29.04.12 19:27:56
Территория:4-
Достоинства: - расположение
- цена!
- дружелюбный персонал

Недостатки: - при такой цене на них просто не обращаешь внимания :)

Время отдыха: 15-28.04.2012

На Кипре мы отдыхаем второй раз. Первый раз тоже были в Протарасе, но в другом отеле - Pernera Beach. В этом году в апреле Pernera ещё была закрыта (там происходила грандиозная реконструкция), поэтому мы выбрали Kapetanios. Это один из самых бюджетных отелей в Протарасе. Туристы мы непритязательные, планировали взять авто и путешествовать по острову, в отеле только ночевать и завтракать, поэтому и остановились на этом варианте.

Номер у нас был с боковым видом на море и выходил на главную улицу Протараса. В отзывах, которые я читала перед путешествием, многие жаловались на шум из бара и поющие фонтаны. Мы были в не сезон, поэтому поющие фонтаны ещё не работали (они открываются 1 мая). Но в Макдоналдсе рядом с отелем очень шумные кондиционеры. На фото их видно. Они работали и ночью. Но потом мы привыкли и не обращали на это внимания. Если плотно закрыть балкон, то шум практически не слышен.

Мебель не такая уж и старая, в принципе. Есть телевизор. В кровать встроен регулятор для радио! Впервые вижу такое) Но сколько мы его ни крутили, радио так и не заработало. Кондиционер ни на обогрев, ни на охлаждение не работал. Скорее, это просто вентиляция. Есть фен, телефон с крутилкой) У нас такой дома лет 15 назад был! Телевизор старый, но работал. Сантехника в порядке, все чисто и аккуратно. В ванной есть шнур, за который можно дергать в экстренных случаях) Муж попробовал)) через секунду позвонила девушка с ресепшена и спросила, все ли у нас в порядке. Шкаф большой, с подсветкой.

это прямой вид из номера. Внизу видны эти шумные кондиционеры.

боковой вид на море. Море видно, да:)

номер изнутри

Расположение отличное: рядом рестораны, бары, магазины. До пляжа прогулочным шагом 7-10 минут.

пляж муниципальный, зонтики и лежаки платные. Море чистейшее, заход идеальный.

Рядом остановка. Можно поехать в Айя-Напу, Ларнаку, Никосию

В лобби есть бесплатный wi-fi, сигнал хороший, главное, сесть поближе к ресепшену. В некоторых номерах тоже есть wi-fi, у нас не было. Но мы не очень страдали:)

главный вход в отель.

Персонал, нужно сказать, очень милый. Официанты и горничные говорят по-русски. Убирались в номере каждый день. Полотенца, как мне показалось, не очень хорошо полоскали. Простыни были серые, а не белые. Ну это уже мелочи:) Ресепшионисты открытые, приветливые. Кроме русского! Юрий, кажется, его зовут. Он всегда смотрел на нас как на врагов народа и в ответ на наше приветствие бормотал что-то невнятное.

Еда вкусная. Мы брали только завтраки. Яичница, омлет, бекон, сосиски, картошка фри, огурцы/помидоры, оливки, йогурты, кексы, джемы, кофе/чай. Жаль только, что мало фруктов было: только грейпфруты и дыни. Хотя на Кипре апрель - сезон клубники (они её вообще три раза в год собирают), бананов и цитрусовых. Но все фрукты можно купить в магазине поблизости. Называется Lidl, идти 7 минут. Цены вполне приемлемые.

Территория очень маленькая - бассейн и лежаки вокруг него. Есть теннисный корт. Море не видно из-за "внутренностей" поющих фонтанов :(

Основной контингент - английские пенсионеры. Они очень милые, тихие и дружелюбные.

Отдельно хочу сказать о туроператоре - все на уровне. Встретили, довезли до отеля. Обратный трансфер был даже раньше указанного времени. Развлекали во время трансферов, сопровождали на регистрации. Мы впервые путешествуем с туроператором и, скорее всего, это не последний раз, так как очень довольны организацией.

