22.05.12 20:20:16
отели Латвии / Рига / Radisson Blu Elizabete Hotel Riga (ex Reval) 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Расположение. Чистота, ремонт в номерах. Отличный завтрак.

Недостатки: Раковина в комнате, туалет за стеклянной дверью, душ без занавески

Время отдыха: май 2012

Очень удобное расположение - минут семь пешком до самого центра. Парк рядом. У нас окна выходили во внутренний дворик, было тихо. И номер хороший, чай, кофе, удобные кровати. Большие шкафы, зеркала. Вот только раковина в номере смутила - когда кто-то вставал раньше, неизбежно светом и шумом будил второго. Туалет и душ за неплотно закрывающейся полупрозрачной стеклянной дверью. Слышно все - так что не рекомендую для романтического уик-энда. Потому что не только слышно, но и запах, извините, может доноситься.
Завтраки очень хороши и на любой вкус - и рыбка красная, и сыры, и фрукты, и яичница трех видов, все были довольны.

Слышно все - так что не рекомендую для романтического уик-энда

Слышно вам или соседям? Что слышно?

Потому что не только слышно, но и запах, извините, может доноситься.

Неужели товарищ сталин тоже какает? (с) Фазиль Искандер
Марина, скажите, пожалуйста, а Вы номер бронировали на сайте отеля или где-то ещё?
Марина [без регистрации] [23.05.12 09:51:54]   IP: 84.204.167.*
У нас ехала группа, организацией занималась не я. К сожалению, не знаю.
Понятно, спасибо.
Сейчас посмотрю у них на сайте цены и т.п.
На фото всё довольно симпатиШно, понравилось. И то, что парк рядом - тоже хорошо.

Кстати, как Вам парк?

Потому что не только слышно, но и запах, извините, может доноситься.

Видимо слышен шум спуска воды в унитазе, а также запах пардон от какашек?

Дверь в санузел у них действительно закрывается неплотно и это минус, который они видимо и не собираются исправлять. Что же касается запахов, то эта "деликатная" проблема имеет место быть почти повсеместно,т.к. в большинстве случаев (если не в 100% ) освежителей воздуха отель не предоставляет. Согласен, это неудобно, но поправимо, если купить освежитель самому.

Кстати, как Вам парк?

По мне так неплохой парк показался...
Марина [без регистрации] [23.05.12 14:44:38]   IP: 84.204.167.*
Парк очень хорош! Да центр в Риге вообще зеленый. Близость одного из кафешек Лидо - тоже удобно, если хочется перекусить без изысков.
Про туалет. Извините, но слышно, как что в унитаз падает)
И душ без занавески и дверцы - соответственно, мокрый пол. Он быстро сохнет (полы с подогревом), но лужа изрядная какое-то время.
А раковина в комнате, причем свет включаешь - и она сразу в лицо тому, кто спит. Но мне нужно было встать раньше и уложить волосы, в темноте я этого делать не умею. Подруга проснулась. Такие вот нюансы. В общем, был бы номер на одного - цены бы ему не было!!
Марина [без регистрации] [23.05.12 14:45:36]   IP: 84.204.167.*
Покупать освежитель в отель 4*? В номер за 145 евро? Можно, но обидно)
Большое спасибо за ответ!
И по поводу Лидо - отличная подсказка. Спасибо. Мне Лидо нравится.

А Вы часы работы случайно не помните?
Обычно Лидо (в Минске, например) вроде бы рано открывается.
Заморская, вы только учтите, что это не сам центр Лидо, что на окраине, а одно из их сетевых кафе. Часов работы не знаю, но есть их сайт lido.lv, там все найдете.
Большое Вам спасибо, тёзка!:)
Посмотрю их сайт.

не сам центр Лидо, что на окраине, а одно из их сетевых кафе.

Прошу прощения, туплю, что Вы имеете в виду? Центр Лидо - это что такое?
Например, в Минске, Лидо - это кафе по системе фри-фло. А в Риге что?
Система фри-фло это да. Но есть большой комплекс вдали от центра, на Красто (тот, что на картинках с мельницей) - там и ассортимент побольше, и обстановка (если не выходной день) поинтереснее. А есть несколько кафе сети Лидо в центре, одно рядом с отелем
Ага, вот оно как, теперь поняла. Большущее Вам спасибо за ответы.

Видимо слышен шум спуска воды в унитазе, а также запах пардон от какашек?

Зачем селиться в один номер с человеком, который настолько неприятен, что замечаешь его звуки и запахи?
Степень брезгливости у всех разная. И это уже лирика. Я оставила свой отзыв, решать вам - ехать в этот отель или нет.