Время отдыха: март 2012 6-10

Выходные в Дюссельдорфе. Отель Монополь. (6-10 марта 2012)Воспользовавшись прекрасной ценой LH мы решили провести 8- мартовские выходные в Дюссельдорфе. Не планировали особо никакой большой программы кроме как погулять и шопинг. Из порта по прилету взяли такси до отеля 20 евро. Через букинг забронировали ОТЕЛЬ MONOPOL. 3* Поселили нас на 1 этаже. Вид на внутренний двор.(слава богу тихо) номер из двух комнат-1 прихожая (два кресла и стол и дверь в санузел)-.Вторая комната спальня –шкаф, плазм панель. Места достаточно. Постель удобная-спали прекрасно. Завтраки приличные. Голодными остаться трудно. Расположение отеля очень хорошее. Остштрассе (ostsrasse) 10 минут неспешным шагом до Кенигс аллее. 15 мин до старого города. На этой же ул. Где отель есть большая галерея Кауфхоф. 3 мин пешком. Там же внизу супермаркет. Сразу через 2 дома от отеля фирменный мясной магазин колбас и тд. Через один дом традиционная немецкая пивная но на вечер-бронируйте столик заранее. Много суши баров в округе.До Шадоуштрассе (сосредоточение магазинов всех мастей) 25 мин пешком. Ни разу не пользовались метро и трамваями везде было близко. Единственный минус это уборка номера в дневное время 14—16 тк иногда мы забредали домой бросить сумки и поваляться отдохнуть полчасика. (но в принципе не существенно)Про достопримечательности писать не буду. Изложу просто личные впечатления и местечки которые понравились. Однако может кому пригодится ---можно заранее записаться на экскурсии однодневные и др. в местном бюро Компас-комфорт ttp://www.kompass-komfort.de/main.php?typ=6 .Мы изучили возможности, нашли пару интересных поездок, но из-за краткого пребывания не смогли воспользоваться услугами агенства. Еще есть центральное бюро дюссельдорфа- -Derendorfer Str. 23-40479 Düsseldorf E-mail: info@viktoria-reisen.com

ПРО ГОРОД И ЕДУ

Итак про город: На мой взгляд город очень космополитичный и дружелюбный. Старый город Альштадт занимает не очень большую площадь, но бесконечно приятно туда возвращаться. Бродили разными переулочками , каждый раз находя что то новое. Любителям интерьеров понравится на ул Хое штрассе (старого города ) несколько интерьерных магазинов в разных стилях от востока до прованса--- кстати в прованском магазинчике были обнаружены сд музыкальные с оригинальным оформлением обложки под винные этикетки—очень интересно…мы мило пообщались, я прослушала несколько дисков и сделала покупки. (коллеги уже оценили эту затею)Любителям посуды необходимо заглянуть в Валерой бош на Кенигс аллее и на верхний этаж галереи Кауфхов. Была распродажа от Валерой Бош—о боже..почему багаж ограничен 23 кг,???!!! Очень понравился РЫНОК НА КАРЛПЛАТЦ Своя особая аура. (Конечно это не Бокерия в Барселоне )но поверьте он достоин внимания. (работает с 9-18) Приходить лучше до 16.00--Тут вы можете насладиться дивными цветами и работой флористов. Попробовать безумно вкусные салаты из морепродуктов. Отведать немецких жареных колбас и сосисок со знаменитой Дюссельдорфской горчицей (о ней чуть позже).Купить домой домашние мясные паштеты, колбасы, сыры (все надежно пакуют в вакуум )Можно закупить домой всяких тапенадов и трюфельных паст. Есть даже прованская лавка с разной всячиной (соль из камарга. Аргановое масло. Каштановое пюре и тд.саше. мыльца. )Всевозможные сладости .Мы туда иногда заскакивали по пути -перехватить что нить вкусненького. Вокруг рынка много кафе и есть винотека где можно купить вино. На углу рынка с Бенратер штрассе очень приятное кафе Бретань где можно заказать устриц каких душе угодно. А если стоять левым боком к Бергерштрассе и за спиной у вас рынок то вы найдете великолепную кондитерскую, извините, забыла название. Там оооочень вкусно..Десерты на вынос дешевле-можно в номере попить чайку вечерком. Однажды нашли маленькую португальскую кафешку Cave Portuguesa (хое штрассе -2 мин от рынка карлплатц) и не могли не заглянуть . Все выдержано в нац. стиле а главное можно купить настоящего португальского вина и портвейны.(про кухню ничего не могу сказать.не пробовали а вот вино…..прекрасное) В 3-х мин. от рынка Bergerstraße 29 обязательно посетите музей горчицы. Там вы можете продегустировать более 10 сортов горчицы с самыми необычными вкусами и купить приглянувшиеся баночки. Есть красиво оформленные из керамики «на подарки « так сказать. Далее по этой же улице где музей горчицы вы найдете множество ресторанчиков на разный кошелек и не пропустите магазин Bush c хорошим выбором немецких вин.(кстати можно купить вино в супермаркете галереи кауфхоф но на вылете в Д.фри-выбор плохой) Кстати несколько раз набредала на винотеки где предлагают только итальянские вина. (интересно…почему так популярно именно итальянское вино) Напротив Буша знаменитый ресторанчик фишхауз –на вечер места бронируйте заранее. Berger Str. 3 ресторан открыт каждый день 11.30 - 23.30 часов. www.fischhaus-duesseldorf.de далее если идти прямо и повернуть на ул Болькерштрассе то глаза ваши разбегутся —сплошные ресторанчики. Вечерком мы зашли в Испанский.Остались очень довольны. Салат.горячее. вино –побокально. ( 60 евро на 2 лица)столы уже стоят на улицах и можно наслаждаться весенним теплом , в то время как в Москве еще месяц не увидим мы нормальной температуры.
• Не миновали мы конечно традиционной пивной. Zum Schiffchen также находится в центре старого города и считается старейшим рестораном Дюссельдорфа. Он ведет свою историю с 1628 года, как-то раз здесь даже отобедал Наполеон.. Есть также «пивной сад» на 140 мест. Адрес: Hafenstraße 5, Altstadt. Официанты тоже осведомлены и с удовольствием рассказывают всякие исторические факты. (на английском) кухня вкусная-пиво волшебное. (хотя я любитель вина) счет наш был на двоих опять 60 евро.порции впечатляют.(2 горячих 2 пива и кофе) . Набережная особого впечатления не произвела, (тк не сезон сейчас) но думаю там приятно летом посидеть с видом на Рейн и можно прокатиться на кораблике.
• Вот еще несколько интересных пивных
• Im Füchschen — часть истории города. С 1848 года здесь варят свое собственное пиво и жарят изумительное вепрево колено. Адрес: Ratinger Straße 28, Altstadt.
• Zum Uerige варит собственное пиво с 1862 года. Это одно из тех мест, где чаще встретишь местных, нежели туристов. Закуски и блюда, изготовленные по-домашнему, как у зажиточной фрау, прекрасно дополняют стаканчик-другой местного «альтбира». Зимой и летом на улице вдоль фасада ресторана стоят длинные барные столы, где так приятно перехватить стаканчик-другой в прогулке по городу. Адрес: Berger Straße 1, Altstadt.
• Zum Schlüssel может похвастать, пожалуй, лучшим расположением во всем Дюссельдорфе. Здесь варят оригинальный сорт пива Schlüssel Alt — ну просто очень вкусный! Адрес: Bolkerstraße 41-47, Altstadt.
• Im Goldenen Ring, пожалуй, самый традиционный ресторан в Дюссельдорфе. Расположенный поблизости от башни Schlossturm на площади Burgplatz, он считается одним из старейших пивоварен города. Адрес: Burgplatz 21, Altstadt.

