31.03.12 00:09:18
отели Таиланда / Пхукет / Nai Yang Beach Resort 3*  -  забронировать
Достоинства: Уютный, какой-то домашний отель, хороший завтрак

Недостатки: Отсутствие шкафа в комнате

Время отдыха: март 2012

Выбирали отель недалеко от аэропорта. Такси из а/п до отеля 200 бат, только не берите сразу на выходе, там просят 300, пройдите направо 50 метров до будки Taxi-meter. Ехать 10 минут.
У нас был забронирован самый дешевый номер - Tropical Wing с дополнительной кроватью и с завтраком. Прилетели мы днем и нас сразу заселили в прекрасный номер в одноэтажном строении в 10 метрах от одного их трех бассейнов. Он нам сразу понравился :). Дочку разместили в нише у окна - довольно уютно.

В комнате кроме кроватей стоял стол с телевизором и большой холодильник. А вот шкаф и сейф находились в ванной, что было несколько неудобно. Карточку для кондиционера можно открепить от ключа и оставлять в номере прохладу.
В этом замечательном бассейне можно было купаться в любое время.

Первый раз мы поплавали в 9 вечера. На следующий день вернулись в 11 вечера, ооочень хотелось искупаться, но как правило в отелях ночью плавать нельзя. Мы нерешительно направились к бассейну. Тут мимо проезжал персонал и... нам включили подсветку бассейна, чтобы было комфортнее. Вот это отношение!
В отеле всего 3 бассейна, все они небольшие:

Один из них с баром, там всегда больше народа.
Вода в бассейне была слишком теплая, днем не охлаждала. Зато поздно вечером - кайф.
Около бассейна есть душ. Рядом с ним растет дерево, с которого периодически, с шумом падают вот такие плоды:

Мы, конечно, спросили у сотрудницы отеля, что это? И она любезно ответила. По тайски :). И мы не поняли. Кто может подсказать, что это такое, буду благодарна :))).
Территория отеля достаточно большая и зеленая :)), есть двухэтажные корпуса и одноэтажные, везде балкон или терраска, на которой очень приятно посидеть. И днем и вечером.

Есть вольер с большими черепахами, дети любят там надолго зависнуть.
Завтрак проходит практически на улице. Есть зона под крышей, но без кондишна и нет смысла там сидеть.

Жарят отмлет или яичницу, есть горячие тайские блюда, фруктов не жалеют, всегда ананасы (сладкие!, не то что на Бали), памело, папайя. Выпечка, хлопья с молоком.
Пляж Nai Yang через маленькую дорогу и ряд кафе/ресторанчиков, коих в округе достаточное количество, чтобы провести 2 недели и каждый день кушать в разном. На пляже у отеля лежаков нет, они платные. Полотенца пляжные есть в номере.
Заход плавный, песочек, через метров 10-15 уже можно плыть.
Пляж выглядит так, если посмотреть налево:

И направо:

На обратную дорогу в аэропорт можно заказать машину на ресепшн, стоит также 200 бат. У нас был выезд в 14 часов, разрешили безвозмездно остаться в номере до этого часа.
В отеле достаточно много русских туристов, но все распределяются по своим делам и никто никому не мешал :).
В целом отель и пляж нам очень понравились, спокойно и уютно.

Отредактировано автором: 31.03.12 10:16:36Сообщить модератору

Кто может подсказать, что это такое, буду благодарна :))).

