03.05.12 13:16:38
отели Кипра / Полис / Elia Latchi Holiday Village apt  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Для детей:5-
Достоинства: - отель находится в уединенном месте. Для нас это было огромный +
- зеленая территория
- рядом оборудованный пляж (для отдыхающих Элии цена на зонты/шезлонги снижена вдвое) и не оборудованный, где шикарные волны)))
- отличное питание
- очень уютные номера

Недостатки: мы не нашли недостатки

Время отдыха: конец августа 2011

В Кипр я влюбилась в июне 2011 года, когда съездила В Пафос с мамой. По приезду я талдычила о море-солнце-добрых киприотах, наверное, месяц не переставая. В августе было решено полететь снова на Кипр, теперь уже с молодым человеком.

Я сглупила, т.к. это было моя вторая поездка в жизни за границу, хотелось сэкономить. Решила купить тур в Чиптрип, горящая путевка. Надо было сразу покупать у БГ, как в первую поездку. ((( Как потом оказалось мы через Чиптрип переплатили пару -тройку тысяч((( Сравнили цены с теми туристами, кто также летели с нами из Мск...

Вылет у нас был через сутки. В Чипе мне сказали - Ваши доки привезут в аэропорт, к 4 утра. Ну ладно, подумала я, а зря. Вылет был ранний - в 7 утра. Мы ночевали в аэропорту, считали часы до того момента, как представитель БГ привезет наши доки к 4 утра. Но ни в 4, утра, ни в 4,30, ни в 5 представителя Тимура не было!! Другие стойки ТО уже вовсю отдавали документы, а мы, человек 30, стояли как неприкаянные и не знали, что делать. ((( Было грустно и обидно(( Телефон у этого Тимура не отвечал.

В 5,20 пришел Тимур. На наши вполне понятные недовольные возгласы он не обращал абсолютно никакого внимания. Спокойно начал здороваться с представителями других ТО и обсуждать футбольный матч, который он смотрел допоздна и поэтому опоздал в аэропорт! Такой наглости я в жизни не видела!

Уважаемые Библио Глобус, вы же читаете все отзывы, сделайте выводы, пожалуйста! Хамство, нелюбовь к своей работе, огрызания на клиентов и опоздание - не есть залог успешного бизнеса... было крайне неприятно.

Долетели мы хорошо. Прибыли в уже родной Пафос. И, о счастье, нас встречала гид Мила))))) Мы с ней были знакомы по первой моей поездке, она курировала Кораллию, где я жила. )))Вот за этого сотрудника большое спасибо вам, БГ ))) Побольше бы вам таких отзывчивых и порядочных сотрудников.
Вот за Тимура можно смело в оценках поставить 2, а за Милу 5+

На автобусе нас довезли до какого-то отеля, потом за нами пришло такси и мы покатили в Лачи.

Номер, территория отеляПри заселении нас было 2 пары. Мы должны были жить в бедруме, а вторая пара в студио, но на ресепшене все перепутали))))Мы быстро со всем разобрались. Бунгало нам достался самый, лучший на наш взгляд: самый крайний из всех домиков, с видом на футбольное поле и море, 2 этаж.

По уборке номера нареканий никаких нет. Все было чисто, ненавязчиво, причем это уборщицы подсказали нам, что есть свободный бедрум, когда нас заселили в студио)))

За ресепшен есть мини-зоопарк)) Деткам там нравилось)
В отеле 2 бассейна, ни разу не купались)) Были какие-то развлекательные программы по вечерам, мы не ходили)))
Территория зеленая, ухоженная, хотя мы выше своего бунгало, ресторанчика не ходили, но думаю, что там тоже все хорошо)))
В последний день перед вылетом нам предоставили другой номер - рядом с ресепшен, двухэтажный, чтобы мы могли сходить в душ после моря))))

