20.03.12 16:18:51
отели Индонезии / Бали / Танжунг Беноа, Bali Tropic Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral Travel
Достоинства: Отличная территория
Хороший пляж

Недостатки: Недостаток не отеля! а недостаток СЕЗОНА - Сезона ДОЖДЕЙ!

Время отдыха: 28.12.2011 - 08.01.2012

Территория отеля очень зеленая, постройки в балийском стиле.
ездили компанией из 9 человек: трем семьям достались номера в двухэтажных домиках с отдельными входами, одной - номер в основном 3-х этажном здании. Отличия в номерах практически нет!

в первый день как только заселились и еще не зная куда идти, решили пообедать в отеле - невкусно и СУПЕР ДОРОГО!
Мы ездили на новогоднии праздники, и при покупке тура нас "принудили" купить пакет "новогоний ужин"..... и кстати потом ни капли не пожалели об этом! Отель устроил шикарный праздник, конечно рановато: начало в 19-00. Большой выбор блюд, за небольшое "вознаграждение" нам разрешили праздновать со своим алкоголем), было красочное представление-шоу, потом живая музыка Диско.... НО! закочилось весь праздник около 1-00, а до нашего российского нового года еще было 3 часа) мы конечно времени зря не теряли - собрались в одном из номеров и продолжили отмечать-встречать Новый год... еле дожили до наших курантов и пошли спать))))
На ресепшен есть бесплатный WI-FI.
а с 1 января у нас начались экскурсии. Экскурсии как нам показалось высасаны из пальца(
что понравилось: Рафтинг - очень красиво и эмоционально....
джип-сафари - зоопарк в джипе - сажают по 5 человек в авто и ты спокойно смотришь животных, живущих как-будто в естественной природе - наглые зебры суют свои морды в машину и выпрашивают морковь), на пути автомобиля лежит тигр около лужи и линиво пьет.... Это самое клёвое из этой экскурсии - сама она по времени целый день, а сафари длиться наверное минут 40.... с остального мы слиняли, после обеда - какие-то представления, катания на слонах (накатались в Тае)... и прочее....
- дайвинг
- брали катер на целый день и катались около о.Лембонган с проф.фотографом - фотки супер получились!

и самое важное! этот период - период дождей - нам более менее повезло, но дожди были каждый день - и днем и ночью! в день отъезда - хотели пофоткаться на тер.отеля, но пошел дождь и непрекращался до нашего отлета ....(потом оказалось что он лил 5 дней!)

ЦИТИРУЮ живущего там русского человека!:
"Приехав сейчас домой после очередного сорвавшегося урока в связи с очередным штормом и обнаружив в очередной раз лежащую рядом с домом крышу, на этот раз от веранды, а также самый натуральный потоп непосредственно в самом доме, с собственным водопадом со второго этажа на первый, я поняла что всё... молчать больше не могу и не буду!! Хватит уже обманывать людей и себя в конце концов! В первую очередь, я сейчас подпорчу бизнесс сама себе, но совесть моя будет чиста.

Открыла сейчас несколько туристических крупных порталов в разделе Бали и прочитала примерно следующее - сезон на Бали круглый год, в период с декабря по март возможны (ВОЗМОЖНЫ, бл..!!!) кратковременные дожди в ночное время суток. Смотрю на часы. Время 17.00. По улице едет (плывет) по самый глушитель в воде, сдуваемый ветром, и поливаемый потоком воды, отважный чел на байке... Смотрю на пляж. Несколько экскаваторов, ломая ковши, загружают в грузовики тонны бревен, гнилых кокосов, пальмовых листьев, дохлой рыбы, пластика, пакетов, презервативов, прокладок с крылышками и без.... тьфу блин!!!!!!!! НО... Картины это не изменит. Завтра новый день и новые поставки всевозможного дерьма из недр засранного людьми океана.....

Собственно к чему это я. А к тому, что хочется раз и навсегда расставить все точки над одной известной буквой. Как проживающий уже третий год на Бали человек, официально заявляю. Сезон на острове отнюдь не круглый год. А конкретно С МАЯ ПО СЕНТЯБРЬ. Октябрь - как повезет. С ноября не обессудьте... Дожди идут вовсе не 15 минут глубоко ночью, а могут зарядить на неделю, не прекращаясь ни на минуту. Серое небо навевает ностальгию о зимней Москве. «Лучшее место для обучения серфингу - Кута» - это не идущие ровным строем голубые волны, а бурляще-кипящий поток воды, с плавающим в ней всем выше перечисленным содержимым, дающий тебе ветряной «волной» по щам каждые 2 секунды. Об экскурсиях в центр острова можно тоже забыть. Вулканы сидят в тучах как в телогрейках, не желая снимать их в принципе. К водопадам продраться сквозь бушующие реки просто невозможно, а в знаменитом Убуде проще сразу удавиться. Так что тремя вехами вашего отдыха станут 3 слова - «вилла, побухать, бинтанг».

