Достоинства: питание
обслуживание
оперативность решение проблем (сломанный холодильник)
вид на море за 20 баксов
wi-fi
остальное в отзыве)
спокойствие

Недостатки: кто ищет тот найдёт))) ах да нет клубники. как мне сказали одни туристы)))

Время отдыха: март 2012

1.оператора не указывал, летаю корал\тезтур отвозят\отвозят до\с отеля нормально))) на этом моё общение с ними почему-то дальше не складывается))) хотя не тагилю))) (может кто подумает, что ссорюсь...тупо не вижу смысла с ними знакомится)
2. буду писать по существу и кратко. т.к. много отзывов, могу и фотки грузануть всего, если кто попросит, но думаю всё уже есть в сети, т.к. ещё тут)
итак...погода в марте, СУПЕР, печёт хорошо, басик даже большой терпимый. море гуд, надолго в гидрике без проблем...всё как надо и даже лучше для марта.
3. по питанию изысков нет..но и стоимость не люксовая, мясо, рыба есть всегда, сегодня была даже пюрэшка))) на обед (в главный ресторан) не хожу, т.к. хватает пиццы и а-ля шаверма на пляже, на завтраке был один раз, ну как везде в приличных местах: яичница, блины и прочее, не хожу на завтрак иначе обед не нужен будет...фрукты яблоки, цитрусовые, ягоды физалис, салат фруктовый, из которого я вылавливаю дыню))) сладости, салаты, хлеб не ем))) овощи помидорчики, салат, огурчики всегда свежии и вкусные.
4.алкоголь. наливают и запоминают, что наливают без проблем, пью тока ром-колу, вкусно и торкает))) бар в лобби круглосуточный. (реально до часов 3-х) но это тока в первый день отсидели.махито 2 евро. про воды и остально написано в других отзывах..бывает даже если не сильно заняты сами принесут повтор на пляже\баре без напоминания...
5.обслуга хорошая, такую в первый раз встречаю в египте, нету разделения на расы, хотя хожу в боско раша))) оставлял чаевые тока тем, кто ну реально заслужил))) другим не парюсь..
6. пляж. можно просто заходить без тапок, есть рыба, но нет красоты, красота в марса аламе))) ну или если вы приехали сюда, вы тоже можете её увидеть за бесплатно, нужно просто идти влево от отеля, пока не закончится макади, отелей 5-6, заодно и отели нормальные посмотрите))))) потом дикая природа и отвечаете вы сами за себя...но виды там сравнивать даже с отельскими не стоит. обязательно сфоткаю и выложу, чтоб было смелее идти))) а то вдруг я тут прикололся))) на 3 км пешочком)))
7.анимация. это воте-гимнестик и воллейбол, вечернее шоу для детей...основной контингент пенсионеры. так что тут спокойствие
8. отель полностью стоит своих денег. отдал 35к за 2 недели с вылетом из питера (30к с москвы бы стоило)
всем желаю приятного отдыха
9.инет есть в лобби, терпимый. в номере почему-то работает только скайп))) я этого чуда не разгадал)))

отвечаю на вопросы тут))) так как оставлять коменты с Египта мне не разрешает сайт. говорит нужен ВИП доступ)))

1.погода днём под 30, безветренно, вечером хожу в шортах-футболке, но и штаны-кофта лежат в номере на всякий случай, короче тепло, шуб не надо)))
2.фотки какие именно просите? отель или море?
3. шёл налево до здоровенного понтона, прошёл подряд несколько отелей, где везде обитал народ, строек особых замечено с пляжа не было, потом стоит будка, там чел записывает кто ты и откуда и во сколько ты вышел на свободу, потом пустыня на несколько километров и вдалеке виднеется отель...завтра пойду туда опять буду теперь фоткать и дорогу, и отели, и где залазил в воду..
4. шезлонги и бар я не оцениваю, всё в порядке. тройка за море поставил, хотел домашний риф побогаче, кораллы полудохлые, фотки можете посмотреть в инете домашнего рифа, завтра выложу до которого надо идти, сами сравните... а чисто полежать по купаться так это на 4+.
5. вспомнил единственный минус в доставке в Африку, на борту транс-аэро на 5 часовом перелёте кормили омлетом диаметром в 4 сантиметра, так что если летите этими щедрыми друзьями не забудьте плотно поесть до вылета, там полный голяк))) ну и если вам страшно летать выпейте тоже 100гр заранее, там конвой в самолёте, который ходит и всех пасёт))))

итак собрался в поход, проснулся, посмотрел с балкона, погода вроде хорошая

умылся, собрался, ну что в ПУТЬ!!!

