12.04.12 15:29:11
отели Италии / Санта-Маргерита-Лигуре / Imperiale Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: сентябрь 2009, сентябрь 2010

Очень нравится сам курорт Санта Маргерита Лигуре,отелей со своим пляжем всего 2 - наш и Miramare(но там надо дорогу переходить),а у нас по лесенке спуститься через красивые сады,мимо бассейна.Пляж не галечный,на плитах,но много спусков, в том числе и на галечные участки,где можно встать.Очень просторный,лежаков более,чем достаточно,акватория пляжа огромная.Вода чистейшая, несмотря нанебольшой порт для лодок и яхт - от нас правда далековато -в центре города,а мы на окраине.Зато ж/д вокзал - идти 4 мин.Здание отеля старинное,но все в очень хорошем состоянии. Завтраки,правда,скудноваты,хотя есть и горячее,зато отличное обслуживание.Обедать можно в открытом ресторане чуть выше бассейна.А ужинать ходили в город.Бассейн маленький, мы не пользовались,море все время было великолепное.
Ездили в Портофино(так себе,смотреть нечего),в Чинкве Терре(гораздо интереснее),в Геную - как ни странно,понравилось.Много гуляли по самой СМЛ - очень красивая набережная, вилла с белой церковью на холме и прекрасным садом.

Здание отеля
Отель
Сад на территории
бассейн
пляж отеля
Вид на мостик при спуске к морю
Вид из окна на город
На набережной СМЛ
Церковь на холме в СМЛ
Пляж отеля с моря

Отредактировано автором: 12.04.12 15:49:53Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Расскажите про погода, температуру воды
Погода в начале сентября замечательная - 28-30гр.,вода-25-26гр.Ни разу не было дождей.
Есть еще свой пляж у отеля Metropole. :)

Есть еще свой пляж у отеля Metropole

Да,забыла.Он находится рядом с Империале.Это4*.У него нет бассейна и окна,которые не на море,выходят на сильно проезжую дорогу прямо вплотную.А в остальном в качестве более бюджетного варианта очень неплох.

А последние две недели августа температура воздуха до 28-30 понижалась только к 21-22 часам.

Metropole У него нет бассейна и окна,которые не на море,выходят на сильно проезжую дорогу прямо вплотную.А в остальном в качестве более бюджетного варианта очень неплох.

У него есть бассейн. :-)
Вариант не бюджетный. Не знаю, селят ли с окнами на дорогу, мы в прошлом году там были, поселили в номере с огромной террасой с видом на море.
Напишу о нём отдельный отзыв. :-)

У него есть бассейн

Интересно,где он там находится.Я заходила на территорию-собственно и территории то нет - и не видела.

него нет бассейна

. Есть бассейн в Метрополе, но маленький. вы наверное очки дома забыли и не разглядели. А свой пляж кстати, вполне хороший. Искала среди отзывов о Метрополе хоть один, где бы пожаловались на ужасы дороги под окном, представьте, не одного не нашла, хотя отзывов полно. Все в восторге от балконов, выходящих в сад и на море. Видать скрывают - сами живут окнами на кошмарную дорогу, а пишут - дали шикарный номер с террасой и видом.
Лиска [без регистрации] [23.05.12 13:04:29]   IP: 83.149.8.*
У меня вопрос???как вы летели?? До Милана??? А дальше на электричке или машину брали???
Летели до Генуи,далее заказывали трансфер.Если вам это дорого, то автобусом из аэропорта до вокзала,потом полчаса на электричке.
Frezy видя Ваш богатый опыт путешествий по италии очень хочется обратится за помощью. Думаю запланировать на июль 10 дней на море и 10 дней на озере, до последнего думала выбирать что то из 5 земель и Гарда\Комо кидать жребий. Но почитав Вас, вспомнив кучу знакомых итальянцев кто советовал ехать в "каблук сапога" подумала может все таки взять внутренний перелет на юг? Можете посоветовать морскую\озерную Италию. Что надо нам? воду чистую, аппартаменты, какое то наличие цивилизации, чтобы можно было вечером где то поесть если дома неохото готовить. Спасибо!
Даже не знаю,что посоветовать.как-то сумбурны ваши пожелания,особенно про "каблук".Озер там точно нет.И с наличием цивилизации в зоне отелей тоже не очень.
Мне очень нравится из морской части восточная Лигурия и Амальфитана.Если брать оза и сочетать их с морем,то ближе Лигурия - и дальше о.Гарда или о.Маджоре(есть еще Комо.но я про него не знаю - не была).Маджоре очень красиво,и посмотреть есть что.Я была в Стрезе - там все замечательно с точки зрения ваших пожеланий,в озере даже купаться можно,но в Стрезе пляжи необорудованные,надо что-то другое.Зато прямо напротив изумительные Борромейские острова.
Гарда меня не так впечатлила(по природной красоте),хотя была в Дезенцано - там и с пляжами замечательно,и с цивилизацией,и удобно добираться(есть ж/д),и до Вероны-Венеции близко.
Выбирайте!
Frezy, спасибо за ответ, сейчас поизучаю что вы рекомендуете.
Согласна сумбурно выразилась.
Я как то наивно полагала, что плавать можно на всех озерах, но если честно, я не большой любитель озер и видимо не достаточно тщательной информацией владела. У меня муж очень хочет плавать не в соленой воде хоть в одном отпуске, и я решила что если изменю морю с озером, то пусть хотя бы будет компенсация, что это в Италии. Потому что например озеро в Анси, Франция просто волшебное по природе, по инфраструктуре города, по чистоте воды(я была в конце марта, но хочется верить что эта кристальность не пропадает в июле), но оттуда далеко до моря, а я все таки хочу три недели отпуска разбить на 10 дней море, 10 дней озеро. Отпуск без моря сразу теряет свою ценность.
Восточная Лигурия - есть какие то рекомендации по тому где лучше остановиться, в каком городе\деревне? По 5 землям про них много разговоров, но мало кто там базируется как основное место? Думаете что туда лучше на экскурсию съездить?
и огромное спасибо за амальфитану, я как то больше экскурсиями по городам в Италии увлекалась, очень большой пробел по морскому отдыху, посмотрела фотки уже влюбилась и внутренний перелет из милана очень недорогой, так что надо теперь с озером определиться и Лигурию откинуть, предварительно и там изучив лучшие места ;)

так что надо теперь с озером определиться и Лигурию откинуть

Так Вам нужна инфа по Лигурии,или уже нет,а лучше по амальфитане? Если что,пишите в личку, а то мы здесь отвлеклись от темы отеля Империале.
Lucy [без регистрации] [28.03.14 20:40:22]   IP: 81.25.53.*
Свой пляж без дороги есть у Метрополя, Континенталя и Гелиоса. А у Империала - через дорогу, так же, как и у большинства отелей С-Маргариты.

А вы там были? Дорога проходит внизу,надней небольшой мостик,очень красивый.Так что дорогу вы не видите и почти не слышите,даже если номер выходит на море.И уж тем более ее не надо переходить!