27.04.12 14:23:51
Самостоятельно в США
Время отдыха: март 2012

Привет Всем желающим самостоятельно съездить в США на западное побережье, а так же просто зашедшим на страничку моего рассказа. Постараюсь Вас не разочаровать и по максимуму описать нюансы самостоятельного путешествия по США.
Наше путешествие началось с оформления визы в США. Живем в Ставрополе (Северный Кавказ). Воспользовались услугами визовой поддержки почтовой службы «Пони экспресс». Очень удобно и не дорого. «Пони экспресс» помогла собрать пакет документов для получения визы, и сообщил нам о дате собеседования в США. Проблем на собеседование в посольстве не возникло, т.к. у нас был вызов и в порядке все документы.
Как только получили визу, сразу занялись покупкой авиабилетов через Интернет. 2 билета по маршруту Москва-Лос Анжелес-Москва (с одной пересадкой) обошлись в 40.000руб. Заранее заказали автомобиль в Лос-Анджелес Аэропорт на 8 дней. Эти восемь дней мы путешествовали с родственниками, которые встретили нас в штатах. Поэтому автомобиль взяли побольше. В пункте проката нас порадовал новенький Нисан Альтима. За 8 дней Нисанчик обошелся в 169$ и бак бензина в подарок по акции.
Загрузившись в новенький Нисан мы выдвинулись в первый пункт нашего путешествия г. Сан Диего. Дороги в США отменные. В придачу с навигатором и классным водителем мы легко домчали до Сан Диего. Переночевали у друзей и следующий день полностью посветили развлекательному водному парку «Оушен парк» с водной тематикой. Куча аттракционов и разных шоу. (вход 75$\чел., парковка 20$) После парка вечером прогулялись по набережной. На ней много интересных мест. Авианосец, подлодка, корабль первооткрывателей и т.д. Завершив прогулку по Сан Диего мы выдвинулись в Лас Вегас. Дорога не близкая, но доехали без особых проблем.

В Лас Вегасе сняли апартмен в гостиничном комплексе в 10 мин от центра. Приличный и недорогой отель. Номер состоял из гостиной и спальни. На территории были бассейны, но мы ими не воспользовались. Было еще прохладно. Номера чистенькие и аккуратные. При заселении в отель возник один нюанс. Интересовал срок проживания 5 ночей и нам озвучил цену, чуть ли ни по 100$ за номер в день. А когда мы спросили, сколько будет стоить на неделю, то цена оказалась 280$. Посему имейте в виду. Бывает выгоднее взять номер на неделю и просто съехать раньше. В нашем случае экономия на «лицо»- 220$.
5 дней в Вегасе!!!! Супер!!!
Играли в казино. Сходили на два шоу цирка Дю Солей- «Зуманити» в казино Нью-Йорк и «Мистер» в казино «Остров сокровищ».

Съездили на «Гранд Каньон» штат Аризона. Полный «…разрыв мозга!», как говорил мой шурин.

Посетили «Долину Смерти» штат Невада! Не менее интересное место. «-90» метров уровня моря. Самая низкая точка в Северной Америке!

Американские горки в казино «Нью-Йорк» вооще «труба»!!!
Летали на вертолете над дамбой «Гувера». (к\ф Универсальный солдат»).

В общем супер!!! Подошло время нашим попутчикам улетать в Бразилию. Вылет у них был из Лос-Анжелеса и мы, после бурного и насыщенного отдыха в Вегасе, выехали в Лос Анжелес.
Сдав Нисана Альтиму и проводив родственников в Бразилию. Мы взяли автомобиль поменьше ( Нисан Тиида в США его название Верса) и остались вдвоем в Лос Ажелесе еще на 4 дня. Программа была расписана. Устроились в гостинице в районе Инглвуд. Не очень крутой райончик. Но отель вполне достойный. С завтраком 65 $ за ночь. Рядом с аэропортом ЛАХ.
В первый день пребывания в Лос Анжелесе решили съездить в Санта Монику. Классное местечко. Бесконечные песчаные пляжи.

Второй день у нас ушел полностью на развлекательный парк «Юнивесл студия». Совету посетить комнату страха. Страшно до ужаса. Думали, сердце станет.

Третий день «Лос-Анжелеский зоопарк». Кто едет с детьми, так это вообще местечко лучше не придумать. Обязательно посетите. Шикарный огромный зоопарк. Вход всего лишь 16 $.

По мимо всего перечисленного естественно мы побывали на Голливуд бульваре, на холме с буквами, очень красивый вид открывается со смотровой площадки Обсерватории.

Подводя итог…. Нам очень понравилось. США богатейшая страна с добрыми и порядочными гражданами. Если сомневаетесь и побаиваетесь самостоятельно прокатиться в штаты, так не переживайте. Езжайте смело!
Есть вопросы? Спрашивайте! По США я почти спец !!!

