Достоинства: Одно слово - стоящая 5*! И Территория, и пляж, и сам отель, и обслуживание! Весьма рекомендую!

Недостатки: Анимации нет. Развлекать себя нужно самому.

Время отдыха: ноябрь 2011

Всем добрый день! :-) Заранее хочу сказать, что целью данного отзыва было не столько поделиться впечатлениями и эмоциями об отпуске на Шри-Ланке (для этого наверное можно было бы написать целую книгу), а поделиться именно «техническими» моментами и деталями тур. поездки, чтобы потенциальные туристы могли сложить своё мнение, в т.ч. основываясь и на моём опыте.
Ездили в ноябре 2011 вдвоём с женой на Шри-Ланку, взяв предварительно экскурсионную программу Gem of Sri Lanka (2 ночи, 3 ночи), а затем beach stay в отеле Vivanta by Taj, Bentota.
Скажу сразу, что раньше, после отдыха в Египте и Турции желания написать отзыв не возникало, хотя перед поездкой сами пользовались отзывами при выборе конкретного места. После возвращения из Шри-Ланки (собственно, всего 2 дня назад) имел твёрдое намерение написать отзыв в первую очередь для того, чтобы развеять не совсем объективное (на мой взгляд) впечатление, которое создаётся при прочтении подавляющего большинства отзывов в интернете.
90% отзывов туристов, которые мы прочли в интернете, были в лучшем случае «для одного раза (для) разнообразия можно съездить, но второй бы раз не посетил» - по разным на то причинам.
Мы всё же решили съездить и ни капли не пожалели. Мы ожидали, что будет классно, но в итоге полученные впечатления, эмоции и удовольствие ПРЕВЗОШЛИ ВСЕ НАШИ ОЖИДАНИЯ!!!:-)
В Турции и Египте мы отдыхали всегда в хороших 5*-ках, поэтому сравнить нам было с чем.
Брали тур через турагентство «SkySun» Донецк, туроператор JoinUp. Встречающей стороной в Шри-Ланке была компания Concord Exotic Voyages (встреча в аэропорту, экскурсионка). В целом всем очень и очень довольны. Добрались туда-обратно отлично, стыковки в Дубаях удобные (летели из Донецка в Коломбо и обратно с пересадкой в Дубаях – по 4 часа оба перелёта в один конец плюс пару часов всего в Дубаях – как раз время пробежаться по Duty Free – а он в Дубаях очень понравился – и ассортимент и цены, и люди очень приветливые, помогают-подсказывают – как и в целом по аэропорту дубайскому(как, впрочем, и в Коломбо) – у них на их фирменной униформе надпись спереди и сзади «How can I help You?», мол, обращайтесь, с удовольствием поможем. Это приятно). Авиакомпания, самолетами которой осуществлялся перелёт FlyDubai. Хороший самолёт, салон, стюарды/-дессы. Единственное, что не понравилось и по моему мнению является минусом – практически всё на этих рейсах за дополнительную плату – и вода, и кофе (2-3 доллара), и чай, и еда и даже фильмы! (один фильм в районе 50 грн.) Короче говоря, немного напряжно. Будучи предупреждены заранее, едой скупились до, и заказывали только попить. Что касается фильмов, то лучше уж взять ноут или нетбук.
Добрались хорошо, в аэропорту нас встретили представители Concord Exotic Voyages – русскоговорящий гид (пишите в ЛФ) на Toyota Primea, на которой все 3 дня нас 2-х индивидуально возили по экскурсиям (прямо до прибытия уже в отель на побережье) и по всем тем местам, куда мы хотели/просили. Отличные ребята, очень с ними подружились!! Ответственные, заботливые, не навязывали нам ничего – искренне старались, чтобы нам понравилось. Всё четко, пунктуально – везде за нас договаривались с местными, вплоть до того, что торговались за нас – было ООООЧЕНЬ комфортно с ними! Честно рассказывали, что и как и где, предлагали выбирать из возможных вариантов, что нам больше по душе. Короче говоря, минимум половина наших впечатлений от экскурсионки – их заслуга!!! Огромное им спасибо, как и компании Concord Exotic Voyages (в парке которой как я понял несколько десятков таких классных авто) за это всё – одни восторженные эмоции!!!
