20.03.12 14:05:01
отели Малайзии / Лангкави / Andaman 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Обслуживание:5-
Достоинства: Расположение

Недостатки: Персонал в ресторанах на территории отеля.

Время отдыха: февраль 2012

В этот раз в ЮВА летели сначала именно на Лангкави, чтобы недельку отдохнуть в Андамане… остались хорошие впечатления от прошлого посещения. Отель отличный для тихого, спокойного отдыха, природа в отеле передает атмосферу острова - джунгли, белки, обезьяны (только в этом году их почему то меньше, а жаль).В номерах, на балконной двери наклейка с надписью о том чтобы постояльцы закрывали балконные двери, так как в их отсутствие обезьяны залазят в номер в поисках еды))) и это действительно так, каждый день были инциденты))))

ну где еще такое увидишь. И на пляже поокуратней с едой, чипсы из рук вырывают и на завтраках со столов еду воруют)))
Много уже написано о том, что отель далеко от всей инфраструктуры острова, действительно очень далеко. Но можно взять на прокат машину в отеле, только чтобы проехаться по острову посмотреть достопримечательности…. В остальном наличие проката машин дела не меняет, т.к. ездить каждый вечер куда то ужинать, минут сорок (как минимум) в одну сторону – утомительно и того не стоит…
Рестораны в отеле не плохие, в плане еды, если ехать не больше чем дней на десять (при этом пару, тройку раз ужинать вне отеля))), то меню не надоест, НО смотрите внимательно счета, особенно в бич барах отеля, нам несколько раз прибавляли то, что мы не заказывали, а потом мило улыбаясь извинялись и меняли счет… это, честно говоря, раздражает, вообще персонал именно в ресторанах не дружелюбный, либо приносят совсем не то что заказываешь, а потом пытаются убедить тебя, что именно это твой заказ, для такого отеля, я считаю это не приемлемо… только общение с персоналом в ресторанах оставило не приятный осадочек от впечатления об отеле.
Номера вполне хорошие, но мебель немного старовата, ванная отличная. Уборка хорошая, полотенца и белье менялись каждый день. В номере кофемашина, чайник, все принадлежности к этому, минибар. Нет русского канала,небольшой минус отелю, но надо отметить, что на острове в отелях вообще не слышала что есть русское ТВ.

Пляж хороший, в прилив отлично купаться, в отлив много кораллов, без обуви будет сложновато, лежаки вполне приличные, можно загорать без зонтиков так как тень от деревьев достаточно большая.
Бассейн большой и разной глубины, для детей есть не большая горка.

Отель очень нравится как раз своим расположением, дело в том, что какая жара бы не стояла, в отеле – и на пляже, и у бассейна совсем ее не чувствуешь… Мы в этот раз решили еще посмотреть отели Berjaya Langkawi Resort и Four seasons, но там на пляжах от жары помереть можно, пляжи широкие, тень только от зонтов, воздух прокален неимоверно… в итоге в Андаман возвращались с удовольствием)))

В общем и целом - отель отличный и по цене и качеству отдыха, за исключением небольших эпизодов в ресторанах, но в целом сам отель – это сказка, природа, побережье, джунгли с их обитателями, круглые сутки такой гомон от цикад и птицы то поют, то кричат – забавно. Всем рекомендую посмотреть остров - и канатку, и водопады, и мангровые джунгли, покормить пристовучих козлят в зоопарке (кто был тот поймет),посмотреть на орлов Лангкави, покататься на лодке в Kilim Geoforest park может быть повезет увидеть стайку дельфинов.

Отредактировано автором: 20.03.12 14:14:55Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! а с Лангкави никуда не выезжали? мы вот хотим съездить на Ко-Липе, но смущает период навигации ( будем на Лангкави с 05 мая, где-то пишут что навигация на Липе заканчивается с 15 мая, где-то- с 30...) не видели нигде такой информации?

И еще вопросик: есть ли на острове байки на прокат?
Илья [без регистрации] [20.03.12 16:33:42]   IP: 62.192.236.*
Отвечу - байки на острове есть, но дают в прокат только при наличие категории А. Это вам не Тай.
Что касается персонала и малайзийцев в целом, то народ они какой-то угрюмый и бездельники (в сравнении с Таем, конечно). Могазины работают с 11-00, днем перерывы (без объявлений), магазинов и ресторанов мало, цены высокие.
Хотя один раз туда съездить стоит.
Инна [без регистрации] [29.05.12 11:57:16]   IP: 178.121.62.*
Только вернулись из Азии. На Лангкави были 3 дня. Мотобайк взяли без проблем, без демонстрации водительских прав, без залога. (В Тае у нас взяли в залог паспорт и выписали "договор").