Магазины.

Шопинг прошел удачно. Понравились галереи Кауфхоф . были в трех. Кстати Любителям покулинарить советую заглянуть в супермаркет отдел продуктов для кондитерки-там просто рай для гурманов—ванильные пасты.оригинальные посыпки для тортов и тд) Одежда--Очень быстро меняются коллекции можно ходить каждый день и всегда найдете что то новое. Если что понравилось -надо брать сразу. В Шадо аркаден Schadow Arkaden (Schadowstraße, 11), кроме PANDORA и Gaastra (одежда яхтенного стиля) ничего интересного для себя не нашли. Понравился небольшой магазинчик BONITA (трикотаж недорого ) напротив Шадо аркаден и рядом Garry Weber и Basler. По выходным утром отправляются автобусы в аутлет но мы не попали тк в субботу уже улетали (подруга моя , посетившая город ранее, добралась туда и была довольна)Но там надо както заранее записаться на место в автобусе. http://www.designer-outlet-roermond.de/about/shuttlebus/index.php?sid=3e12563d54...»
..Для пышных дам рекомендую Ulla Popkeen http://www.ullapopken.de/ на ул. Graf-Adolf-Platz рядом с отелем Холидэй ИНН прямо напротив начала Кенигсаллее. 9.30 открываются. Но не ждите от этого места ультрамодных вещей все очень casual и сдержанно.Тут же на углу через дорогу находится парфюмерный магазин Pieper (9.30-19) --нашла несколько марок которых в москве вы не найдете. Купила и теперь наслаждаюсь.. Обуви много на Шадоу штрассе. (Schadowtstraße ) при чем с виду кажется что это совсем маленький магазинчик а зайдешь внутрь и там несколько уровней. Застреваешь сразу на час. Опять таки долго раздумывать не надо тк на другой день уже может и не быть приглянувшихся вам туфелек и тд.

Жаль что почти все магазины работают только до 20.00… недостаток.
На Кенигсаллее много дорогих брендов Marina Rinaldi Chanel , ювелирные итд. но есть и попроще Massimo dutti , Desigual, Beneton, Zara . Есть галерея Kö (Königsallee, 60) где можно встретить интересные вещи. И там же на 1 этаже я случайно нашла итальянскую винотеку .Есть русскоговорящая дама. Очень приятно у них посидеть за бокалом вина. Цены не в пример московским.
Вобщем Дюсселю зачет. Вернусь туда снова. При чем мне кажется, что этот город хорош в любое время года.

Дюссельдорф, Monopol 3*
Дюссельдорф, Monopol 3*

Отредактировано автором: 13.03.12 16:57:30Сообщить модератору

Очень интересные фотографии!

+1. Мне тоже Дюссель очень понравился.
Спасибо за рассказ и фото.
Очень интересно! Большое спасибо!
Мне тоже нравится Дюссель.
Фото классные и рассказ очень толковый, спасибо!

Отзывы о Monopol 3*
Фото Monopol 3*