16.03.12 17:42:57
отели Таиланда / Пхукет / Karon Sea Sands Resort 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Пляж:5-
Время отдыха: 01-13.03.2012

Скажу сразу: я просто влюбилась в Пхукет, влюбилась в Андаманское море, влюбилась в наш пляж Карон)))
Это был потрясающий отдых! Но, начну по-порядку.
ПРО ОТЕЛЬ И ПЛЯЖ
Отель нам очень понравился, отличное сочетание цены и качества. Небольшой, ухоженный, никаких насекомых в номере (у нас был четвертый этаж) – для меня это очень важно. В ванной и душ и ванная, все работало, все сверкало чистотой. Есть и гель для душа, и шампунь, и крем для тела в достаточном количестве. Единственный минусик – нет ни биде, ни гигиенического душа. Номер большой, хорошо оборудованный, для всех вещей (в том числе и для наших чемоданов) нашлось место.

Полотенца и постельное белье новые и белоснежные. Отель маленький, всего 89 номеров, никакой толкотни, суеты, очередей у лифта. Завтраки нам понравились, разнообразней, чем дома, однозначно))) Территории практически нет, но нам она и не нужна была. Несколько раз в неделю в отеле проходят какие-то тематические вечера, живая музыка, красиво накрытые столы.
Не могу не отметить прекрасное расположение отеля (хотя об этом пишут в каждом отзыве) – в самом отеле тихо и спокойно, море через необременительную дорогу, в двух шагах тусовка на любой вкус! Широкий тротуар вдоль дороги, по которому приятно прогуляться после ужина.
Погода за время нашего отдыха была разной. Несколько дней было облачно, несколько дней шли дожди после обеда, вечером или ночью, один день был полностью дождливым и штормливым, были и ясные, солнечные деньки, без осадков. И под тропический ливень тоже попадали))) но всегда было тепло.
Пляж… это сказка, это песня! Мягкий, мелкий песочек, который хрустит и забавно поет под ногами, теплейшее море! Широченная пляжная полоса! Восторг! Волны были всегда, нас это не расстраивало, мы скакали на волнах как дети, визжали от восторга! Иногда, когда большие волны шли одна за другой, было даже страшновато, но так здорово!!! Для любителей поплавать: если зайти поглубже, то плавать можно совершенно спокойно, в море не утаскивало, течения, которые так страшны летом, видимо еще не набрали силу. Волна сбивает только ближе к берегу, сшибает с ног, закручивает кубарем, окатывает с ног до головы! Давно мы так не бесились!

Конечно очень жаль что такой великолепный пляж никак не оборудован в бытовом плане: нет ни душей, ни туалетов, про кабинки для переодевания я уж молчу))) нас спасало то, что до отеля 3-5 минут. С собой брали литровую бутылку с водой для ополаскивания лица после. Видимо вода не сильно соленая, потому что раздражения на коже не было.
Подводя итог, могу сказать, что я с удовольствием выбрала бы этот отель еще раз. И смело могу рекомендовать его людям с критериями выбора, аналогичными нашим.
ПРО ЭКСКУРСИИ
Были на обзорной, на Кхао Сок, на 2-х дневной по Андаманскому морю (залив Пханг Нга с островом Бонда, Краби, Пхи-Пхи (с ночевкой на Пхи-Пхи Дон), бухта Майя Бэй и остров Бамбу). Все экскурсии брали у Пегаса, хотя изначально планировалось совсем другое. А планировались Симиланы, обсуждалось только на один или на два дня ехать, и ехать планировалось не от Пегаса. Но когда мы приехали, выяснилось, что волны уже очень большие, мы приуныли, я забоялась и тут представитель Пегаса и предложил нам эту замечательную экскурсию. Тут же было решено ее брать (о чем мы ни на секунду не пожалели), ну и тогда уже взяли у Пегаса же Кхао Сок. Вот об этом я потом немного пожалела, надо было наверное брать Кхао Лак – программа такая же, но гораздо все ближе. Теперь подробней:
ОБЗОРНАЯ
Было не утомительно и интересно. Группа получилась не большая, все было четко организовано, никакой толкотни, ожиданий и неудобств.

КХАО СОК
Ехать, действительно далеко…. 2,5 часа туда и 3 часа обратно (из-за дождя и пробок в городе). Но сама экскурсия потрясающая! Полная приключений и впечатлений! Прогулка на бамбуковых плотах по джунглям

Прогулка на слонах…. Это что-то….я вообще не собиралась на них никуда кататься, но муж очень уговаривал и уговорил…море адреналина! Страшно было ужас как! Просто удивительно, что слон не увяз в трясине, не поскользнулся и не свалился в овраг вместе с нами)))

Только мы закончили «катание» как пошел дождь! Настоящий тропический ливень! Я такого никогда не видела!

2-х ДНЕВНАЯ ПО АНДАМАНСКОМУ МОРЮ

ПРО ПЕГАС И АВИАКОМПАНИЮ СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР
Все оказалось не просто лучше, чем я ожидала, а вообще хорошо))) Наш гид Тофаель был точен, вежлив, компетентен и всегда был готов нам помочь в любое время дни и ночи. К организации экскурсий претензий никаких – все четко, слаженно, никаких задержек и ожиданий, все соответствовало заявленной программе.
Перелет…. Тут не обошлось без «косяков», но они оказались приятными))) вылет у нас был на 5-20 утра. Это означало полностью бессонную ночь, но около 12 часов ночи я еще раз посмотрела он-лайн табло и увидела, что рейс перенесли на 9 утра! Вот удача! Таски перезаказали, легли спать, и утречком, слегка отоспавшись, отправились в аэропорт. Командир корабля извинился и сказал что из-за задержки наш полет будет проходить на максимальной скорости и мы долетели за 7,5 часов вместо 9!
Вылет у нас планировался на 18-00, но накануне вечером мы узнали, что его перенесли на 22-30! Т.е мы получили полноценный день отдыха (правда, «продолжение банкета» было за наш счет). Обратно летели 9 часов, вся ночь в самолете…. Ех… когда уже телепортацию изобретут)))
Улетала я со слезами на глазах…. Отдых пролетел как один миг! И уже так хочется вернуться обратно)))

Отредактировано автором: 16.03.12 17:44:09Сообщить модератору

Отличный отзыв, природа красивейшая.
Татьяна [без регистрации] [12.08.13 17:18:52]   IP: 188.226.71.*
Спасибо Вам! Мы были в июне(конец)-июле(начало)2013 на Кароне в
Баан Каронбури. Я просто влюбилась в Пхукет!!! Такие знакомые места на фотах!И тот же дядька с коброй.
Сибирячка [без регистрации] [25.04.14 04:06:50]   IP: 90.189.110.*
были в этом отеле осенью 2014, до сих пор вспоминаю его как самый уютный из всех где я побывала, без пафоса присущего пятеркам, но очень душевный и домашний. на карон поехала бы только из за этого отеля, спасибо за отзыв

Отзывы о Karon Sea Sands Resort 3*
Фото Karon Sea Sands Resort 3*