. Вот и все. И им приходиться улыбаться и терпеть хамство со стороны некоторых туристов...Ведите себя проще и уважительней, не хамите и не грубите, не ведите себя как высшая каста, улыбайтесь и будет все ОКЕЙ:-)))
У нас на один день было запрещено купаться в море и был закрыт понтон, в связи с ветром и песчаным бурям - ни солнца, ни голубого неба, ну ничего побыли возле бассейна. На следующий день все открыли и погодка наладилась.

А это такой прикол у них)))приехали, а тут минус 30)))))))))

Комары и прочая живность, лучше собой брать раптор и проблем не будет. Ежедневно по территории опрыскивают чем-то для того, чтоб их истребить.

Также есть Лобби бар - “Mashrabeya” возле (Reseption) он находиться только в помещении. Время работы: с 10:00 до 24:00, после 24.00 платно, работает до утра.

Время отдыха пролетело очень быстро, уезжать не хотелось, все-таки мало 7 дней, лучше ехать на 10-14 дней в самый раз.

За день до отъезда нужно проверить себя в списках, и время выезда с отеля, который находиться на стендах Туроператора.

Мы выезжали рано утром, нам дали с собой: бутылку воды, булочку с сыром, булочка с ветчиной, апельсин и банан.
Привезли в аэропорт, как всегда прошли таможню, сдали багаж, заполнили иммиграционные карточки и прошли пограничников, вышли в зал, где магазины дютифри - там есть продуктовый и парфюмерный магазины (не плохие). Сувениров было мало и стоят дорого, так что лучше покупать в магазинах и на рынке, и не ждать, что в аэропорту купите.

Вот объявили посадку на наш рейс, вот мы и в самолете) все также хорошо напоили, накормили и доставили домой)))))))

Так что отдохнули супер!!!!!! Чего и вам желаю!!!!!
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то. Я его писал в первый раз, если что-то не так, надеюсь что простительно.
Приятного всем отдыха!!!!!!!

Отредактировано автором: 26.05.12 15:46:26Сообщить модератору

Видео:

Светлана [без регистрации] [24.05.12 17:24:21]   IP: 213.154.222.*
Очень порадовали отзывом и особенно фото моего любимого отеля. Были в нем с мужем не один раз, в этом году решили поменять на другой отель и уже на месте все же переехали в Diamond. Нас все устраивает - и обслуживание (сами всегда с уважением относимся к представителям отеля и нам тем же платят), и море красивое и месторасположение удачное. Смотрела фото и как будто опять там оказалась. Спасибо
Спасибо большое Светлана))) я писал отзыв первый раз- надеюсь что он поможет тем кто собирается в этот отель.
Автору удалось за семь дней хоть раз искупаться, или он все время ходил с фотоаппаратом?

Автору удалось хоть искупаться, не все же время он ходил с фотоаппаратом?

И купался))) и загорал)))люблю и территорию посмотреть и походить - отдохнули супер!!!
Хороший отзыв и очень красочный!
Спасибо большое всем - кто отметил мой отзыв - я старался, это мой первый отзыв.
Спасибо за отзыв и очень красивые фото!
Благодарю за довольно весомый отзыв. Побольше бы таких!))
Отзыв супер! Фото классные! Спасибо огромное!
правильно написали, я вот тоже не понимаю таких туристов, который приехали и чувствуют себя королями, не нужно забывать что в любой стране ты ГОСТЬ, а не хозяин.

Irinahtc - Это верно)) согласен с вами полностью.
Хо-хО)) Ну что ж внушительный отзыв. Автору респект и уважуха))) Фотки отличные. Текст читать не нудно. В целом складывается довольно комплексное впечатление об отеле. Получилась весьма добротная работа. Спасибо!!!))
Что касается отеля, мне он показалось каким-то голым, мало зелени, много белого цвета, мало красок. Бассейн только один? Какой-то он маленький.
Alex [без регистрации] [26.05.12 14:27:48]   IP: 91.149.98.*
А что в баре у бассейна Ибрагим все работает??? Классный бармен

solex_trud

Бассейн только один? Какой-то он маленький.

Бассейн средний, но его достаточно - место всегда хватает)
вот бассейн главный из двух частей

и еще есть два не больших-

Alex

А что в баре у бассейна Ибрагим все работает??? Классный бармен

Да работает- всегда шутит и быстро обслуживает)))
Спасибо за ответы. Отличный отзыв.
Отличный отзыв! Фотографии - замечательные!

Отзывы о Sunrise Diamond Beach Resort 5*
Фото Sunrise Diamond Beach Resort 5*