02.05.12 17:10:09
Автобусный тур в КиевОценка: 5
Время отдыха: 28.04-02.05.201

Поездка состоялась от «НАШ ВЕК» г. Ярославль.
Купили поездку, вроде как за 10 дней до выезда, за сутки до отправления менеджер (оч.вежливая и корректная девушка)позвонила-сообщила номер автобуса, точное время и место отправления. На деле, агенство, в которое мы обратились,просто перекупили нам места в нашем же ярославском агенстве "мир путешествий" (в результате в автобусе ехала сборная солянка из 3 агенств 2 городов-Ярославль, Кострома).
День первый:
12:00 Отправление. Ярославль, Московский вокзал.

Нам достался автобус комфортабельный, оч.симпатичный, костромской, с 2-мя водителями и сопровождающей стороной в лице девушки (по всей видимости, решившей параллельно отдохнуть как турист со всей своей семьей). Сев в автобус, нас поприветствовали со словами напутствия вроде этих: "С нами работают высококвалифицированные и опытные водители....Будьте терпимы.." А терпеть в поездке нам предстояло многое-водители, которые, видимо первый раз были в Киеве, ехавшие, элементарно, даже без навигатора, плохая организация в лице сопровождающей, неудачно выбранное время отправления-ведь можно предугадать, что в последний рабочий день в Мск пробки, на границе тоже. Наш путь до Киева составил 25 часов (ОГО!!!).
2 день
Прибытие в Киев. В Киеве была приятная аномальная жара в виде +30! Мы попали в лето!!!!!Прибыли в районе 14-00 по Москве (13-00 по Киеву). Долго ждали гида. Из-за нашего опоздания,и из-за нехотения нашего гида, программу полностью поменяли. Приехав-нас на автобусе прокатили по городу-информация о окружающей нас красоте была минимальна. Зато были очень остро подняты темы политики, воровства местной элиты, их беспечной жизни, захвата жилья в центре города (честно, уставшие от дороги, не очень то нуждались в этой информации-мы хотели просто культурно отдохнуть, подчерпнуть больше информции о старинном граде Киеве.) Обед в кафе города (Два Гуся на Крещатике-в целом кафе из раздела-пришел-перекусил, вроде как наелся.)Далее продолжение обзорки по городу, заселение в гостиницу.
...
Гостиница «Минпромполитика» — гостиница туристического класса, 2-3-х местные номера с удобствами. Гостиница находится в стороне от городского шума и суеты. Увидев изначально фотки в интернете ужаснулась. Но на деле оказалось цивильное место из разряда хостелов.
До центральной части города общественным транспортом не более 20 минут. Ближайшая станция метро «Лыбидская» расположена в 10 минутах езды. На 17 автобусе до Лыбидской и дальше на метро в любую часть города. Метро стоит 2гривни, автобус 2,5. Нам достался именно тот номер, что мы смотрели в интернете: комната с 2 кроватями,тв, столом и креслом, кухня, совмещенный санузел в номере.

...
На этом наш второй день не закончился. Поехали поздно обедать в Пузату хату))Милый светлый интерьер. еда не для привередливых.многим не понравилось-я съела, ибо видели и хуже. Дальше поехали досматривать город на автобусе: Владимирская церковь, Бабий яр, Католическая церковь и тд..
Из всей обзорной экскурсии не подчерпнула ни грамма нового-интернет перед поездкой (минут 50 просмотра ресурсов) дал те же минимальные знания о городе...Вот такая веселая обзорная автобусная экскурсия «Древний и вечно молодой Киев" (Кстати, мы не побывали на многих достопримечательностях)

3 день
Завтрак в столовой гостинницы. Приятная пища.
Экскурсия в Ботанический сад им. Гришко с посещением оранжереи и Большого купола (тропический лес, коллекции кактусов, азалий, камелий). Показали в основном дендрарий-коллекция не разнообразна-почти все виды деревьев встречаются в РФ в дикой природе. Самостоятельно посетили Большой купол.
Экскурсия в Парк Феофания.
По программке нам обещалась экскурсия с посещением Свято-Пантелеймоновского Собора (женский монастырь, парк с уникальными растениями, комплексом озер, альпийскими горками, красивыми аллеями, целебные святые источники (Пантелеймона и «Слезы Богородицы»), купель). На деле-купель на реставрации, в парке особо не ходили, попали только к одному источнику, ибо сопровождающий нас экскурсовод отказалась туда идти (хотя экскурсия была проплачена полностью), ибо она очень устала-ходила много с другой группой. Сразу возник вопрос-нафиг ты берешь 2 группы подряд, раз физ.сил уже не хватает???
Оговаривалось посещение парка в Феофании-,оказалось, он стал с этого дня платный и мы туда не попадаем,хотя наш гид УТРОМ (скорей всего обман) была с другой группой там. Не попали-ну, и ладно. Поехали кататься по городу (ближе к пузатой хате, ибо близился обед). Дали пол часа свободного времени, сходили сами на площадь бессарабского рынка, вернулись обратно-пообедали, нас отвезли на Андреевский спуск-дальше мы развлекались сами- наша компания (женская)закупилась сувенирвами вдоволь, мы прокатились на фуникулере-думала будет БООООЛЬшой выброс адреналина, ан, не тут то было! Тихо, не спеша, мы спустились к набережной Днепра.Сели на Метро и поехали в гостиницу. На Лыбидской посетили ТЦ "Плаза". Девчата-в Украине дешевые вещи, оч.красивые! в обычном магазине можно найти оч.оригинальные вещи, тк их таскают с Одессы (там порт,как ВСЕ догадываются, шмот привозят на кораблях из близлижайших стран-привозят в Киев оч.необычные вещи по крайне приемлимым ценам).Далее, сев на 17 атвобус, докатили до гостиницы, слегка пришлось пройти в горку.ноги гудели. Легла на кровать-и уснула как младенец!
4 день
Завтрак в столовой гостиницы. Еда приятная. С вещами несемся к автобусу-номера сдаем условно-отдали ключ-значит выехали.
Экскурсия в Киево-Печерскую Лавру (Успенский собор, Трапезная, Троицкая надвратная церковь, выставка голограмм, Дальние и Ближние пещеры). Толпы народу, больше эксурсий, чем монахов и паломников. Почти полностью коммерческий прооект(Верхняя Лавра точно!)

