16.03.12 09:03:00
отели ОАЭ / Фуджейра / Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:3+
Время отдыха: май 2011

Это рассказ о хорошем отеле. Может кому-нибудь информация и пригодится. В этой поездке не было никакого экстрима, хотя без него скучно. Было максимально спокойно и комфортно. Старшая дочка в конце отдыха философски заметила: «Пап, чего-то не хватает».

Задача стояла такая: необходим тихий, семейный, комфортный отдых у моря для семьи с двумя детьми, в мае 2011 г. По всем параметрам ОАЭ подходили нам на 100 %. Арабское тепло (по прогнозам +30,+37- воздух) и спокойное, ласковое море, в то время как парное молоко, призывно махали нам руками! Учитывая что детки у нас маленькие - 6 лет и 2,5 годика, наличие в отеле системы «все включено» было весьма кстати!

Наши детки в еде весьма капризные (вспоминаю, как мы намучились со старшей дочкой в Тайланде), и поэтому свобода выбора детской пищи приветствовалась. Выбор пал на район Фуджейра, отель «Miramar Al Agah Beach». Отель, оказался очень достойным, и то, что написано ниже, лишь наши капризы…

Со всеми перестраховками мы добрались до Шереметьево за 4 часа до вылета, а куда деваться то, – мы из провинции… Терминал F - уже совсем старенько выглядит. К сожалению, ничего не изменилось за восемь лет, с последнего нашего посещения – все грязненько, угрюмо и напряжно. Грязные полы, липкие кресла… «Расположившись», мы стали ожидать начала регистрации на рейс. Я нашел наши стойки регистрации нелюбимого «Трансаэро». А они то уже работают, за четыре часа до вылета! И народу никого! Мы быстро подсуетились и прошли регистрацию: «На каких местах хотите сидеть?» - важно поинтересовался регистратор.

«Во поперло! Так, все вместе хотим сидеть, семьёй!»- хором продолжили мы диалог.

«Отлично! Вот ваши посадочные талоны, будете лететь все на одном ряду!» - резюмировал грамотей.

При посадке оказалось, что наши места располагаются ни только не на одном ряду - они были разбросаны в самолете и по оси игрек, и по оси икс. Приятно резали глаз выглаженные и улыбчивые стюардессы! Удивительно! «Это точно Трансаэро?» - толкала меня в бок жена.

Подобравшись к ближайшей стюардессе, я стал жалобно канючить: «У нас это…»

«А мы знаем вашу проблему» - улыбчиво продолжила разговор она. «Как заговорит капитан корабля - выбирайте лучшие места!»

"Что, любые?!" – не поверил я.

"Ну, на второй то этаж не мыльтесь"! – улыбнулась стюардесса.

Мы забрались в клюв самолета (никогда впереди не летал), и на каждого из нас приходилось по три кресла. Я увлекся коньячком, и 150 гр. меня свалили... Так сладко я еще не летел!

Где то за 20 секунд до касания арабской земли жена нежно меня разбудила: "Любимый, мы приземляемся!"

Вся официально - встречательная часть в Дубайском аэропорту прошла моментально и приятно. И главное, никакой обещанной сканировки женских глаз, и везде без очереди – мы просто выбежали из аэропорта! Семью с двумя детьми Арабские Эмираты принимали радушно, по отдельному коридору! На выходе из аэропорта нас и еще одну немолодую грустную пару встречал индивидуальный дядечка. Естественно, он схватил наши чемоданы и побежал к автомобилю. Ура! Это был индивидуальный трансфер. А я остановился и нюхал воздух…

Папа, ты идешь? – махала рученкой старшая дочка.

Дорога была двух-часовая, молчаливая… Смотреть за окнами нечего – совершенно мертвые пейзажи. Аж мурашки…

Отель нас встретил радушно – о нас забыли ровно на один час, оставив в приемном баре наедине с влажными полотенцами и холодным красным чаем. Главное то, что те туристы, которые приезжали после нас – благополучно заселялись в течение 15 минут! Наши дети увлеклись осмотром колоритных арабов, дымящегося кальяна и целенаправленно (после долгой дороги) пытались помыть детский чемодан в фонтане у ресепции.