В аэропорту обменяли деньги по курсу 109 ланкийских рупий за доллар. Сохранили чек об обмене (чтобы, уезжая, поменять обратно оставшиеся рупии), но при отлёте мы были совсем в другом месте в аэропорту, где не было этих обменников и чек не прокатил. Поменяли по другому курсу и с комиссией (денег оставались копейки). Кстати, в отеле на побережье мне потом меняли доллары по такому же курсу как в аэропорту. А на фабрике чая приняли доллары по курсу 105 LKR/USD.
Встретив нас в аэропорту, повезли сразу в Канди, где мы поселились в гостиницу Casamara, в которой и провели 2 ночи в течение экскурсионной программы. По поводу этой гостиницы мы с женой дискутировали, была ли это 3* или 4*, и это была именно моя жена, ооочень привередливая к условиям проживания, которая посчитала, что это хорошая по меркам Шри-Ланки 4*-ка (нормальная мебель, санузел, кондёр, хорошо кормили, хор. сервис, всё аккуратненько). Представьте только, как мы были удивлены (приятно, надо заметить), узнав, что это 2*-ка! Короче, мы остались этой гостиницей вполне довольны (для экскурсионки).
На экскурсиях останавливались и кушали в придорожных кафешках (недорогих) - вполне нормально кушали.
Дорога из Коломбо в Канди заняла около 3-х часов. По поводу дорог нужно заметить отдельно
Дороги в Шри-Ланке – отличного качества. Хоть тесто на ней раскатывай. За весь отдых, объездив чуть ли не всю Шри-Ланку (правда всё по тур. местам и трассам, но тем не менее) – может 2 колдобины за всё время могу вспомнить (и то не на главных трассах). Сказали, что Президент Шри-Ланки вкладывает в дороги хорошие деньги, для развития туризма, бизнеса и т.д. – надо сказать ОЧЕНЬ заметно. НО! Дорога в 60 км. Занимает 2 часа. Качество СУПЕР, но практически везде по одной полосе в каждом направлении. Если едет большой грузовик или автобус – движение замедляется. Да, все друг друга обгоняют, сигналят, но страшно не было ни разу ни мне ни жене – как-то довольно суетливо и дёргано вождение и движение внешне смотрится, но при этом, поскольку так ездят все и уже сформировались некие негласные правила между водителями (например, когда кто-то обгоняет по встречной –то водители со встречной притормаживают и прижимаются чуть к обочине, чтобы пропустить – и это норма, иначе нормально движение было бы невозможно). Кстати, перестраивание после обгона обратно в свой ряд – с точки зрения наших славянский понятий – чистой воды «подрезание»:-)))) Всё происходит быстро и резко (и близко) – опять же, ввиду единственной возможности обогнать по встречке и насыщенного по встречке же потока. И, что самое интересное, опять же – у них это форма вождения, которая выработалась в имеющихся обстоятельствах. Короче, во многом это была заслуга нашего водителя (ооочень профессионально водит) – но ни неприятных ситуаций не было на дороге, ни страха не возникало (в отличие, кстати говоря, от Турции и Египта – вот где водят так водят))) ). А, и ещё самое интересное (это касается не только вождения, а в целом мировосприятия ланкийцев, но тут приведу именно в аспекте вождения) – никакой агрессии на дорогах – и это при таком-то насыщенном и резком движении!! Даже если кто-то нарушил, вылез не туда или ещё что – реально никто не психовал, не нервничал, не выскакивал с монтировкой – максимум вздыхали, руками разводили «ну что же ты так..». Меня это поразило!!! И это не в ущерб чему-либо. Взаимовежливость на высочайшем уровне! Друг другу уступают – прямо пример бери, что называется!
Перечень стандартных экскурсий варьируется в зависимости от экскурсионки, поэтому в любом турагентстве вы сможете с ними ознакомиться. Ниже привожу перечень экскурсий, мест и т.д. где мы побывали в процессе экскурсионки и уже после неё, выезжая с побережья. Чтобы не растекаться по древу, буду в скобочках писать своё и жены впечатление кратенько – иначе, опять же, можно книгу написать целую о впечатлениях!!
Итак, посетили:
-Храм Зуба Будды в Канди (оч. понравилось)
-Шоу национальных танцев (прикольно)
-Анурадхапуру – все самые известные достопримечательности (дагобы, музей, храмы, Bo tree и т.д. – я в восторге просто!! (жена чуть меньше, т.к. ей больше природа, животные, а мне исторические, культурные сооружения, храмы, археология)). На этой экскурсии воспользовались услугами местного гида R.B. Edirisinghe – ему за семьдесят, но он работал на этих археологических раскопках 33 года, его там все знают и он там знает всё вдоль и поперёк – провёл нам мощнейшую экскурсию, рассказывая самые-самые детали и нюансы – остались очень довольны. Стоит это 15 долл. Кому такое интересно – весьма рекомендую!
-Сигирия (очень классно)
-Дамбулла (очень понравилось тоже)
-Королевский Ботанический сад в Перадении (оч красиво, экзотично и масштабно)
-Слоновий питомник в Пиннавелле (классно, особенно для тех кто любит животных)
-Катание на слонах (2000 рупий за 15 мин. езды)
-сплав по реке Бентота (сторговались на 2500 рупий за двоих и нам устроили классное речное сафари – лодочник Premasiri, правда говорит только на англ. и нем. языках)
-черепашья ферма (интересно)
-Буддийский храм возле Калутары (понравилось)
-Буддийский храм в Бентоте (старый, мне оочень понравилось)
-фабрика по производству изделий из дерева
-фабрика камней в Канди
-сад специй (так себе)
-фабрика чая (и интересно и чай прикупили на сувениры)
-салон аюрведы (в Бентоте, по месту – не в отеле. Массаж понравился. Сторговались на 70 долл. за двоих по следующему набору массажей: массаж головы (средне понравился, не супер), массаж всего тела (понравился!), специальный массаж (для зон где есть зажимы – делал хозяин салона лично – оч. понравился!!), массаж ступней (слабоват, не оч. понравился))
Что касается жалоб о том, что навязчиво пристают на улицах, на пляже (что-то предлагая) – скажу, что уж точно не более, чем в Египте. То же и о чаевых – не более чем в Египте «просили».
Хочу заметить, что «карманных» денег нам понадобилось больше, чем в Египте и Турции. И экскурсий больше, и дополнительных услуг и возможностей платных тоже больше на этих экскурсиях. Но это стоит того.
После экскурсионки нас привезли в отель Vivanta by Taj в Бентоте уже под конец 3-го дня. Встретили нас хорошо, быстро заселили. Сразу взяли у нас залог в 5000 рупий, который вернули при выселении. Заселили сразу в номер на первом этаже – помня отзывы туристов, советуя ни в коем случае не селиться на первом этаже – сразу попросили переселить повыше (что через 2 дня администрация и сделала – без каких-либо проблем и/или доплат). Тем не менее, хочу заметить, что жить на первом этаже было вполне приемлемо – в принципе нам понравилось, особых проблем и неудобств за 2 ночи пребывания в номере на первом этаже мы не ощутили.
Бельё в номере сохнет дольше, но мы вывешивали на балкон на солнце и сохло всё нормально.
Отель понравился ОЧЕНЬ! Действительно, настоящая 5*-ка. Территория утопает в зелени, всё подстрижено, намарафечено, убрано! Всё аккуратно и очень красиво (см. прилагаемые фотографии). По территории бегают бурундучки и др. животные. Очень экзотично всё, естественно – и при этом чистенько, ухоженно!
Персонал – ПРИВЕТЛИВЕЙШИЙ, все заботятся о тебе, спрашивают как дела, что нравится/не нравится (вплоть до того, что в столовой спрашивали – «не сильно ли для вас острое это блюдо?»). Все улыбаются, желают хорошего отдыха и т.д. И во всём этом ощущается искренность и доброжелательность!! Я такого раньше нигде не встречал (в таком объёме и с такой искренностью).
Во многих отзывах читал жалобы на медлительность персонала. Может быть дело в самом отеле, не знаю, но ни разу не было никаких ни с чем задержек. Наоборот, было такое ощущение, что не успеет тебе что-то понадобиться – они уже несут. Просто разносили у бассейна угощения, и т.д. в таком же духе.