надо только на дорожку водички набрать

вышел из корпуса и вот он сразу пляж

справа барчик

слева бармен бежит в свой барчик

взглянул на лежачки...ну что вроде все на месте..лежите отдыхайте господа

и двинулся к морю

вот и оно, спокойное...ни что не предвещало бури)))

сказал знакомым, что я в путь))) и пока ПРИМКА!!!

навстречу туристки идут толи туда толи уже обратно

где-то же здесь должна быть стройка...а вот и она)

я её не замечал..т.к мой глаз сразу цеплялся за пляж))) с привозным мелким песочком

посмотрел на море..а может нафиг эти походы))) раз собрался то иди, сказал я сам себе)))

ну и фотку на память сделал)))

соседний отель радует своими видами

вот бы здесь посидеть с любимой вечерком, да с бутылочкой советского)))

начался променад, типа набережная, всё красиво сделано

ну и дома не для обычных людей)))

вот выйдешь с балкончика, ни шезлонгов, ни людей, а просто море с пальмами)))

бассейн прямо на пляже с водопадиком)))

потом новый отель с шезлонгами, которых не видно ни конца ни края

и просторы

вот уже и мой пирс))) дошёл за 20 минут, в первый раз время тянулось намного дольше)))

а дальше свобода))) отметился и пошёл дальше...но погода тут не как в ПРИМЕ, дует сильнейший ветер, шторм. в море залазить испугался, решил пойти дальше погулять)))

море красивое, но на берегу много мусора

Макади всё дальше и дальше...а мне всё холодней и холодней, ветрище с моря холодный и очень сильный, думаю, если бы впереди шёл человек в метрах 5, то я бы с трудом смог до него докричаться...

но красиво же))) и я терпя иду дальше

но тут передо мной появился залиф

видимо искусственный, т.к. мне показалось, что это кораллы на берегу его

погуляв по заливчику. обнаружил следы-капыты, ещё были как от собаки мелкой и крупной, насторожился, решил если что, текать в воду, не поплывут же они за мной)))

тут я окончательно промёрз, а отели были ещё очень далеко, решил до них идти в следующий раз, когда будет ветру поменьше, на риф за причалом так же залезть не получилось, т.к. было страшно плыть в молоке метров 200, видимость см 30 из-за шторма, и я залез в воду только через 500м после причала уже на территории отеля, проплыл метров 50 в молоке. ожидая каждую секунду чего-то))) потом выплыл на риф, там конечно получше, но всё равно мутновато, решил плыть по направлению к понтону, в холодной воде(надуло её чтоль откуда-то), в волну, и против ветра))) ну думаю обещал же фотки

плыл фоткал много и в слепую, т.к. качает сильно, потом оказалось, что 90% фоток либо мутные. либо вообще хз что это)))
плыл, плыл, а передо мной оказалось непроходимое минное поле...из медуз)))

сначала я их пробовал оплывать, но потом их стало столько, что там уже не проплывёшь, со временем начинаются почесываться конечности))) не знаю от медуз или от нервов, но мне стало очень хотется на берег)))глотнув ещё раз водички я поплыл обратно, не доплыв до своего места и половины...