«А мне здесь нравится» – подтолкнула меня к действиям жена!

«Ой, извините, мы про Вас не забыли. А может быть, вы поужинаете, а потом мы вас заселим?» – начали нас успокаивать приветливые работники отеля.

«Нет, сначала стулья – потом деньги» - стояли мы на своем.

Ну вот, наконец и нас покатили… Наш номер оказался на первом этаже, нормальный, да просто отличный. Да и все бы прошло хорошо, если бы работник отеля не ляпнул: «А вот вид на дорогу! Плиииз».

Это ж для нас прямо как красная тряпка для быка! Опыт есть, и этот вопрос необходимо решать сразу, и мы катимся обратно на ресепцию отеля к невозмутимым работникам. Ну конечно же, свободных номеров в отеле не было. «Как же так, в таком огромном и роскошном отеле для нас нет другого номера?» - улыбчиво возмущался я.

Битва была спокойная, продолжительная, но безуспешная. Единственно, кто не переживал - это дети. Они опять весело забегали с чемоданом вокруг фонтанчика. На приветственном листке я прочитал имя самого Главного в этом отеле.

"Извините, телефончик этого товарища не подскажите? – шутил я.

«Да что вы! Это ж самый главный! Но мы сможем вызвать полуглавного» - улыбались на ресепции.

Появился главный фронтальный менеджер, который пошел все же нам навстречу и клятвенно пообещал, что завтра он переселит нас в другой номер. На следующий день, когда мы "переселялись" русскоязычная работница отеля, искренне удивлялась: "Да что вы с ним (менеджером) сделали? Он же вообще никогда не идет навстречу русским туристам?»

«А то! Вежливость и доброта были нашим оружием!» - довольные, бурчали мы.

Вернувшись в номер, мы огляделись: да вроде все нормально. У нас был забронирован двухкомнатный номер с одной большой кроватью и дополнительной кроватью для одного ребенка. Второй ребенок шел без кровати. За эту роскошь надо было доплачивать при оформлении тура. Но турагент посоветовал нам не делать этого: «На месте договоритесь, потому что, как правило, туроператор намного завышает ценник на эту услугу. В итоге третью (вторую детскую) кроватку отель нам сразу предоставил бесплатно. Спасибо!

«И что там за дорога на улице? А почему по ней машины не катаются?» - сонно интересовались мы, с удовольствием допивая шампанское.

Проснувшись поутру, мы разобрались - это была дорожка для электромобилей, которые совсем редко (практически никогда), и абсолютно бесшумно передвигались. Более того, мы были защищены от любопытных взглядов проходящих мимо туристов - они там просто не ходят. И самый главный плюс: в нашем номере всегда было прохладно, даже при выключенном кондиционере. Солнце прямиком не жарило, а на улице то было плюс 50!

Ну и бытовые тонкости номера - был очень неудобный душ. Чтобы его включить, надо обязательно, двумя клешнями, залезть в ванну. И, извините, унитаз: ну нафига его сделали квадратным? Совсем неудобно.

Так вот, проснувшись утром и оценив обстакановку с отдохнувшей головы, мы уже и засомневались с переселением. Однако ж зря, что ль мы вчера подружились с менеджером? Поэтому чемоданы не разбирали.

Звонок в номер: "Собирайтесь мы вас переселяем в другой номер."

«Эээээ… А он точно лучше нашего теперешнего?»

«Вы что? Да как вы вообще можете сомневаться в фронтальном? Он так для вас старался!»- заплевывала телефон русская красавица.

"Ладно, ладно, выезжаем..."- согласились мы. Теперь, наконец, нами занималась русскоговорящая девушка в национальном русском наряде, с русским именем Катя (кстати, своими прямыми обязанностями). Удивительно, но вчера, стоя в трех метрах от нас, она и ухом не вела, чтобы нам помочь, ну хотя бы в переводе моих русских выражений!

С ее точки зрения, в ее обязанности входило: стоять как изваяние неподалеку от ресепции; иногда громко позевывать, изображая русскую красавицу; и театрально закатывать вверх глаза при проходе мимо главных менеджеров. А сегодня она была сама любезность! Она не только проводила нас в новый номер, но и организовала полноценную экскурсию по территории отеля!

