31.03.12 10:49:50
отели Китая / Гонконг / L'hotel Nina et Convention Centre 5*  -  забронировать
Время отдыха: март 2012

Из аэропорта Гонконга доехали до отели на автобусе А31, в пути около часа, стоимость 18.50 HKD по Октопусу. Приехали вечером, пока шли до отеля зашли в супермаркет, накупили вкусняшек.
Заселение прошло за 3 минуты, залог не брали, дали номер на 28 этаже. Бронировали мы номер Harbour view - tower 1, это вид на гавань, но невысокие этажи. Но попытка не пытка и муж пошел просить номер повыше. Возвращается - дали 68 этаж :))). Всего кажется 87 (последние 10 - executive).
Лифт идет на 41 этажа, затем пересадка и до 68. Номер большой, две двухспальных кровати (нас 2 взрослых и 1 ребенок). Большой плоский телевизор, минибар (пустой). Прямо в комнату выходит стеклянный душ, сделано очень красиво, при желании можно закрыться шторкой :). Далее небольшая ванна и туалет за полупрозрачной стенкой.
Фотка только вечерняя, днем мы в номере не бывали:

Жмем все кнопки - ищем свет. Вдруг при нажатии поехали шторы :) и открылся вид за окном. Вид, конечно супер, у нас сломался фотик, поэтому сняли на видеокамеру, извиняюсь за качество. На ради такого вида стоит ехать :)).

Завтраков у нас не было. В отеле на 9 этаже есть бассейн, открытый и закрытый. Работает с 7 утра до 7 вечера. В наше время пребывания открытый не работал, в закрытом мы чуток поплавали, он мелкий, но как только мы пришли прибежали два спасателя, один забрался на вышку и следили за нами :).
Рядом с отелей много магазинов, кафе, где можно недорого покушать. Не нужно даже выходить на улицу, можно пройти по переходу из здания отеля.
Станция метро находится в 5 минутах хотьбы - Tsuen Van West.
Выписка прошла моментально, чемоданы можно оставить на хранение в холле, их связывают ремешочком и дают квитанцию.

Отредактировано автором: 31.03.12 21:51:51Сообщить модератору

Скажите, станция метро Tsuen Van West? это последняя по красной ветке? Сейчас смотрю этот отель, очень вид привлек. Раньше всегда останавливались на острове, в этот раз будем только полдня. Недалеко ли этот отель от всех достопримечательностей, мне кажется, что на отшибе?
Нет, метро Tsuen Wan West - это розовая ветка. От отеля пешком 5-7 минут. На красной ветке (последняя) станция Tsuen Wan, до неё идти минут 15.
Мне кажется, в Гонконге важнее жить рядом с метро, которое очень удобное. Дорога в центр (Central) занимала у нас 30 минут.
Ну и для нас была важна стоимость. Отель такого уровня в центре стоил в 3 раза дороже.
НАТАЛИ [без регистрации] [04.01.13 22:14:41]   IP: 5.167.208.*
МОЖНО УЗНАТЬ СКОЛЬКО НОМЕР СТОИТ В СУТКИ??
НАТАЛИ [без регистрации] [04.01.13 22:15:59]   IP: 5.167.208.*
И КАК БРОНИРОВАТЬ-ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОН СИЛЬНО ДАЛЕКО ОТ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ НАХОДИТСЯ??? КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ???

МОЖНО УЗНАТЬ СКОЛЬКО НОМЕР СТОИТ В СУТКИ??

Здравствуйте! А зачем Вы кричите, я слышу хорошо :)). Номер в прошлом году стОил примерно 140 $/сутки, сейчас забронировали на март - вышло дешевле, в районе 100. Цена зависит от проходящих выставок, дней недели и много чего :).

Проверяйте сайты бронирования, ищите цену ниже: http://www.agoda.ru/
Му бронировали на http://www.galahotels.com/
Рядом с отелем есть торговые центры, но если вы имеете в виду центральные, то надо ехать на метро минут 30-40. Ориентироваться просто, метро понятное, люди доброжелательные.
Настя [без регистрации] [12.07.13 11:40:09]   IP: 83.242.228.*
Подскажите пожалуйста, как точно называется номер, который вам дали на 68 этаже (что на фото)? А то на агоде их много,а на сайте тоже не понять.. Нужен высоко,с круглой душевой и с видом на гавань. заранее спасибо).
Здравствуйте!
Номер Double / Twin Harbour View-tower One - вид на гавань, этажи 12-41
Номер Double / Twin Harbour View-tower Two - вид на гавань, этажи 43-77
Номер Double Executive-harbour View-tower Two - вид на гавань, этажи 78-87.
Но мы бронировали не на агоде, названия могут слегка отличаться.
Настя [без регистрации] [12.07.13 17:21:27]   IP: 83.242.228.*
Спасибо вам огромное! Уже легче будет определиться. а то уж очень хочется номер с такой душевой и ванной и видом из окна.

Отзывы о L'hotel Nina et Convention Centre 5*
Фото L'hotel Nina et Convention Centre 5*