03.05.12 14:10:22
отели Доминиканы / Пунта Кана / Catalonia Royal Bavaro 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Время отдыха: июль 2011

У меня давно была мечта, отметить день рождения в Доминикане - стране белого песка, кокосов и пальм. Смущал только длительный перелет. Но вот в этом году, год моего юбилея, мы все-таки решились и поскольку не знали, полетим ли мы туда еще раз, то решили взять нестандартный тур. Неделю в отеле на Атлантике и неделю на Карибском море, чтобы можно было сравнить.

Итак, тур взяли в « сезон дождей» с 16.07 по 31.07. через Тез-тур, летели Аэрофлотом.

ПЕРЕЛЕТ.За 24 ч зарегистрировались на сайте, а на месте доплатив по 1200 с человека, взяли услугу «комфорт плюс» и места в 24 ряду. Только на обратном пути узнали, что места в 24ряду, которые идут по 2 у запасных выходов - платные, а которые в центре по 4, то бесплатно. Учитывая наш высокий рост можно было спокойно вытянуть ножки, и не жаль было потраченных денег. Обслуживание вполне нормальное. Пледы, наушники все в одноразовых пакетах. Экран и столик выдвигался из боковинки кресла. Кормили 2 раза + чай с кексами, все очень неплохо. Пассажиры мирно посапывали и долетели без происшествий.

Аэропорт Пунта Каны, это нечто. Думаю, не стоит повторяться. Мне много рассказывали о повышенной влажности, и мы морально готовились к этому. Когда сошли с трапа, были приятно удивлены, дышалось так легко. В июле в Турции более сильная влажность, чем оказалась в Доминикане. Фото с девушками в нац. костюмах по прилету не делали (читала ранее в отзывах), а делали уже при вылете. Заплатили положенные по 10 долларов, и пошли на встречу «любимому» Тез - туру. И тут выясняется, что за нами не приехал автобус и надо ждать. Объяснили, что самолет прилетел раньше и т.д. Спустя 40 мин автобус подъехал и поскольку наш отель был первый, то уже в 9.40 мы были в отеле Catalonia Bavaro Resort & Casino 5*

Вот тут только и выяснилось, что заселение только в 14ч и надо ждать. Правда сразу предложили за доплату переселиться в Catalonia Royal, но мы решили повременить и посмотреть номера, которые оплачивали в Москве. Так как прилетели в субботу, отель переполнен афроамериканцами, которые приезжают на выходные. Русским одевают розовые браслеты (цвет браслета зависит от страны прибытия). Как нам объяснили, разноцветные браслеты делаются для персонала, чтобы им проще было обращаться к гостям.
В ожидании номера прошлись по зеленой, ухоженной территории. Большой бассейн, плавает всякая живность. Поразили растения- драцена здесь –громадное дерево, кратон разросся как кустарник.
В 12ч с помощью представителя Тез - тура удалось получить номер на 2 этаже. Мебель староватенькая (но мы знали это заранее), уборка посредственная, видно слишком оперативно проводилась, но главное – жуткий запах сырости и плесени, как в подвале. Другие семьи, которые прилетели вместе с нами, рассказывали, что меняли номер по 2-3 раза из-за сырости и плесени на шторах, текущей воды с потолка в сан. узле.

Мы не стали дальше терять время и попросили показать нам номер в Роял. В начале нам показали номер в вилле «Привилегия», они самые ближайшие к океану и в номерах добавляются халаты. Доплату за номер обозначили 12 $ с человека/ сутки. Потом мы самостоятельно прошли на территорию Роял и напрямую на рецепшине договорились за 15 $ с человека в сутки.

Дали номер для молодоженов на 2 этаже, тут же принесли тарелку с фруктами и бутылку рома «BRUGAL».

Каждый день оставляли по доллару горничной, уборка на «отлично», пляжные полотенца обменивали вечером в номере без нас, готовили постель ко сну, 2 шоколадки обязательно на кровати.
Территория у Роял не такая красивая , как в Баваро, маловато зелени. Пляж симпатичный, пальмы, зонтики.

