30.03.12 22:28:11
отели Турции / Мармарис / Turunc Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4-
Достоинства: Расположение, персонал

Время отдыха: май- начало июня 2009, 2010, 2011

Доброго времени суток!
Решила пополнить копилку отзывов по Турунчу. Пишу отзыв первый раз, так что прошу сильно не ругать ))
В этот отель ездили много раз, но фотографии будут за последние годы, как более актуальные.

Первый вопрос что задают: как дорога? Страшен ли серпантин?
Проще один раз посмотреть )))
Итак, до Мармариса везут на стандартном большом автобусе, в Марме пересаживают на микроавтобус, проезжаем Ичмелер и начинается подъем в гору. Вот здесь мы уже почти поднялись (вид на Ичмелер)

Затем минут 15 езды по горе (уши закладывает каждый раз) и перед нами открывается вид на бухту Турунча

Красота такая? что забываешь бояться, хотя не могу не признать что серпантин крутоват и за исключением трансфера в отель (предпочитаем индивидуальный) и обратно (общий) обычно пользуемся водным транспортом, благо проблем с ним нет. Катера до (Ичмелера) Мармариса отходят каждые 20-30 минут от пристани поселка. От отеля до пристани неспешным шагом 10 минут.
Наш путь лежит вот к тем дальним, белым корпусам на фото.

На ресепшн по-русски не говорит никто, имейте это в виду. Кстати и в самом поселке тоже редко услышишь русскую речь от местных жителей и продавцов.
Но для нас это только плюс. Куда лучше заселиться даже не могу сказать. Мы жили в разных корпусах, на разных этажах, в каждом размещении находили свои плюсы и минусы. Гид от Теза бессменен и неуловим, на месте его застать практически невозможно даже в заявленные часы, потому заранее сочувствую тем, кто приезжает в отель первый раз, нерешителен и не знает языка. Именно за это понижена оценка Тезу, также была написана жалоба: на наш взгляд данный гид абсолютно не исполняет свои обязанности.
О номерах писали не раз, потому кратко (вразнобой) о тех номерах в которых были. Кафельный пол, индивидуальный кондиционер, пустой минибар, большой балкон. На фото разные номера, ни по одному особых нареканий не было. Если будут конкретные вопросы, задавайте.

Балкон

Ванная
В наличии ванна, душ (не прикреплен к стене, для многих это важно), гель для душа, жидкое мыло, обычное мыло, ватные палочки, шапочка для душа, вроде ничего не забыла ))))

Уборка номера ежедневно, уборщицы разные, некоторые говорят только на турецком, но очень стараются понять что вам нужно.
Вообще персонал хороший, душевный, в начале сезона точно, дальше не знаю, не видела.

Изюминкой отеля считается грот вырубленный в скале и ведущий из залива в открытое море. В сезон на той стороне делают деревянный настил, спуск в воду по ступенькам. Сначала идет плита, сразу за ней обрыв и глубина.
Грот со стороны отеля выглядит так

Со стороны моря так

Вода и рельеф

Необходимо быть внимательнее так как наличиствуют морские ежи. Но это зависит от года: в 2010 ежей было очень много, в 2011 почти не встречались.
Специальной обувью для плавания никогда не пользовались.
Пляж Турунча

Дно разное. Если смотреть на фото выше, ближе к нам камешки, перед мостиком песок (там купается малышня, так как очень плавный заход и на дне песочек). За мостиком песок и мелкая галька, чем дальше тем крупнее становятся камни. До моста пластиковые шезлонги, за ним деревянные (оранжевые), но вроде обещали их поменять, может уже и в прошлом сезоне поменяли. Протяженность пляжа большая, чужих не пускают. Проблем с лежаками нет, особенно с деревянными.

Продолжим купание ) главное не забудьте что пляжных полотенец в отеле нет!
Чтоб не везти из дома, всегда покупаем в поселке.
В отеле несколько бассейнов
Центральный (без отделения для детей). На верхнем фото старые шезлонги, в прошлом году закупили и расставили новые с приятными толстыми матрацами.

Детский лягушатник в тенечке

Большой рядом с ним (с небольшим детским отделением). Кстати именно он наиболее плотно заполнен отдыхающими.

