20.05.12 21:17:25
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Beach Albatros Sharm 4*  -  забронировать
Организатор: Tez Tour
Достоинства: Море, территория, питание

Недостатки: Безопасность на территории отеля - подробнее в отзыве.

Время отдыха: май 2012

ПЕРЕЛЕТ ТУДА
Путевку покупали за 2 недели, из билетов был только эконом. Зарегистрировались за 12 часов через инет. Талон НЕ печатали, тк дома нет принтера. Скинули штрих код на телефон. (Как это делается подробно расписано у трансов на сайте). В аэропорту он должен был считаться автоматически и распечататься посадочный на стойке саморегистрации. У нас в России, как в России. Штрих код не прочитался. Подошедшая сотрудница трансаэро вежливо сообщила, что она еще не видела, что у кого-нибудь этот код читался :) Но на сайте все в ажуре! В итоге распечатали посадочные на стойке обычной регистрации.
Фото салона самолета трансов, первый этаж, самый нос. Окна впереди не хватает... и штурвала :)

Кормили как всегда. Все вежливо. Полет прошел гладко.
Вид из окна самолета. Сумерки. Шарм.

В аэропорту стояли в очереди больше часа. Поставили синайский штамп без слов.
Трансфер - заезжали только в один отель, довезли минут за 25. Автобус новый. Все вежливо.
ЗАСЕЛЕНИЕ
Начитавшись страшных отзывов про заселение, были готовы ко всему. Пока заполняли анкету нам предложили канапе с фруктами - мелочь, а приятно.
Первые ключи были от номера на 3 этаже с окнами на дорогу. Мы даже смотреть не пошли. За номера с видом на море нам насчитали 450долларов. За 14 дней на 2взрослых+ребенок. Решили посмотреть предложенное бесплатно бунгало. Там и остались. О чем не пожалели не разу. Предпоследний ряд шале, дальше от рецепшина - да, ходить далековато, но зато было все время тихо ( у шале с видом на море мешала мне бы мешала музыка, ресторан, и "проходной двор").
По нашей поросьбе сразу принесли сушилку.

Вид номера. (едва поймала в чистом состоянии, ребенок шустрый :)

Удивил размер санузла - напрашивается джакузи.

Ряд шале на первой линии ближе к корту

Вид красивый, но,имхо, мешает громкая музыка с пляжа и старого города.
Второй - третий ряд шале.

и самый последний ряд шале, слева за забором - дорога.

Вид из окон главного здания на футбольное поле.

Сломался кондиционер - делали вид, что решают проблему сутки. Потом мы не выдержали, переселились в холл рецепшина и сказали, что не уйдем пока не дадут номер с работающим кондиционером. Все починили за 20 минут.
Русский сотрудник - Оксана - была сама вежливость, но решать все вопросы приходилось самим.

Далее не буду повторяться, дабы не утомлять читателя. Многое описано. Уточню значимые для меня моменты. Будут вопросы - постараюсь ответить поподробнее.

Питание - резаные персики,апельсина, гуава, арбуз, яблоки, бананы, дыня, клубника. Финики. Всегда мясо-рыба. Вкусные, с учетом египта. (сравниваю с отелями азура, альбатросов хургады)

Выбор блюд небольшой (в турции было на порядок больше), но все вкусно. В конце второй недели соскучились по борщу.
Были тематические вечера с национальной кухней. Блинчики вкусные на пляже с 14 до 17.
Соки пакетированные - гуава, персик, манго,яблоко, апельсин. Не удобно, что за ними надо ходить в клаб-хауз. На "веранде" их часто разбавляли водой, мы следили, чтобы при нас из пакета разливали.
ПЛЯЖ. Замечательно! Для меня это был наилучший вариант, который я видела. Есть на любой вкус и песок и кораллы. На праздники было полно русских. В первой линии лежаки все заняты были. В конце апреля и после 9 мая народ уехал, пляж был полупустой.

Спуск на песчаный пляж

Видели скатов, крылаток, маленькую коричневую мурену, каракатицу, наполеона и других... С акулами не встречались!

БЕЗОПАСНОСТЬ
Вот с этим пунктом на "2"!!! Во-первых, часто вечером ни с той, ни с другой стороны не было охраны - заходи, кто хочешь!
Во-вторых, после 6 вечера, когда уходила охрана от синего пантона, на пантоне собиралась арабская молодежь, туда было страшновато ходить. Вели себя вызывающе. Ходили по пляжу отеля со стороны пантона. У них там лестница сверху спускается на пляж от их домов. Даже когда охрана сидела, делала вид, что не замечает этих парней.
И самое главное - вечером они позволяли себе КИДАТЬ КАМНИ вниз, со скалы на отдыхающих! А если бы попали!?

