21.05.12 17:46:01
отели Испании / Мадрид / Apartamentos Juan Bravo  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: 09-16 мая 2012г.

Апартотель Apartamentos Juan Bravo
Адрес: Juan Bravo, 58-60, Madrid

Достоинтства: Наличие кухонного уголка, близость к метро Diego de Leon, супермаркет в соседнем здании (в воскресенье и праздники - закрыт), тихий, приличный район Саламанка, открытый бассейн с зоной для отдыха (работает в летнее время)

Недостатки: несколько обшарпанные стены и мебель, отсутствие чайника, тостера и фена.

При выборе этого отеля руководствовалась ценой и наличием кухонного уголка. Несколько ошиблась с расстоянием до центра, один раз прошли до музея Прадо (минут 25-30 пешком), далее в центр Мадрида все время подъезжали на метро, экономили время и ноги.

Бронировали на booking.com, страница отеля здесь

Стоимость на наши даты была 50 евро/ночь за двоих, без питания. Предоплата не требовалась, платили при заселении карточкой.
Номер представляет собой студию, кухонный уголок спрятан за дверями во встроенном шкафу. Мебель довольно старая, стены местами обшарпаны, но убирают очень чисто.

Кухонный уголок "спрятан" в шкафу. Нет чайника и тостера, посуда, вилки, ножи в достаточном количестве (в полках под телевизором). Предоставляются скатерть, салфетки, кухонное полотенце (тканное и бумажные). Не было ни губки, ни средства для мытья посуды.

Кондиционер централизованный, но на стене есть выключатель, можно поставить нужную вам температуру, и включать/выключать его когда вам нужно. На сайте отеля написано, что кондиционер работает с 10 до 23 часов, но когда мы были (в мае) и оставляли кондиционер на всю ночь включенным, он работал исправно.

В ванной комнате все довольно чистенько, полотенец по две штуки на человека, меняли раз в три дня.

В отеле имеется бассейн и зона для загорания, работает с 15 июня по 15 сентября. Опять же, во время нашего пребывания, уже 15 мая гости отеля пользовались бассейном.

Wi-Fi платный, 5 евро сутки, нам предложили по цене 20 евро за неделю. Интернет не брали, про качество связи ничего сказать не могу.

Ресепшн круглосуточный, при нашем заселении на ресепшене работал Сессар, выходец из Кубы, он четыре года жил и учился в Белоруссии, еще во времена Советского Союза, мы с ним общались на русском. Весь персонал отеля очень дружелюбный.

В общем и целом, отель неплохой, но до центра приходилось ездить на метро, а при таких обстоятельствах, за эту цену, можно найти номера поновее и поуютнее.

Отредактировано автором: 21.05.12 21:20:18Сообщить модератору

Танк Т-34 [без регистрации] [27.05.12 23:16:38]   IP: 46.228.99.*
спасибо за отзыв.позвольте вопросы:
1. что за супермаркет в соседнем здании, как называется? китайский вода-консерва или нормальный?
2. состояние бассейна? реальный размер его?
3. стиральная машина вроде есть на этаже за 3 евра. пользовались?
4. случайно не поздний заезд был? ресепшен ночью доступен?
Для Танк Т-34
1. Супермаркет Simply, это не китайский вода-консерва, это что-то между Dia и Mercadona. Нам больше всего нравится Mercadona по сочетанию цена/качество/ассортимент, а в Simply чуть похуже ассортимент, но все нужное для жизни найдете: мясное, рыбное, овощное, полуфабрикаты, сыры, колбасы, алкоголь, хозяйственноые и товары для личной гигиены, алкоголь, соки, мороженое. Короче не пропадете. НО!!! В воскресенье и праздники не работает, будьте внимательны!
2. Про качество воды сказать не могу, не плавали, на вид - вода чистая. Размер не более 9 м на 4 м. Щелкните на фото бассейна, фотка увеличивается, может станет понятнее.
3. Про стиралку ничего не знали и не пользовались
4. Спросили на ресепшн про поздние приходы: центральная дверь в 12 ночи закрывается, но на ресепшн круглосуточно кто-то есть, нужно позвонить в звонок на двери и вам откроют. Как мне объяснили с поздним приходом проблем не будет. На всякий случай напишите им про поздний заезд, предупредите.
Танк Т-34 [без регистрации] [28.05.12 13:31:54]   IP: 46.228.96.*
спасибо за ответы