Однако, то, что нам было предложено, в качестве нового места обитания, не поддается описанию. Описсссаные кресла, маленькие кровати. Но зато каков вид: на бассейн, на солнце, и на ноги туристов... Бррр. Бегом на ресепцию, забираем свои ключи от старого номера, разбираем чемоданы и отдыхать... отдыхать! Фронтальный менеджер больше с нами не здоровался... Ну, само собой, как мы могли усомниться в его вкусе?

Арабское утро и мы все бегом на пляж. Ну не на завтрак же?

А на пляже нас встретила табличка: «Купаться запрещено! Идет уборка пляжа!» Спасатели купаться категорично не разрешали никому, истошно свистя в свистки и выгоняя особо смелых соотечественников из океана. Тот еще пейзажик: пустой океан, пустой пляж, уборщики что-то черное, свистя, убирают в песке... Я сразу понял, «что к чему», и попробовал спрятаться в пляжном баре... Неудачно... Жена нежно прижала меня лежаком к песку и тревожно спросила: "Дорогой, куда это ты нас привез?»

ДА! Это была нефть! Я читал об этом перед поездкой. Но все же надеялся, что эта гадость нас не коснется. Надо же так, она нас встретила в первый же день. Справедливости ради надо отметить, что нефть была частенько. Ноги всегда были вымазаны мазутом, один детский купальник - в утиль. Более того, иногда на воде появлялась сплошная желтая пленка. Такое впечатление, что мусоровоз неподалеку разгрузился в море.

Честно сказать, я изучил околоотельную обстакановку - ничего удивительного. Так и есть - весь мусор от рыбаков и соседнего справа отеля сбрасывается в океан! Какая б не была классная территория отеля, все же море это главное. Ей богу, не радует такая вода, пусть даже и не каждый день. Но были и чистые времена, и их было больше.

Где-то через час запрет на купание был снят и...!!! Пляж был роскошным! Точный признак пребывания на отдыхе русских туристов – это увлекательная игра по занятию до рассвета свободных лежаков на пляже. Однако здесь правила игры, к счастью, не работали… Как ни старались отдыхающие русские туристы занять все возможные варианты – свободные лежаки были всегда! Лежаков было намного больше чем соотечественников. Жена умудрялась выходить на пляж в 07.00. - так и тогда еще были варианты.

Правда, эта ситуация усугубилась буквально на второй день отдыха (стало понятно, почему в отеле свободных номеров нет). Крупная фармацевтическая компания устроила недельный корпаратив для своих особо одаренных работников! И весь отель зашумел как улей. Съехались менеджеры из России и из Украины. Это был славянский пионер-лагерь. Причем впечатления такие, что эти менеджеры не ели и особенно не пили весь последний год работы на своих щедрых боссов. А тут халява!!!

На пляже аншлаг, в баре на пляже - очередь, в ресторане не протолкнуться. Вот мы попали!

Дошло до того, что: «Мистер, только ван пиво в руки!»

«Почему? Вы ж уже помните, что мне две баночки по 0,33?» - изображал я удивление, хотя все было понятно…

«Извините, но пока нет никакой возможности, ваши соотечественники сейчас злоупотребляют – усе попили!» - подтвердил мои подозрения официант.

Осмотрелся - и правда, залитые алкоголем глаза земляков томно бороздили просторы бара.

Один, проснувшийся у барной стойки земляк, «с интересом» обвел взглядом очередь… Я, в этот момент, был уже первый на обслуживание. За мной стояла немка…

Земляк: «Бармен, поть ко мне! Вот ту, молодую даму (немку сзади) обслужи первой – она мне нравится!

И «хозяин жизни», закрыв глаза, опять ушел в нирвану… Бармен в замешательстве, но справился с умственной нагрузкой и стал «спокойно» работать дальше.

Территория отеля очень зеленая и цветущая. Интересно, там всегда все так цветет или только нам повезло? Цветы были везде, цвела трава, кустики, деревья! Красиво! Дорожки по территории отеля практически все были в тени роскошных, громадных пальм, что было очень актуально – была пятидесятиградусная жара!

