09.03.12 13:13:25
отели Таиланда / Ко Куд / Shantaa Resort 3*  -  забронироватьОценка: 5
Питание:5-
Достоинства: Красивая территория, комфортабельные виллы, отсутствие толп туристов, чистейшая вода, возможность заниматься сноркелингом.

Недостатки: Кондиционер работает только вечером и ночью. В душе быстро заканчивается горячая вода. Но эти недостатки уже забыты!

Время отдыха: 31 октября-8 ноября 2011 г.

Отдыхали в отеле Shantaa Koh Kood 8 дней в ноябре 2011 г. Это наша пятая поездка в Таиланд. Очень любим эту страну! И любим отдыхать на островах. Начинали изучение страны с Пукета, затем были Пи-Пи, Краби (мыс Рейлей – дважды!). И вот теперь остановились на следующем маршруте Ко Куд (8 дн.), Ко Чанг (8 дн.). Решили не пользоваться услугами ТА, а ехать самостоятельно. Все получилось прекрасно! Это притом, что, к стыду, английским не владеем, а французский там не в почете. Но интернет и online переводчики помогли. Все состоялось почти по часам. Коррективы внесла природа! Много сведений почерпнула на других туристических сайтах, а вот на Отзыве.ру об этом острове мало информации, а об отеле вообще нет. Решила исправить несправедливость, а также исполнить долг перед любимым сайтом, который всегда приходит на помощь при подготовках к поездкам.
Отель выбирала тщательно. Пожелания были: бунгало с кондиционером, чистое море, отсутствие толп туристов и, конечно, возможность заниматься сноркелингом. Все это мы нашли в этом отеле! А еще очень красивая территория, превосходная кухня в ресторане и неизбалованный вниманием туристов персонал! Мы влюбились и в этот отель, и в остров!
Конечно, давая оценку отелю нужно учитывать, что остров Koh Kood находится на начальной стадии развития туристической инфраструктуры. Отелей немного, точек общепита мало. Однако что для одного минус, то для другого плюс! Так и нам: изучая информацию об этом острове, мы узнали, что там нет развлечений, вечером пойти некуда, поесть можно только в ресторане отеля. Замечу, что последнее справедливо для отеля Shantaa Koh Kood. Про другие не знаю. Но нам именно этого и хотелось: малонаселенной территории, чистейшего моря, возможности понаблюдать за рыбками с маской и чтобы ночью в домике не жарко было! Потребности незамысловатые! Ну и помыться после пляжа! И мы получили в полной мере то, о чем мечтали долгими российскими буднями!
Итак, по порядку.
Трансфер. Маршрут Бангкок – Трат – пирс Laem Sok - Koh Kood. От Бангкока до пирса Laem Sok еще дома был заказан трансфер в тайской фирме Satang Ru. Там работает молодой человек из России по имени Игорь, и он любезно предоставил нам комфортабельный автомобиль. Только очень дорого 4500 бат. Успокаивало только то, что это несколько дешевле, чем лететь двоим до Трата на самолете. Но мы с мужем предпочитаем иметь уверенность в поездках, чем нервничать. Тем более что самолет прибывал в Бангкок в 4.30 утра и хотелось быстрее присесть в автомобиль. Короче доехали часов за 5. То есть часам к 11. Чтобы попасть к нужному пирсу нужно повернуть налево возле большой вывески (см. фото).

Ближайший экспресс-бот компании Ninmangkorn отправлялся в 12.30. Цена 350 бат. Время провели в «зале ожидания» под крышей из циновки.

До самого кораблика довозят бесплатно на оригинальных автомобилях. Ехать 5 минут. Экспресс-бот понравился: вмещает до 80 человек, есть верхняя палуба человек на 20. На волнах ведет себя уверенно, не укачивает.

Добрались до острова через 1,5 часа. На пирсе нас встретил автомобиль отеля и бесплатно довез до места. Нужно добавить, что до острова ходят и спидботы. Цена 600 бат.
Отель. Выбрала его, в основном ориентируясь на отзывы туристов на сайте Tripadvisor. На момент выбора из 52 отзывов 49 давали отелю отличную оценку. Отель бронировала на сайте FARGO Trevel (http://www.fargotravel.com). Выбрала его, так как общение происходило на русском языке. Оплата производилась по кредитной карте в два этапа. Общая сумма составила THB 32,355 за 8 ночей.

Отель находится на западном побережье рядом с другим пирсом. Наличие пирса не мешало, так как водных транспортных средств было 1-2 за день, да и расстояние до них вполне приличное. Позднее мы с этого пирса отправились в сторону Чанга.

Вилла Shantaa Villa (2 Queen Bed) Twin/Double представляла собой очень симпатичный домик с большим балконом и видом на море.