это кешью)))

это кешью)))

Спасибо!!
Daimond [без регистрации] [31.03.12 11:31:59]   IP: 176.195.161.*
Здравствуйте. Собираемся туда через месяц. Скажите пожалуйста, ходили ли Вы на рынок?Далеко ли он находится? Есть ли рядом магазины,где можно купить соки,воду,пиво?
Здравствуйте! Магазины рядом есть, все можно купить. Продают и фрукты, но дороже, чем на рынке. На рынок мы не ходили, поскольку брали машину, ездили в Теско.
Daimond [без регистрации] [31.03.12 14:04:24]   IP: 176.195.161.*
Спасибо. А как обстоит дело с интернетом? Где-то было написано, что на ресепшене есть бесплатный вай-фай... очень медленный))) Не знаете какие у них тарифы, чтобы посидеть часок, другой?
Мы тоже летим с ребенком семи лет, поэтому хотели узнать на какие экскурсии Вы ездили? Не слишком ли утомительно для ребенка?
И скажите пожалуйста, как Вам тайская кухня? Сами очень любим всякие морепродукты и пробовать различные вкусности!))) Есть ли выбор не острой еды для ребенка?
И еще, мы впервые летим в Тайланд, такой длительнный перелет для нас впервой. Обычно ребенок отлично переносит перелеты, но дальше 5 часов полета еще не летали. Как Вы и Ваш ребетенок перенесли перелет?
Около ресепшн стояли пару компов и вечерами сидел народ с ноутами, значит вай-фай был, но мы не пользовались и цен не знаю, может и бесплатно.
Кас. экскурсий почитайте тут:
Мы несколько раз были в Тае, накатались на слонах, насмотрелись змей и крокодилов в Бангкоке и на Самуи.
Вам рекомендую посмотреть шоу Fantasea (ехать от Най Янга недолго) и экс. на о.Д.Бонда (нам понравилось, дочке тоже, ей тогда 8 лет было). Недалеко от отеля множество экскурсионных бюро, походите, посмотрите и торгуйтесь :)). Минимальное знание английского, даже на пальцах можно объясниться.
Мы тайскую кухню обожаем. Муж любит острое. Я и дочка - нет. Просим - ноу спайси, всегда есть выбор неострой еды, дочка любит сотэ - шашлычки (из курицы больше всего) и всегда можно заказать рис без приправ или рис с курочкой/креветками, для ребенка принесут не острое.
Мы летаем много и часто, с дочкиных 1.5 лет по 4-5 раз в год, она привыкшая, переносит самолеты лучше нас. На дальние расстояния летаем на самолетах иностранных компаний, у каждого в кресле персональный монитор с играми, фильмами и музыкой, кормят/поят непрерывно, скучать некогда :)). Но дети разные... Вы какой а/к летите? Если чартер, то берите лэптоп с фильмами, PSP, игрушки, книжки, теплую одежду (кондиционер может морозить), может даже подушечку, чтобы ребенка хоть на коленки уложить немного поспать.
Daimond [без регистрации] [31.03.12 16:29:17]   IP: 176.195.0.*
Секунда, большое спасибо за развернутый ответ. Нам очень повезло, что Вы как раз побывали в этом отели и написали отзыв!))) Спасибо.
Шашлычки мы тоже обожаем.))) Думаю, что проблем с едой у нас не будет, тем морепродуктов там навалом.
Переживаю за перелет, так как летим Трансаэро и там естественно ничего подобного не будет. Значит возьмем с собой. Что ж делать?!)))
Скажите пожалуйста, есть ли на пляже туалет и душ с пресной водой? Все-таки, ходить через дорогу в туалет с ребенком не очень бы хотелось.
Daimond, не волнуйтесь, никаких проблем накормить ребенка нет, а уж для взрослых просто отрыв :)).
Трансаэро тяжеловато, конечно. Но народ же летает, выдерживает :)). Ради отдыха можно потерпеть! Дети засыпают легче, наша дочка половина полета проспала: голова на маме, ноги на папе :). Даже Трансаэро выдает пледы для детей, под голову свою подушечку (узнайте, может и их выдают), обнять любимую игрушку (мы до сих пор берем :), накрыть пледом.
Туалета и душа на пляже не видели. Мне кажется не было. Но ребенок у вас большой, раз в день добежите до номера. Там не "дорога", а дорожка небольшая, от входа в отель до пляжа 50 метров.
Секунда,спасибо большое! Трансаэро летали,кроме пледов ничего не выдают и то, если хватит, но ребенку правда потом приносили...Наша дочка тоже спит без проблем в перелет, тем более,у нас перелет ночью. Успакаиваю себя и надеюсь на лучшее.))) Игрушку мы,кстати, тоже берем. Мы с мужем уже внетерпении от нашего отдыха,да и мелкая наша тоже) надеемся, что нам все понравится!
Вы простите за назойливость,но хотелось бы еще узнать,где лучше менять доллары на батты? В аэропорту?