Однако немножко напрягала красивая планировка отеля – как-то «умно» было продумано движение по отелю. Ну, например, чтобы попасть в главный ресторан, нужно пройти через все злачные места отеля (бассейн, кальянный бар, бар у ресепции, саму ресепцию), что было очень неудобно. Другой вход в ресторан был более удобный, но на нем всегда висел амбарный, арабский замок.

Итак, движемся по территории… Пляж громадный, чистый, широкий, песчаный и красивый, за самим пляжем идет зеленая, цветочная, пальмовая территория с лежаками – для уединения. Далее зазывал громадный красивый бассейн, с крохотным детским. Потом идут многочисленные зеленые цветущие дорожки и клумбы… Уличный бар - это кальянный бар, он актуален после захода солнца, здесь можно было в непрохладной вечерней тишине, под журчание небольшого фонтанчика, покурить кальян и насладиться ночными звездами.

Внутренний бар на пути к ресторану: большой, красивый. Днем, да и вечером, в прохладе кондиционеров здесь можно было пропустить пару стаканчиков приличного, холодного пива. Вечером здесь тоже была тусовка, живая музыка (саксафон, песни) достаточно качественная.

Рядом с кальянным баром, через цветочную зону соседствует детская, игровая зона. Мы были там один раз, по жаре находиться там совершенно невозможно. Там же, в арках, есть кондиционированная детская комната, где можно оставлять деток девушкам-аниматорам. Мы этой услугой не пользовались.

Центральная площадь отеля, с большим, всегда работающим фонтаном, была доступна только после захода жаркого солнца. От центра, налево – ночная дискотека, направо магазинчики по продаже разного туристического хлама. Цены в этих лавках просто лом! Но если припрет, то никуда не денешься. Детки нас припирали с завидной регулярностью: популярностью пользовались надувные круги, детские наборы для песка, ракетки, мячики и прочая веселуха.

О приятном... о еде и питие!

Завтраки, обеды, а тем более ужины, в отеле были более чем достойны! Система «все включено» здесь совершенно не отразилась на качестве! При любом посещении едальни нашу семью всегда встречала русская, или русскоговорящая девушка и персонально усаживала за столик. Это было всегда. На входе в ресторан всегда выставлялось вино, то, которое сегодня будет подаваться в ресторане. Вина интересные и вкусные! А ассортимент блюд разнообразен! Фруктов завались!

И деткам еду без труда можно выбрать! А сладкий стол!!! Это было шедеврально! Я подсел на арабскую кухню, а жена убивалась по сладкому. Вечерние ужины были тематические. В общем, сплошное и нескромное обжорство! Но как оказалось это еще не предел.

С четверга и до воскресенья на заслуженный отдых в отель заезжают коренные арабы... И ресторан на ужин, обед и завтрак просто ломился от гастрономических шедевров! Все виды мяса в разном исполнении, морепродукты (мидии, крабы, королевские креветки, рыба всевозможная), перепелки, баран, запеченный целиком ласкали глаз гурманов. Я загружал тарелку три раза. Запивал все это дело виски - а то бы и не переварилось.

Несмотря на то, что вечернее пребывание в ресторане было продолжительным, дети в это время не страдали. Для них был отдельно сервирован детский стол, и они резвились самостоятельно! Тут же с ними занимались аниматоры, девушки - филлипинки: рисовали, игрались, раскрашивали друг-другу мордочки.

Семьи коренных арабов, отдыхающие в отеле в конце «рабочей» недели, были весьма интересны! Передвигались по территории они совершенно торжественно. Впереди всегда шел араб – отец семейства, очень важно, с достоинством, и в полной амуниции: в белых простынях, и в черных очках от Чак Нориса. За ним, на небольшом удалении, в красивых, закрытых нарядах и дорогих украшениях следовали его жены. Как правило, две или три. Закрывали процессию многочисленные дети, сопровождаемые также многочисленными девушками-няньками.