И мне безумно жалко тех, кто копил целый год на отпуск на Острове Богов и потом видят ЭТО. Просто потому, что приехали невовремя... Бали - он прекрасен... Все фотографии, мои и в буклетах - это не фотошоп. Но они ВСЕ сделаны не в это время года. Отсюда мой искренний совет. Если вы дествительно хотите увидеть настоящий Бали, НЕ НАДО приезжать в период с ноября по апрель включительно... И еще - Кута и Семиньяк - это не Бали.

Я прошу прощения у своих «коллег» за антимаркетинговый поступок, но лично для меня люди важнее денег. Соррия.

p.s. Наблюдаю в данный момент, как индонезийский стафф устраняет последствия локального наводнения в нашем хаусе.... начиная с ПЕРВОГО этажа!!!!! Выглядит это примерно так - протирается пол, через 5 минут со второго этажа льется очередная порция воды, удивленный взгляд, пол протирается снова, опять вода, опять удивленный взгляд, опять протирается пол..... no comments."

Нам Бали понравился, но для себя мы поняли, что в этот период больше не поедем..

Отредактировано автором: 21.03.12 11:23:41Сообщить модератору

ОЧень полезный и интересный рассказ. Я только не поняла - Вы там живёте или отдыхаете третий год?

Как проживающий уже третий год на Бали человек, официально заявляю.

ездили компанией из 9 человек:

мы не живем
я привела цитату из контакта как крик души девочки, которая там живет уже 3года и препадает серф...
а кто автор сего опуса ? Виктория Кершис?
вроде достаточно позитивная девушка...

А конкретно С МАЯ ПО СЕНТЯБРЬ. Октябрь - как повезет. С ноября не обессудьте..

были и в сентябре и в октябре и в ноябре 2009,2010,2011 все нормально.
всяко лучше, чем сидеть в сыром... (выбери из списка любой российский город)
я согласна, что лучше... мы даже были довольны, что солнца не было постоянно) т.к. даже при облачности было очень жарко и влажно... и умудрились по несколько раз обгореть...
Неделю назад вернулись с Бали! Дождь был ночью или вечером,иногда лил и днем,но не затяжной. Успели и покататься по острову и позагорать,вот только искупаться удалось всего один раз,да и то в бурлящей воде в перемешку с песком. Была очень сильная волна,море выносит на берег очень много мусора и заходить в такую воду очень неприятно!
Бали понравился,особенно Убуд! Были в Убуде 3 дня пожалели потом что не остановились на большее количество дней,основной отдых проходил на Джимбаране. Брали водилу с авто и катались по острову,довольно таки интересно и красиво!
Думаем вернуться еще раз,но уже в сентябре.
Да уж, от деревушки Джимбаран мы были в шоке! есть пара фоток у нас - мы кушаем на закате КРАСОТА, о вокруг помойка - УЖАС!

Ого,во время нашего визита было поменьше этой "красоты"!!! А так да,можно зайти в море раздетым а выйти уже одетым и обутым,чего только не плавает!!! В один день была такая сильная волна,что смывала лежаки и даже на нашем пляже накрыла кафе,где мирно обедали люди.
Анна [без регистрации] [14.09.12 13:55:13]   IP: 95.191.63.*
Вы были в Тае и на Бали, как в сравнении куда бы еще раз вернулись и почему?
мы были в Тае два раза)
и еще бы туда съездили!!!
на Бали пока не хочется, нам там показалось скучновато, хотя мы и старались себе развлечения устраивать по-полной)))
в Тае больше "экшена", движухи и разнообразия))) да и морепродуктов больше и вкуснее и всё намного ДЕШЕВЛЕ...
Были в ноябре дождь был регулярно, но в основном всё-таки ночью из-за чего утром было, скажем так , душновато...считаю на Бали и в сезон делать не чего, в том же тайланде на островах гораздо лучше.

Отзывы о Bali Tropic Resort & Spa 4*
Фото Bali Tropic Resort & Spa 4*