30.04.12 08:47:43
Хунчунь. 5 хороших мест с низкими ценами
Время отдыха: апрель 2012

В очередной раз с женой поехали в Хунчунь. В этот раз решили попробовать поехать с Владивостокской фирмой. Выбрали фирму Дальинтурист. Разочаровали немного. Вход заставил понервничать, т.к. автобус до Краскино был заказным и только перед самим заходом получили номер рейса. Кто не знает сообщу - если автобус в Китай заходит заказным, то ждать на входе придется несколько часов, пока не пройдут все рейсовые. Мы зашли третьими. Выход был вообще быстрый - но здесь спасибо времени когда мы выходили. Мы поехали перед праздниками и туристов было не так много. Руководитель от Дальинтурист с нами была Татьяна Владимировна. Вот нафига она поехала? Это мы не поняли. Полный ноль в информировании, поддержке, участии. Если бы не свой переводчик - старый знакомый - то все было бы очень грустно. В принципе она нам была и не нужна, т.к. просто поехали отдохнуть вдвоем перед майскими праздниками с 24.04. по 28.04. Нам надо было погулять и отдохнуть. В итоге так все и получилось.

Кратко о гостинице. Останавливались в Туменцзяне (Tu men jiang). Считается 5-ти звездочной гостиницей, но ШенБо лучше, динамичней, сервис выше. 27.04 о нас похоже просто забыли, никакой замены расходников в номере. Пришлось идти на ресепшен и ругаться там. Принесли рулон туалетной бумаги ))) а гели для душа, шампуни, зубные щетки так и остались без замены. Так-что на будущее с гостиницей мы уже определились - только Шен Бо.

Теперь об интересных местах в Хунчуне.
Первое место - это рынок Восточный. На третьем этаже очень большой магазин с фиксированными ценами. Продается обувь, одежда, игрушки, белье и т.д. Сам там себе купил 3-е штанов хорошего качества по цене 18, 35, 43 юаня. На втором и первом этаже - станадртный рынок Суньки где надо торговаться, очень не любимое мной занятие. Мало туристов.

Второе - это продуктовый рынок под Восточным (или рядом). ОООчень большой выбор всяких продуктов питания, свежая рыба, фрукты, мясо и т.п. Постоянно там покупали фрукты и на выход то же там взяли три коробки с клубникой и манго.

Третье - аптека рядом с Восточным. Большой выбор и низкие цены. Искали пластыри от болей в спине. Во всех аптеках сразу называли цену 6 ю. и соглашались продать по 5. Там мы купили по 2,5ю.
Фото нет к сожалению.
Четвертое - это магазин 2юаня рядом с рынком. ОООчень большой и интересный выбор. При этом первый этаж это все по 2ю, а второй этаж все по 5ю. Сравнивая товар в других магазинах 2ю - сделали вывод, что этот самый лучший.

Пятое - Большой супермаркет в новом районе. Очень большой. Продукты, одежда, вещи для дома. Строится большой квартал жилых домов и супермаркет для них уже работает. Туристов нет, цены фиксированы, большой выбор.

Отредактировано автором: 30.04.12 09:11:18Сообщить модератору

1Петровац, вилла Srzentic
2Бретань, октябрь 2015. Самостоятельно
35 Балтийских столиц с Туртрансвояжем
4Вьетнам - страна с демократичными ценами или кризис отдыху не помеха!
5Москва новогодняя. В фотоописаниях с места событий.декабрь 2012г.-январь 2013г.
6Каталония с ребенком
7Из России - в Болгарию: большое автопутешествие с маленькими детьми. Часть 2 - пляжная.
Китай
Китай: отели