26.03.12 00:17:11
отели ОАЭ / Дубай / Marina Byblos Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Отличный отель по отличной цене

Недостатки: Мы недостатков не заметили.

Время отдыха: 1-8 марта 2012

Отдыхали в Дубаи с 1го по 8марта)) с подругой - устроили себе так сказать подарок на женский день.

Отель. Взяли мы 4ку Марина Библос 4* - в оч красивом районе Марина Дубаи. Почему мы выбрали этот отель - изза его месторасположения:
- минут 5-7 пешком от пляжа (не будете зависеть от отельного шатла). легче планировать свои дела. Но пляж не оборудован. чуть ниже подробнее о нем
- остановка метро в 5 минутах ходьбы «Джумейра Лейк Тауэрс». до молла оф Эмиратс 4 остановки на метро.
- если идти по набрежной бухты Марина через 5-7минут молл Марина. по этой набережной все с колясками ходят, и бегает,кто спортом занимается. Путь по набережной проходит через яхт клуб - очкрасиво, куча яхт, все белоснежные красавицы. рядом тамже остановка водного транспорта - можете напрямую там купить билеты и покататься, а не заказывать у то водную прогулку, переплачивая при этом
- молл Марина - магазинов/бутиков не так много, мы ходили просто вечером поесть, пройтись и прочее.. но всетаки по мелочи чтото там купили - типа шляп пляжных, одежду какойто бюджетной марки. там же супермаркет.Супермаркет есть еще в соседнем здании, напротив отеля
- ну и променад Уолк, прогулочная набережная . если заскучаете - обязательно туда. Там все оч шумно, все в движениии, разные люди, разные выкрутасы (типа местных розовых джипов, и т.д), небольшая торговаля - буквально 10-15 типа открытых ларьков, сувенирка и одежда..оч много туристов, оч интересно наблюдать - машины практически не едут, а стоят. вобщем место куда все выходят*/выезжают на людей посмотреть и себя показать..
- списывались по мейлу с отелем, свои пожелания по номеру отправляли - я просила некурящий этаж, и номер подальше от лифта))) а то он трезвонил без конца, ну вобщем просила особое внимание к нашим персонам))) Все было на высшем уровне и все пожелания учтены. По ходу нашего отдыха консультировала девушка Светлана, оч приятная и добродушная, помогала, вобщем направляет туда куда нужно. Запомните некурящие этажы 4 и 5й
-Также в отеле есть бассейн на крыше, подогреваемый, лежаки. маленькая сауна (почемуто хамамом обозвали ее), тренажерный зал. В номере каждый день обновляют чайный набор, и воду 2бут по 0,5л.
минусы расположения - кто хотел тупо за шубой, делко от района дейры, где весь этот шубный район. вобщем - минут 40-45 на метро.
отель нам оч понравился. питались только завтраками. питание на твердую четверку.
Пляж. Мы ездили/ходили на бесплатный муниципальный пляж. Пляж хороший, достаточно чистый, просто необорудован лежаками и зонтами.. Можно было ездить на платный пляж Джумейра. От нашего отеля такси на платный пляж Джумейра парк стоило порядка 350руб. Затем вход ок 40 руб/чел, плюс лежаки и зонты по такой же цене. Зачем столько платить - мы прекрасно лежали и на своем пляже загорали(полотенца пляжные выдавали в отеле), и купались в море. Заход в море пологий, на Джумейре более обрывистый. Естественно если отель находился бы ок. платного пляжа - ездили бы на него. Многие из россии уже везли пляжный зонт, ну они уже были готовы к пляжу общественному. Мы не везли - на пляже были всего 4 дня и то до обеда. Чтобы конкретно не обгореть закрывала плечи, лицо. Если бы поехала с ребенком в наш отель - обязательно бы купила зонт на месте в том же карфуре (это сеть супермаркетов)
Брали из экскурсиий - естественно обзорку Дубаи, конечно 124этаж Бурж Халифы, АбуДаби на весь день ( шикарный гид - такая емкая информац. экскурсия, что только не узнали от нее). Взяили, конечно, и сафари в пустыне - это нечто (особенно для такой трусихи как я). Планов было громадье - но дней реально оч мало. В один из дней - было оч ветренно и прохладно, вообще на пляж не пошли, а уехали на экскурсию. До Инд океана не добралась((( Также до аквапарка не добрались - хотя нас все туда отправляли. Качество экскурсий высокое. Экскурсии, которые мы брали мне очоч понравились. Экскурсоводы оч много и интересно рассказывали о стране, быте, сами живут в эмиртах уже больше 10-15 лет.
В Дубаи, никто ни к кому не цеплялся..вообще там чувствуется уважительное отношение к женщине (ну это я конечно за неделю говорю). Никто не хамит, не толкает, ни грубит - это я про обычные места - улицы, метро, кафе, моллы, автобусы. У них кстати в метро специально отдельные вагоны для женщин и детей, также и в автобусах - отделена часть для нихже. Причем никто насильно не заставляет женщин туда садиться - хощешь едишь в общем вагоне, хочешь в отдельном. Я всегда ехала в вагоне для женщин и детей - там больше свободных мести мужики отдельно едут и не топчут нам ноги))) . А какое у них метро - все чистенько и блестит и вообще оно ходит без машиниста - прикиньте
Про моллы - вообще так удивило, что все писали они огромнющие, запутаться легко. Ничего подобного - там все понятно везде, схемы. При моем школьном англ - все суперпупер понятно. Везде эти электронные путеводители, любой магаз /кафе можно легко найти. Опять же помощники ходят, охрана, которые на ломанном русском болтают..
И вообще в метро ездить так легко и просто: подходишь к будке, называешь станции, они сами спрашивают какой билет, туда или туда /обратно. На ломанном русском, но объясняются. Мне вообще оч понравилось, что общаться легко везде... единственный кто меня в упор не хотел понимать - официант из азиатского кафе ..я ему на русском - он мне на своем китайском, я ему по англ - он опять на китайском. Вобщем не совпали мы с ним))) но это единственный случай
Еда. Оч понравился их общепит - я объедалась китайской/тайской кухней, вообщем восточной. Часто брала лапшу всякую с большим количеством овощей, мяса, соуса, там же ростки.. по мне так намного здоровее еда, чем в картофель фри и прочее. Ела в основном в Голден форк- недалеко от отеля, Азия ин вок, а какие там фреши - ммм. В Голден форк были и супы - Пельмени с бульоном (а в бульоне и овощи морковь, сельдерей, и еще чегото), куриный с овощами, и мясной с овощами.. Еще в меню - всякие гриль мясо, кебабы, рыбу. это все подается с картофелем фри и зеленью и овощами - морковью, огурцами и помидором, и с какимто странным салатом рис со свеклой))) но мне этот гриль и надоел своим картофелем фри. Мне понравилось у них еще комплексное блюдо - берешь рис или лапшу и к нему выбираешь 2 инградиента типа - говядина с грибами + курица карри или говядина с брокколи, или курица в кислосладком соусе и т.д.+напиток - кофе или газировку

