11.03.12 16:52:27
Пересыпь, пер.Набережный, 4 (частный дом)Оценка: 4
Время отдыха: 2003-2012

Отдыхали семьей у Ольги с Андреем в Пересыпи, пер.Набережный, 4 уже несколько раз.
Мы люди экономные и на отдых приезжаем отсыпаться и наслаждаться тишиной, покоем и отсутствием давки на пляже.
Недорого, ненавязчиво, чистенько. Плита есть, посуда есть, холодильник есть - хотите готовьте, не хотите - идите в кафе.
До моря медленным, шаркающим шагом через киоск с покупкой мороженного и холодной водички максимум 7-10 минут. Ребятня за 3 минуты долетает, искупается и назад прибегает в компьютер играть.
В основном, я так поняла, останавливаются уже одни и те же. Все довольны. Недовольных на моей памяти было от силы 2 человека и то, возжелавшие за 300 рублей аппартаменты класа люкс.
Улочка не проездная, поэтому можно машину во двор загнать, а можно прямо на дороге бросать, что мы все и делали.
В прошлом году построили домик на 2 комнаты с ремонтом "евро". Там и кондиционеры и душевая и кухня и даже своя площадочка для вечерних посиделок.
Комнат 5, если не ошибаюсь в общей сложности. На разный вкус и кошелек, как говорится.
За домом большущий мангал - жарь мясо хоть каждый день.
Магазинов море, цены как в Москве. Мы на машине в соседнюю станицу (5 км) ездили за заморозкой.
Нам нравится, будем ездить туда еще не один сезон...
У хозяев есть машина Жигуленок, они могут встретить или отвезти на самолет или поезд.

Отредактировано автором: 11.03.12 16:56:41Сообщить модератору

Циник [без регистрации] [11.03.12 17:27:40]   IP: 83.149.3.*
А не боитесь рекламировать? Ведь вам потом может и не хватить места в этом райском уголке))) Или спрос настолько превысит предложение, что Ольга и Андрей так поднимут цены, что вы уже не сможете у них останавливаться...
фыва [без регистрации] [11.03.12 21:24:57]   IP: 178.120.171.*
Все в пересыпь - покупай недосып и т.п. рекламнык слоганы)))
Рекламировать не боюсь. Негатива в интернете хватает - то не так, то не эдак, а когда хорошо, то вроде все будто так и надо. Менталитет российский.
Я человек безгранично добрый и глубоко позитивный - мне не жалко. Кроме того, я заранее звоню, договориваюсь и койко-места меня, именно в этом доме, ждут всегда. Дорогие или дешевые - пофиг. Мне хоть в палатке посреди огорода, лишь бы не лезли. Так было во всяком случае.)))
А в целом, остановиться на Российском или Абхазском побережье можно всегда. Не этот дом - так любой другой примет. Спрос дешевого жилья порождает все новые и новые частные гостиницы.
Звонила сегодня, интересовалась ценами.
Как ни странно, но цена в этом году даже дешевле на 50 рублей получилась.
Июнь - 300 р. с человека
Июль, Август - 350-400-450 р. в зависимости от типа домика.
Сентябрь - 300 р.
Осталось только в отпуск отпроситься на конец июля-начало августа...
Набравшись наглости позвонили хозяйке в Пересыпи, пер.Набережный, 4 30 декабря. Спросили - а можно к вам в гости? "Велкам" ответила эта радушная семья. Сказать, что Кубань гуляет на всю катушку - это ничего не сказать! Отрыв.
Даже продавец в местном магазине нас узнала, спросив: "А ведь вы летом здесь бываете?". Посмеялись от души типа: "Уехать забыли".
Увидев доброжелательное население в семейной обстановке, когда в поселке тишина и нет такого количества отдыхающих, тем не менее очень много машин из регионов - народ едет даже зимой, еще больше прикипели душой. Тишина, красота. Шашлык-машлык, домашнее вино, свободные дороги, +15! Красота... За копейки жили! Хамса под шубой, соленые помидоры, консервированный виноград, свежепойманная жареная рыба - вкусняшки. Заливаю 2 фотки зимние. Море суперское. Синее.
Наше семейство выезжает на Азов в июне. Наши любимые месяца июль-август к сожалению дороже. Отдыхали как-то в сентябре - не понравилось (ветрено и прохладно было). Народ - присоединяйтесь. Позвонила - места свободны (май 250, июнь 300-350, июль, август 450-500, сентябрь 300).
Поделюсь впечатлением еще раз :)

В этом году в августе 2013 года моя семья снова отдыхает в этом доме. Изменилось все кардинально. Обошла все комнаты почти.

1. Все тот же уютный летний домик, состоящий из двух комнат (можно отдельно комнатами), санузла (душ, умывальник, туалет) и прихожей. Домик рассчитан на проживание пяти-шести (2+4) человек. В комнате на 2 человека: 2 односпальные кровати, шкаф, тумбочка, сплит-система и телевизор. В комнате (3 или 4 кровати): шкаф, тумбочки, телевизор, сплит-система.
В прихожей установлен большой холодильник, гладильная доска, зеркало, шкаф для посуды, стол и стулья.
Для приготовления пищи предоставляется кухня со всем необходимым, расположенная рядом с домиком на открытом воздухе под навесом из винограда. В составе кухни газовая плита, мойка, стол, стулья, разнообразная посуда. Качели для отдыхающих.