В целом впечатления очень положительные. Этот отель идеален для тех, кто не придирается к мелочам, а концентрируется на положительных моментах. Мы в отеле проводили небольшую часть своего времени - путешествовали по острову, поэтому глобальных недостатков не обнаружили. Цена за ночь в DBL около 30 евро не в сезон. В сезон - 35 с завтраками. Просто мечта:)

Надеюсь, что хоть кто-нибудь дочитал мой отзыв до конца. Хотела быть вам полезной.
Спасибо за внимание и хорошего отдыха на Кипре!

Отредактировано автором: 30.04.12 23:28:21Сообщить модератору

Галчонок [без регистрации] [29.04.12 19:52:57]   IP: 95.143.213.*
Спасибо за подробный и полезный отзыв!))Скажите,а вы купались в море или было холодно?
Спасибо:)
такой лёгкий,позитивный отзыв от позитивно настроенных людей;)

Спасибо Вам!
Муж купался каждый день, я только пару раз - для меня вода прохладная. Многие отдыхающие купались, в том числе и дети.
А вообще погода была изумительная - все две недели светило солнышко, только пару дней ветер сильный дул, и в море купаться было нельзя - вывешивали красный флаг.
Летяга, спасибо, я старалась :)
Lenny, спасибо, очень добрый отчет))
С удовольствием дочитала до конца.
uttf, спасибо!
Рада, что мой отзыв Вам пришелся по душе:)
Наконец-то стало понятно, почему в этом году не продают Пенеру Бич =)))
а как там набережная в Протарасе?? достроили всю?
Milena27, насколько я знаю, она 1 мая открывается.
Вот здесь поднимали тему про этот отель
Можно самостоятельно сделать бронь на сайте Pernera beach

а как там набережная в Протарасе?? достроили всю?

а где конкретно её достраивали? набережная прекрасная, как и в прошлом году, никаких грандиозных строительных работ не заметила.
И я тоже с удовольствием прочитала. Очень приятный,ненавязчивый и позитивный отзыв.К тому же информативный. Спасибо Вам большое !
Элфи, большое спасибо Вам! Рада, что мой труд вознагражден :)
Lenny, набережную достраивали в прошлом году как раз в самом центре Протараса - в районе пляжа Фиг Три Бей - там был просто строительный песок, т.е. по дорожке было особо не пройти, как например от Пернеры до самого центра. Вот и интересно - доделали наверно уже.
Milena27, да, там все доделали)
Юрий [без регистрации] [01.05.12 17:47:51]   IP: 188.134.41.*
Спасибо за отзыв, сами едем в этот отель в конце мая на месяц.
Юрий, хорошего Вам отдыха!
Lenny , где вы питались в не отеля, цены? Был ли в номере чайный набор? Спасибо.
SSN, ужинали в тавернах, иногда что-то покупали в магазине (соки-фрукты-печенья).
Порции там очень большие, если заказываете мясо, то к нему ещё приносят овощи, гарнир (рис или картофель), соусы. Мясные блюда 9-10 евро, рыбные от 12, салаты от 6 евро.
Чайного набора в номере не было, но его можно было взять на неделю за 10 евро.
Вячеслав [без регистрации] [02.05.12 12:19:31]   IP: 46.46.158.*

Наконец-то стало понятно, почему в этом году не продают Пенеру Бич =)))

Почему не продают? Натали продает.
mila [без регистрации] [16.05.12 15:11:53]   IP: 84.52.84.*
Подскажите можно ли курить в номерах, на территории или на рецепшене или вообще нельзя курить на территории отеля?
можно курить на балконе в номере, на территории тоже вполне можно
мы будем отдыхать рядом - в Antigoni. Что находится рядом с вашим ( и близко расположенным нашим) отелем? Видно будет из отеля Поющие фонтаны, не найду информацию по ним, какая стоимость и время?