03.05.12 15:25:21
Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву. Часть3
Время отдыха: 27-30 апреля 2012г.

Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву.

Часть 3.

Третий день.29 апреля.

С утра решили погулять по Измайловскому Кремлю. Очень красивые серебряные пруды, мостики.

Гуляя, познакомились с интересной женщиной из Казани. Земной шарик все-таки очень маленький! Долго погулять не получилось.Погода стала резко портиться, набежали тучи, поднялся ветер, началась гроза.

Спрятались в расположенном рядом торговом центре. Часам к десяти утра гроза прошла, распогодилось, и мы решили поехать в Царицыно, о котором здесь тоже идет немало споров. Вышли из метро «Царицыно» и ужаснулись: выход на какую- то помойку, куда идти - не понятно, указателей нет, грязь. Хотя мы не москвичи, стало стыдно пред иностранцами за такую Москву! Пошли за толпой, прошли под ужасным мостом по узкой дорожке, мимо каких-то грязных торговых павильонов, и внезапно нашему взору открылась величественная панорама Царицына! Вот уж: Москва- город контрастов!

Понравилась территория, дорожки, мостики, конечно же, фонтан!

Но цены в кафе и на лотках очень сильно кусаются. А по поводу построек полностью согласны с москвичами- безвкусный новодел. Причем, наши марийские градостроители, видимо насмотревшись на столичную новомодную архитектуру, лепят сейчас такие же домики у нас в центре города.

А вот это у нас (для сравнения)

Поэтому во «дворцы» заходить не стали. Просто гуляли. И еще интересно было бы знать: о чем думали архитекторы и строители, когда на Большом мосту через овраг делали водоотводные канавки? Или у них договор с травматологическими клиниками Москвы? Хочется подойти к перилам, посмотреть, например, на прыгающую белочку, а нога сразу попадает в эту канавку! Я трижды подворачивала там ноги, и не только я, а многие. А ведь там гуляют дети, молодожены. Поломанные ноги там гарантированы! Совершенно не подумали о людях, и, наверное, сами там не ходили!

На этом мосту

Людей в парке очень много. Искренне позавидовали москвичам, что у них есть такие места для отдыха, куда можно придти в выходной всей семьей. С удовольствием провели там весь день.

Оттуда поехали к театру Российской Армии. Поскольку до начала спектакля оставался еще час, решили побродить по Екатерининскому парку, расположенному возле театра.

Были приятно удивлены, увидев, как танцуют пожилые пары. Получилась как- бы прелюдия к спектаклю «Танцы с учителем».

Театр Российской Армии, конечно, более роскошный, чем театр Сатиры.

А сам спектакль и, конечно же, сам Владимир Михайлович Зельдин произвели неизгладимое впечатление!

Если б я жила в Москве, то ходила бы на каждый его спектакль! После спектакля муж набрался смелости и встретился с В.М.Зельдиным, поговорил, пожал руку и взял автограф. Потом муж сказал мне, что рукопожатие очень чувствуется, силы есть! Дай Бог ему здоровья еще на многие годы! Это было прекрасное завершение нашей праздничной поездки.

День отъезда.30 апреля.

С утра поехали на ВВЦ. Дочь просила привезти ей бисер. Мы всегда покупали его на ВВЦ в магазинчике слева от входа. Очень расстроилась, увидев вместо магазина турагентство, на вопрос: куда переехал магазин, девочки, кривясь, ответили, что не знают. Так мы его и не нашли. Посмотрели на отреставрированный фонтан «Дружба народов». Только ради него можно приехать на ВВЦ. Как же умели наши предки делать!!!

Посмотрели (может быть в последний раз) на монорельс. Я, конечно, понимаю, что и не окупает себя, и видов с него нет никаких- серые здания, мусор, но как радовались всегда наши дети, катаясь на нем, хвастаясь перед одноклассниками! Грустно.

После ВВЦ поехали в Александровский сад, где я встретилась с подругой юности, с которой не виделись 29 лет!!! Там и прогуляли до вечера, сходили в ГУМ, полюбовались его оформлением, пообедали в кафе «Азия» на третьем этаже очень вкусно и не дорого, съели фирменное мороженное. Одно опять неприятно: Красная площадь была закрыта, пробираться к ГУМу пришлось какими-то грязными подворотнями.

