15.03.12 15:24:00
отели Египта / Хургада / Alf Leila Wa Leila 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Развлечения:5+
Достоинства: Инфраструктура (сразу попадаешь в арабскую сказку)
Питание

Недостатки: Маленькие номера

Время отдыха: январь 2009

Доброго времени суток!

Отдыхали в этом чудесном отеле в январе 2009 года.
Покупали тур за день до вылета, поэтому не особо интересовались внутренним содержанием отеля.НО! Когда мы приехали-были просто очарованы красотой и масштабом отеля!
По приезду сразу попадаешь в арабскую сказку, которая сопроваждает тебя все время отдыха. Вся архитектура отеля выстроена в восточном стиле, созданы улочки с торговцами. Лучше посмотреть фото, чтобы понять, насколько отель прекрасен.

На ресепшне при заселении вручили карту отеля, потому что самостоятельно его очень сложно изучить. Здесь и футбольное поле, и мини-поля для гольфа, несколько бассейнов, один из которых был подогреваемым, амфитеатр, огромная песочная арена...В общем обо всем по порядку.

1. Номер
Нам достался крошечный номер без балкона в дальнем корпусе. Казалось на этаже кроме нас никто не живет. Сначала я очень расстроилась, но ввиду того, что сидеть в номере собственно мы не планируем,мы решили не менять его и просто наслаждаться отдыхом. Убирали каждый день, претензий не было.

2. Питание. Это нечто! Вот здесь настоящий All. С 7 утра и до 12 ночи можно даже не прекращать кушать!!!! В 7 утра завтрак, в 10 открывается пицца-бар, в 12 ресторан-бар на пляже, в 14-00 обед, при этом до 16-00 работает все тот же пицца-бар. в 18-00 - ужин, в 22-00 поздний ужин! РАЙ ДЛЯ ОБЖОР!!!!Еда надо сказать очень и очень разнообразная и главная очень вкусная! Были и крабы, и шашлыки и разное мясо, рыба, огромные вкусные торты и пирожные. Стоит заметить, что не обделены те, кто сидит на строгой диете: пареные обощи, вареное мясо (достаточно разнообразное меню!).

3. Развлечения. Выше всяких похвал. Каждый день проходило шоу поющих фонтанов, куда приезжали из других отелей за доп.плату. Мы, как гости отеля, могли все лицезреть ежедневно и бесплатно! После шоу, все перебираются в закрытый шатер, где устраивается танец живота, шоу со змеями. Несколько раз в неделю в амфитеатре также устраивались шоу, танцы, дискотеки. В холле отеля каждый день живая музыка, раз в неделю - караоке! Было весело, когда мы по очереди с французами и немцами устраивали баттл!!!Днем также была анимация, но мы не принимали в ней участие.

4. Спорт. Мы ежедневно играли в большой тенис (по предварительной записи), гольф.

4. Пляж. До пляжа возит отельный автобус, так как до моря 1,5 км. Мы же частенько гуляли пешком, заодно пользовались услугами отеля Дана Бич (катались по каналам на лодочках и катамаранах). Пляж я бы оценила не очень высоко. Большая часть-лагуна. В январе очень холодно купаться. Зато вторая часть пляжа (после понтона)- глубокое море, очень чистая прозрачная вода, много кораллов. Вот там как ни странно вода была теплая, мы там купались и были очень довольны!!!!

Если оценить отель объективно, то это очень хорошее место для отдыха как с детьми, так и без, реальное соотношение цены и качества. Я бы вернулась туда не задумываясь. Вспоминая, что за неделю отдыха мы заплатили 22 тыс. руб. на двоих, я до сих пор не могу поверить, что нам так сказочно повезло!

Отредактировано автором: 17.03.12 01:37:44Сообщить модератору

январь 2009

Уже март 2012, долго писали отзыв.

Юлия СПб [15.03.12 22:31:45]

Цитата:январь 2009

Уже март 2012, долго писали отзыв.

Не хотела писать вообще, потому что действительно прошло много времени, но решила добавить еще один позитивный отзыв по этому отелю. Рада, что он и сейчас держит марку!!

Отзывы о Alf Leila Wa Leila 4*
Фото Alf Leila Wa Leila 4*