15.03.12 18:27:55
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Sierra Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Расположение:4-
Питание:5-
Достоинства: красивая, компактная, зеленая территория
много теплых бассейнов
питание
анимация
детский мини-клуб и детская анимация
тапочки, халаты, чайник в номере
работа службы гест релейшен

Недостатки: вторая линия
мало фруктов
хороший кофе платно
алкогольные напитки не очень

Время отдыха: март 2012

Отдыхали в Сиере в конце февраля-начале марта 2012
Туроператор Библио-Глобус, встречающая в Шарме - Азур рейзен.
Туроператором остались очень довольны, все быстро, четко, вежливо, ненавязчиво.
Покупали размещение Standard Garden View цена за ДБЛ 1260 долларов за 7 дней, включая авиаперелет Екатеринбург-Шарм-Эль-Шейх-Екатеринбург, авиакомпанией Трансаэро.
Отель выбирали по следующем параметрам:
чтобы был в безветренном месте, чтобы хорошо грели бассейны, чтобы в номере были халаты, тапочки, чайник, чтобы была хорошая система питания с разнообразными ресторанами. Все это мы нашли в Сиере, тем более, что отель принадлежит цепочке Савой, и за отдых в Сиере, тоже начисляются баллы на именную клубную карту "Savoy-Club", что нам актуально

Территория
Очень уютная, симпатичная, зеленая, все цветет и пахнет.Территория компактная и грамотно спланированная, все рядышком. Очень удобно. Много цветов, пальм. Куча бассейнов с водопадами. Полянки с мягкой травкой, газоны, внутренние дворики, качели. Есть поле для гольфа с лунками. Все корпуса разных ярких цветов, из-за этого территория такая веселенькая, и яркая. В общем нам понравилось, очень мило. Плюс зимой там не так ветрено, так как отель расположен не у моря, и корпуса защищают от ветра. Прямо за отелем взлетная полоса аэропорта, самолетики прямо видно со второго этажа здания, где расположен рецепшен, самолеты слышно но не всегда сильно, но нас не напрягали совсем, так как мы привыкли, живем недалеко от аэропорта, и над нашим домом как раз самолеты идут на взлет и посадку, так что кому-то может быть критично.

Номер
Встретили в отеле нас очень хорошо. Очень понравилась работа рецепшен. Все четко, быстро, очень вежливо. Предложили выбрать номер. Либо на первом этаже с террасой, либо на 2-м с балконом. Посмотрели первый этаж, как-то терраса не впечатлила, так как нет перегородки между террасами разных номеров, никакого уединения. Поэтому выбрали номер на втором этаже в 6-м корпусе с большим-просторным балконом, номер 6544, окна во внутренний, зеленый дворик, тихо-спокойно.
Сам номер не большой, но нам вдвоём места хватало. Номера конечно не блещут новизной, но все чисто, опрятно, ничего не ломалось и не отваливалось, очень приличные номера. Но номера во всех корпусах разные по площади, тут все зависит от состава отдыхающих, есть стандарты и 24 кв.м., а есть и 30 кв.м., есть с 2-мя кроватями, 2-х спальной и односпальной, а есть просто с одной большой. У нас как раз в номере была огромная кровать 2 на 2 метра, удобный матрас, хорошие подушки, широкое одеяло, в шкафу было ещё одно запасное одеяло, из мебели ещё были кресло и журнальный столик, письменный стол, стул, 2 тумбочки и комодик. В коридоре шкаф, вполне вместительный, вешалок для одежды тоже хватает. Телевизор простой, 4 русскоязычных канала. В номере были халаты и тапочки. В ванной душевая кабина. Из мыльных принадлежностей, мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер, и крем для тела. Мини-бар пустой. но к чайному набору в день ставят 2 бутылки воды. Сейф бесплатный, с кодовым замком. Убирали у нас хорошо, каждый день, белье постельное меняли ежедневно. В общем претензий к номеру совсем нет. Номера всех корпусов подписала на викимапии. Есть совсем новые номера во 2-корпусе, его недавно построили. Кондиционер работает хорошо как на холод, так и на обогрев.

Питание
В основном ресторане никогда не было проблем с местами и с обслуживанием, но отель не был заполнен полностью. Одну часть основного ресторана даже не накрывали. Как мне показалось, официантов было даже больше, чем отдыхающих.