Громадный бассейн, который в начале недели был относительно свободным, с четверга просто кипел от людской массы. Это резвились арабские детки, под присмотром «внимательных» нянек. Спасатели, которые были практически невидимы с понедельника по среду, с четверга просто держали в окружении периметр бассейна, с большим и неподдельным вниманием отслеживая отдых на воде. Вот это забота о безопасности! – поражались мы. И действительно необходимость в этом была! Арабские дети на воде вели себя совершенно раскованно и, как следствие, по нескольку раз в день кто-нибудь из них начинал захлебываться и тонуть.

Бесчисленные филиппинские няньки в этих случаях были совершенно бесполезны. А вот спасатели честно отрабатывали свой хлеб, регулярно вытаскивая захлебывающее арабское дитя из бассейна. На суше детки тоже вели себя самоуверенно, по принципу: «все тут наше, все тут мое». Собственные игрушки и вещи их не интересовали. И они самозабвенно и непосредственно использовали личные вещи отдыхающих туристов в своих игральных целях. Было два варианта: или сторожить личное имущество, или потом искать его и отбивать у арабской молодежи по всей территории бассейна.

Эх, тихий семейный отдых... Из графика и режима не выбьешься. В перерывах между приемами пищи был пляж и детский бассейн. Кстати около него почему-то всегда было посвежее. Строгий режим на отдыхе я иногда нарушал: я ходил на разведку. А что располагается рядом? Если пройти налево по пляжу, через пустырь, можно дойти до популярного отеля:***. Далее еще один, тоже популярный:***

Чуть интереснее будет, если пойти в другую сторону. Левая сторона - это рыбацкая территория. Рыбаки днем, в жару, кучкуются в тени у скал. Пока дошел - чуть ни сдох от жары. Весь берег по дороге был плотно усеян трупиками рыбешек, вернее их головами, так как тельце быстренько подъедали прожорливые, шустрые птички. Попадались даже крупные рыбины. Это и понятно - лов производится сетями и мелкую рыбу просто выбрасывают, а ее волнами выносит на берег.

Для сомнительного развлечения здесь же можно забраться на рыбацкие скалы. Наверху было убийственно жарко и ничего интересного. На пейзаже будет только каменный, черепаший остров в море, вокруг которого пловцы в масках любуются на морских черепах. Ну, разве вот еще какой вид открывается там: канализация, мирно стекающая в море из соседнего отеля. Так что нефтяные пятна - это ерунда!

По сложившейся нехорошей традиции в последнее время, на отдыхе мы обязательно подхватываем какую-нибудь хрень. Не обошлось без этого и в этот раз. Тем более теперь нас было четверо, и вероятность хрени увеличивалась. Где-то на третий день отдыха семейное спокойствие закончилось. Вечером младшая дочка начала капризничать, а к ночи температура у нее поднялась до 39 градусов. Никаких симптомов больше не было. Чемодан с лекарствами был активно задействован. Это продолжалось два дня. Закончилось все кишечным расстройством и выздоровлением на третий день. Что это было? Может быть перегрев, а может инфекция - гадали мы. Три дня было вычеркнуто из отдыха.

После этого младшая была только в тени пляжных зонтиков или роскошных пальм. Но это ей не нравилось, и она предпринимала попытки выбега... на раскаленный песок! Испуг, слезы и, в конце концов, вообще нежелание идти на пляж. С утра выдвигались ультимативные требования: "Папа, мы идем только в детский бассейн!"

Где то на шестой день я решил прокатиться до каменистого острова со старшей дочкой на каяке. Может черепах увидим? Удовольствие это было платным (хотя это же не моторизированное развлечение?). Дочку я экипировал по всем правилам: головной убор, тело закрыл мокрым полотенцем от палящего солнца. Сам же (поскольку люблю жару) совсем не защитился (придурок): голое тело и непокрытая голова. Гребля на каяке была часовая.

Результат: скалистый остров осмотрели с воды, волны об скалы нас не разбили, черепах не увидели, а у меня на следующее утро была температура 38 и через 2 дня кишечное расстройство (те же симптомы что и у младшей). Это был тепловой удар, однозначно. Еще три дня минусуются от полноценного отдыха. Но зато у нас погода всегда отличная во время хвори!

