30.03.12 17:45:19
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Hyatt Regency 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Красивая, ухоженная территория
Вечерняя подсветка отеля
Большой пляж
Хорошее питание
Лифты
Отличный сервис

Время отдыха: март 2012

Отдыхали в отеле в конце марта 2012.
Предыдущая поездка в Египет оставила легкий шок от сервиса и общения с египтянами, и поэтому от этой поездки ничего хорошего не ждала вообще, просто в связи с небольшим окном в работе, хотели просто вырваться подальше от Москвы, бесконечных пробок и серой облачности без солнца за окном почти всю зиму.

Над выбором отеля не задумывались, к моменту покупки тура их было не много, да и вылеты только у Пегаса и Тез тура, отзывы просмотрела накануне вылета, единственно почерпнула, что русских селят в 1 и 8 корпусах и твердо решила никаких денег при заселении не давать, пусть селят хоть за забор – все эти вымогательства в Египте достали уже .

По прилету, многими ругаемые, гиды Пегаса сработали просто отлично –сориентировали по трансферу, в отеле строгим голосом девушка-гид сказала на стойке регистрации им про заселение гостей:-), чтобы 5 египетских минут не обернулись часом ожидания:-) – и о чудо – номер 23.. – в корпусе втором от моря, номер на втором этаже – как и изначально присвоенный нам при бронировании отеля . Заселение минут 20 заняло - все необходимые въездные формы они заполнили сами.

Отель (для меня) – просто идеальный, такого сервиса, отношения, территории и пляжа в Египте я не ожидала увидеть.

ТЕРРИТОРИЯ

-- прекрасно спланирована – практически со всех точек отеля видно море, отель на небольшом холме, но при этом особенно не чувствуешь перепадов высоты – не хочешь подниматься или спускаться по ступеням - иди по дорожке, не хочешь вообще ходить – очень удобные лифты, которые заканчиваются на пляже . Да и сами дорожки выложены таким образом, что по ним приятно прогуливаешься, а не карабкаешься на гору, как альпинист .
-- очень хорошо озеленена и красиво подсвечена вечером - много цветов, цветущих кустов и деревьев, и когда смотришь, что за территорией отеля, контраст очень большой и видна большая работа садовников и работа отеля, это приятно
и вечером в отеле очень красиво, не могу подобрать нужные слова – по-домашнему как-то тепло

ПЛЯЖ

--их три – основной, маленький и для вилл
--основной пляж - ОН БОЛЬШОЙ-) - чистый, просторный, с достаточным количеством зонтиков и лежаков, которые вообще не надо занимать ни на первой линии, ни рядом с понтоном.

ПИТАНИЕ

- мы брали FB – это максимальная система питания в отеле

Завтраки – шведский стол – каша, блины, вафли, хлопья,несколько видов йогурта, омлет, яичница, колбаса, сосиски, несколько видов сыров, много разной очень вкусной выпечки, соленая рыба, горячие блюда и ОЧЕНЬ ВКУCНЫЕ СОКИ (натуральные) – клубничный, манго, томатный, из огурца и еще несколько видов

Обед – мы обедали в кафе у моря – заказывали по меню блюда –очень вкусные кальмары, рыба, курица, салаты, суп из морепродуктов – все очень вкусно приготовлено

Ужин – ходили и в ресторан со шведским столом и в ресторанный дворик, где при входе дают монетки и сам выбираешь на них блюда, в этом есть некая игра, но думаю, если с этими монетами недели три ходить, поднадоест ужасно. Атмосфера очень приятная за ужином, подсветка красивая ресторана, музыка, всегда легкая анимация присутствует – танцы, например, в разных стилях. И чувствуется забота персонала о гостях – один вечер подул холодный ветер – сразу включили газовые фонари, когда жарко – есть охладители воздуха, менеджеры интересуются у гостей все ли хорошо и делают обход всей территории – и баров, и ресторанов и пляжа. Хочется также отметить об отсутствии панибратства у официантов, нормальное отношение без всяких там – “эй друганама”.

Приятное дополнение ко всему отдыху (в связи с нестабильной ситуацией в Египте)

– это повышенные меры охраны отеля – пост на въезде в отель и проход всех без исключения через рамку металлоискателя, а вещей через сканер
- и отельный автобус до Наамы Бей, кто не доверяет местным такси, вполне комфортно можно выехать в город для прогулок

НОМЕР

ВИД ИЗ НОМЕРА

ТЕРРИТОРИЯ

БАРЫ И РЕСТОРАНЫ

Отредактировано автором: 31.03.12 18:09:00Сообщить модератору

Фото просто бесподобные! Спасибо!
Спасибо за комментарий:)
Отель просто бесподобный, сижу и не знаю с чего отзыв начать, в нем все идеально:)!!!
Красиво !!! Опишите ваши впечатления , а то последний отзыв уже очень древний .Спасибо за фото !
Отдыхающих много было? я плавала ежедневно в первой половине дня во второй половине февраля мимо Хаята, народу на пляже не было никого...За месяц что-то изменилось?
Алисия, а комментариев не будет? (((

Отдыхающих много было?