Завтраки с 7 утра до 10-30. Все как обычно, хлопья, мюсли, молоко. Йогурты только в общих чашках, нет в индивидуальной упаковке как в Савое. Омлеты, яичница, оладушки, вафли с медом, шоколадом. Овощи гриль, помидоры с сыром, картофель в сливках или печеный, сосиски 2-х видов. Один вид каши всегда был, но я не пробовала. Нарезка сыр, колбасы, овощи, вот оливок и маслин не было. Очень много выпечки всякой разной и вкусной, булочки просто объеденье, пончики вкусней не ели ни разу, причем пончики несколько видов, даже с кремом. Соки на завтрак пакетированные. Фреши платно 3 доллара за стакан 300 гр, есть манго и клубника, с апельсинами проблема, но фреши того стоят, очень вкусные.
Пообедать можно в основном ресторане с 13-00 до 15-00
мне очень понравились супы в этом отеле, очень вкусные и минестроне и из чечевицы, был даже борщ и уха, в общем разнообразненько.
На обед всегда 2 вида супа, разные гарниры, очень вкусный рис нескольких видов и черный и желтый, картофель всегда был или печеный или в сливках или пюре картофельное, всегда была рыба, мясо, курица, утка, иногда кальмары, паста-станция с различными ингредиентами, выбор конечно не огромный, но все приготовлено вкусно и съедобно, и главное каждый день блюда были разные, повторяется меню раз в неделю. Нет намешанных салатов почти, в основном овощи отдельно, заправки отдельно, очень вкусные салаты из свежей капусты, кабачки, баклажаны, вкусный хлеб. Плюс хороший сладкий стол с различными вкусными тортиками. С фруктами конечно проблемно, но всегда была дыня, бананы, мандарины, клубнику покупали в магазине.
Также можно перекусить в барах, около пулл-бара готовят разные сендвичи, с тунцом и курицей, плюс гамбургеры и плюс картофель фри с 12-00 до 17-00.
Возле бассейна для водного волейбола, пекут пиццу с различными начинками, тоже с 12-00 до 17-00.
На пляже полноценного обеда нет, тоже только перекусы, сендвичи, гамбургеры с 12-00 до 16-00, может просто не сезон, не знаю.
На СОХО в обед в Кафе "Чино" салаты и сендвичи.
Ужины в отеле тематические, повторяются через неделю.
понедельник - восточная ночь
вторник - русская ночь
среда - английская ночь
четверг - итальянская ночь
пятница - барбекю
суббота - интернациональная ночь
воскресенье - азиатская
очень приличные ужины, повторюсь что нет конечно такого разнообразия, но вкусно, нам например питание в основном ресторане Сиеры понравилось намного больше, чем в основном ресторане Савоя.
основной ресторан

питание

Как альтернатива основному ресторану на ужин, сеть ресторанов Акуна-Матата. Расположены они на СОХО-сквер, сразу за Египет Холлом и сценой СОХО-сквера. Акуна-матата представляет из себя несколько ресторанчиков различной кухни, расположенных в одном месте и объединенных общим залом. Там можно поужинать с 18-00 до 01-00. Включает в себя Акуну Касабланка (ливанская кухня), Акуну Тапас (испанская кухня), Акуну Фалафель (восточная кухня), Пиццу Акуна (пиццерия), Акуну Си фуд (морепродукты) и Акуну гриль (стейки и овощи на грили), там же Акуна бар с напитками.
Для отдыхающих в Сиере, по системе питания Премиум ОЛЛ, кушать бесплатно можно там каждый день, при входе на кассе, выдают Акуна деньги. На каждого человека по 3 Акуна монеты, 1-на напитки, 2-на главное блюда, 3- на салат, закуски или десерт. Их обменивают у официантов на заказанные блюда. Там же пока кушаешь, можно посмотреть танцевальное шоу, послушать живую музыку и т.д. прямо в зале расположена сцена.
Акуна Матата

Кафе Чино на СОХО на ужин работает как ресторан, можно поужинать там по меню с 18-00 до 02-00

Также вечером, через гест релейшен можно заказать ужин в любом А-ля карт ресторане Савоя, но платно
скидка гостям Сиеры 50% на итальянский ресторан Розмарино и на интернациональный ХОТ РОК Калигула, на остальные рестораны Савоя скидка 35%.