хотелось бы еще узнать,где лучше менять доллары на батты? В аэропорту?

Честно говоря, мы не меняли ни в аэропорту, ни около отеля. Мы специально оставили баты с прошлой поездки, а потом меняли в Пхукет-тауне по 30.4 бата за доллар. В Най-Янг в минимаркетах предлагали поменять по 29.5, сравните с курсом в аэропорту. Ну и нужно брать крупные купюры: по 50 и 100 долларов, их меняют по лучшему курсу.
на най янге по нормальному курсу не поменяете, максимум 30 бат ровно будет, в аэропорту порядка 30.20- 30.30, в городе где то 30.40-30.50.где то так, по крайней мере в феврале было.
Здравствуйте! Подскажите как в Най Янге обстоит с волнами? Были волны или в этом плане на этом пляже спокойно?
Было и спокойное море и волны, но небольшие.
Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать за сувенирами, косметикой и прочими недорогими товарами ? Не понимаю, чем отличаются друг от друга торговые центры на Пхукете...
Оба центра огромные. Сентрал Фестивал в Пхукет тауне, Европейский рядом с ним - малыш :)). Джанг цейлон на Патонге. Там есть хорошие качественнеы вещи, дорогие и не очень. Езжайте в любой, не обойдете за несколько дней!
karinna67 [без регистрации] [21.04.13 10:24:53]   IP: 91.142.157.*
Добрый день! В отеле были 3 суток. С 10 по 13 февраля. Не рекомендую. Минусов очень много. Здесь вы только разочаруетесь в Тае. Совдепия какая то. Как транзитный вариант, можно рассмотреть, но нам 3 суток показались вечностью. Пляж для детей подходит, после обеда большие отливы... А в общем здесь вы не отдохнете!!!
Рядом никаой инфраструктуры... несколько кафешек, с плохой кухней. первый раз разочаровались в тайской кухне именно здесь, и еще супчик с испорченными морепродуктами подали((( На Самуи было везде отлично, чисто. а здесь в канавах в шаговой доступности дохлые крысы валяются. Очень далеко от центра, час езды. а это и время и деньги... В первый вечер встретили семейную пару, которые с расширенными от ужаса глазами, спрашивали у нас, куда здесь можно пойти. Больше мы их не встречали... Надеюсь, что с этим мужчиной, в возрасте, все в порядке... И... здесь вы не увидете тайских улыбок... Персонал раздражительный, русские туристы им не интересны... В Тае не первый раз, есть что сравнить...
Есть масса вариантов отдыха с детьми на Пхукете. За эти же деньги... Только не Най Янг Бич.
to karinna67
А зачем вы пишите в моём отзыве?
Создавайте свой и высказывайте своё мнение.
Вроде как обсуждение отзыва...
Написала свое мнение, ни сколько не претендую на Ваш отзыв) и это мой первый опыт, т.сказать. Просто людям "пудрят" мозги, хочется предупредить что ли...

Просто людям "пудрят" мозги, хочется предупредить что ли...

То есть я мозги пудрю что-ли?
Нам с мужем понравился и отель, и пляж, и множество ресторанчиков на берегу моря, нас везде вкусно кормили. И нам улабались и мы в ответ.
А Вам еще раз повторю - создавайте свой отчет, где вы сможете обосновать своё недовольство, но невежливо влезать в чужой отчет с обвиненями во лжи.

Отзывы о Nai Yang Beach Resort 3*
Фото Nai Yang Beach Resort 3*