видел барракуду, но на фотках её потом найти не смог)))))
вылез и пошёл в ПРИМКУ, направление мне показывал знающая личность))

кто-то просил фоток отеля))) получайте на здоровье)))

детский басик

клуб и тренажерный зал

бассейн без подогрева

басик с подогревом

мороженое на пляже и бассейне

Отредактировано автором: 14.03.12 22:56:28Сообщить модератору

Я!Я прошу фото :-) Грузаните,плз,свежачка ;-)
xbgcf123456 [без регистрации] [13.03.12 09:10:45]   IP: 109.225.62.*
Evgeny_Psk
очень хороший отель, я за Вас рада-сейчас каникулы будут и он по цене неподьемный (для регионов)
Летим 20 марта в РОЯЛЬ АЗУР МАКАДИ.Если Вас не затруднит напишите как море и погода???
Добрый день, скажите пожалуйста, какая погода вечером, летим 26 марта? Надо брать кофты, джинсы, туфли?

Интересно куда вы ушли :) Налево от Примы строящийся отель, потом красивейший комплекс Макади Пэлас/Гранд Макади, потом пустынька, какие-то заливы неизвестного происхождения, опять пустынька, потом стройка, Premier Le Reve, стройка и отели Sahl Hasheesh, судя по фоткам там симпатично...
Ольга [без регистрации] [13.03.12 13:36:38]   IP: 213.168.46.*
А почему вы поставили тройку пляжу?Что не понравилось?
2.фотки какие именно просите? отель или море?
фотки отеля хочется )) да и вид на море тоже!
фоток отеля/пляжа/недомашнего рифа и дороги к нему наделаю завтра, и вечером попробую загрузить...

шёл налево до здоровенного понтона...потом пустыня на несколько километров и вдалеке виднеется отель

угу, только это пирс(понтон обычно плавает) значит вы прошли доделывающийся SUNWING WATERWORLD и Makadi Palace с Grand Makadi, там действительно красивые кораллы и много рыб.
Я-бы попробовал сюда дойти http://eg.otzyv.ru/hotel_map.php?id=17276
Часа за полтора думаю можно дотопать
PS:Картинка напоминает Serious Sam ;)
Боюсь если я туда пойду, то надо где-то там ночевать))) часа 3-4 идти я думаю только туда, а может и дольше...за полтора часа это на велике если только...
Жаль на карте нет масштаба, но время можно прикинуть по расстоянию от Примы до последнего отеля Макади, хотя конечно эта затея с прогулкой не для всех, но я-б сходил... другое дело что рыбы ещё не все осмотрены :)
---
Чуть не забыл задать главный вопрос - что с музыкой на пляже примы? Она там постоянно или её всё-же иногда выключают? Потому что пока для меня это главный минус - всегда когда шел мимо Примы, на пляже играла громкая музыка :(
сейчас наоборот, только раз в день на гимнастике музыка громко, так тишина и старые европейские хиты...от примы до последнего отеля макади я шёл быстрым шагом минут 40...там по-моему раз в 10 дальше)))

от примы до последнего отеля макади я шёл быстрым шагом минут 40

не может быть, там до пирса Гранда всего 1 километр идти, а это минут 10-15 или вы на юг до Хармони и Серенити ходили?
отчётик добавил в отзыв, действительно до пирса идти минут 15, до заливчика, который хорошо виден по гуглу, минут 25, это если без остановок и бодричком))) я сегодня шёл до пирса 20 минут, немого фоткая дорогу)
Суперский отзыв! Фотки как открытки.
Спасибо за отзыв, а за фото огромная благодарность. Как будто с вами прогулялась.))) Скоро, скоро и мы будим там!)))
Артем [без регистрации] [15.03.12 11:52:04]   IP: 217.12.243.*
Респект за фотоотчет! Класс! Еще бы так дорогу к супермаркету в Мадинат, чтобы не заблудиться )) Это на перспективу, кто захочет, конечно ))
Присоединяюсь к вышесказанным похвалам и благодарностям за фото-прогулку.Постарайтесь ещё что-то подобное о Приме добавить. Уж очень вкусные у вас фотоотчёты.
ООО!Спасибо за фотки!!!С огромным удовольствием смотрю на любимую Примочку :-)

Отзывы о Prima Life Makadi Resort 5*
Фото Prima Life Makadi Resort 5*