Бары
Баров много, но со спиртным там не очень хорошо, конечно. Все приличное платно. Пиво бутылочное платно 22 LE. Мартини платно. Бесплатно пиво разливное (не заметила, чтобы разбавляли), вино белое, розовое, красное, не все съедобно конечно, но красное ничего. Из бесплатных коктейлей, Дайкири, Куба Либра (Ром с колой) и ешё что-то несъедобное.
Кофе только Американо, остальные виды эспрессо, капучино, кофе с ликерами, платно 2 доллара за кружечку.
Соки во всех барах пакетированные, манго, гуава, апельсин, яблоко, ананас, томат + кола, фанта, спрайт (но из кегов).
В барах есть орешки соленый арахис, и чипсы в промышленной упаковке (Лейз)
Мороженое тоже в промышленной упаковке с 15-00 до 17-00.
Что понравилось, почти во всех бассейнах есть мокрый бар. На пляже бар работает с 9-00 до 17-00, закуски с 12-00 до 16-00, мороженое на пляже с 15-00 до 17-00.
Лобби бар работает с 10-00 до 01-00

Кальян-бар работает по вечерам, кальян платный

на СОХО для отдыхающих Сиеры, бесплатно по Премиум ОЛЛу Фонтана бар, Английский паб и Панжея Клуб (но там напитки включены только до 01-00)

Бассейны

Бассейнов много, 4 из них с подогревом, главный самый большой, детский бассейн, бассейн для водного волейбола, плюс бассейн с баром возле СПА, + ещё крытый бассейн очень теплый. Не греют только бассейн между 3-ми корпусами и небольшой бассейн который тоже возле СПА. Все бассейны чистые, чистят каждый день, с лежаками проблем не было совсем, но это был не разгар сезона, хотя и в разгар мест просто предостаточно, бассейнов много, лежаки удобные, легкие, с индивидуальными тентами, в общем как в Савое.

Основной бассейн, очень большой, есть и пологие заходы и джакузи и водопады, также в нем расположен Пулл бар, очень хорошо его греют до 28 градусов, глубина в нем 140-150 см, вообще здорово, что отель греет самый большой и главный бассейн отеля, причем не экономит, а греет очень хорошо.

бассейн для водного волейбола с сеткой, греют хорошо до 27 градусов

Детский бассейн расположен между 6 и 7 корпусом, очень теплый 30 градусов, но глубина там небольшая, всего 50 см

бассейн между 3-ми корпусами, видимо самый новый, его даже на схеме нет и нет на викимапии, там тоже есть бар и пологий заход для деток, но он без подогрева

бассейны возле СПА, тот который с баром в воде и в котором есть выход из крытого бассейна, он с подогревом, греют до 28 градусов, второй бассейн с другой стороны от входа в СПА, без подогрева.

крытый бассейн в СПА, очень горячий, с различными массажерами и джакузи, этот бассейн для взрослых 16+, детей туда не пускают, для зимнего Египта очень замечательно, что есть такой бассейн, из него можно выплыть в открытый теплый бассейн, в зоне СПА центра есть массажные кабинеты, парная, сауна, и джакузи.

Море и пляж

пляж общий с пляжем отеля Савой. На пляж возит автобус, ходит с 8-00 и до 18-00, каждые 30 минут. Остановка прямо на выходе из отеля, около Египет холла. На пляже, также есть место, где можно посидеть, подождать автобус, удобные диванчики, столики. Пляж просторный, лежаков хватало, есть свой бар, есть анимация на пляже, но пляж чистят хуже и реже, чем пляж Савоя. Вход в море с понтона, понтон около 50 метров. Полотенца можно получить как на пляже, так и у бассейна. Пешком до пляжа конечно дойти не проблемно, когда не жарко, получается нужно пройти всю улицу СОХО и через Савой, но лучше все же на автобусе.