На 3 день пребывания попадал День рождения. На рецепшине работает замечательный молодой человек Фади, отлично общается на русском. Помог заказать корзину цветов, забронировал столик на вечер в ресторане а ля карт. Должны были от отеля принести торт и музыкально поздравить, но по каким то причинам это не произошло. На следующий день принесли извинения и предложили в качестве компенсации бесплатный ужин на двоих с лобстерами (обычно это платно 40-50 $ чел.).

ПИТАНИЕ. В ресторанах обслуживание по меню и утром еще буфет, там соки свежевыжатые 4 -6 видов, фрукты, выпечка, колбасы, ветчина (понравилась и сыры). Меню на русском не во всех ресторанах, но слабенький английский и исп. разговорник помогли не остаться голодными.

Сходили один раз в мексиканский ресторан на территории Баваро, понравился суп из черепахи, остальное все посредственное. Попробовали «Мохито» на пляже Каталонии Баваро, бодяжат конкретно, больше не экспериментировали. Отдыхали на своем пляже. Спокойно, напитки разносит официант, нет лишней суеты, от которой и хотели отдохнуть.

ПЛЯЖ небольшой, океан мелкий, но мы знали об этом заранее. Много лежаков, мест хватало в любое время. Полотенца караулить не надо, за них не штрафуют. Поэтому многие просто оставляют их на пляже, потом уборщики собирали.

На пляже по утрам водоросли, но к 8-8-30 их уже убирают. И хотя после 15ч их опять немало плавает, я не могу сказать, что это как то напрягает.

Волн практически нет, пару раз штормило, так смешно эти волнения волнами называть. Активно плавали с маской, подсели на это дело активно. Каждое утро плавали в конец пляжа Роял, туда, где заканчивается бетонный туннельчик, и кормили рыбок с рук хлебом. Скаты активно ползают по дну до 8 ч и после 16, видели барракудок, крылатку-зебру, рыбок - «билайн» (по окрасу), рыбы- иглы и т.д., всех и не знаю. За бетонный туннель мы далеко не заплывали, там начинаются заросли водорослей.

«Сезон дождей» мы практически не заметили. Был 2 раза дождь по ночам и днем увидели проливной тропический дождь в день нашего переезда в другой отель.
Может нам просто повезло. Защитой пользовались постоянно. По совету бывалых брали «50», но пользовались ею только первые 2 дня, потом «25» и «15» и не сгорали.

Представитель Тез-тура организовал нам бесплатную поездку в ближайший торговый центр. Купили там ром Империал 22 $ и масло кокосовое 15$, в отеле ром оказался дороже всего на доллар. Есть недалеко рынок, но побоялись там покупать, чтобы не нарваться на подделку.

На Саону мы ездили из отеля на Карибском море(Iberostar Hasienda). По времени это всего 40 мин на катере. Из Пунта Каны туристов так же привозят в Ла Роману, а оттуда на катерах на Саону. Впечатление двоякое.Впечатляет нетронутая красота...пальмы отличаются от тех, которые растут в отеле. Очень красивое море, насчитали до 8 оттенков воды,песок-ракушечник, напоминает песок в Турции. Очень понравился снорлинг, в общей сложности плавали 1.5часа. Проводник выманивал мурену из ее норы, держа мясо во рту. Звезды - красиво, но насчитали всего 3 на все пространство. 3 катера с туристами прибыли в одно и тоже время и все пытались со звездами сфотографироваться. Мне показалось, что они неживые, но не берусь утверждать.

Отдых в этом отеле получился пассивный, но очень позитивный.
Нам понравилось буквально все… океан, климат,мягкий,белый песок.. и главное доминиканцы, дружелюбный, веселый народ.

Доминикана - это действительно страна, куда хочется еще раз вернуться…

Отредактировано автором: 03.05.12 18:57:00Сообщить модератору

Отзывы о Catalonia Royal Bavaro 5*