Вечером мы отправились домой, очень довольные поездкой, открывшие для себя Москву с новых сторон. Уезжали с чувством, что не догуляли, не досмотрели, хотя это далеко не первая поездка в Москву. Впервые захотелось вернуться. До свиданья, Москва! До новых встреч!

В заключение.

Поездка удалась.Остались очень довольны. Поставленные цели выполнены полностью. И по бюджетности тоже. Кредитной картой пользоваться не пришлось.Хватило и на сувениры, и, конечно, как и любая женщина: одну "тряпочку", но купила:))

Отредактировано автором: 03.05.12 15:35:01Сообщить модератору

Москва - просто красавица! Умытая такая... весенняя... :-)
Спасибо за фотографии.
Красиво погуляли.Интересно.

согласны с москвичами- безвкусный новодел

- это спорный момент.
Я тоже очень люблю Царицино, и мне очень нравится дворец ,и моим подругам тоже. Очень сильно коренным москвичам.
Здоровский отзыв!!!)) спасибо, что не поленились и написали его.
Вызывает улыбку и доброе настроение ваше путешествие.

Ужасный мост - это ж\д. Вот и палатки вокруг и грязь. Согласна, неприглядно очень.
Лучше ехать до м. Орехово.
Царицыно мы очень любим!

Прекрасный отдых в Москве у Вас получился! Спасибо за отзыв!
Как Вы "красиво" погуляли по Москве! И Измайлово захватили и Царицыно. Просто молодцы! Спасибо за отзыв.
Всем спасибо!
НАстя, я и сказала, что согласна только с теми , кому не нравятся дворцы. Да, согласна, спорный момент, это только мое мнение.
Какой замечательный отзыв! Зачиталась! А фото просто великолепны. Спасибо!!!
Ната-Ната, очень живописные фото и позитивный рассказ с разноплановой программой. Приезжайте еще.
trisha, спасибо большое! Обязательно приедем, с "новой программой".
Так интересно посмотреть на Москву глазами туристов! Спасибо.
Ирина006 [без регистрации] [04.05.12 11:34:19]   IP: 91.192.92.*

Так интересно посмотреть на Москву глазами туристов! Спасибо.

Присоединяюсь. Спасибо за замечательный рассказ о нашем городе!
Спасибо за рассказ, приятно, что Вам у нас понравилось. Приезжайте еще, в Москве масса интересных мест, где стоит побывать!
Спасибо за приглашения! Мы в Москве не в первый раз,бываем часто, и проездом, и специально приезжаем.Так, например,2 года назад мне захотелось посмотреть Московские елки. То путешествие было не менее увлекательное. Это отзыв я впервые написала по настоянию друзей. В Москву мы обязательно еще приедем!Спасибо всем за высокую оценку моего отзыва!
Спасибо за то, что напомнили о красоте Москвы!
Ната-Ната, спасибо за позитив!
Только добавлю, что в Царицыно, чтобы миновать это безобразие, можно добираться через метро Орехово. Там у самого метро вход в парк.
Спасибо, Татьяна. Мы не знали; к сожалению не на всех сайтах можно найти достоверную информацию. Будем знать.
Мария [без регистрации] [05.05.14 11:55:11]   IP: 109.188.124.*
Бисер на ввц , сейчас у метро Ленский проспект.
их телефон 8(909) 987-06-10
Сергей [без регистрации] [14.05.14 19:07:55]   IP: 109.252.8.*
Отлично получилось! Весьма впечатлительно ! Да и про сувениры с подарками не забыли ! Молодцы! Я б купил шкатулку какую нибудь или бритву купленную где нибудь на alabey.ru так сказать наглость второе счастье))) А вообще в Москве реально есть где погулять! У нас замечательный город , если его конечно знать!
Мария, спасибо за информацию, обязательно сохраню телефончик.

Сергей, спасибо за комментарий! Очень приятно.

1Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву. Часть 2.
2Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву
3"Прибыл на каникулы"...или 4 дня в Санкт-Петербурге в феврале 2017г.
4Some like it hot, или самостоятельная поездка в Майами и на Багамы
5Валенсия на выходные или немного лета в январе
6Укомплектованный лев или Премиальная поездка в Кению
7Каникулы начались... или несколько дней в Москве. КидБург, Детский Мир и замечательные музеи.
Отели Марий Эл
Отели Марциальных вод