На мой взгляд отель был заполнен процентов на 80
Контингент - большинство в отеле иностранцев - и появлялись на пляже часов в 16 - когда мы уже собирались уходить, да и много русских пар с детьми проводили время у бассейнов
Сам основной пляж просто огромный для такого отеля, плюс есть еще два пляжа - один для вилл и один еще небольшой, поэтому скученности народа не было

комментариев не будет?

завтра постараюсь осилить:)
прилетели 2 дня назад, просматривала фотки и не смогла не выложить:)
Напитки, как я понимаю, все платные, да?
Сориентируйте, пожалуйста по ценам на напитки и оплатой дополнительных услуг.

Напитки, как я понимаю, все платные

да, напитки за обедом и ужином платные, за завтраком - чай, кофе, молоко, вода и свежие соки бесплатно.

Сориентируйте, пожалуйста по ценам на напитки

я пила постоянно только пина коладу алкогольную 75 (12,5 дол)- просто отличная - цена одинакова на все коктели - мохито, дайкири и др. и свежий клубничный сок.
муж - пиво, каркаде, мохито, пепси, вино(не очень) - но цены не помнит - пиво примерно 40 (6,6 дол) - 0,5л местная Сахара
Счет за напитки за 1 раз у нас был - 130-180 (21,6-30дол)
Галина [без регистрации] [31.03.12 17:30:59]   IP: 193.169.32.*

Опишите ваши впечатления , а то последний отзыв уже очень древний

Вы бы сами хоть один отзыв-то написали, а то только комментируете ((
Алисия извините за отклонение от темы , просто народ интересуется.

Вы бы сами хоть один отзыв-то написали, а то только комментируете ((

Я тут новичок , писать отзыв об отеле в котором был в январе не стал по той причине ,что уж слишком хорош и свеж был последний на тот момент отзыв о нём.Ничего нового я бы не добавил. А писать отзывы о поездках прошлых лет, как бы уже поздновато.
Алисия ещё раз извините :)
Алисия, что там с ограничением плаванья в море? Если помните, то в этом отеле была одна из жерт акул. Зная как в отеле относятся к безопасности туристов боюсь что в море могут быть ограничения для плавания. Как там с ограждением зоны плавания и заплывантем за нее? Для меня это очень критично, т.к. в Египет езжу именно из-за моря.

Я так понимаю что отель был так плотно заполнен из-за школьных каникул.

Кста, помню что фреши в отеле был по 30фунтов, джусы по 20 (без всяких там доп налогов и обслуживания).

что там с ограничением плаванья в море?

можно, я отвечу? Ограничений никаких в феврале не было, я свободно плавала от РОББа до Хаята и чуть дальше (до Софителя не сдюжила, прохладно все же).
так Вы в РОББе были, a мне бы узнать про то как хаяттовских туристов "оберегают";-)
Кста, в сторону Софителя риф невпечатлил. За исключением рифовой акулы;-)

что там с ограничением плаванья в море?

ограничений нет, но тактично просят плавать в правую часть от понтона, на котором постоянно находятся один-два спасателя, лодка и они реально следят, чтобы не кормили рыб и куда, кто поплыл
В правую сторону риф дохлый (разве что заплывать вааще за ограждеия со стороны Наамы)(((
Я больше плавал влево. Там риф круче.

Когда почти уже закончили сбоку понтона на пляже вилл мы ходили туда и плыли к понтону отеля.
Позволят ли сейчас такие заплывы?

Если помните, то в этом отеле была одна из жерт акул

к своему ужасу я только сегодня прочитала отзывы об отеле и в одном из них в комментариях увидела эту информацию о немке - УЖАС!!! я конечно знала о случаях с акулой, но в памяти отложилось об отеле Домина, какой-то четверке, про Hyatt я даже и не думала(((
Теперь я понимаю почему в море почти никто не купался, нас таких отважных можно было пересчитать до 10 и еще чуть-чуть купались у самого берега
Я тоже люблю это море и рыбок, но если бы это узнала до отдыха, в море не пошла бы 100%, а так мы и вправо плавали и влево за буйки

Я больше плавал влево. Там риф круче.

согласна полностью

Позволят ли сейчас такие заплывы?

думаю нет, мы влево отплывали не очень далеко и нас просили спасатели возвращаться настойчивыми знаками, но конечно силой обратно не тащили
)))
Да там и до акульих ЧП народа немного в море плавало.
У берега детки с мамашками купались.
Кста в моём видеоролике скат и крылатка засняты именно у берега!

Отзывы о Hyatt Regency 5*
Фото Hyatt Regency 5*