24.04.12 00:43:24
отели Греции / Родос / Rodos Palace 5*  -  забронировать
Организатор: Лабиринт
Время отдыха: апрель 2012

Наверное это отзыв об отеле, а не рассказ о поездке, так как из четырех дней Греческого форума, в связи с которым я побывала в апреле на Родосе, большую часть времени я провела в нем. И, спасибо отелю, людям-на-работе нужны именно такие условия. :)
Внешне здание в стиле большинства отелей на этом острове, большая белая коробка, утыканная балконами, больше чем строения вокруг, мне достался шестой этаж с прекрасным обзором.

Но я не ожидала, я думаю, и никто не ожидал внутри таких пространств и такого уюта. Как происходит уборка номера, ты даже не знаешь, потому что она происходит когда ты выходишь, никто не ломится. Мягкий ковер на полу, в ванной арсенал косметики Коррес. Тапочки и халаты. Шуршащее постельное белье. На мой взгляд только освещение подкачало, торшерами это пространство не покрыть.

А как поставлено питание! Пропускать было жалко, хотя обычно вздыхаешь с облегчением и идешь в город искать что-то поинтереснее. На первом этаже бассейн, конференц-залы. Везде работает вайфай, а в номер дают шнур, хотя все это и платное. Греки в городе с уважением говорят: а, вы из Родос Пэлас! Просто туристы в основном нерусские. Пошла в соседнее кафе, меня спрашивает официант: where are you from, Finland?
Я думаю что и летом в нем нормально, пляжик через дорогу наверняка облагораживается. И, волны и ветер, должны освежать в жару. По сути поездки, организовал ее Лабиринт, в том числе и экскурсионно-развлекательную часть: поездка в Линдос, обзорная по острову, ужин во Дворце магистров, обед в Цамбике. Развлекательной программы было не меньше чем деловой, так что аж и от нее чувствовалась рабочая усталость. Редкими незанятыми вечерами ходили гулять по городу Родос. Сходили даже в город Родос пешком (не помню, сколько заняло времени, до самого центра наверное около часа). Вот такая туда дорога. (Стерла ноги, сломала туфли - не подготовилась.)

Отредактировано автором: 24.04.12 01:05:02Сообщить модератору