21.03.12 17:12:42
отели Доминиканы / Пунта Кана / Majestic Colonial Punta Cana 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: ICS Travel GroupОценка оператору: 5
Достоинства: Шикарно отдохнули! Смотрите ФОТО-отчет;)

Недостатки: Не нашли недостатков!

Время отдыха: февраль 2012

Отдыхали вдвоем с дочкой,в феврале 2012 года.Выбрали этот отель благодаря хорошим отзывам и личным рекомендациям форумчан,за что огромное спасибо!Сказать что отдых понравился-это не сказать ничего,ОТДОХНУЛИ ПРОСТО СУПЕР! И так,все по порядку.
Перелет:
Летели Аэрофлотом,места бронировали сами и все вроде хорошо,но для себя извлекла урок,больше никогда не буду брать первые ряды(сразу за бизнесом)! У нас был 13 ряд,а на первых двух-дети,вернее пассажиры с детьми! Ребятишек очень люблю,но не 12 часов подряд:)))Если честно,то была очень удивлена,что таких малышей( 10 месяцев,1 год,1,5 года) так далеко везут,я и своего 3,5 летку оставила дома,побоялась "мучить" ребенка долгими перелетами.Первые ряды были битком забиты,а чуть дальше очень много свободных мест было,и люди спокойно ложились,во весь рост.Я сто раз пожалела,что не взяла серединку,ряда так с 20 и далее:)Ну да ладно,долетели быстро,на удивление.
Вид за бортом самолета.

Аэропорт Пунта-Кана

Красавец,приютивший нас на 12 часов лету:)

Прошли все формальности и через 30 минут были в отеле,где нас встретили очень приятными коктейлями.
Заселение в номера происходит после 15 часов,это немного расстроило так,как было только 10 утра,но что поделаешь,пошли изучать местность.Время пролетело быстро и вот мы в номере.
Номер
Большой,просторный,на втором этаже.Все работает,везде чистенько.

Вид с балкона,в одну и другую сторону.

Территория:
Зеленая,красивая,ухоженная.Много фонтанчиков,прудиков,ну и конечно вся тропическая растительность в изобилии.

Рестораны:
Их в отеле много! Сразу скажу-практически нигде не были.Два раза посетили Японский,да и то по настоятельной просьбе дочери,любительницы всяких там "ролл и суш":) Лично мне было "за глаза" обычного ресторана.Еда разнообразная,выбор большой.Все свежее.По утрам видов 8 свежевыжатых соков.Йогурты,свежие фрукты,омлеты,сыры,ветчина,выпечка и т.д. и т. п.На любой вкус и желудок.

В Японском ресторане.

ПЛЯЖ!!!

Это чудо,это сказка,это мечта!!! Я никогда не думала,что океан может быть таким теплым и таким красивым! Я часами не выходила из воды:) И это самое сильное мое потрясение(чуть слабее,в эмоциональном плане,КИТЫ,которых мы видели очень близко и их было много,но это тоже было незабываемо!)

Высокие,океанские, волны разбивались о рифы (они видны на фото) и в прибрежной части,где купаются люди,было очень комфортно.
Разговорились с ребятами из другого отеля(если не путаю Хард-рок),они говорят,что у них купаться было невозможно,огромные волны не давали зайти,у других(отель не помню)- густые водоросли мешали плавать.А у нас КРАСОТА! Всегда чисто на пляже,вход в море хороший,водорослей нет,огромные волны разбиваются о естественное,природное препятствие;) Лепота!

Добавлю ещё фото по Доминикане в целом.

По легенде,искупавшихся в водопаде,ждет безбедное существование:)) БУМ надеяться на это-сильно-сильно:))

На острове Левантадо площадью всего 1 км2.

Санто-Доминго.
Кафедральный собор Санто-Доминго (Кафедральный собор Санта-Мария-ла-Менор) — храм, возведенный в честь Святой Девы в 1514–1540 годах. Является старейшим собором в Америке. Здание построено из известняка золотисто-кораллового цвета.

Санто-Доминго. Пещера "Три озера".Это пещера, на дне которой находятся три небольших водоема, окруженные сталагмитами. Каждый из них содержит в себе воду различного химического состава, а соответственно и различного цвета.

Очень интересна роспись стен ватерклозета в парке Санто-Доминго:)

Злачное место:)

Птички над Карибским морем.

