04.04.12 17:36:06
отели Камбоджи / Сиемреап / Angkorland Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Удобный номер, хорошее расположение,тихо, бассейн

Недостатки: особых - нет

Время отдыха: март 2012

Отель заказывали на Агоде,на сайте он называется New Angkorlend Hotel, номер Делюкс, 35 долл за ночь. 5-этажное здание, расположено на боковой улочке, балкон номера выходил на бассейн, всегда было тихо. До центральных улиц - 10 мин пешком, до Паб Стрит - 15-20 мин. Рядом автозаправка с супермаркетом.

Вид с 4 этажа:

Все коридоры застелены коврами, отель и номер оформлены в колониальном стиле, деревянная мебель, много мест для хранения, кондиционер - внешний, хорошо настраивается, на кровать не дует. Есть телевизор (один русский канал),холодильник, эл.чайник + чай,кофе, сахар, сливки.

В санузле - чисто, ванна со шторкой, полотенца большие и маленькие, чистые, есть всякие мелочи - гели, шапочки, зубн.щетки и т.д. Есть фен и халаты, вафельные. Бассейн немного пахнет хлоркой, но - терпимо. Около бассейна - бар с напитками и мороженным, полотенца, несколько лежаков.

Завтраки на 5 этаже, с 6 утра. Суп, яичница, овощи, рис, булочки, фрукты. Не богато, но для раннего утра - сойдет. Обслуживание хорошее, что сломалось - сразу починили, приветливые. На первом этаже вечером в баре - живая музыка.
Вообщем, претензий к отелю никаких нет, смело могу рекомендовать для нескольких ночей.
Немного расскажу о самой поездке. Добирались в Камбоджу через Бангкок. Прилетели в 7 утра, поднялись, по совету бывалых, на 3 уровень, где вылет, там взяли такси до границы. Нас было четверо, не мелкие, искали машину попросторнее, нашли - Тайота "инова", кажется, договорились
на 3200 батт до границы. Пока ехали, сговорились с водителем, что он нас встретит на обратном пути, мы дальше на Ко Чанг поехали, и потом, с Ко Чанга до Бангкока тоже он нас вез. До границы доехали ровно за 3 часа,переход занял 2 часа, 1 час - стояли перед Тайской, в какой-то очереди, на жаре, потом на другой стороне - тоже очередь. На обратном пути - прошли за 40 мин. В Пойпете взяли такси до Сием Риепа за 40 долл, никак меньше не едут, да и мы устали. Тот-же водитель возил нас по храмам. Маршрут стандартный - первый день малый круг, второй - большой круг, а на третий
день посетили Бантей Срей и заповедник Пном Кулен - водопад и река 1000 лингамов. Не обладаю литературным даром, не берусь описать всю красоту увиденного. До поезки я представляла себе кучки камней, но Агнкор - грандиозен! Это надо видеть...
Несколько фоток:

Раннее утро: