Достоинства: Очень близко к метро. Изумительные завтраки.

Недостатки: Рядом отсутствуют рестораны, чтобы после трудового дня перекусить, попить пивка, отдохнуть. Самый ближний у Зендлингерских ворот в проулке.
Окна выходили на улицу. Этот трындец. Машины ездят как над ухом..

Время отдыха: ноябрь 2011

Всем привет.
Проживали в этом отеле 6 дней с ребенком.

Отель расположен очень близко к станции метро, буквально пару минут ходьбы. До Мариенплац одна остановка на метро. Либо 15 минут пешком.
Достаточно компактный уютный отельчик. Со вкусом отделанный респшен.

Замечательная комната для завтраков. Функционирует лифт. В номере было тепло и комфортно.
Сам номер достаточно большой:

Присутствует душевая кабина. Ванной нет. В номере ужасный верхний свет: тусклый и холодный. Телевизор кажет два русских канала (для кого актуально). Уборка в номере производилась нормально, с явной грязью не сталкивался, вовсяком случае и не выискивал ее. На полу в комнате лежит толстое свежее ковровое покрытие. В номере никаких посторонних запахов (типа табака или плесени.., ну сами знаете... ).
Напротив окон номера офис какой-то конторы. Шторы особо не раздвинешь, как было в нашем случае, когда рано темнеет.
Что касается приветливости персонала:
Люблю вечерком пропустить чашечку чая перед сном. Сотрудники на ресепшене любезно наполняли термосок горячей водой.)), но два ойро не преминули один раз взять за пакетик чая из столовой)).
Отель смело могу порекомендовать для тех кто ценит комфорт, сытные завтраки и близость к центру.
Немного про город.
Но сначала про транспортное сообщение.
Летели мы Аэрофлотом, прибыли соответственно в Терминал 1. Перед поездкой несколько заморачивались по поводу перемещения от аэропорта до отеля и на метро по городу. Проиллюстрирую фотографиями, чтобы у потенциальных пользователей мюнхенским метро уже на подлете к городу было мало-мальское понимание процесса)):
После того, как в аэропорту получили багаж ищите зеленую букву S и следуйте к ней по залам аэропорта. Рано или поздно вы окажетесь у входа на S линию:

Покупаете билеты тут же (некое подобие очереди):

Далее входите в эти двери, предварительно прокомпостировав билеты в голубом ящичке:

Спускаетесь вниз и оказываетесь на платформе, где ждете "паровоз" в город:

До города ехать минут 40. В поезде чисто и комфортно. Присутствовали контролеры. (кстати).
Ну и завершая транспортную тему, пара слов о перемещении в самом городе на метро:
Спускаемся в метро:

Находим автоматы с билетами:

Автомат вас встречает надписью:

Нажимаем пальчиком, после чего нам предлагается выбрать язык общения:

Мы, как правило, выбирали русский язык, после чего вываливалась менюшка:

Ну и дальше выбирали то, что нам подходило по ситуации:

....
Город в это время года чудесен. Установлена главная елка на Мариенплац:

На самой площади ближе к вечеру не протолкнуться- народа тьма! И запах-запахи-запахи.....

Витрины магазинов украшены, что создает праздничное настроение во время прогулок по городу:

Развернуты прилавки ларьки со всякими новогодними баварскими штучками:

В городе началась продажа елок. Елочки собраны и подготовлены к установке в домашних условиях:

На улицах царит предчуствие праздника, курсирует трамвайчик, в котом наливают)), рассекают Деды Морозы на великах:

Ну и до боли всем знакомые места:

BMW:

В салоне BMW к тест-драйву предлагалась машина. За рулем дрифтила тетка, с которой за денюжку, как я понял, можно было прокатиться. Вензеля, которые она выписывала на машине, выглядели оочень впечатляюще.

Нойшванштайн. Не буду повторяться много на форуме написано про поездки туда. выставлю лишь одну фотографию. Уж больно погода хорошая была в день поездки:

Добирались в НШШ туда на поезде Фюссена, чисто, комфортно:

Технический музей, в котором ребенок "пищал" от восторга:

Магазин в техническом музее не впечатлил.. Ожидали как-то бОльшего, каких-нибудь технических штучек итд.. увы..
Город приятный и комфортный. Времени, безусловно, было очень мало, чтобы узнать его как-то ближе. С удовольствием, думаю, поехал бы еще раз. В Германии был в первый раз. Очень понравилось. Это немножко другое, нежели Рим, Париж...
В Мюнхене понравилось пиво и еда. Честно. Лучше Праги на мой взгляд.

Отредактировано автором: 02.12.11 22:09:43Сообщить модератору

После того, как в аэропорту получили багаж ищите зеленую букву S и следуйте к ней по залам аэропорта. Рано или поздно вы окажетесь у входа на S линию. Покупаете билеты тут же ...Далее входите в эти двери, предварительно прокомпостировав билеты в голубом ящичке

и за фотографии спасибо!!!
Спасибо за отзыв и фотографии. Дед-мороз на велике - супер!
Тамара [без регистрации] [02.12.11 09:02:17]   IP: 80.91.192.*
Большущее спасибо за рассказ и фотографии!!! А в аэропорту разве нет автоматов по продаже билетов на поезд?
Ваш отзыв - это пособие для путешественников. За фото отдельно спасибо!
Сделал закладочку, ибо в Мюнхен планирую в августе 2012 года.
Друзья,рад, что не зря старался))
natusik67 [без регистрации] [02.12.11 12:48:13]   IP: 94.28.172.*

А в аэропорту разве нет автоматов по продаже билетов на поезд?

Есть, я в автомате покупала /рус.яз. не было/, а очередь тоже видела рядом, поэтому удивилась немного рекомендации nikalex, но вопрос задавать не стала :)
П.С. Из отзыва видно, что автоматами он пользоваться умеет )))

Присоединяюсь к общему восхищению фотографиями, а так же восторгаюсь оперативностью написания отзыва - ведь только с трапа S7 сошёл!
Да, да - за фото пути аэропорт-SBahn, отдельное спасибо. Понравилось фото из лесов НШШ, но больше со зданием БМВ.

П.С. Из отзыва видно, что автоматами он пользоваться умеет )))

))) вот я как- то и не сьоринтировался в аэропорту сразу- то.. По-русски поступил: если очередь- значит что- то дают. Вот и потянуло туда по первости )))
Светлана [без регистрации] [02.12.11 13:50:12]   IP: 89.21.130.*
Я тоже порадовалась: теперь и на русском! Мелочь, а приятно, и о нас, наконец, подумали.
фотографии у вас изумительные!!! Особенно единственная из Нойшвайнштайн!
и спасибо отдельное за инструкцию по покупке билетов.

у меня завтра в 8-55 самолет. Мечтаю увидеть все то же самое!

фотографии у вас изумительные!!! Особенно единственная из Нойшвайнштайн!

Спасибо за теплые слова.
Какая сказочна красота! И с автоматами молодцы- додумались! Еще бы в других крупных городах сделали - вот здорово было то!
Лавочка над озером по "конной" дороге из замка родителей Людвига?Тоже на ней сиживали...
Автоматы(несколько штук) есть и уже внизу на платформе S в а/п,в конце перрона.

Я тоже порадовалась: теперь и на русском!

Давно нужно было сделать. Наконец-то немчики поняли, кто у них много денежек оставляет.
Вот это прикольнуло : 2-5 взрослых или 10 детей - цена одинаковая. Как в анекдоте: Женщина, потягиваясь: "Эх, мужика бы!!! А если маленьких, то двух" :)))
Спасибо!За фото спасибо отдельное. А то напишут: ну вот увидели и топаете туда. А если ты тУпик и англ плохо в школе учил, а немецкий и китайский - вообще на одно лицо?))) Так можно и утопать далеко и не туда)))

Заразительное Рождественское настроение! КЛАСС!!!

Сам порой страдаю от того, что не очень понимаю)), вот и постарался по-нашему, по-простому изложить..))
По-нашему, по-человечески - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ;-)

Отзывы о Hotel Muller 3*
Фото Hotel Muller 3*