автобус

Анимация и развлечения

мы в Египте конечно мало, где были, это наш 4 отель, но анимацию дневную лучше пока не встречали
много разных активити, йога, утренняя гимнастика, боча, дартс, водный волейбол, коктейльные игры или игры в бассейне, аэробика, аквааэробика
на пляже играют ещё в волейбол, постоянно танцуют клубные танцы, хорошая диджеская станция, классно подобрана музыка, у главного бассейна музыка постоянно с 10-30 до 17-00 с перерывом только на обед, знаю, что не многим это нравится, но в отеле есть и тихие места. Девочки аниматоры все русскоязычные с Украины, в общем нам понравилось, для тех кто любит активно отдыхать, очень здорово и весело, много очень молодежи было в наш заезд.
Помимо этого можно поиграть в большие, ростовые шахматы, можно поиграть в бильярд, настольный теннис, бадминтон, весь спорт-инвентарь можно взять на рецепшене СПА под запись, кии и шары для бильярда 5 долларов час, есть гольф поле с лунками, клюшки можно взять бесплатно там же, в СПА центре.
С вечерними шоу конечно не так хорошо как в Турции, в основном это концерты на СОХО, но есть и пару танцевальных шоу от самих аниматоров, плюс бинго и караоке шоу в кальян баре Савоя, 2 раза в неделю.

Очень удобный амфитеатр, сидишь смотришь шоу, за столиком

Для детей
для детишек очень хороший мини-клуб, очень милый, симпатичный, работает с 10-00 до 17-00 без перерывов и выходных. с детками хорошо занимаются, детки довольны все. Очень хорошие девочки аниматоры Вика и Карина, доброжелательные, симпатичные, с детками хорошо ладят. В 20-00 каждый день мини диско, детей было очень мало в наш заезд.
Хорошие детские площадки, с 2-х сторон от мини-клуба, есть и качельки и горки и батут и футбольное поле.
На СОХО есть мини-лунапарк, боулинг. Да и в целом территория очень удобная и компактная, для детей, детки по-старше сами там спокойно передвигаются.
детская площадка возле мини-клуба

площадка за мини-клуом

мини-клуб

Детский стол в ресторане присутствует, есть отварные овощи, отварное мясо, рыба, курица. Даже десертики детские делают.

мне кажется для отдыха с детишками очень хороший вариант, если не смущает вторая линия

Про Премиум ОЛЛ, что в него ещё входит помимо питания и баров, того что описала выше
бильярд или каток на СОХО 1 час в неделю
15-ти минутный массаж спины и шеи в СПА один раз в неделю
1 час сауны, парной, джакузи 1 час в неделю
Культурама - исторический кинозал, 1 поход, в 20-00 русскоязычный сеанс ежедневно
Большой теннис 1 час игры или боулинг 1 игра в неделю

Очень понравилась служба работа гест-релейшен в этом отеле, девочки всегда на месте в рабочее время, всегда интересуются как отдыхается, есть ли какие-то пожелания или просьбы, всегда помогут чем смогут.
Персонал тоже очень понравился, разницы между обслуживающем персоналом Сиеры и Савоя не заметила, все предельно вежливы, учтивы, корректны, исполнительны, доброжелательны.

Про интернет, WI-FI бесплатный на СОХО, но медленный
есть платный в лобби и на территории основного бассейна, карточка с паролем доступа стоит 5 долларов за полчаса и 8 долларов за час
есть проводной интернет в номерах, тоже платный, про цену к сожаленью не узнала.

Есть бесплатный автобус в Нааму бей, 2 раза в день, запись на рецепшене.

В заключении хочу сказать, что отдыхом остались довольны, хороший отель для семейного отдыха, да и для молодежного тоже.
С удовольствием вернулись бы туда с детьми.

Отредактировано автором: 16.03.12 21:00:07Сообщить модератору

Обалдеть! Что ни отзыв, то книжка, да ещё с картинками! На автора сначала не посмотрел, думал что кто-то под Инфинити косит)
Спасибо за отзыв!!Приятно,что Сиерра не портится:мороженое,соки,теплые бассейны,всё как раньше,в спокойные годы.Хотя,и цена на отель не маленькая
Фото очень красивые,яркие,объемные.Ощущение,что сам там находишься :на лужайке, в бассейне...

Хотя,и цена на отель не маленькая

Юля мы очень недорого купили, у Библиков, если вычесть стоимость перелета, то вообще даром почти
у остальных ТО дороже было
А есть ли дискотека в отеле по вечерам?