Еда Нам все очень понравилось. Сытные завтраки: блинчики, яишница, хлопья разных видов,фрукты, выпечка, которую мы выносили и обедали ею на пляже))) На вынос еды персонал не ругался))))
Мы один день меняли ужин на обед. Но обеды очень скудные, нам не понравилось. А вот ужины - просто сказка)))))) Особенно по субботам)))) Много, вкусно, незабываемо для нас)))

Пляж Он начинается прям сразу у отеля, но купаться там проблематично, т.к. и берег и дно каменистые. (Мы пару раз купались, плавали с масками, чтобы на рыбок посмотреть)))) До оборудованного пляжи идти минут 5. Там пляже песчаный, заход в море слегка каменистый, но в море опять песок. Нам было комфортно. Очень нас поразило, мы увидели такое впервые, что для инвалидов-колясочников тоже оборудован пляж. Просто респект за такое отношения к людям.
В последний свой вечер на Кипре мы пошли гулять вдоль нашего пляжа, дошли до леса и там оказался тоже оборудованный пляж)))) На следующее утро мы пошли купаться между нашим пляжем и этим)) ТАм шикарные волны и в радиусе 200 метров никого из народа нет.))) Еще там есть черепашьи кладки, которые огорожены специальными штуками))) О пляже и море можно говорить бесконечно)))))

А! по пятницам на пляже устраивают дискотеки)))

Самостоятельные петушествия Мы на общественном автобусе съездили к Ванне Афродиты)) (это остановок 5 от отеля) Поднялись наверх, к экологическим тропам, но далеко не ходили, было жарко. Вид там, конечно, шикарный!

Также самостоятельно на двух рейсовых автобусах съездили в Пафос. Автобусы приходили вовремя, водители были вежливые, билеты стоили 2 евро с человека и катайся целый день. )))

Об отдыхе в таком тихом и уединенном месте у нас остались самые лучшие воспоминания! С радостью вернулись бы туда, но в этом году у нас запланирована НАпа и свадьба там)))))
Всем жаркого солнышка, теплого песка и ласкового моря)))

Отредактировано автором: 03.05.12 13:17:50Сообщить модератору

Такая любовь к Кипру!!! Если сравнить Кораллию и этот отель, то где лучше?
Я задавала себе этот вопрос. Ответа нет)))Я люблю их одинаково.
В Кораллии ОГРОМНЫЙ плюс - берег, вход в море и в море только песок, близость от исторических мест, есть, что посмотреть и восхититься.

В Элии ОГРОМНЫЙ плюс - уединение, я поняла, что это такое - только здесь. Мелкие камешки в море меня, привереду в этом смысле, никак не напрягали. Тем более, зайдя по щиколотку в море, их уже нет)) Я полюбила домики типа бунгало, в этом плюс данного отеля, в Коралии 4-х этажное здание.

Сравнивать можно бесконечно, просто надо понимать, чего ждешь от отдыха и слегка почитать об отеле, чтобы не было сюрпризов. ))
Нася, а как погода была? Говорят, в августе жарко и влажно, и зелени уже почти нет, все выжжено, ну примерно как у нас в Крыму (фу, не у нас, в Украине:) А на Ваших фотках вроде вполне себе зелено.
Погода шикарная)Жарко, как я люблю.Влажность я заметила единожды - когда вышли из самолета. ))) Потом не замечала, если она и была, то не мешала мне.

Зеленые фотки - это на территории отеля. Газон по вечерам поливают)))
Но когда мы ездили из Полиса в Пафос, то не увидели, что в горах все выжжено.
Вот, смотрите сами)