Экскурсия в парк «Киев в миниатюре» (возможность увидеть центр Киева с улицей Крещатик, Площадь Независимости с машинами, людьми, деревьями, клумбами и фонтанами, Верховный Совет Украины, Московский мост через Днепр, великую Лавру, Железнодорожный Вокзал, Золотые Ворота. Все экспонаты — точные копии своих больших оригиналов в масштабе 1:33 и располагаются в парке площадью в 1.8 Га). Парк абсолютно не впечатлил-запомнился только мужчина, вечно свистящий на прохожих, чтобы не наступали на газон (хотя сам же сидел на стуле посреди роскошного газона).
На Днепре во всю купаются.

Потрогала воду-студеная,ледяная. Но жара в + 35 дает о себе знать.
Отъезд домой.

Впечатление от города на 5.
От экскурсии дай бог 3!
фоты: http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=60844:5721

Отредактировано автором: 03.05.12 23:33:42Сообщить модератору

можно найти оч.оригинальтные вещи, тк их таскают с Одессы (там порт))).

- в порту шьют?
Вы бы отредактировали пост, пока есть возможность - очень много опечаток.

Метро стоит 1,5 гривни, автобус 2,5.

Метро уже давно 2 гривны, автобус муниципальный 1.50 гривены, маршрутки и по 2 и по 2, 50. Спасибо за отзыв, но автобуслм в такой дальний путь не поехала б, учитывая хорошее железножорожное сообщение.
А ещё говорят " язык до Киева доведёт "...
Если поездка была сверх бюджетной , тогда ещё понятно . Но всё равно ...Ни виза не нужна , ни языкового барьера нет ...Зачем вам тур.посредник на таком направлении ???

Наш путь до Киева составил 25 часов (ОГО!!!).
...

Вот это да! А то часто не понимают нас,как это мы едем 10-12 часов автобусом до Ялты или Одессы.
1.Ездила с тур.агенством-ибо выходные были маленькие,поездка спонтанная, и билетов на ЖД, сожалению, не было...Поэтому, пока была возможность "хапнуть" хотя бы автобусный тур-я ей воспользовалась. Имею свойство первый раз узнать город с "посредником", если город понравился-могу счъездить сама,ч тобы углубиться, если же не понравился-то и смысла в дальнейшем изучении и углублении не вижу. А еще поездка в Киев на автобусе-проверка на выносливость-смогу ли я совершить трип по Европе.
2.В порту не шьют! В порт привозят шмот из Турции, например.
3.Извините, метро стоит 2 гривны, перепутала с фуникулером!А на атвобусе по 2,50 каталась.

А ещё говорят " язык до Киева доведёт "...

Ездила с тур.агенством-ибо выходные были маленькие,поездка спонтанная, и билетов на ЖД, к сожалению, не было...Поэтому, пока была возможность "хапнуть" хотя бы автобусный тур-я ей воспользовалась. Имею свойство первый раз узнать город с "посредником", если город понравился-могу съездить сама, чтобы углубиться, если же не понравился-то и смысла в дальнейшем изучении и углублении в ситорию не вижу. А еще поездка в Киев на автобусе-проверка на выносливость-смогу ли я совершить автобусный трип по Европе.

Вы бы отредактировали пост, пока есть возможность - очень много опечаток.

спасибо.постараюсь отредактировать.печатала в торопях.
Вера [без регистрации] [04.05.12 07:49:40]   IP: 188.93.128.*
У вас с Мальвой- автором отчета

Украина. Поезжайте в Киев, и всё!

разница написания в 1 день- но какая огромная разница! После ее отчета очень хочется поехать в Киев, после вашего-нет.

В порту не шьют! В порт привозят шмот из Турции, например

у Вас какие - то устаревшие понятия о роли порта - времен парусников и контрабандистов. Еще О.Бендер сказал, что весь зарубежный товар "люкс" делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.

К примеру, украинцам выгодней доставить шмот через море,чем ан самолете.это факт!

После ее отчета очень хочется поехать в Киев, после вашего-нет.

у меня от города крайне приятное впечатление, а от организации-нет.
ВСЕМ собирающимся отдохнутьв Киеве-едьте сами, планируйте заранее! И вы увидите чудесный город с его историей, его красотой!

1Автобусный тур в Казань от туроператора "Вокруг Света" г.Калуга
2МЕРИДА из Севильи: однодневный автобусный тур в римскую эпоху