Восьмого мая, вечером на доске объявлений у ресторана появилась поздравительная надпись на русском: "Дойчь - го ту хом"- емко, кратко, по-русски. Это поздравили немецких туристов с наступающим праздником победы участники корпоративного, таблеточно - славянского слета. Что сказать, конечно грубо. Да! Приближался праздник! Праздник победы 9 мая!!! Георгиевские ленточки были на груди у всей нашей семьи! Немцы девятого мая или съехали, или спрятались, в общем, их было не видно и не слышно.

Чтобы как-то разнообразить жаркий отдых, я решил выехать за пределы отеля. Три минуты пехом по жаре от отеля и вот оно, такси. Желания торговаться с водителем совершенно не возникало (скорей бы уже под автомобильный кондиционер), поэтому остановились на цене 80 местных тугриков.

Я понимал, что это дорого, но жара… А куда едем? В город! Недалеко от отеля располагается поселок Дибба. Ехать до поселка 15-20 минут, пейзажи за окном были не возбуждающие, да и сам поселок не интересен (пустыня и домики местных жителей). В Диббе есть два крупных магазина, один «Лулу» – он для туристов, и есть супермаркет для местных. Меня жена всегда ругает: "Приехали отдыхать - а ты опять по магазинам".

Так и есть! Местный магазин, по секрету, расскажет мне многое о местных жителях и об их вкусах! Однако здесь была громкая осечка... Папа заказал штаны. Ну он ведь не знал, что гордые арабы ходят в юбках?!

У меня в родном городе, через дорогу от работы находится "громадный супермаркет". Так вот, зайдя в ОАЭ-ратский магазин в Диббе, я почувствовал себя в Курске: никакого отличия ни в количестве, ни в качестве товара я не ощутил. Разве что привозные экзотические фрукты и овощи радовали глаз. Да…Мертвая арабская земля ничего не рожает. К счастью, коренные арабы очень хорошо живут. У них есть очень ценная вещь – это нефть. За нее они купят и привезут все.

По дороге обратно повстречался жаркий фруктовый мини-рыночек у дороги: манго - около 6 долларов штука, половинка арбуза так же, но больше всего убили бананы, 8 долларов за кг. В отеле с фруктами был полный порядок, поэтому я не стал разоряться.

Однозначно уяснив, что за территорией отеля делать нечего, а на далекие экскурсии с детьми мы не рассчитывали, я успокоился. И мы продолжили, не трепыхаясь, тихий, спокойный, семейный отдых...

Вечерами всей семьей посещали детскую дискотеку. Поначалу было прикольно - там работал парень - детский аниматор. Работал нестандартно, с разными, смелыми шутками каждый день. Однако на середине отдыха он заболел и слег в больницу. "Развлекали" за него девушки филиппинки - жалкое зрелище. Но деткам нравилось.

Получился действительно тихий и спокойный семейный отдых.

Обратный выезд из отеля происходил на «Пазике». За два часа в дороге чуть не задохнулись от его выхлопных газов, да и в горку он отказывался ехать (боялись, что не успеем на самолет)! Называется: «почувствуйте разницу!»

Летели обратно Аэрофлотом - очень справедливо его ругают. Обслуживание никакое, стюардессы злые и жадные. Захотелось водички попить, и я пошел в стюардесный кильдим.

Картина, представшая передо мной, была совсем грустная: стюардесса лежала-спала на металлическом полу кильдима, укрывшись одеялкой... Будить не стал – не так сильно хотелось пить.

PS. По сложившейся традиции, в жарких скалах Фуджейры, я спрятал клад. Если кто будет в тех местах и если у вас крепкое здоровье на жару, то можно попробовать его найти (карта у меня).

Отредактировано автором: 16.03.12 22:50:21Сообщить модератору

Потрясающий рассказ!

ДА! Это была нефть!