А есть ли дискотека в отеле по вечерам?

в отеле нет, есть на СОХО ночной клуб Панджея, для отдыхающих Сиеры и Савоя бесплатно
еще 2 раза в неделю диско в Савое, в Калигуле, для отдыхающих Сиеры бесплатный вход + 2 напитка на человека
ещё раз в неделю за 7 долларов аниматоры возят на бикини-пати в Си мейджик

Юля мы очень недорого купили, у Библиков,

Это,конечно,приятно.Пойду,посмотрю,что стоит у них.
Оль,дискотеки приятные?Нам они тогда очень понравились.Никакой гопоты не было,всё культурно)

Юля мы пару раз были всего, вполне нормально, контингент приличный
Бесподобный отзыв. И отель отличный. Сижу и облизывюсь:)
Ольга [без регистрации] [15.03.12 22:29:03]   IP: 176.15.58.*
Были в этом отеле в 2010, пожалуй, это мой любимый отель в Египте. Можно подписаться под каждым словом автора,приятно,что ничего не изменилось в худшую сторону за 2 года. Фотки просто класс, как-будто снова побывала-спасибо!
Классный отзыв, спасибо большое. Сиерра всем нравится))
Собственно отель не интересует, хотя отзыв хороший, с картинками:) Хотим поехать в очередной раз в Софитель, там скукотищща конечно по вечерам, но мы сами себя развлекаем:), Наама рядом. Вопрос вот в чем - мы ни разу не были в Египте после обострения политической ситуации. Понятно, что туристы ездят туда, и в общем остаются довольны отдыхом, но все же - чувствуется ли разница по сравнению с тем, что было раньше? В Нааме столь же многолюдно, или кол-во туристов заметно меньше? Как вообще обстановка, отношение местных?

я разницы не увидела, все тихо и спокойно как прежде. Может только отдыхающих меньше, чем обычно.
но мы в Нааму не ездили, не люблю я её. Нам СОХО хватало, в Шарме всегда там отдыхаем.

Может только отдыхающих меньше, чем обычно

Отдыхающих прям ощутимо меньше? Нет ощущения "брошенности" курорта?

Отдыхающих прям ощутимо меньше? Нет ощущения "брошенности" курорта?

брошенности курорта конечно не чувствуется, на СОХО отлей не мало расположено, плюс привозят из других даже отелей, так вроде все как обычно, народ гуляет, фонтаны поют, ресторанчики не пустеют
но народу заметно меньше, сужу даже по отелям, где отдыхали в Савое из 7-ми корпусов только 2 работали, остальные закрыты, да и Сьера была заселена на половину
Сергей [без регистрации] [16.03.12 16:56:08]   IP: 213.85.67.*
Крайне содержательный отзыв! Большое спасибо!
Елена [без регистрации] [16.03.12 19:45:38]   IP: 95.52.76.*
Дважды были в Сиерре,любимый отель.Смотрю по вашим фото и не соображу,где амфитеатр? Между 6 корпусом и Сохо что-то строили и перед 5,т.е. уже перед отелем.У нас все вечерние шоу были на сцене Сохо и в лобби.
Спасибо за отзыв,очень приятно было читать и смотреть.

.Смотрю по вашим фото и не соображу,где амфитеатр?

он над лобби и рецепшен, там как бы второй этаж, открытая терасса большая, натянули тенты и крышу
Спасибо за прекрасный отзыв!Подскажите,мы собираемся в октябре,нас интересуют поездки в Петру и Иерусалим!У кого лучше приобрести туры,какие нюансы?

Добрый вечер! я бы посоветовала брать экскурсии не у ТО, а у девочек наших с сайта, например вот тут посмотрите

Регион:Шарм- Эль-Шейх
НИК: Irina _Sharm
Имя: Ирина
Страничка на сайте: http://www.otzyv.ru/profile.php?id=13628

у девочек Израиль однодневный стоил 90 долларов, у туроператоров около 200=х долларов
разницы нет никакой

вот у То Бибилто-глобус в этот раз были очень хорошие скидки на экскурсии, Израиль сбросили до 120 долларов, если все таки не решитесь без ТО

Отзывы о Sierra Resort 5*
Фото Sierra Resort 5*