РАЗВЛЕКАЛОВКА
Танура, беллиданс, мисс отель, живая музыка... ничего особенно интересного.
9мая в отеле было тихо. Мы ходили с георгиевскими ленточками, поздравляли народ, но у людей энтузиазма не было :(
Удалось поздравить наших песней "Катюша" на вечернем шоу.
На детской площадке 1го мая поставили батут. На следующий день появилась табличка - только для детей :)

Аниматором сначала была Инга из прибалтики, скука была на лице если не было натянутой улыбки.
Потом поменяли на Катю, с украины, она повеселее, дети за ней бегали. В миниклубе были только русские дети. не больша 15 человек на минидиско. Днем и того меньше.

Понравились уроки танца живота. Но проходили они на сцене пляжной в 16ч, на самом солнце.

Удобно расположение отеля - 10 минут и мы в старом городе. Аптек много, фрукты покупали (персики 10 фунтов, клубника 1 доллар), маски-ласты там вышли в 2 раза дешевле, чем в москве. Костюмы арабские тоже. Мы остались довольны покупками.

Можно поплавать с дельфинами - но цена выше московской. В дельфинарии дали распечатку, там сайт указан,и телефоны если кому интересно, dolphina.net

ДОРОГА ОБРАТНО
Заезжали в 7 отелей - знали, поехали бы на такси. Заказ на стойке 25 долларов до аэропорта.
Дьютик был почти пустой, взять нечего...
Летели Nord Star, посадка была ужасной! Едва не коснувшись полосы, резко взмыли вверх,пошел на второй круг поплохело многим, стюард крестился и тихо причитал. (сидели в первом ряду, было видно из-за занавесочки). Командир самолета была женщина. Муж предположил, что ветер был сильный, самолет снесло. Что было на самом деле, не знаем.
Фото салона, бизнес.

Кресла почти не расскладываются, кормили так себе, у трансов было вкуснее и посуда не пластиковая.
Закуски.

Из напитков - шампанское, коньяк, водка, вино, соки.
Все вежливо, с улыбкой.
Но когда ребенка на соседнем кресле стало тошнить, на кнопку вызова никто из стюардов не пришел.
Может, нам просто не повезло с этим полетом, но в следующий раз этой компанией постараемся не лететь.

Немного фото
Дикий пляж. Несколько напрягало местное население.
Особенно, камни,которые кидали сверху.

"Окуривание" территории

Главное здание со стороны дороги

Птичник

У клаб-хауса

Спортзал

Наши любимые места на ужине - тихо, морской воздух,звездное небо над головой!

То, ради чего ездим в египет!

Ресторан в последних лучах солнца

Вечером там красиво

Ехали в отель за морем и тишиной с приличным питанием. В целом - остались довольны!
Вот, если кратко, и все. Рада, если кому-то помогла. Будут вопросы - пишите.

Отредактировано автором: 21.05.12 15:03:28Сообщить модератору

Супер!!! Всё так и есть, был там год назад! И номер такой же))) Теперь ещё и соки появились!
Единственный минус, это цена. По сравнению с прошлым годом, зашкаливает!

Соки пакетированные - гуава, персик, манго,яблоко, апельсин.

Мама дорогая! В БАШ соки завезли! Для меня, их отсутствие ранее, было единственным недостатком отеля! В свое время , при отдыхе с 3мя детьми, приходилось таскать "на горбу"... )))
sss [без регистрации] [21.05.12 08:52:31]   IP: 82.208.88.*

Особенно, камни,которые кидали сверху

Это как понимать?
Как написано! Этим занимаются арабские "детишки"!
Скучно им так развлекаются. А может в "революционеров" играют.
В 2010г. по дороге из Фарраны в Старый город был обкидан канями в районе БА. Слава богу не попали.

Теперь ещё и соки появились!

Еще, похоже, мороженого раньше тоже не было. Соки вкусные, мороженое- нет.
Сок гуавы купили домой на рынке за 2 доллара. Бармен в клаб хаузе предлагал за 5 евро у него купить упаковку.

Спасибо Вам за отзыв!!! )))

Пожалуйста!!!