Съехались менеджеры из России и из Украины

залитые алкоголем глаза земляков

налево – ночная дискотека,

Вот это тихий спокойный семейный отдых?
Елена [без регистрации] [16.03.12 22:56:49]   IP: 83.151.9.*
А почему в теме Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* , а в тексте Miramar Al Agah Beach?
спасибо..улыбалась всё время пока читала)))
Сергей [без регистрации] [20.03.12 13:22:56]   IP: 213.85.67.*
Отлично, просто отлично!
Супер! очень-очень понравился Ваш отзыв!!! Дает представление и понимание о стране, об отдыхе! Респект!
Дмитрий [без регистрации] [27.03.12 18:06:35]   IP: 95.190.53.*
Позволю не согласиться - не дают! В Дубаи-"марине" (ну - или в Абу-Даби... мы бывали и там, и там) - абсолютно другой отдых ))) Просто в разных эмиратах - абсолютно различная атмосфера.
Дмитрий [без регистрации] [27.03.12 18:10:49]   IP: 95.190.53.*
...дополню! Точнее - чуть исправлюсь: отзыв даЕт полное впечатление об отдыхе в Фуджейре. Но он (отдых) сильно отличается от отдыха в Дубаи (НЕ сити) и Абу-Даби. Вот! Так будет точнее.
Дмитрий [без регистрации] [28.03.12 16:31:20]   IP: 95.190.21.*
Кхм... Я рискну спросить про Нуса-Дуа (оставил свой коммент в отзыве о Бали, но скорее всего вы его не увидели) - есть информация, ваш клад кто-нибудь обнаружил? :)
Заинтересовала меня эта придумка.
Дмитрий отвечаю и там и здесь. Клад в Нуса Дуа искали, но к сожалению не нашли... Дайте в личку свою почту - я сброшу карту клада. Может вам повезет больше! Однозначно поиск доставит вам удовольствие!
Инна [без регистрации] [30.03.12 12:30:21]   IP: 91.78.35.*
Фото очень красивые, отзыв замечательный. Представляю, как такой отдых звучал бы в моем женском истеричном исполнении при полном отсутствии литературного таланта.
Дмитрий [без регистрации] [30.03.12 17:44:00]   IP: 95.190.35.*
...усе получено! Обязательно сообщу об успехах этого (кладоискания) предприятия )))! Ну, а поскольку я-таки зарегился на этом ресурсе, то, возможно, "разойдусь" на пару-тройку отзывов о своих поездках. Все-таки ресурс действительно полезен для планирующих путешествие, меня по-крайней мере он пару раз сильно...(хм??)...вдохновлял!
REPEAT:
Куба [без регистрации] [16.09.12 18:36:21]   IP: 79.171.126.*
Отдыхали в Мирамаре в августе, как раз на конец рамадана. Начну с плюсов - приятно удивило качество продуктов, соков, хорошее обслуживание, чистота на грани фантастики. Из минусов - невероятный перепад температуры улицы и зданий, кондиционеры никто не додумался выставить хотя бы на 20 градусов - переболели многие. Если покупаете питание ВВ - будьте готовы к тому, что с вас при заселении потребуют 200 у.е. на депозит, и, если вы их не потратите в течении срока проживания (что довольно сложно сделать, учитывая то, что даже сдвинутая с места шоколадка в мини-баре считается использованной!) - то вам их вернут. Кстати, подготовьтесь и к тому, что вернут не в у.е., а в местной валюте! Дальше - если вы захотите жить с видом на залив - придётся платить 70у.е./день. Нам попалась официантка-хамка, которая довольно грубо (не преувеличивая) вырвала из под рук приборы, когда мы захотели поменять столик под самым кондиционером (замечу - мы только успели поставить тарелки на стол, присесть, почувствовали, что холодно - и аккуратно сами с тарелками пересели на другой столик (приборы не трогали!), все последующие дни улыбалась, но сверлила ненавидящим взглядом - это шокировало (мы не относимся к той категории русских туристов, которые нагребают себе с горой еду, мы никогда не хамим и всегда приветливы). Анимации просто не было, кроме аквааэробики и поло (тут, пожалуй, можно сделать скидку на Рамадан). В номере мусорный пакет был оставлен только при заезде, в последующие дни мусорное ведро стояло без пакета, часто забывали положить сахар, бутылки воды, косметика (чаевые оставлялись ежедневно 5 у.е.). На балконах вверху между досок сидят ящерицы, белые, немного страшновато выходить на балкон, но это не относится к минусам отеля))).
Наталья [без регистрации] [28.04.13 20:27:04]   IP: 164.0.80.*
Schumen.
Прекрасный отзыв. Завидую вашей жене. Муж с таким чувством юмора-это чудо!!!