IP: 2.95.32.*13.04.12 07:34:01
отели Египта / Сома Бей / Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5+
Развлечения:4-
Достоинства: территория, комнаты, обслуга

Недостатки: незаметные мелочи (мало)

Время отдыха: апрель 2012

Много написали об этом отеле и большинство отзывов звезд ему не добавляют. От себя скажу - кому как. Мы знали куда едем и за ту цену что мы заплатили считаю отдохнули сверх! Вернулись из Египта вчера, отдыхали с 4.04.12 по 10.04.12. Ездили с подругой и нам понравилось. В номере только ночевали, пропадали на пляже, экскурсиях, вечерами в лобби. Номер порадовал, заселили без проблем и доплат. Клининг услуга хорошая. Не могу не написать, очень уж много здесь уделяли внимание серым полотенцам ))) да, полотенца действительно сероваты, но как только мы попросили их заменить нам без проблем принесли белые! Так что особо придирчивым - вопрос решаем, а если вы еще и денег подкините, они вам ваши имена вручную на них вышьют )))

На пляже полотенца тоже серые, но как писала уже выше, действуйте по этой же схеме.
По поводу предвзятого отношения к русским могу сказать одно - совершенно оправдано! Но не ко всем! Очень много среди наших "быдла". Вы приехали в чужую страну, проявляйте уважение, они же тоже люди! Да, отношение к англичанам, французам, немцам совсем другое, но они и ведут себя как люди, у них здоровое самомнение. Было много моментов когда за наших было стыдно.

Жабодушащим просьба не читать этот абзац. По поводу чаевых. Принято оставлять уборщикам, тележникам (я их так называю), водителям, гидам. Никто не обязывает, но желательно. Вы от доллара не обедняете, а им приятно. Да и в России мало кто попу свою поднимет по своим же обязанностям пока денег, шоколадку не сунешь. Так что все мы в этом похожи. Но (!) они сделают это всё ровно и с улыбкой. Было бы хорошо, чтобы у нас появилась некая организованность в этом, после экскурсии скинулись кто сколько может и отдали в качестве чаевых, думаю, до такого мы не скоро дойдем.

Мы заранее подготовились к проживанию в арабской стране и подучили пару арабских слов, приятно было видеть удивление и улыбку персонала, когда они слышали от иностранца свою речь. Для общего представления:
"шокран" - спасибо
"сабах эль хаир" - доброе утро
"Ла" - нет
"Айива" - да
"меса эль хаир" - добрый вечер
"ассиф" - извините
"мархаба" - привет

Есть отливы, начало около 11.00, заканчивается с 14.30-15.30, зато много морской живности можно увидеть: крабики, осминожки, малюски, медузы и пр.

По экскурсиям брали Луксор (кто не был в Луксоре, тот не был в Египте) - потрясающе!!!! Гиду Мухамеду огромное спасибо! Сахара парк - очень понравилось, интересно, познавательно. Побывали в деревне бедуинов, узнали много интересного. Спасибо гиду Исмаилю, всё очень хорошо провел! Ездили на остров Утопия - думаю, не стоит тратиться, позагорать можно и на пляже, а морскую живность увидеть на причале для яхт, маску можно взять в дайвинг клубе. Экскурсии брали у гида, хотя знали, что можно взять и дешевле, в Египте много русскоязычных фирм, которые предоставляют эти же услуги гораздо дешевле. Но мы решили не заморачиваться, т.к. обо всем суетился наш гид от туроператора Осама.

Еда - отлично, голодными не были, за 7 дней успели попробовать практически всё. Мы не зажравшиеся в этом плане ))

Отель спокойный, хорошая территория, не для тусовок. Вся цивилизация в км 45 (Хургада), и 10 (Сафага).

Твердая 4! Отвечу на любые вопросы.
Кстати, не торопитесь сразу приобретать сувениры, если берете экскурсии, на них то и можно будет купить много всего интересного.

Абсолютно все верно написано, полностью согласен с Вами Ксения! Насчет "быдла" те же мысли были по возвращению домой, противно было до безобразия когда "наши" пьяные в дрыбоган стояли и матом на всю ивановскую доказывали, что русские это сила, а поляки и англичане х*ета((( Вот только им т.е. вышеупомянутым англичанам и полякам стоит отдать должное, на конфликт они не шли, а просто улыбались и говорили "сорри"...а так реально противно!!! Считаю такое быдлятство портит все впечатление о нашей стране, о нас с Вами, итак не на хорошем счету...
Отель спокойный тихий даже иногда скучноватый, но такой отдых тоже иногда неплох)
Насчет Луксора тоже правда, стоящая экскурсия, один раз в жизни стоит побывать там..
И чаевые тоже по баксу оставляли все были безгранично счастливы)))
Uriy [без регистрации] [14.04.12 07:32:09]   IP: 109.95.19.*
Со многим согласен. Но вот в наше посещение менее года назад проводить время в лобби можно было только из-за отсутствия иных мест. Сам по себе мрачный маленький, подобие искусственного водопада сломано мне чинится, аналогично с телевизором, а в облезшие дермантиговые кресла порой реально противно садится, официанта не дождешься - само собой, но может что и поменялось, мы были в июле 2011

Отзывы о Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*
Фото Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*