09.03.12 17:06:44
отели Таиланда / Ко Чанг / Mercure Koh Chang Hideaway 4*  -  забронировать
Оценка: 5-
Время отдыха: февраль 2012

«О.Чанг,отель Mercure Kohchang Hideaway 5*»
Отель бронировала в Москве на Букинге.Привлекла невысокая цена на новую пятёрку.Подвох раскрылся позже!

Отель находится на о. Чанг,в самом конце острова на пляже Ао Бай Лан.На заповедной территории.Ехать от парома далеко,по горному серпантину.Дороги на острове хорошие,только узкие и очень крутые спуски - подъёмы с невообразимыми поворотами на 360 градусов.На байках с маленьким объёмом в некоторые горки можно и не въехать,а машины вползают со скрипом резины .Движение спокойное,большие машины уступают дорогу байкам,и на поворотах не борзеют.Какая цена проезда до отеля от парома - не знаю,мы брали трансфер из Паттайи прям до отеля -это 1400 батт на человека в обе стороны,фирма Малибу.(минибасс отель в Паттайе - пристань в Трате - паром на остров -минибасс до отеля на острове).

Отель Меркьюри - шикарный,красивый дизайн,ухоженная территория,приветливый персонал.Номер брали супереор(самый простой),в номере всё классно - смотри фото.Жили мы там 3 дня,заплатили 5000 руб.,без завтраков.Спрашивается,с чего такая низкая цена на хорошую пятёрку?Ответ выясняется,как только мы подходим к морю.

Граждане,ГДЕ море, АУ ?!!! То болото,что плещется у берега НЕ МОЖЕТ называться морем!!!

Цвета хаки,илистое дно,в прилив в 500м от берега по колено,да ещё и температура воды около 38 -40 градусов.!!!Муж уходил на 800 м от берега,пытаясь найти глубину,чтобы поплавать с маской,вернулся расстроеный.Вода мутная,из землю бъют горячие ключи и мелко!Может горячие ключи какие полезные,или термальные - так скажите об этом,народ к вам повалит.Но нет,ничего такого в информации об отеле нигде нет. Вдобавок на справа на пляже от неопределённого здания(за территорией отеля),по виду похоже на отельчик,в море стекает вода с чёрными частицами,похожими на сгоревшие деревянные крошки.Периодически потягивало дымком от костра.Пляж в этом районе был черноватым и вода такая же.Что это было,мы решили не выяснять!

Вернёмся к отелю.Территория зелёная,всё в деревьях,цветах,кустиках.Цветут магнолии и франжипани,другие неизвестные деревья.Красиво оформлен рецепшен,он в центре,а вокруг бассейн с водой и красными карпами
Красивые фигурные дорожки,два больших бассейна.В голубом бассейне приятная прохладная вода,в него выходят номера в одном из корпусов.

Другой зелёный бассейн расположен у пляжа,в нём бьют фонтанчики,есть гидромассаж.Сам он выложен зелёной плиткой разных оттенков,создаётся иллюзия зелёной воды.Вокруг бассейна деревянный настил(днём разогревается на солнце до температуры лёгкого ожога ног,если ходить босиком),встроены джакузи.

Есть пулбар,выдача полотенец,душ,туалет.Рядом ресторан,где днём можно пообедать или перекусить.

На пляже красивый белый песок,лежаки и зонтики.Мы облюбовали беседку,там и проводили время,рядом с нами стоял динамик,откуда лилась негромкая расслабляющая музыка.Над нами росли огромные деревья,с них падали большие красные листья.В течении дня ходят уборщики,собирают листья,подметают песок,приходит девочка с холодными полотенцами.На выходе с пляжа есть душ и кран для смыва песка с ног.

В отеле есть Спацентр,боулинг,бильярд,Ресторан Бэй,бизнесцентр,прокат каяков.

Отель ,конечно,классный! Тем,кому нужен покой,релакс и не нужно моря - Велком,не пожалеете! Нам море было НУЖНО!!!,поэтому - низачОт!

На выходе с территории отеля есть банкомат,ресторанчик.По дороге налево - в 100 м магазинчик со всем необходимым,дальше по дороге - массаж,ресторанчики,небольшие отельчики,но не много.До какой-нибудь движухи надо ехать на тук туке,минут 15-20.Туки периодически проезжают мимо отеля,выехать не проблема.

Питание и напитки на острове не дороже,чем в Паттайе или Бангкоке,на алкоголь даже дешевле!Фрукты есть любые,в больших поселениях,где много отелей - расширенная инфрастуктура:банки,рестораны,рынки,бары,супермаркеты и т д.
На острове можно найти отель на любой вкус и кошелёк,выбор большой!Добраться до острова - не проблема из любой точки Тайланда.С острова организуют экскурсии в Камбоджу(она там очень близко),морские прогулки,есть слоновья ферма и обезьяний зоопарк.

Ко Чанг - отличный остров,особенно пляж Белые пески!Вернусь обязательно!

Отредактировано автором: 09.03.12 21:57:15Сообщить модератору

Хотелось бы фото плохого пляжа.
Не подумайте, что придираюсь, но вода в бассейне тоже болотного цвета...
По поводу бассейна- плитка зелёного цвета,она даёт эффект "цветущего"бассейна.Да и сам отель покрашен в цвет хаки(болотный),смотрится печально.Видно,это стилистический ход,единение с природой. Я предпочитаю яркие цвета!
Фотки загрузились только 20 шт.Создам фотоальбом,выложу все 70,там будет пляж и море.
Отель супер,но без моря.И цена на него симпатичная.Кому не надо море - класс,кто любит поплескаться - не стоит и рассматривать!
Вал [без регистрации] [30.08.12 22:17:34]   IP: 94.41.194.*
Отель классный. Тишина, покой, нет суеты. Как на Кай Бей. Купаться мы ездили на байке на Лонли Бич. Ехать минут пять. Проблем нет))) Объездили весь остров, в этом отеле, единственном- тишина и покой!! Пляжи там общественные и на территории других отелей полно левого народу!! Люди леняться ехать в эту часть острова или на Лонли! Там очень мало людей!! А пляж самый лучший на острове)) с белым белым песком. На выходные в отель приезжали богатые тайцы, машинки на пкрковке были офигенские. Мы не привязаны к отелю, любим передвигаться. Но преподчитаем, если хочется тишины и релакса, получать его, в выбраном отеле. А до отличного пляжа пять минут!
Елена [без регистрации] [14.01.13 07:46:22]   IP: 91.142.159.*
Отдыхали в этом отеле 15-16.12.2012 очень понравилось! отель уровнем выше, чем такие же отели 4* в Паттайя. Однозначно!!! Территория отеля большая, ухоженная, красивая. тишина и блаженство. Сюда стоит приехать, если вы хотите несколько дней побыть на едине друг с другом, побыть в красивой и интимной обстановке. Нам пляж очень понравился. Белый песочек, глубина начинается в метрах 5-6. Море гораздо чище чем в Паттайе. Номера очень хорошие. Наш номер был на 2-м этаже здания, что с голубым бассейном, кстати, арка, что над этим бассейном- это что-то вроде водопадика. Зеленый бассейн нам тоже очень понравилось. не очень мы остались довольны кухней в плане выбора. Все как-то не на наш вкус было видимо! По поводу алкоголя скажу, что там дороговато, а быть дешево и не может, т.к. все на острове привозное, + в счета включен процент и чаевые! Обслуживание хорошее, персонал приветливый и вежливый.

Отзывы о Mercure Koh Chang Hideaway 4*
Фото Mercure Koh Chang Hideaway 4*