03.05.12 13:56:38
Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву. Часть 2.
Время отдыха: 27-30 апреля 2012г.

Подарок мужу на юбилей или весенняя поездка в Москву

Часть 2.

Второй день.28 апреля.

Сразу поехали на Ярославский вокзал и через 2 часа мы у Троицы!

День был чудесный, солнечный. Удивило, что было мало туристов. К мощам Преподобного Сергия Радонежского подошли свободно, в прошлые приезды я вставала в пять утра, чтоб успеть пройти без очереди. Немного погуляли и вернулись в Москву.
Решили съездить в Театр Российской Армии, узнать есть ли билеты на завтра. Дома, зайдя на сайт театра я посмотрела до какой станции метро ехать. Там было написано: метро Новослободская. Но от нее очень далеко идти. Информация на сайте устаревшая. Сейчас прямо около театра станция метро Достоевская! Купили билеты.Ура! Завтра мы увидим Владимира Зельдина!!!

Вечером поехали на обзорную экскурсию. Про экскурсии тоже было большое обсуждение на форуме. Спасибо форумчанам! На первом этаже гостиницы расположено туристическое агентство, которое каждый вечер в 20-30 организует обзорную экскурсию по вечерней Москве. Стоимость экскурсии 700 руб с человека, дороговато, но нас устроило то, что автобус отправляется от главного входа гостиницы и приезжает туда же; продолжительность экскурсии 3 часа.Конечно, самую красивую Москву в огнях мы видели, когда возвращались из Европы по МКАДу! Такого зрелища я больше не видела! Но эта экскурсия была хорошей,экскурсовод очень интересно рассказывала.Мы открыли для себя новые улицы, районы.
Кремль великолепен со стороны реки.

Поразило количество людей и особенно байкеров на Воробьевых горах.

Виды, конечно, великолепны.Но фотографии почти не получились- зеркалку не хотелось тащить, а "мыльница" ночью плохо делает снимки.

Новым местом для нас оказался район Мосфильма, там мы никогда не были (поставили для себя "галочку"-побывать в следующий раз)

Ну а завершили день в одном из ресторанчиков гостиницы. Очень хорошая кухня, быстрое обслуживание, приветливые, предупредительные официанты.

Окончание http://www.otzyv.ru/read.php?id=136996

Отредактировано автором: 03.05.12 21:25:26Сообщить модератору

Ната-Ната, красивые фото. А мужу подарок-то понравился?
Он сказал спасибо. Этот отзыв опубликован тоже с его одобрения.
красивые фото, такие солнечные
Ольга [без регистрации] [25.05.12 14:06:23]   IP: 89.109.234.*
Ната-Ната, очень понравился Ваш отзыв, прочла все три части :) На следующей неделе лечу в Москву. Буду ночевать в этой гостинице. В каком ресторанчике вы ужинали, на фото 2 заведения?
Оля, ресторанчиков там много. Мы были, кажется, в Пантере. В холле находится "Шоколадница", но все три дня ассортимент там не обновлялся, и хотя пирожные выглядели красиво, но я не рискнула их есть. В магазине "Перекресток" на верхнем этаже тоже есть кафешки.
Ольга [без регистрации] [29.05.12 14:25:11]   IP: 89.109.234.*
Спасибо! Приму к сведению:)

1Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву. Часть3
2Подарок мужу на юбилей, или весенняя поездка в Москву
3Нескучный отдых на Крите или по ущельям с ребенком (часть 2)
4Весенние каникулы в Сочи (часть 2 и последняя)
5Весенни каникулы в Будапеште.Часть 2. Из Будапешта в Сентендре и Вишеград своим ходом.
6Если долго мучиться, что-нибудь получится или моя поездка в Таиланд. Ч.2
7Some like it hot, или самостоятельная поездка в Майами и на Багамы