И бассейн в аквапарке. Маленький, но самый глубокий

Часы работы аквапарка при нас несколько раз изменялись, потому не буду вводить в заблуждение временем, скажу только: работает он дважды в день по несколько часов. Всегда присутствует несколько человек, следящих за порядком, спуск с взрослых горок осуществляется по свистку, потому проблем с тем что на тебя наедет следующий спускающийся нет. Единственный недостаток аквапарка - очень скользкая при намокании плитка. При нас не раз летали на ней, но без серьезных травм. Всегда стоит табличка "скользкий пол", не все обращают на нее внимание.
Горки все хорошие, стыки ровные, напор воды достаточный. В наличии детская осьминожка, два горки побольше (радуга и закрученная) и 5 различных взрослых горок, но ими пользуются и дети. На территории аквапарка есть туалет, душ, работает бар.

Детская площадка небольшая, но удобная. Расположена в тени, рядом с ней есть место где могут посидеть родители, также рядом детский клуб. Но так как предпочитаем сами заниматься ребенком и все время он проводит с нами ничего о нем сказать не могу.

Про питание и анимацию особо сказать также нечего: анимация нас абсолютно не интересует, но крики аниматоров созывающих днем на пляжный волейбол, акваэробику, гимнастику, дартс, а вечером на минидиско и вечернее шоу, слышали. С едой также за все наши приезды проблем не было. Всегда находили что, где и когда вкусно поесть. Фотографировать еду не имеем привычки, предпочитаем ее есть, потому без фото. Единственное что с грустью вспоминаем - вечерний супчик в 23 часа который в прошлом году заменили (в связи с расширением концепции) на более позднюю работу ресторана, очень его не хватало )
Также из нововведений, на котором остановлюсь подробнее - постройка на территории СПА. До обеда хамам, бассейн, джакузи под открытым небом в нем бесплатны, после обеда обслуживают индивидуальных клиентов. Мы брали Sultan life, включающую в себя баню (хамам), массаж, маску для лица на двоих + ребенка (пока нами занимались) обмазали шоколадом, помыли и отправили балдеть в джакузи (под присмотром). Трехчасовое расслабление, когда занимались исключительно нами и не было посторонних обошлось нам в 200$.

Вообще очень много времени всегда проводим вне стен отеля, если кому будет интересно напишу отдельным рассказом что можно посмотреть в округе, куда стоит выбраться пешком и на различном транспорте. И подробнее о самом поселке, там есть что посмотреть.
Очень жаль, но Турунч теперь для нас зарыт, если и вернемся, то уже в другой отель этого поселка, этот стал слишком динамичным для требуемого нам отдыха.
Ну и добавлю несколько общих видов отеля

Спасибо за внимание!

Отредактировано автором: 01.04.12 14:30:02Сообщить модератору

Какой хороший отзыв. Спасибо огромное.

Конечно, напишите.
Я присматривалась к этому месту, но меня напугал этот серпантин. Один раз я бы доехала, а вот выбираться почаще - побоялась( А фотографии оттуда просто бесподобные, очень красивые места.
Данный серпантин за все время отдыха в прошлом году, а отдыхаем обычно 20 ночей, преодолевали всего 4 раза: 2 из них трансфер + два джиппинг (что совершенно не обязательно)
Все остальное время по воде.
А уж стоят два раза того что видите на фото или нет - решать только Вам.
спасибо за отзыв!
и поясните эту фразу,плиз

Поясню.
1. Раньше отель был более тихим, камерным, после 22 часов почти вымирал. Все желающие развлечений уезжали с аниматорами на катере в Мармарис на улицу баров или шли на дискотеку отеля, которая очень удачно расположена (ее совершенно не слышно). Очень здорово было уйти в самый конец пляжа где базируются водные виды спорта, завалится на шезлонги слушать тишину и плеск волн, смотреть на огни поселка напротив.

С прошлого года у них круглосуточная еда и почти всю ночь открыт бар за третьим корпусом, рядом со вторым бассейном, шум, гам ночью периодически, больше "отдохнувших" до шатающегося состояния, что не способствует релаксации.

2. Расширение концепции привело к смене контингента, появилось больше молодежи со всеми вытекающими последствиями.
Атмосфера из него уходит, та которую так любили, не хочется смотреть на агонию.
Это уже не наш отель. он чей-то другой )

Но... это не значит что он плох, просто каждому свое.