Место,где сливается Океан и Карибское море.Погода дрянь была,весь день лил дождь,НО хороший ром сделал свое дело и...

...танцы под дождем.Карибское море.

Что можно привезти с собой на память о Доминикане?

Помимо 1.500 фотографий и ОКЕАНА впечатлений,например это:

Картину в стиле "Гаитянский наив",ну или...;))

Отредактировано автором: 22.03.12 16:34:51Сообщить модератору

Евгения [без регистрации] [22.03.12 11:21:17]   IP: 79.174.55.*
Спасибо большое за отзыв и фотографии! В данный момент выбираем отель для отдыха в ДР, склоняемся именно к Маджестику.
Евгения,если будут вопросы-задавайте! Чем смогу,помогу:)
Спасибо за такой красивый отзыв !!!
Радует такой позитивный отзыв, приятно, что люди отлично отдохнули, а не искали негатив в каждом шаге.
Евгения [без регистрации] [22.03.12 18:13:24]   IP: 79.174.57.*
Ирина, если Вас не затруднит, то скажите, пожалуйста, какой номер вы брали?
Как обстоят дела со свободными лежаками на пляже и у бассейна?
И какие экскурсии Вам более всего понравились?
Заранее спасибо за ответ!;-)
Евгения,с удовольствием помогу! Номер у нас был самый обычный (Junior Suite Standard),хотели с видом на океан,но нам его не подтвердили.
С лежаками у бассейна проблем не было,а вот с пляжными могут быть затруднения:( К сожалению типичная проблема многих пляжей-придти-кинуть полотенце и до 1 часу дня не появляться,встречается и здесь.Хотя пляж большой,не там,так тут место будет:)
Для Евгении.
Мы взяли,на мой взгляд,самые интересные и насыщенные экскурсии,так называемого,золотого треугольника.
1.Это п-ов Самана,там КИТЫ,остров Левантадо(очень красивый),водопад "Миллионеров",к водопаду около 9 км. на лошадях верхом,на Саману вы полетите на маленьком самолете из Пунта-Кана.

Далее пересаживаю вот в это "ЧУДО" и ...

...вперед,за впечатлениями!
Забирают в 7 утра из отеля и до позднего вечера,вроде до 22 часов примерно.
Вот карта,там как раз "Золотой треугольник" отмечен.

2.Санто-Доминго.
Это Кафедральный собор,парк с озерами и пещерами,посещение Маяка Колумба, построенного в 1992 г., где находятся останки адмирала Христофора Колумба.В конце отвезут в сувенирные лавки и домой.
3."Карибское приключение"
Это остров Саона,Карибское море.Там морские звезды,мангровые рощи,красивые птицы.
Программы могут быть немного разные,от принимающей стороны зависит,НО везде будут кормить-поить,причем не только безалкогольными напитками;)
Евгения [без регистрации] [22.03.12 20:57:39]   IP: 79.174.57.*
Ирина, спасибо за ответ!
9 км на лошадях, вряд ли я на такое решусь)))
Ой,а мне так понравились лошадки,тем более я на лошадь первый раз села именно там,в Доминикане.Незабываемое ощущение;)
Евгения [без регистрации] [22.03.12 21:12:34]   IP: 79.174.57.*

Что можно привезти с собой на память о Доминикане?

Помимо 1.500 фотографий и ОКЕАНА...

