Достоинства: Расположение(находится в самой Хургаде), свой коралловый риф, архитектура отеля.

Недостатки: Пляж, обслуживание в ресторане и баре, клопы

Время отдыха: апрель 2012

Оператор Туртесс, летели из Киева, перелет-компания Роза Ветров.
Что касаемо оператора: гид от данной компании был сугубо виртуальным, нигде не размещались объявления оператора (вылеты, прилеты, и пр.) Авиаперелет : туда летели Боингом, терпимо, назад – аэробусом, так в самолет кресел наставили, «чтоб побольше», и по барабану , что люди как сельди в бочке, в спину все 3,5 часа колени соседей давили, духота жуткая в салоне была.
Отель: архитектура красивая, но уж слишком запутано.Ресторан(читай столовая) на берегу моря-это понравилось, сидишь, а рядом чайки –летают, ходят, кушать просят. Можно любоваться морем, дышать этим неповторимым воздухом, разглядывать в воде проплывающих мимо черепах и рыбок.
Обслуживание в ресторане: не понравилось! Хам- официант, разносящий кофе по утрам и обязательно разливающий его демонстративно в блюдце, притом, делавший это с таким видом, пренебрежительно, и откровенно по- хамски. За обедом и ужином к нам часто вообще никто не подходил, когда я была с ребенком без мужа.(чтоб предложить напитки)
Еда: в принципе, неплохо. Египетский стандарт. Рыба, гриль, гамбургеры. Достаточно все вкусно. Вот только с фруктами не сложилось. По утрам нарезанная мелко дыня, апельсин, в обед-бананы или яблоки.
PS: с 12 часов давали весьма вкусное мороженое.
Бар « Beer keller@ возле главного ресторана-бармен Мухаммед.Была в нем 2 раза. Сын на английском языке попросил трубочку для коктейля, за что получил гневную цитату на арабском и трубочка была кинута на стойку бара. А мне было высказано «фе», что в прошлый раз я не допила его коктейль. Что касается стойки бара: там бегают маленькие тараканчики. Плохое отношение бармена связываю с тем, что зашли мы не вовремя, он был занят, футбол смотрел..2- указала ему на тараканов. Пришлось с ним объясниться, не поленюсь, напишу руководству отеля, в чем при разговоре с данной особой я и пообещала. К сожалению, по горячим следам не успела этого сделать ,так как инцидент произошел в последний день нашего пребывание и было откровенно не до этого.
Уборка в номере: претензий нет, ребята были очень дружелюбные, заботливые.5+.
Номер: перед тем как ехать в отель, прочла кучу отзывов, в одном были фото искусанного ребенка. Взяла на заметку, но никак не ожидала, что эта участь постигнет нас. Впервые дни были покусаны ночью и явно не комарами. Фото прилагаю. На ресепшине проблему знают, номер поменяли быстро и без возражений. Во втором номере было все ОК, никакие твари больше нас не кусали.
Пляж : грязноватый, вход по лестницам, неудобно. Второй пляж с рифом, вход по лестнице, которую «охраняют» рыбки –хирурги и кусают народ за ноги. Риф красивый, рыбки замечательные, видели кальмаров, ската, и пр красотищу.
Примечание: пляжи не для маленьких детей, в (принципе их тут практически и не было.)
Контингент:90 процентов –немцы.

Впечатлился

А расстройства желудка не было?
JuliaLo [без регистрации] [01.05.12 14:25:51]   IP: 93.80.234.*

Нам, зрителям...
света [без регистрации] [01.05.12 18:01:45]   IP: 213.21.23.*
Отель ужас-ужас. Не понимаю почему его советуют на форуме. Номера так вообще до 2 звезд не дотягивают.

разглядыватьо в водер проплывающих мимо черепах и рыбок.

ни фига себе, черепахи около ресторана арабеллы, не иначе как на кормежку приплывают, а я дурак спецом в Абу Дабаб на них посмотреть на такси ездил.

рыбки –хирурги и кусают народ за ноги

ржу не могу, это не хирурги, это мелкие такие акулки были.
Отдыхали в Арабеле в декабре 2011 года две семьи. Отель очень понравился. Питание, обслуживание, территория, пляж и т.д всё на отлично. 2х недель мало было. Дети уезжая плакали.Дочери такое обалденное поздравление на ДР устроили, раньше такого не было. Уже лет 6- 7 приезжаем в Еги на её ДР (в разные отели), в этом году было круче всех. Если получится обязательно вернёмся ещё раз.
Лерик [без регистрации] [09.05.12 11:51:11]   IP: 109.87.67.*
Скажите в каком корпусе вы отдыхали, а то я туда еду через несколько недель.
blowtorch [без регистрации] [09.05.12 21:07:09]   IP: 109.86.74.*
начала в D.Затем переместились в B
blowtorch [без регистрации] [09.05.12 21:17:32]   IP: 109.86.74.*
Что касается рыбок-хирургов-таки они действительно режут ноги))У них ,судя по всему, потомство под лестницей имелось,вот они и охраняли его! По поводу отравлений, муж в последний день ,таки, траванулся. Несмотря на то, что мы очень с осторожностью относимся к еде, так как в Египет ездим каждый год на протяжении уже многих лет.Данный отель выбирала я из принципа близкого расположения к центру.Так как мы ездим за дайвингом, и территориально было оч удобно. Но исходя из своего опыта,если ехать поваляться на пляже и позаниматься снокрлингом, то тут Макади или Сахл Хашиш однозначно.

А расстройства желудка не было?
Повезло...

За расстройством желудка - это не в Арабеллу. Там очень качественная еда. Не верю про отравления. И контингент

:90 процентов –немцы

говорит само за себя. Немцы в плохие отели не ездят.
Про клопов. Верю автору. Но ни у нас, ни у тех с кем общались в отеле, такой проблемы не было.
Отдыхали с мужем в этом отеле в прошлом году. Не знаю, где люди находят клопов и тараканов. За 2 недели отдыха ничего подобного не видели. Жили в номере С202. Питание очень хорошее для отеля 4*. Из фруктов был инжир, виноград, арбуз, яблоки, бананы. Да, на завтрак только апельсины и дыня. Но ни в одном отеле, где мы отдыхали в Египте(9 раз), не было на завтрак больше 2 видов фруктов. А отдыхали в основном в отелях 5* и в Хургаде, и в Шарме. Еда вся очень качественная и вкусно приготовлена, ни разу даже намёка на отравление не было.Единственное, не ем в Египте намешаных салатов, сама себе их смешиваю, благо есть из чего. Отдыхом остались очень довольны, тем более за те деньги, которые заплатили.А подводный мир даже в некоторых отелях Шарма хуже, чем в Arabella azur. А то, что там отдыхают в основном немцы, для нас было БОЛЬШИМ +. Всегда стараюсь выбирать отели с преобладающим количеством иностранных туристов, предпочитаем спокойный, культурный отдых. Но,каждому своё, это лично моё мнение.

Странно, а я ни одного отеля в Египте за 9 раз не встречала, что бы на завтрак было всего два вида фруктов, ну как минимум 3-4, а в некоторых и до 6-8! (все отели 5*, кроме одной 4-ки в Шарме).

Отзывы о Arabella Azur Resort 4*
Фото Arabella Azur Resort 4*