Внутри имелось 2 кровати, тумбочки, шкафчик, кресло, а также на день – вентилятор, на ночь - кондиционер. Вполне уютно.

Вилла имела второй выход как бы на «задний двор». Там находились небольшой садик, раковина, унитаз и душ. Все в рабочем состоянии.

Вода нагревалась через водонагреватель, однако теплая вода быстро вытекала, но это не мешало нормально помыться, так как вода и так была температуры тела. Имелись все необходимые умывальные принадлежности. Питались в ресторане. Ресторан с видом на море!

Шведского стола не было, так как отдыхающих мало, и, видимо, шведский стол отелю не потянуть. Заказывали по меню. Наедались вполне нормально, хоть и не очень разнообразно. Но это не напрягало, так как компенсировалось красотой и покоем. Обедали и ужинали также в ресторане отеля. Блюда очень разнообразные и очень вкусные. В среднем обед-ужин стоил на двоих 600-700 бат. Альтернативы по питанию нет, только ресторан отеля.
Территория отеля ухоженная. Травку поливают, стрегут. Вообще ощущение умиротворения, простора и единения с природой здесь не покидало! Есть забавные фигурки.

Дорожки выложены плиткой, каждая плитка любовно украшена флористическим рисунком.

Пляж. Свой пляж у отеля очень маленький. Он рядом с пирсом.

Зато перейдя через пирс по лесенке, попадаешь на прекрасный дикий пляж с изумительной чистой водой, песчаным берегом и отличным заходом в море! Располагались мы под деревьями на циновках, которые бесплатно брали в бич-баре. Кроме того, там же давали бесплатно воду в бутылках и пляжные полотенца.

Как мы обо всем этом позднее скучали на Ко Чанге! А еще с обеих сторон пирса и рядом с отелем имеются большие камни, и в их районе можно заниматься сноркелингом!

Конечно, рыбок не очень много, но они есть и это уже интересно! Короче, плавали вдоволь, волны были совсем небольшие, практически их и не было, плавали с масками. Было увлекательно наблюдать, как крабики роют норки:

На отельном пляже находится бич-бар. Можно заказать напитки, мороженое и еду. Все приносят из основного ресторана. С торца бара имеется туалет, а также весьма оригинальный душ. Так что есть где ополоснуться после купания! Короче, пляж рекомендую!

Экскурсии. Брали в отеле. Одну – на водопад, другую – сноркелинг на близлежащих островах. Я уже писала, что работники отеля не избалованы вниманием туристов и это прямо отражается на порядке предоставления экскурсий. Обычно как? Сначала деньги – потом стулья, т.е. экскурсии. Здесь - наоборот: сначала ты съездишь на экскурсию, потом заплатишь! Причем на водопад с нами двоими ездил сопровождающий от отеля, следил за мной, как бы я не оступилась, очень предусмотрительно подавая руку! Брал корзину с водой, полотенца каждому и даже маленький русско-тайский разговорник на одной странице! Все было очень мило и здорово: водопад красивый, дорога неутомительная, после заехали на море и купались.

Вторая экскурсия не отличалась от аналогичных на других курортах, однако не оставила чувство удовлетворения, так как количество желающих посмотреть на рыбок превышало допустимые нормы! Нас с Ко Куда прибыло 6 человек, но с Чанга пришло 4(!) корабля, на каждом человек по 50 туристов и все они десантировались возле нас! При этом это были русские туристы! Крики «Маня, Вася, плыви сюда!» слышались со всех сторон! Рыб на всех не хватало! Короче, съездили хорошо, но не отлично. Оценку снижаю за перенаселение места! Рыбки красивые, вода прекрасная, виды изумительные!

Остальные экскурсии устраивали себе сами. На пляже отеля бесплатно и без всякого залога предоставляются каяки, и мы плавали вдоль побережья, останавливались где хотели, купались, заплывали в лагуну и дальше вдоль реки довольно далеко. Смотрели на другие отели. Их несколько на реке, в том числе Питер Пен (вроде как лучший на острове). Таких самостоятельных экскурсий на каяках было три. Короче – здорово!

8 ноября должны были на катере плыть напрямую на Чанг. Трансфер заказали в отеле. Однако всю ночь была гроза, молнии – по всему небу! Море разбушевалось, волны явно хотели нас напугать! И напугали! Пришлось отказаться от спидбота и плыть на Чанг через материк на экспресс-боте. Видимо это был экспресс-бот другой компании, так как он базировался на нашем пирсе. Нас ждал остров Чанг. С полюбившимся Ко Кудом мы простились. Надеюсь не насовсем!