Территория отеля довольно большая, пляж отличный – мягкий чистый песочек, вход в океан постепенный. Океан – теплейший был, заходишь по шею – если нет волн больших, поднимающих песок – можно увидеть ноги свои в воде.
Волны были почти каждый день (иногда метровые, что только доставляло ещё больше удовольствия – попрыгать на них:) ), и всё время, что мы там были висел красный флаг, что тем не менее не мешало нам и другим отдыхающим вволю в океане купаться. С детьми, конечно, никто в океане не купался (волны серьезные, плюс после того как волна ударяется о берег – обратное течение довольно сильно затягивает в океан, как и было написано в других отзывах), но взрослых было много, и судя по эмоциям – всем очень нравилось.
На пляже всё время были сёрферы (можно было взять напрокат доски и т.д., договориться за экскурсии) и люди, продающие сувениры, сари и т.д. Обращались к нам, что-то предлагали – но не докучали.
Бентота славится своими водными видами спорта, поэтому в этом плане чего там только не предлагали (и виндсёрфинг, и дайвинг, и водные лыжи и т.д.). Так что кому такое нравится – там он сможет это всё найти.
Бассейн тоже очень понравился. Тёплый, чистый (вообще хлоркой не пахнет – на знаю, как там они его чистят), всё время циркуляция, фильтрация. В глубоком месте – 2.5 м. Есть симпатичный детский бассейн. Возле бассейна и на территории всегда были удобные деревянные лежаки, к которым сразу же приносили матрас и полотенце, по первому твоему не то, что требованию – а просто окидывающему окрестности «где бы мне тут причалить» взору. И весь сервис в отеле – по этому же типу.
Что приятно удивило – не было никакой системы карточек для полотенец! Пришел – полотенце тебе положили – ушел и забыл (его сами заберут потом). Очень удобно и ненапряжно!
В отеле есть тренажерный зал (довольно неплохой) и бесплатное джакузи – пользовались, понравилось.
Много читали насчёт «кусючих мошек», поэтому взяли средства и от укусов, и после укусов. За весь отдых ни меня ни жену никто не кусал и никаких следов не пооставалось.
Погода была хорошая. В день отлёта почти весь денёк шел дождик, но и то мы купались и в океане и в бассейне. Иногда на неделе начинался дождик – но буквально на 5 минут и снова солнышко. Советую пользоваться кремом для загара даже смуглым и тем кто не сгорает обычно – солнце палит хорошо (что ж вы хотели – ТРОПИКИ ;) )
Кстати, часть сувениров купили прямо в магазинчике в отеле – и они были дешевле чем на базаре в Бентоте, мы сравнивали цены. Из магазинчиков в Бентоте понравился LULU – хорошая одежда и скидки делают.
В отеле русскоговорящих отдыхающих было минимум 50% по ощущениям. Много молодых (все парами).
В номере всё было что нужно (в т.ч. сейф). Каждый день убирали (приносили свежие, тёплые полотенца, убирали качественно), ставили 4 бутылки воды по 0,5 л., пакетики с кофе, чаем, сливками, сахаром – в номере был электрочайник! Всегда всё чистенько, аккуратненько, помытые стаканчики и т.д. Халат и тапочки, в ванной мыло ручной работы, крем с алоэ, крем для тела – всё, что нужно! Был ТВ, но мы его ни разу не включали. Кондиционер работал. Оставляли ежедневно чаевыми 100 рупий на кровати.
Хочу отметить, что местами мебель была чуть потёрта, где-то в ванной что-то замазано; также, когда жили на первом этаже, в ванной было пару муравьёв (всего 2-3 шт.) – но нас (даже ОЧЕНЬ щепетильную в этих вопросах мою жену) это не напрягало ни капельки! Такое мы видели и в Турции, и в Египте, и в целом всё было отлично. Я даже в минус это не стал бы записывать.
Переходник на британскую розетку не нужен – вставляете ручку или карандаш в третье верхнее отверстие розетки (оно самое большое, током не «бьёт») и вставляете нашу вилку в остальные два. И всё работает.
