IP: 80.239.242.*04.03.12 19:35:17
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Marmara 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Coral Travel
Расположение:5-
Обслуживание:5-
Достоинства: См.отзыв

Недостатки: См.отзыв

Время отдыха: январь 2012

Мы отдыхали в отеле Мармара в январе 2012 года. Посему впечатления еще весьма свежие. С уверенностью могу сказать, что отель совсем не плох. Сравнивать нам было с чем.
Теперь немного подробнее. Нам очень понравилось расположение отеля. И вообще район Хадаба (До этого отдыхали в районе бухты Шарк бей и Наама бей) - нечто среднее между ними. Район Шарк бей - слишком уж там тихо и пустынно. Кроме Сохо особо и сходить некуда. В Нааму нужно ехать. В Нааме наоборот слишком людно и шумно. Живешь как на базаре. Всех этих недостатков Хадаба лишена. Тут и не слишком шумно, но и сходить есть куда (Иль Меркато, 1001 ночь, суперский аквапарк!) До Олд Маркета и большого Метро - 20 минут ходу. Обратно правда ехали уже на такси, ибо назад нужно подниматься в горку. Ездили за 10 фунтов.
У Мармары очень зеленая и уютная территория. Хоть и небольшая. Номера просторные, чистые. Правда очень уж хорошая слышимость, поэтому если соседи шумные - это может причинить определенные неудобства. На период нашего пребывания народу в отеле было немного. Заполнен он был процентов на 30. Мебель в номерах могла бы быть и поновее, но ничего не скрипит и не разваливается. Сантехника ни разу не ломалась. Все работало. Кухня вполне себе ничего. Завтрак как всюду (по миру поездили - такое сложилось впечатление, что завтраки всюду одинаковые, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но всюду примерно одно и тоже.) Ужины же были вполне приличные. Мясо и рыба каждый день. Почти каждый раз их готовили по-разному. Испортили лишь один раз - все было пересолено. Выпечка приличная, супчики, очень вкусный рис каждый день.
Пляж на первый взгляд грязноват, но в принципе если учесть, что риф в этом месте как нам сказали - один из лучших на побережье (убедились - не врут!), то с отсутствием туалета, душа и кабин для раздевания можно мирится. Мест нам всегда хватало. Лежаки и матрацы на них были новые. Любителям комфорта на пляже можно ездить на пляж в бухту Эль Мая (там их 2 пляж). Он кстати бесплатный. Там песок, грибки, чисто. Но море пустое. Ни рыб, ни кораллов. Поэтому туда мы больше не ходили. Вообще на шатлбасе не ездили ни разу. До пляжа Эль-фанара 15 минут ходу по прямой, усаженной пальмами, улице. Гулять было просто по кайфу.
В общем претензий как таковых к этому отелю НЕТ! Хоть и не нет в нем роскоши и он довольно простоват, но мы охотно поедем в него еще раз, особенно по той цене, за которую его предлагают. Твердая четверка.

Наталья [без регистрации] [26.04.12 20:01:35]   IP: 109.63.136.*
Полностью согласна с отзывом, очень удачное расположение.
Rita [без регистрации] [04.07.12 10:00:32]   IP: 195.98.68.*
Отель действительно не плох за свои деньги, но вот что касается пляжа и дороги до него-не соглашусь. Мы отдыхали в начале сентября, жарища страшная(по моим меркам). На пляж ходили до завтрака, выходили из отеля часов в 7 самое позднее, приходили первыми и сноркали в кораллах часа 1,5 затем собирались и ... ехали на такси обратно т.к. в 9 -00 уже палило - мама не горюй. По дороге, если идти пешком, приставали все кто оказывался на улице с расспросами, поздоровками и просьбой сфоткатся - раздражало страшно, т.к. времени на "отбиться" было крайне жаль. Теперь, если в Египет - то только в тот отель, где из него вообще на улицу выходить не надо - вся инфраструктура внутри.
Теперь о пляже - он ужасен, лежаки вплотную в несколько рядов, многие грязные,рано утром видели как на некоторых спала обслуга и "массажист" этого самого пляжа. опять же "фарватер" в море нормальный только у соседнего пляжа, который принадлежит Club Fanara. Но море - супер, очень живописное.

Отзывы о Marmara 4*
Фото Marmara 4*