30.03.12 02:12:06
отели России / Алушта / La Bonne Maison частная гостиница  -  забронироватьОценка: 5
Для детей:5+
Достоинства: - очень зеленая, уютная, красивая территория
- 2 бассейна
- хорошая детская площадка
- близость к центру города

Недостатки: - до пляжа далеко

Время отдыха: начало июля 2011

Отдыхали семьей с ребенком 6-ти лет. Отель нашла в инете, бронировала напрямую.
Отель просто отличный, по-домашнему уютный и комфортный. Снимали полулюкс "В" (с "французским" балконом). Номер очень светлый, достаточно просторный, есть встроенные шкафы, журн.столик, маленький холодильник, ТВ, кондиционер, большая 2-хспальная кровать, а для ребенка нам дали еврораскладушку. В стоимость входят завтраки- все просто (омлет, блинчики, каша и т.д.), но вскусно и качественно. Остальное питание можно заказывать по меню, готовят хорошо, но получается довольно дорого, как в приличном ресторане, мы лично обедали в кафе в городе, а ужинали на набережной в многочисленных увеселительных заведениях ;))).

Территория отеля небольшая, ярусами, но оформлена просто шикарно - море зелени, цветов, деревьев. Везде стоят лавочки, подвесные гамаки, есть две уединенные беседки, где можно чудесненько посидеть вечером с вином и фруктами. 2 бассейна с зонтиками и лежаками, в верхнем бассейне есть детская зона, а сам он расположен на площадке с роскошным видом на город и море.

В отеле немного номеров, поэтому отдых получается спокойным, умиротворенным, никто друг другу не мешает, иногда такое впечатление возникает, что ты вообще один здесь отдыхаешь ))) Хорошая детская площадка - большая, чистая, есть качели, горки, песочница, сетка для лазанья. Кстати, территория отеля закрытая - огорожена забором с калиткой, потому ребенка мы спокойно отпускали гулять на площадке с др.детьми.

Очень доброжелательный и внимательный персонал, все здороваются и улыбаются, все просьбы выполняются быстро. Вообще, это место очень похоже на такой уютный райский уголок - птички поют, фонтанчики журчат ))), не хочется никуда выходить. На море возят регулярно на микроавтобусе, но мы не ездили-лень было, да и по отзывам, пляж там убогий, а людей немеренно. С утра загорали у бассейна, почти всегда в гордом семейном одиночестве, поскольку все уезжали на пляж (а может в номерах сидели, я не проверяла )))А еще очень много ездили на экскурсии (потому и выбрала Алушту -очень удачно расположена для поездок)- горы, пещеры, водопады, дворцы - все очень-очень понравилось. В этом плане Крым, конечно, неисчерпаем !!!!

Сама Алушта ужаснула, словно в СССР снова попали (((( Впрочем, что можно ждать от курортного города в разгар сезона ))) Это объективная реальность, вряд ли где-то по-другому.
Перед отпуском очень долго искала по инету места для отдыха в Крыму, т.к. ехали в первый раз, перевернула массу источников, форумов и отзывов, но все равно переживала. Только "Бон Мезон" оправдал наши ожидания на 100% !!! Очень рекомендую. Желаю приятного отдыха и побольше позитива )))

Отредактировано автором: 31.03.12 14:41:39Сообщить модератору

Ой, прочитала, что до моря надо ехать(
А на какой пляж возят?
Гостиница симпатичная, но отдых у бассейна вместо моря((( это не для меня...
Да и до набережной для вечерних прогулок тоже очень далеко идти, посмотрела по карте...
Про пляж сказать не могу- мы не ездили )))Но в тот год отдыхали в Крыму в 3-х разных местах и везде на пляжах людей было огромное количество ((( Да и следят там за пляжами очень плохо - грязь, окурки, бутылки и т.п. повсеместно ((( Мне лично было просто неприятно там находиться. Единственное, пожалуй, исключение пляж санатория "Крым" в Партените. Но это был еще июнь и людей было гораздо меньше.
До набережной идти минут 25-30, если неспеша.

пляж санатория "Крым" в Партените

произвел на меня угнетающее впечатление(
правда я лет 5 назад крайний раз там была, может лучше стало)
Может ))) Это, конечно, тоже не эталон, просто там почище было и люди по головам друг друга не ходили )))ИМХО -за хорошими чистыми пляжами за границу ехать надо ))) Что мы и делаем по возможности )))
Галина? [без регистрации] [27.08.12 13:55:19]   IP: 212.16.7.*
а у вас нет контактов хозяев?

Отзывы о La Bonne Maison частная гостиница
Фото La Bonne Maison частная гостиница