Особенно, камни,которые кидали сверху

Арабские подростки после 6 вечера вели себя... не то, чтобы совсем агрессивно, но находиться рядом было совсем не приятно. Громко разговаривали, смеялись, рассматривали в упор. И это было на участке пляжа, ближе к понтону и на понтоне.

А камни кидали сверху, с горы по отдыхающим, ходившим внизу по пляжу отеля. Подчеркиваю, по пляжу отеля, а не дикого пляжа. Мы потом ходили на пляж только ближе к анимации. Было страшно, когда мы перед ужином гуляли по пляжу, а сверху камни полетели, а если бы попали!? И ведь целились специально - развлекаловку себе нашли!

Командир самолета была женщина

Надо же.Первый раз о таком слышу.

А камни кидали сверху, с горы по отдыхающим, ходившим внизу по пляжу отеля

А вы не жаловались на ресепшен по этому поводу?
Сразу подошли к охране. Они нас не поняли (или сделали вид, что не знают английский).
На рецепшене сказали, что примут меры.
Не мы одни жаловались. Но там ничего не сделать - территория отеля на вершине только над частью пляжа, а дальше жилые районы. А с пляжной будки полицейские при всем желании не добегут до тех, кто сверху кидает. Остается санпросвет работа среди местного населения.
Денис [без регистрации] [22.05.12 00:29:03]   IP: 213.5.25.*
Спасибо за отзыв и за ссылку на сайт дельфинария. Подскажите пожалуйста, может знаете где можно узнать о выступлениях артистов в Шарме?

о выступлениях артистов в Шарме?

Мы видели несколько раз вечерние шоу в олд маркете. Если заходить через правые ворота, то первый поворот направо. Там водопад рядом. Игры с огнем, юбка, танец живота,местный фольклер. Но так себе. Если хочешь смотреть сидя, там есть кафе прямо перед сценой. Стоя - бесплатно.
Еще были афиши о сольных концертах на входе в дискотеки, это у комплекса "1001" ночи. На викимэпии дискотеки отмечены.
В самом комплексе предлагали к вышеперечисленному конное шоу, шоу со змеями и ресторан. Все за 35долларов на человека. Если без еды - 18.

Еще кому интересно - косички на верх головы 25долларов. На все волосы(ниже лопаток у ребенка)вплетают разноцветные нитки - в городе 65, в отеле 100 хотели.

писец какой-то.
Денис [без регистрации] [23.05.12 00:26:05]   IP: 213.5.25.*

Ох, я наверное недостаточно чётко выразился. Я имел ввиду выступления мировых звёзд, что не редкость. Знаю из отзывов, что там выступали Дэвид Гетта, недавно Роджер Санчес, UB40, из наших - Билан, Стас Михайлов, ТАТУ. Кто-то в Сохо, кто-то в отелях, кто-то на дискотеках выступал. Но всё равно, спасибо за ответ, кстати, может через Викимапию накопаю какую-то информацию. В идеале хотел бы найти сайт, вроде нашей "Афиши", где было бы что-то вроде расписания событий. Спрашивал даже у гидов, но такое ощущение, что они кроме того, что они зазубрили об экскурсиях ничего не знают. Аниматоры больше втянуты в развлекуху, но о приездах звёзд узнают из афиш на стенах города, всё же там не очень пока развита подача информации через интернет.
Ирина [без регистрации] [28.08.12 20:03:21]   IP: 188.17.176.*
Летим 26.08.12 хотелось бы узнать, у кого лучше покупать экскурсию в Израиль?
Честно говоря, этим не интересовалась. Тезовцы предлагали. Можно и в городе - там много экскурсионных бюро, по русски говорят. Вам выбирать дешевле на улице или у своего гида, но подороже. На мой взгляд, если что - могут кинуть и те и другие. Зависит от человека.
А какой номер вы изначально покупали?
Покупали обычный стандарт. Говорят, российские туроператоры продают самые дешевые номера в отеле. Если у них свободные есть уровнем получше, то за доплату и вам дадут.
надежда [без регистрации] [02.07.14 18:25:17]   IP: 93.100.127.*
отдыхала в этом отеле в 2013 в феврале замечательно лучшего отдыха представить не хочу камней не кидали кормили прекрасно море сказочное спасибо
Недавно опять ездили в этот отель.
На дикий пляж не ходили, остальное почти все тоже.
Отдыхаем сейчас в крыму, с грустью вспоминаю, как хорошо было здесь...

Отзывы о Beach Albatros Sharm 4*
Фото Beach Albatros Sharm 4*