Эля [без регистрации] [27.04.12 15:54:43]   IP: 217.118.93.*
Очень заманчивый рассказ! Спасибо! Но меня пугает одно-это владение англ. на уровне еще советской школы. Хотя я недавно попыталась походить на курсы, но недалеко ушла от своих прежних знаний. А вы свободно владеете?
Привет!
Это проблема. Ни я ни моя супруга английским не владеем. Из за чего в путешествиях часто возникают неудобства. Но пока Бог миловал. Все вопросы удавалось разрешить. В ход шел, как Вы говорите, школьный английский и плюс жестикуляционные таланты.
Спасибо за рассказ! Очень хочется один из отпусков в ближайшие годы провести в Америке, но мне всегда казалось, что туда довольно сложно сделать визу; и еще - 40 тыс за билеты на двоих туда-обратно? Я думала, что перелет дороже...
Визы сделать не проблема в двух случаях:
1. Вы покупаете экск. тур в агентстве.
2. У Вас есть вызов с гарантиями от гражданина США.
Но опять же... на 100 % гарантии в получении визы ни кто не даст.
А цены билетов на самолет меняются в зависимости от сезона. Нам повезло и мы попали на дешевые билеты.
спасибо за рассказ. Ездил самостоятельно в Америку и еще собираюсь. Однако бес пояснений русскоязычных жителей сразу во все не разберешься. так что самостоятельное путешествие увлекательно, но если в нем иногда присутствует гид, это вдвойне увлекательнее.
Нашим, так называемым, гидом был брат жены. Он актер цирка "Дю-Солей". В данный момент гастролирующий в Бразилии. А до этого объехавший с выступлениями все Штаты. Поэтому конечно же первую половину путешествия нам было полегче. Но все равно, последние 4 дня мы остались вдвоем с женой. Навигатор + путеводитель и вперед!

визу сейчас сделать достаточно просто.
у меня вобще никаких документов не спросили, кроме паспорта и конфирмэйшн page, хотя везла кучу справок. были уже визы по ворк анд травел США + шенгены+ великобритания.
билеты - если заранее смотреть, то есть из москвы прямые перелеты недорого и всегда много распродаж осенью.
Наталия [без регистрации] [23.05.12 15:30:03]   IP: 178.176.141.*
Спасибо за отзыв.
Очень хочу поехать в этом году в октябре. Скажите на южном побережье можно будет купаться?
Мы были в марте. На пляжах "Санта Моники" водичка была прохладная.Летом уж точно я думаю там сезон. А вот в октябре даже и не знаю.
Сергей [без регистрации] [28.05.12 04:53:26]   IP: 95.159.155.*
Подскажите пожалуйста,сколько надо брать с собой денег для двух человек на 14 дней,хотя-бы примерно СПАСИБО

Вопрос сугубо индивидуальный.
В какое место поедете, где жить будете, как питаться , какое авто брать на прокат и т.д.
В какое время года полетите и от куда...
Единственно чем могу помочь информацией по некоторыми ценам.

Перелет Москва-ЛосАн-Москва от 20000руб- до 40000руб в зависимости от времени года
Гостиница от 65$\ноч
Авто от 200$\14дн.
Питание фастфуд от 5$\чел, более менее кафе от 10$\чел.
Бензин 1$\литр
Входные билеты "Юнивесл студио"-75$
"Оушн парк" 75$
Зоо 18$
Шоу цирков "Дюсолей" от 125$\чел
Пиво в маркете 1,5$ за 0,33л.
Вот и верстайте бюджет из ходя из этого.
Если интересуют цены еще на что нибудь, спрашивайте подскажу!
Дарья [без регистрации] [03.07.12 12:55:40]   IP: 212.248.39.*
Дарья [без регистрации] [03.07.12 13:00:18]   IP: 212.248.39.*
Очень хотелось бы задать вам несколько вопросов.Мы планируем ехать в США в сентябре.Впервые.
Как вы бронировали автомобиль (какой сайт) ?
Какой был ваш маршрут ( начиная от точки А ,заканчивая точкой Б) , просто понять как лучше и удобнее ехать,чтобы увидеть и каньоны,и Лас Вегас,и Голливуд,долину смерти.
Если вам удобно,ответьте пожалуйста на sivova91@mail.ru
Буду очень вам благодарна!!!
Лавина [без регистрации] [17.07.12 11:01:01]   IP: 212.248.30.*
Дарья, рекомендую www.budget.com у них самые демократичные цены
Виктория [без регистрации] [11.08.12 12:28:51]   IP: 83.149.21.*
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв!
А можно мне тоже скинуть информацию о вашем маршруте на электронку vikky2006@bk.ru
Собираемся в США в сентябре. Буду очень благодарна!
Я в отзыве весь маршрут описал.
Если сильно захотеть и поставить цель, то все получится!!!
Сергей Сергеевич [без регистрации] [30.01.15 15:13:00]   IP: 5.18.175.*
Ответ Эле и другим интересующимся про язык.
Мне рассказывали, что есть полный курс онлайн englishbest.ru
Весь английский со специальной направленностью всё понимать и нравиться им.
Недолгий, не дорого и вход когда удобно.
НЕ реклама.
Чисто - помощь нашим.
Уж больно в школе не то и не так дают.
НЕ критика.
Чисто - помощь.

1Самостоятельно в США (Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия, Вашингтон)
2Возвращение в США
3Наш первый круиз по Карибским островам на Норвегии Сан из Майами, первый раз в США (Майами, Нью Йорк
4Транспорт в США, услуги в США, города США, особенности США
5Наш первый круиз по Карибским островам на Норвегии Сан из Майами, первый раз в США (Часть 4
6Наш первый круиз по Карибским островам на Норвегии Сан из Майами, первый раз в США (Майами, Нью Йорк
7В США на 10 дней
США