Прекрасный отзыв и фотографии, спасибо! Тоже "болеем" Таиландом, ваш отзыв пришелся кстати: почему бы не махнуть на Ко Куд?
Спасибо! Там здорово! Но только тем, кто любит уединение и кому не нужны тусовки!
То, что нам нужно. А как там с рыбалкой, только троллинг?
Насчет рыбалки я не знаю, как-то не предлагалась. Да мы и не интересовались, если честно, не рыбаки. Можно посмотреть еще на форуме Винского: я там изучала инфу. Там много ее и про остров, и про другие отели в том числе. Вроде было и о рыбалке. Нужно смотреть.
Не знаете, а можно ли в июле добраться до ко куда???
Июль не сезон для этого района Таиланда. С Чанга в это время нет точно транспорта на Ко Куд. Вроде как с материка с пирса Лаем Сок можно и летом. Но боюсь ошибиться. Лучше сделать запрос в отель. В Шантаа Ко Куд очень вменяемые работники на рецепции, думаю, что они ответят. Адрес сайта здесь есть. Этот вопрос также можно у Винского посмотреть.
alex [без регистрации] [11.03.12 13:36:36]   IP: 85.26.232.*
Согласен, место райское, но больше трех дней делать там нечего. ( ИМХО)
Кому как. Это все от предпочтений зависит. После Ко Куда мы 8 дней отдыхали на Ко Чанге в Koh Chang Paradise Resort & SPA. Не понравилось. Не наш остров: народу много, вода сомнительной чистоты, сильнейшие отливы, да еще 5 дней из 8 было нашествие медуз! Какое уж там плавание! Все время вспоминали Ко Куд, его пустынные пляжи, изумительную воду, качество обслуживания! В нашем восприятии этих двух мест Ко Чанг проиграл. На Ко Куд есть желание вернуться, на Ко Чанг нет (ИМХО).
Странница [без регистрации] [13.03.12 10:32:03]   IP: 212.44.148.*
Мы были в этом отеле в прошлом мае. У них на ресепшене сувенир от нас - два деревянных мишки.
Дмитрий [без регистрации] [24.01.13 11:59:29]   IP: 95.72.38.*
Добрый день, всем читающим! В Паттае были 3 раза, встречали 2012 год, затем в июле и вновь, встречали Новый 2013 год. Не буду описывать все свои впечатления, скажу одно-Тайланд, либо ты принимаешь его сразу и влюбляешься в эту страну, либо едешь туда один раз и более туда никогда. Естественно все зависит от того, с каким настроем вы проводите отдых, ну а также от вашей жизненной позиции. Кто ищет негатив, тот его, разумеется найдет. Неоднократно брали экскурсии у Манопа, ну естественно те, на которые проблемно доехать самостоятельно. В последний раз, Маноп уж очень настоятельно рекомендовал нам поехать на остров Ко Куд, описывая нам все прелести двухдневного отдыха на этом острове, который по его словам, только в этом году был открыт для массового посещения экскурсии, на котором чуть ли не снималась реклама "Баунти" (похоже, что она снималась во всех пляжных странах), показывал очень колоритные фото острова и восторженные отзывы наших соотечественников от отдыха там... Так вот, уважаемые, я не ханжа, везде стараюсь найти позитивные моменты, но двухдневная экскурсия на остров Ко Куд абсолютно не стоит 137 долларов и самого времяпрепровождения там и потраченного времени.
Во-первых, выезд из отеля в 5 часов утра, далее переезд в течении около четырех часов до "Храма обезьян", который по приезду оказался развалюхой ( естественно жалкие останки бывшего храма) и местная помойка по которой в большом количестве гуляют обезьяны. Естественно, развлечение состоит в их кормлении и фотографировании не более того. Каких-либо познавательных моментов о данном месте вы не узнаете, да и не услышите. Далее, в течении еще 1.5-2 часов вы едете до пирса, где пересаживаетесь на моторную лодку и вновь, в течении часа едете до острова. Сам остров, это береговая линия длиной около 300 метров с растущими пальмами, наличием кокосов, ну да и чистым морем. На это ВСЁ! Поехать туда, потратив 7 часов в дороге от Паттаи до острова Ко Куд, приехать около 14 часов, сделать десяток фотографии около 3 пальм, переночевать там и в 14 часов выехать обратно, по моему мнению сомнительное удовольствие, ради которого стоит столько времени потратить на переезд туда. С таким же успехом, можно насладиться прекрасным морем и чистым пляжем на голубой лагуне (военный пляж), до которого можно абсолютно самим доехать на тук-туке, ну максимум за 1 час. Так, что конечно решать Вам. Всем приятного отдыха и позитивных впечатлений.
Галина [без регистрации] [10.06.14 14:01:04]   IP: 77.232.158.*
ДА, да! Дмитрий! Всё на острове очень плохо, ехать далеко, не надо рекламировать моё любимое место!!

Отзывы о Shantaa Resort 3*
Фото Shantaa Resort 3*