Обслуживание:5-
Развлечения:5-
Достоинства: Плюсы отеля:
-территория;
- питание;
- взрослая анимация;
- персонал;
-Алла))))

Недостатки: На отдыхе наслаждаемся отдыхом!!!!

Время отдыха: июль-август 2011

Отдыхали в BAVARO PRINCESS ALL SUITES RESORT, SPA & CASINO (http://www.princess-hotels.com)
семьей (папа, мама и доченька 4 лет). Время отдыха с 17.07.2011 по 06.08.2011.
Перелет проходил в несколько этапов, регулярными рейсами, на момент приобретения путёвки чартер был раскуплен. Первый этап Красноярск –Москва авиакомпанией «Аэрофлот», полет прошел отлично. Второй этап Москва –Амстердам авиакомпанией KLM( www.klm.nl): питание было не очень, в качестве основного блюда предложено что то вроде шаурмы (курица с соусом кари) в лаваше. Пледы для всех пассажиров не были предусмотрены. Полёт закончился мягкой посадкой на гостеприимной нидерландской земле, выйдя из самолёта мы проследовали в зал ожидания, в котором нам предстояло провести 7 часов. Пребывание в Скипхоле (www.schiphol.com) мы скоротали за походами по магазинам в которых можно купить алкоголь, сыр, рыбу, одежду, сувениры, парфюмерию, книги, семена и походами по другим достопримечательностям, в числе музей, библиотека и детская площадка. На втором этаже размещены кафе (цены европейские). В аэропорту все сделано для приятного ожидания вылета, все указатели понятны даже без знания английского языка, заблудится невозможно. Есть специальное места для отдыха даже поспать можно в удобных креслах.
Третий этап Амстердам – Пунта Кана авиакомпания Martinair (сейчас KLM ). Места достались в самом хвосте, но поскольку очередь в туалеты не скапливалась, дискомфорта от полета не было. Комфортность полета можно оценить в 3 балла, еда не очень вкусная, кормили три раза, два раза сэндвич давали, хлеб состоял из одного разрыхлителя и один раз горячим обедом (курица +макароны+лист салата +кекс), единственное, что понравились так это напитки. Дочери выдали детский обед. Полет над океаном проходил нормально самолет, особо не болтало. Ну вот через 9 часов 30 минут полета мы приземлились в аэропорту Пунта Каны. Таможню прошли быстро, заплатили по 10 $ и нам выдали декларации, заполнили их, забрали багаж и у выхода нас ждал гид. До отеля трансферт был персональный, гид русский. Добрались до отеля минут за 20, на ресепшени нас встретили добродушно, предложили коктейли, все с улыбкой. Доминиканцы все улыбчивые и добродушные. Номер, предложенный нас не устроил, но так как было уже поздно около 9 вечера мы решили переночевать в предложенном, а утром по свету выбрать другой. Бросили вещи в номер, переоделись и пошли на океан. Океан поразил нас. Пальмы кажется еще чуть-чуть и достанут до неба. На утро мы выбрали бунгало ближе к океану (номер 393), денег за заселение дополнительно не давали. Территория отеля большая, ухоженная, по территории передвигаются либо пешком, либо на машинках маленьких с тележками, мы их называли «паровозик из Ромашково». Ездят по территории практически круглы сутки. Территория отеля разделена лесом на две части, на территории есть свой зоопарк, но живности мало, по территории ходят павлины, гуси, петухи. На ресепшене работает Алла, русская женщина, живущая с семьей в Доминикане. Все вопросы решали через нее. Питание нам понравилось, разнообразное на любой вкус (мясо, морепродукты, паста, супы, пицца). Очень вкусные ананасы и манго. Продукты все качественные, расстройства живота не было. Кушали в основном ресторане, каждый вечер тематический ужин, один раз ходили в ресторан аля-карт. Очень вкусные булочки синабон. Алкоголь всякий разный, наливают с утра и до позднего вечера, сколько угодно и какой угодно. Пляж большой, место хватало, конечно, если хочешь лежать на первой линии, то надо встать в 7 утра и занять место, но это было не сложно, так как утром искупаться очень приятно. Океан спокойный, солнце ласковое. В бассейне купались пару раз и то с ребенком, океан штормило и ей купаться не комфортно было, волны большие. Раз в неделю возле бассейна устраивали днем выступление, живая музыка, пляски, все очень зажигательно и с местным колоритом. Вечерняя взрослая анимация на высоте каждый вечер живая музыка, шоу и представления. Детская анимация скучная и вообще детский мини-клуб не очень, до этого отдыхали с ребенком в Египте отель Beach Albatros 5 там детская анимация больше понравилась. За время отдыха дважды обращались к доктору с ребенком, первый раз ухо заболело, а второй раз горло заболело. Наши препараты не помогали. В Пунта Кане есть клиника с русским персоналом, все пояснили, осмотрели, дали лекарства американские. От отеля до клиники и обратно ездили на такси, мы ничего не оплачивали, все за счет страховки. В номере были проблемы с кондиционером (громко работал), обратились к Алле все починили в этот же день. В номере убирались хорошо, чаевые не оставляли. Номера большие, есть все необходимое, сейф, душ, джакузи, телевизор ЖК, холодильник, кофеварка, утюг, гладильная доска. Мебель в нормальном состоянии. Гели, мыло, напитки и кофе были в номере в нужном количестве и каждый день пополнялись. Полотенца меняли каждый день. Соседи не мешали, жили мы на втором этаже, влажности в номере не было. Сувениры, ром и картины покупали на рынке не далеко от отеля и в магазине, в который возят бесплатно от отеля, можно договориться через Аллу на удобное время. Можно просто прокатиться, покупать в этом магазине не обязательно. Сувениры достаточно дорогие самый простой магнит 5$, ром империал покупали по 16$. Торгуются на рынке не охотно, но можно. Из экскурсий были только в местном зоопарке, посмотрели шоу дельфинов, так походили. Впечатлились кактусами в вольере с игуанами, спуститься к ним не отважились, хоть они и не хищные. Дожди шли сильные, но не продолжительные. Наличие дождя даже вносило разнообразие. В последние дни погода ухудшилась, 27 июля в Атлантическом океане случилось землетрясение и на нашем побережье случилась «тропическая депрессия» это такой младший брат урагана. Было ветрено и пасмурно, сильные волны на океане, но тепло, поэтому отдыху это не мешало. Купаться можно было. Отель большой и воровство случалось, у русской пары укали сумку на пляже, но это не персонал, а отдыхающие. Очень много негров со своими большими семьями. Когда они заезжают в отель и выезжают это просто табор цыганский. В Доминикане проживает достаточно много русских (русская клиника, магазины, рестораны). На обратном пути в аэропорту Пунта Каны носильщик сильно дернул за ручки сумки и они оторвались, упаковка багажа не работала уже, пришлось сдать сумку с оторванными ручками в нее можно было залезть и вытащить все что угодно (сувениры, ром и т.п.), но к достоинству работников аэропорта ничего из сумки не пропало. Если вы летите транзитом через Европу, духи и алкоголь в дьюти-фри аэропорта Пунта Каны покупать не стоит, так как обязательно придется выбросить в европейском аэропорту, поскольку жидкость на борт проносить нельзя, а в багаж уже не сдашь, в специальные пакеты с красной полосой в доминиканском дьюти-фри не упаковывают, нету там таких пакетов. Нам предложили пакет степлером скрепить, мы отказались от покупки. Фото размещенные на сайте соответствуют действительности. Хороший отель, соответствует цене! С большим удовольствием бы еще раз посетила Доминикану!!!!
P.S.При вылете из Амстердама в Москву стали свидетелями картины, которая не очень характеризует наших соотечественников, девушка лет 22 устроила на досмотре концерт. Из-за того что она то ли была под воздействием алкоголя то ли наркотиков, ее сняли с самолета летевшего транзитом через аэропорт Скипхол и пытались отправить обратно в Россию. На досмотре она кричала, плакала, смеялась, требовала свой багаж обратно. Работники аэропорта ее пытались успокоить, соотечественники тоже, все предлагали ей помощь, но девица не унималась, вела себя не адекватно, в итоге вызвали полицию и на самолет ее опять не пустили. У меня было желание заснять на видео этот концерт и выложить в интернет, ролик был бы хитом, но постеснялась снимать…
Давайте вести себя прилично, где бы мы не были !!!!

