12.01.12 21:18:51
отели Чехии / Прага / Clement 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Удачное расположение, рядом с центром Праги, на набережной Влтавы, и в то же самое время, на тихой улочке, в стороне от центральных улиц. Вполне хорошие свежие завтраки. Дружелюбный персонал. БЕЛОСНЕЖНОЕ (практически новое) постельное белье.

Недостатки: Можно не обращать внимания.

Время отдыха: январь 2012

Отдыхали вдвоем с женой в Праге самостоятельно с 9.11.2011 по 19.11.2011, без турфирм. Сами зашли на сайт отеля http://www.hotelclement.cz/ , зарезервировали номер на последнем этаже, можно сказать Penthouse (за 10 дней 600 Euro), купили билеты в Аэрофлоте за 20000 руб. на двоих с всеми сборами по промо акции, туда и обратно, визы были еще с мая открыты с поездки в Испании, и полетели... Отель очень хороший - современный, чистый, уютный с добродушным персоналом. Практически, в центре Праги – до Староместской, Вацловской площадей и Карлова моста 10-15 минут спокойным шагом. Правда, наблюдается малюсенький дискомфорт при общении с персоналом - английский мы практически не знаем, чешский и подавно, а русским персонал, в свою очередь, тоже не очень владеет. Но, в любом случае, как-то понимали друг друга и особо ужасных хлопот при общении мы не испытали.
Завтраки в отеле вполне приличные (не каждый отель в Европе может похвастаться таким ассортиментом) - яичница, омлет, вареные яйца, отварной картофель, нарезка колбасы, сыра, сосиски нескольких видов, различные йогурты, джемы, мед, масло, фрукты, выпечка, чай, кофе, сок. Всегда все свежее. В номерах чисто, но убирали у нас в номере не каждый день, может потому, что мы иногда засиживались в номере до 10-11:00 часов (странно, но, иногда, не каждый день, смотрели сериал Михайло Ломоносов), не знаю. В отеле бесплатный WiFi, на каждом этаже уверенный прием, очень удобно при общении с родными по Skype.
Отель стоит недалеко от набережной Влтавы, что очень удобно, если хочется прогуляться вдоль реки. Очень рекомендую всем данный отель.

Отредактировано автором: 12.01.12 21:32:44Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. Хочуподарить своей 70-летней тётушке поездку в Прагу. Она с языками не дружит. Как там насчет ужина в отеле или рядом.?
Добрый день! При том, что Ваша тетушка не дружит с языками, я думаю у нее все равно не должно возникнуть проблем при общении с персоналом. Худо-бедно, но можно объяснится. Тем более, что один-два сотрудника из персонала на ресепшн самую малость, но понимают наиболее употребимые русские выражения и слова. А вот насчет обедов и ужинов в этом отеле никак. Хоть и существует ресторанчик для завтраков, но обедов и ужинов в нем не подают. Есть рядом со входом в отель, справа какое-то заведение, больше похожее на бар, но мы в него не заходили. А так, если пообедать или поужинать - Прага это, может и не рай для гурманов, но что-то около того. Вокруг десятки, а то и сотни ресторанов и баров, закусочных и кафетерий, всевозможных заведений общепита, что не знаешь какой из них выбрать - глаза разбегаются. С этим у них просто класс! Причем, цены очень демократичные.

Хочуподарить своей 70-летней тётушке поездку в Прагу

как мило!!!
- если нужна будет помощь- обращайтесь
Добрый день!
Большое спасибо за ваш отзыв.

С уважением,
Катерина Заложнева