мда...обидно...
давно гляжу на этот отельчик,но полуночный ор тоже не люблю (
На мой взгляд чем шире концепция бюджетного отеля, тем там веселее.
Потому в этом году еще навестим Кемер в котором очень давно не были, хочу многое дитю показать, да и сама заодно вспомню, а потом буду подбирать отель без "Все включено и пьяный ор тоже".
И Вам Турунч возможно покажется тихим и спокойным, Вы же не знали его несколько лет назад, потому не спешила бы отсекать.
Любителям тишины рекомендую брать 4,5 корпуса, там спокойно.
Какой шикарный грот! Через него ходят только отдыхающие этого отеля?
После Вашего отзыва так захотелось в этот отель поехать...
Погодите, завтра-послезавтра еще по поселку и часть по округе напишу, если удастся время выкроить

Любителям тишины рекомендую брать 4,5 корпуса, там спокойно.

спс за рекомендации )

в этом году еще навестим Кемер в котором очень давно не были

в Кемере с полным релаксом еще хуже,к сожалению...сплошное уля-ля-ля везде (((
редкий отель миновала забойная анимация с громкой музычкой с утра-до-ночи...
Понимаю, но знаю на что иду )))
Этот май-июнь будет для ребенка, в Симене под у-ля-ля, толпы дитей, музыку в ночи с соседней Симены и прочее. Зато Тахталы, Фазелис, Улупинар, Химера, Олимпос, каньон и Кемер с дельфинарием и прочим рядом.
А мы ближе к осени порелаксируем в какой-нибудь глуши.

Вот на этот пока предварительно взор пал
кхм...и правда-глушь,судя по карте
надо будет почитать про отель на Трипадвизоре и Холидейчике

Вот на этот пока предварительно взор пал

Могу ошибаться,но там детей не берут...
Вы ошибаетесь )

детская площадка
мини-зоопарк
мини-клуб (4–12 лет)
няня (платно)

Более того для проживания там берут не только детей, но и животных (по запросу, платно)

И, кстати, не говорила что поеду туда с ребенком ))) Да и вообще что поеду, это все пока только наброски.
имхо этот отель не совсем для детей
Но что-то совсем отдалились от обсуждаемого Турунча )
сорри,ошиблась значицца))
Анна [без регистрации] [01.04.12 13:38:26]   IP: 109.252.161.*
Знаете, за что я хотела бы Вас поблагодарить в первую очередь? За грамотность письма и отличную стилистику изложения! Спасибо! Ресмотря на то, что меня данный регион и отель не интетесовали, читать было удивительно приятно!
Спасибо огромное за отзыв. Всегда приятно смотреть, читать, когда написано интересно и вложена душа.
Отдельно благодарю за "Жизнь за пределами отеля". Очень пригодится.
Есть небольшой вопросик: из личного опыта, какой бы Вы порекомендовали корпус для отдыха родителей с ребенком трех лет? И какой посоветуете подход, чтоб решить этот вопрос при заезде?
Все зависит от личных предпочтений - что важнее, потому просто напишу по корпусам, а Вы сами решайте )))

4,5 корпуса, от них немного дальше идти до моря, но кроме часов работы аквапарка тишину там будут нарушать только совы по ночам.
3 - самый шумный корпус, днем в бассейне рядом проходит анимация, вечером и пол ночи работает бар, но ближе всего к морю наравне со вторым.
2 корпус над рестораном, шум в нем бывает от вечерней анимации в амфитеатре и второго бара, но там потише.
1 корпус - ресепшн, расположен посередине территории, единственное что может мешать периодически подъезжающий транспорт. Но если окна будут на другую сторону, то тоже достаточно тихий вариант.

Мы никогда не даем на лапу ресепшионистам, имхо деньги (или иной знак благодарности) нужно сначала заслужить, а только потом получить, дабы они не развращали, потому ответить на второй вопрос не могу.
Просто говорим что нам важно - этаж, корпус. Если есть свободные номера, всегда селят куда попросишь.
денис [без регистрации] [01.04.12 22:01:53]   IP: 176.213.62.*
здравствуйте, скажите сколько стоит индивидуальный трансфер ? его в аэропорту покупают или в России ещё заказывается ?

Отзывы о Turunc Hotel 5*
Фото Turunc Hotel 5*