остальные фото в альбоме http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=81043:5023

Отель Марина Библос чуть правее

Отредактировано автором: 26.03.12 14:39:37Сообщить модератору

Таня [без регистрации] [26.03.12 10:37:24]   IP: 77.51.200.*
А с кем Вы ездили на экскурсии?... с Библиками или кто другой?..спасибо..

Таня [аноним] [26.03.12 10:37:24] IP: 77.51.200.*

А с кем Вы ездили на экскурсии?... с Библиками или кто другой?..спасибо..

и с БГ и с другими. Дело в том, что времени было мало. Хотели попасть на конкретные экскурсии и на конкретные даты. Поэтому не всегда имели возможность выбрать более дешевую местную экскурсию, так как она не подходила нам по дате. Например, в АбуДаби многие светуют съездить именно с утра. У БГ только была утренняя экскурсия, у других только с обеда, что нам совсем не нужно было. На Бурж халифу сами поднимались. Обзорку брали у местной турфирмы. То есть вы вначале отдыха сразу запланируйте - что и когда.
Интересный отзыв, подробненько так))...ещё бы иллюстрацию увидеть в виде фотографий)
спасибо, Новосибирск. Фотографий у других вроде полно. А конкретно фото отеля на букинге соответствует по факту.
добавила фоток)
Рада,что Вам понравилось.В следующий раз ,наверно,тоже этот отель выберем.
Подскажите пжлста, кто-нибудь)))
КЛУБЫ и ночные заведения района Марина. Мы будем жить в этмо отеле...