25.03.12 17:29:05
отели Китая / Гонконг / Ramada Hong Kong 3*  -  забронировать
Время отдыха: март 2012

Из аэропорта в отель добирались на автобусе. Можно доехать на автобусе А10 или А12. Мы ехали на первом. Остановка в аэрпорту ГК находится справа от табло с маршрутами и выглядит так:

Ехать 35 минут, остановок в пути мало, поэтому ехали быстро. Остановки не объявляли, потому мы спрашивали у водителя, где нам выходить.
Пошли не в ту сторону, слегла поплутали. Но в целом идти минут 5.
Вокруг отеля много магазинчиков с сушеными морепродуктами, чего там только нет, кажется они даже морские огурцы едят :). Все это слегка пахнет, но нас не напрягало. Выглядит местность так:

Бронировали размещение Triple, чтобы с уверенностью разместиться втроем, нас 2 взрослых и ребенок 10 лет.
Заселили быстро, однако номер был меньше наших ожиданий. Обычный дабл, в который воткнули раскладную кровать. Муж вернулся на ресеншн выяснять, но его убедили, что других номеров у них нет и это и есть трехместное размещение.

Вид из окна на другие жилые дома, примерно такой же этажности. У нас был 26 этаж, но погода была дождливо-туманная, поэтому фоток нет.
Бассейна в отеле нет. Уборка нормальная, везде чисто, на этаже было тихо
Напротив отеля в 10 метрах остановка трамвая до Сентрал. Стоит проезд 2 HKD, что примерно 8 российских рублей.
Пешком можно дойти до пирса, откуда отправляются ферри до Макао или доехать несколько остановок на любом трамвае, которые ходят очень часто.
Мы брали отель без завтрака (номер в сутки обошелся 144 $), ели в ТЦ около ферри терминала, там большой выбор разных кафе, включая Макдональдс и KFC. Рядом с отелей много магазином 7-11 и обменников. Также продают с лотков фрукты.
В день отъезда оставили вещи до вечера в отеле, камеры хранения нет, чемоданы ставят около ресепшн.
Остановка автобуса в аэропорт находится в 50 м от отеля.

Отредактировано автором: 25.03.12 20:49:42Сообщить модератору