Нася, а погулять есть где? Там вроде бы променад есть, лавочек-то нет? Супермаркет типа Орфанидеса далеко, я только в Полисе нашла Папантоний, а ближе нет? До Полиса сколько по времени ехать? Остановка ОТ далеко от отеля? Вот сколько вопросов)))
Да, мы были в этом отеле в музее перед экскурсией на мыс Акамас. мне тоже там очень понравилось! Муж вообще от Полиса был в восторге, он всегда выбирает отдаленные отели! Но по мне это все же очень далеко от цивилизации!!! Для меня даже Кораллия была далековата от Пафоса!
Мари-Н.Н.
1. мы гуляли либо в стороны ресторанчиков-магазинчиков - это налево от отеля, либо по променаду вдоль моря (он у меня на фотках как раз) - направо из отеля. Хм, про лавочки я не помню, но там такие прямоугольные светильники, вкопанные в землю - на них легко можно посидеть. А! В начале променада точно есть лавочки)
2 Мы пользовались маленькими супермаркетами, что рядом с отелем. Их там штук 6, нам вполне хватало. В Полис за продуктами не ездили. До Полиса ехать минут 5-7. Мы пешком доходили по велосипедной дорожке.
3. Автобусная остановка прям напротив входа в отель))

Рада помочь - спрашивайте)))
Северянка25

Да, мы тоже, как и Ваш муж, любители глухоманских отелей))) В этом году выбрали окраинный отель Тсоккос Парадиз Вилладж.))) А мне нравилось, что Кораллия так расположена. И дорога в автобусе не утомляла, а радовала))) Чего стоят банановые плантации и дорога вдоль моря )))

Не знаю, мы живем круглогодично в цивилизации, у нас очень насыщенная жизнь, поэтому на неделю нам приятно пожить в "кипрской деревне". Хотя, написала выше, что все достопримечательности мы посмотрели)))
Нася, спасибо за ответ, а еще вопрос, как часто автобусы ходят, Вы пишите в Пафос ездили на автобусах с пересадкой, расписание где-то нашли или как? Еще вопрос: в кухонном уголке все необходимое было? Плитка работала? Муж начитался отзывов, что там плохо кормят, боится голода))) По кафешкам каждей день дороговато получится.
Мари-Н.Н.

1. автобусы ходят по расписанию, которое расписано в остановках + я нашла на этом форуме сайт с расписанием всех автобусов Кипра. Очень удобно. Все ходит по расписанию. Если найду эту ссыль - скину Вам.
2. В кухонном уголке все необходимое было. Плита работала, правда мы воспользовались ей единожды, когда вытравливали комаров из комнат с помощью фумигатора, который надо нагревать - спиралька. )))
3. Голодными мы не ходили - это точно!Я поправилась на 2 кг за неделю.Я не особо привередлива в еде, а вот жених - очень даже, но он с удовольствием кушал и тож не голодал.))
Нася, спасибо большое за информацию, поищу расписание, но если найдейте, то киньте ссылочку плиз. Надо брать тур, тоже хочу бедрум, тоже конец августа. А еще вопрос сколько времени добирались от аэропорта до отеля?
Ух ты! Мы тоже летим в конце август - 20,08 )))

На автобусе мы ехали минут 20 до отеля, где нас ждало такси. На такси время оч быстро пролетело, не больше часа ехали.

Вот, нашла)

Мари, эта ссылка очень часто мелькает на форуме и в темах и у ЛК, и в Полезных ссылках http://www.cyprusbybus.com/
вот конкретнее
карта http://www.pafosbuses.com/files/website/%CE%A7%CE%91%CE%A1%CE%A4H%CE%A3%20%CE%91...»
Спасибо!!! А вы куда в этот раз?
Мари-Н.Н.

Я выше писала, что мы в этот раз поедем в глухомань Айя-Напы, в Тсоккос Парадиз Вилладж, у нас там свадьба будет))) ( после Элии предпочитаем жить только в бунгало.)
lexora, и Вам спасибо, у мужа наверняка где-то эти ссылки захомячены, но он не хочет ехать в Лачи, хочет в Протарас, а я готовлю почву)))
Нася, классно: Кипр, свадьба.. Эх, где мои 17 лет)))
Удачи Вам!!
спасибо))) и Вам удачи с выбором отеля)) если будете все таки в Протарасе, возможно где-нить и пересечемся)))
Нася, спасибо за Ваш отзыв! Тимур уже не работает в Библио Глобус:) Удачных Вам дальнейших поездок!

С уважением, туроператор Библио Глобус.
BiblioGlobus

Спасибо, вот и складно!