2. Более скромный домик чем №1 - домик с кухней внутри. 2 комнаты (на 2 и 3-4 проживающих). Санузел (душ, умывальник, туалет, стиральная машина). В комнате на 2 проживающих: 2 односпальные кровати, шкаф, тумба, телевизор. В комнате на 3-4 проживающих: 3-4 кровати, тумбы, телевизор, шкаф, стулья. Вход в комнаты через небольшую кухню: плита, шкаф с посудой, мойка, стол и стулья, холодильник. Кондиционер установлен в кухне на весь домик! Дом пригоден для зимнего отдыха, т.к. отапливается.
Дополнительно на улице под навесом есть большая гостевая кухня: плита, мойка, столы, шкафы с посудой и всем необходимым для приготовления пищи и отдыха вечерами.

3. Дом только построен, сдается с лета 2013 года. Мансардный.
На первом этаже: номер ЛЮКС (однокомнатная квартира) 2-4 человека. В котором в этом году мы и живем.
Зал с 2-х спальным диваном, 2 кресла, тумба, телевизор. Открытая спальня с подиумом: большая 2-х спальная кровать, 2 шкафа для одежды. Кухня: микроволновая печь, холодильник, кухонный гарнитур с посудой, мойка, электрочайник.

Готовить пищу можно на большой кухне у домика №2. В прихожей: столик, стулья, зеркало, туалетный столик со стелом, вешалка, сплит-система. Санузел: туалет, душевая, раковина.
На открытой мансарде (вход отдельный по лестнице со двора): 2 отдельных номера с общей верандой.
1 номер: 2 односпальные кровати (есть дополнительно раскладная кровать), 2 тумбы, телевизор на стене, сплит-система, гардеробная, гладильная доска, утюг, зеркало. Санузел: душевая, туалет, раковина.
2 номер: большая двухспальная кровать, туалетный столик с пуфиком, зеркало, телевизор, тумба, сплит-система, гардеробная, утюг, гладильная доска, дополнительно можно установить раскладную кровать. Санузел: душевая, туалет, раковина. Из комнаты выход на небольшой открытый балкончик с креслом-качалкой.
На общей веранде: металлический столик, стулья, холодильник, шкаф для продуктов, раскладная сушилка для белья.
Для приготовления пищи можно воспользоваться общей кухней у домика №2.

Дополнительно в домовладении летний сан. блок, который находится отдельно на территории и состоит из 2-х душевых и умывальников. Горячая вода в душе подается круглосуточно (несколько электроводонагревателей, перебоев с горяей водой нет никогда).

Территория домовладения облагорожена зелеными насаждениями. Есть место и для отдыха на свежем воздухе (непосредственно перед летним домиком раскинулась виноградная беседка и отдельная беседка в глубине двора) и есть место для приготовления шашлыка.

Для детишек обустроена простенькая детская площадка. Во дворе на бесплатную стоянку умещается пять легковых автомобилей. Также можно парковать авто и перед двором.

Мы и сейчас здесь. Съездили на вулкан за Кучугурами, на Ахтанизовскую блеваку, у которого открылось новое жерло. В кафе попробовали свежевыловленных рапанов и мидии с сыром, покатались на квадроцикле, гидроцикле, налопались фруктов, малость обгорели. Супер, товарищи! И после гама и визга отдыха так классно приползти в тихий дворик, где не слышно ни машин, ни музыки, ни шума волн - тишина...

Спокойный, тихий уголок для отдыха от шума и суеты мегаполисов. Переулок не проездной, машин нет. Много птичек и тишины.

Мы довольны как обычно :) Отдых в Пересыпи действительно весчь!
Лариса [без регистрации] [19.12.13 11:51:23]   IP: 217.195.212.*
как узнать номер телефона добродушной хозяйки, чтобы договориться об отдыхе на 2014год?
annman [без регистрации] [20.12.13 10:00:01]   IP: 109.188.125.*
Ольга [без регистрации] [07.01.14 16:13:56]   IP: 85.26.183.*
Спасибо , Анечка, большое. Желающие у нас отдохнуть - звоните , пообщаемся.
Ольга [без регистрации] [07.01.14 16:15:51]   IP: 85.26.183.*
Можно через переписку.
ирина [без регистрации] [02.07.14 04:38:59]   IP: 188.16.51.*
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие варианты есть на август со 2 числа по 17, хотим отдохнуть с мужем и ребенком 4 года, и по стоимости соорентируйте пожалуйста!
ольга [без регистрации] [07.07.14 13:08:34]   IP: 185.3.34.*
Добрый день! У меня будет свободен номер на втором этаже -1200р. в сутки.
надежда [без регистрации] [06.11.14 18:36:16]   IP: 83.149.48.*
желаем отдохнуть с 14 авг-25 авг 2015г.в составе:я, мой мужи внучка-13 лет.предпочтение-отдадим частному домовладению с садом т.к. мы из сибири и хочется раз в жизни посмотреть как растут фрукты.комната эконом на 3 чел Оплата в пределах 1тыс рублей в сутки
Ольга [без регистрации] [07.03.15 22:23:47]   IP: 185.3.33.*
Была бы рада Вам, но на этот период у меня все занято. Могу предложить комнату у моей крестной в доме . У нее сад, огород, - живет одна и будет Вам рада.

1Частный дом
2Адлер, частный дом/гостиница "Золотая рыбка"
3Майами Плая, отдых самостоятельно, частный дом
4пос. Кварцитный, частный дом
5Москва-Корфу или "Собаки в машине!". Часть 4. Дорога домой. о.Корфу-Москва
6Анапа, Витязево, частный дом на ул. Батарейная, 23
7Голубицкая, частный дом на б/о "Бригантина"
8Таллинн, Sokos Hotel Viru 4*
Отели Ессентуков