Спасибо за отзыв, но если честно, я не завидую вашим друзьям и знакомым.
Тем,кому вы решите показать ВСЕ доминиканские фотографии ))) На 200-й, как правило, начинается утомление, на 400-й тихое офигивание, а после 600-700 уже и агрессивное бешенство не за горами )))
Крассевер;))
Вы не поверите! Я никому не показываю фотографии с отдыха:)) Я делаю снимки для себя,лично для себя,на память.А то,о чем вы пишите,знаю не хуже вас,поверьте:) Я это понимаю так-же,как и то,что мои дети лучшие и самые красивые только для меня и никого больше!
Так что за друзей-знакомых не переживайте,я их не "гружу" своими переживаниями:)) Только тут чуток "разгулялась". Простите,а?
нюрка [без регистрации] [24.03.12 16:41:56]   IP: 31.47.181.*
Ирина, если не секрет, во-сколько обошлась путевка? И на сколько дней летали?
нюрка,можете посмотреть интересующие вас даты и цены тут:
Алена [без регистрации] [26.03.12 20:37:18]   IP: 94.29.102.*
Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем рынки или магазины для покупки сувениров. Может есть какой-нибудь транспорт до торгового центра от отеля? И еще вопрос о французском ресторане: насколько там строгий дресс-код для мужчин? Действительно ли там нужна рубашка с длинным рукавом или достаточно поло? Буду признательна, если ответите!
Алена,мы не были во Французском ресторане,но в путеводителе по отелю именно про Французский ресторан написано-"Строгий официальный дресс-код" и посещение возможно с детьми старше 12 лет.
Рядом с отелем ничего нет,в плане покупок сувениров:( От отеля ничего в город не ходит,только заказывать такси.Зато каждый четверг с 17 до 22 часов на территорию отеля приезжают торговцы сувенирами.Лично мы почти все купили в Санто-Доминго и после экскурсии на Карибы нас завезли в большой торговый центр.Когда я интересовалась этим вопросом,то мне все,в один голос, посоветовали покупать сувениры при выезде на экскурсии.В отеле тоже есть небольшие лавочки с пляжной одеждой,сумками,магнитами,сигарами и ромом,но вроде как все это дороже,чем за пределами отеля.
Да,и еще, обязательно берите с собой средства защиты от солнца не менее 50,особенно если кожа чувствительная.
Алена [без регистрации] [27.03.12 09:02:33]   IP: 95.165.38.*
Спасибо за ответ!Если Вам не трудно, скажите об экскурсии на Карибы: утомительна ли дорога? Как организация самой экскурсии? Стоит ехать?
Ирина, спасибо за замечательный отзыв! Тоже летим в этот отель в мае. Подскажите, пожалуйста, от какого туроператора вы ездили на экскурсии и ориентировочные цены на них. Пытаюсь понять сколько нужно средств с собой))
Алена,лично мы от всех экскурсий были в восторге,НО нам не повезло с погодой,во время двух экскурсий из трех лил дождь:( Карибская экскурсия включала в себя прогулку на кораблике(простите, точно не знаю как это судно назвать) по Карибскому морю с несколькими остановками:
1. Естественный бассейн с морскими звездами,фото с ними+плавание.Там очень мелко,чуть выше пояса.
2. Мангровые рощи+рассказ экскурсовода,там-же необычные(для нас)птицы.
3. Необыкновенной красоты остров Саона с белоснежным пляжем,там планировалась остановка на час для отдыха,фото и плавания,НО из-за погоды нас туда не повезли:(
4.Морская прогулка,любование окружающими красотами.Ничего не видели,прятались от дождя под полотенцем,с головой:(
ОБЕД с лангустом и не только+ром и другие напитки на выбор.
Танцы под дождем с зажигательными доминиканцкими ребятами:))
Очень подробно+фото описано тут:

5. Далее пересадка на другое судно и прогулка по реке Чавон.Виллы знаменитостей,церковь,где венчался Майкл Джексон с Пресли,красивые пейзажи + шампанское!
Пересели на свой автобус и домой,с заездом в сувенирные лавки.
Нам все испортил дождь,НО даже при плохой погоде все понравилось.Мы хотели увидеть и покупаться в Карибском море,потрогать и пофоткать морских звезд и мы это получили:)
Svetlanka310,у нас на экскурсии ушло 1.250$. Это три самые интересные,на мой взгляд экскурсии.
1.П-ов Самана(посмотрите,писала чуть выше),НО там не будет в мае китов,а это то,ради чего лично мы туда ездили! Киты там плавают только с конца января и по март включительно.Это ещё и самая дорогая экскурсия,так,как туда надо лететь на самолете.Стоит на одного около 300$.
2. Санто-Доминго,мы брали VIP,это маленькая группа из 10 человек.У нас был замечательный гид Виктор.Этот человек просто кладезь знаний,он всю дорогу до Санто-Доминго и обратно,а это 6 часов(по 3 часа в каждую сторону)рассказывал о истории острова,о том как это происходило,о Колумбе и его открытиях.Нам очень понравилось.Стоимость: по 125$ с человека.
3. Карибы(описала чуть выше для Алены) нам обошлись по 200$ с человека.
Можете посмотреть примерные цены на экскурсии тут:

Отзывы о Majestic Colonial Punta Cana 5*
Фото Majestic Colonial Punta Cana 5*