Тропическая депрессия

Маршрут полета

Коктейль

Отредактировано автором: 06.05.12 07:09:00Сообщить модератору

Макс [без регистрации] [04.05.12 19:27:39]   IP: 46.138.77.*
Фотка Бар это у первого бассейна ближе рецепшн?
Нет, это у второго бассейна, который рядом с океаном, раз в неделю, днем устраивают дневное выступление возле бассейна с живой музыкой и танцами, и тогда выставляют такой бар. А в обычные дни работает бар расположенный на пляже и в бассене.
Арина [без регистрации] [29.08.12 12:21:18]   IP: 85.141.189.*
А можно по подробней, как Ваш ребенок перенес разницу во времени 8-9 часов. А то мы тоже собираемся с ребенком 4,5 лет?
Дочь у нас путешествиница, поэтому особо от разницы во времени не страдает. Главное обычный режим соблюдать. Мы прилетели вечером, покушали и спать. Утром встали и все как обычно. Обратно прилетели утром, днем поспала она и вечрером как обычно спать легла. Главное родителям самим не нарушать режим обычный и тогда отдых пройдет на 5+.
Арина [без регистрации] [30.08.12 21:34:45]   IP: 85.141.177.*
Наш тоже любитель путешествовать, 3 раза были на Мальдивах , перелет нормально перенес, а разница во времени всего 1 час, но хотим в ДР слетать вот и думаю как там будет. А с детьми из России много кто отдыхает?
Когда мы отдыхали было мало детей. Нашего возвраста вообще не было. Были дети старше и один мальчик помладши. Остальные иностранцы.

Отзывы о Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino 5*
Фото Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino 5*