06.01.12 19:34:54
отели Болгарии / Золотые пески / Helios SPA & Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Солвекс-ТрэвэлОценка оператору: 5+
Территория:5-
Для детей:5+
Достоинства: Очень уютно
Отзывчивый персонал
Вкусная еда
Бассейны

Недостатки: Чай, кофе на завтрак

Время отдыха: 18,07-01,082011

Отдыхала с ребенком 12 лет в июле.Сам отель очень понравился. Очень уютный, располагающий. В номере с первого дня чувствуешь себя как дома. Номер брали стандартный, с видом на парк. Номер большой, двуспальная кровать, телевизор, тумбочки, маленький телевизор, шкафы, балкон.
Питание - брали только завтраки, все свежее, вкусное, но однообразное (хотя это и не беспокоило). Единственный недостаток это чай и кофе из автомата. Кофе отвратиельный, чай не всегда был в наличии (в пакетиках). Если прийти пораньше большой выбор фруктов. А так на завтрак несколько видов колбасы, ветчина, сосиски, омлет, каша, огурцы, помидоры, очень вкусная запеченная брынза и булочки. Хоть мы и не обедали, но в ресторане каждый день было меню какой-либо страны. Вообще с питанием в Золотых песках проблем нет, на каждом шагу кафешки с очень вкусным меню.
Персонал в отели очень приветливый, всегда готовый помочь. Горничные заботливые, хорошо убирались, на ресепшн можно подойти с любым вопросом. Каждый день анимация как для взрослых, так и для детей.
В отеле три бассейна,два отркрытых и один закрытый, довольно больших, ребенок был в восторге.
Пляжи на золотых песках чистые, единственное довольно дороговато получается каждый раз покупать шезлонги и зонты. От Нелиоса до пляжа Ривьера ходит раз в час паравозик, и еще по предварительной записи на собственный пляж ездит автобус.
Сами Золотые пески небольшой курортный городок, преимущественно для молодежи, полно клубов и дискотек. Лично мне не хватило побольше атракционов и побольше магазинов (на курорте даже не могли купить тарелку)
Ездили от Солвекса. Очень довольны. Рейс туда задержали, но не по вине Солвекса. В аэропорту встретели, до отеля довезли, на следующий день встреча с представителем - Владимиром (отдельное большое спасибо). Сорентировал по экскурсиям, поменял деньги, помог с сим-картой. В любой день можно было позвонить с любой просьбой.
Экскурсии понравились. Были в Варне, в Болгарском селе, на стекольном заводе, в Несебре.
В целом отдых понравился.

Сами Золотые пески небольшой курортный городок

Что тогда "большой"?:-)
Золотые пески можно часа за 2 все обойти. Побольше Варна, но это город. Если хотите побольше именно курортный город то это - Солнечный берег.
Ну уж на втором месте по численности отдыхающих Золотые Пески так точно. Так что это не небольшой и не городок (там болгары не живут), а большой курорт:-)