Насчёт питания – в ресторане кормили отменно! Всё свежее, всё реально было ОООЧЕНЬ вкусно! Касательно остроты еды – процентов 30% еды было острой, но на табличках об этом было предупреждено (CURRY). Очень много европейской еды – короче говоря, на любой вкус. Никаких проблем с расстройствами не было близко даже. Садишься за столик – к тебе регулярно подходят, интересуются, что будешь пить – и после этого подходят, доливают (кофе, чай, и т.д.) – заботятся. Можно сесть за столик и «на улице», и внутри ресторана под кондиционером.
Мы брали питание HB (завтрак и ужин). Дополнительно скуплялись в супермаркете в Алютгаме (совсем недалеко, брали тук-тук – 200 рупий туда-обратно и там ждёт, пока не скупишься), и вдобавок к тому, что в номере был чай, кофе – нам хватало с головой!
Ввиду того, что в Duty Free В Дубаи скупились классным алкоголем, тоже с этим проблем не было, пили своё. Вечером брали в лаунже коктейли (разные – pina colada, blue lagoon, blue kamikaze, mojito – все по цене в среднем 660 рупий, и все хорошего качества).
В лаунже есть бильярд. Сразу приносят кий и т.д. Бильярд стоит 300 рупий/час (табличка висит соответствующая). Мы сыграли часок, пошли к бару расплачиваться – а работники денег с нас не взяли («It’s ok»). Мелочь, а приятно! В этом же духе (не в смысле, что бесплатно, а в плане дружелюбия, приветливости, заботы) были отношения почти со всем персоналом отеля. Хвалим персонал на 100%!
Из развлечений в отеле также есть настольный теннис, дартс, шахматы, и т.д. Есть водное поло и волейбол – но фактически ни разу не было игры. Я это считаю минусом отдыху (лично для меня), хотя отель тут ни при чём – это зависит от интереса отдыхающих. Один раз только сыграл с серферами на пляже в волейбол – было здорово! Также было приятно, что сразу и тепло приняли в команду.
Потихоньку подхожу к одному из главных минусов, который был описан практически во всех отзывах, которые мы читали до поездки. Действительно НЕТ АНИМАЦИИ. Практически никакой. В лаунже каждый день живая музыка, разные группы – поют и играют хорошо, но кроме этого реально вечером заняться нечем. Это отличительная черта не столько отдыха в отеле Vivanta by Taj, сколь на Шри-Ланке в целом. Но лично мне этого не хватало, привыкнув ранее к анимациям в Египте и Турции. Вроде как в субботу-воскресенье проводится дискотека, но из-за графика приезда-отъезда мы на неё не попадали, поэтому сказать о ней ничего не могу.
Об экскурсиях в Бентоте, о поездках куда-либо (сплав на лодке по реке, в храмы, черепашью ферму, массажный салон, в супермаркет, на базар, по магазинам и т.д.) – выезжали на тук-туке. Договаривались с водителем по имени Даммика (ударение на «и»). Отличный парень, цену не ломил (реально в среднем ниже, чем у других), чаевые не выпрашивал, пунктуальный, ответственный! Рассказал нам что где и как, везде за нас договаривался, торговался по ценам, советовал куда поехать, ничего не навязывал, ни в какие магазины нас не тянул! Когда ездили в храмы – не только привозил, а и водил везде, показывал, рассказывал – фактически работал гидом за те деньги, что ему за транспортировку заплатили. Даже когда в супермаркете покупали еду – ходил с нами, звал продавцов, помогал выбирать и т.д. Более того, когда договаривались за оплату какого-либо маршрута – потом в пути дополнительно заскакивали ещё куда-нибудь, останавливались ещё где-нибудь – но цена всегда оставалась прежней – ни намёка на повышения (чаевые, конечно, по совести – оставляли, так как сервис был на высшем уровне!). В след. раз, посещая Шри-Ланку, ОДНОЗНАЧНО будем обращаться к нему – чего и вам советую!!
Был один момент, который считаю нужным выделить отдельно. Когда ездили на экскурсионке, нам выдали буклетик с описаниями экскурсий и перечнем того, что включено, а что нет. Так вот трансфер из отеля в аэропорт (при отъезде) – было написано, что не включен. Ну, не включен так не включен (тем более, что мы читали отзывы, где люди тоже сами добирались). Мы договорились с человеком, который нас взялся отвезти из Бентоты в Коломбо за 6500 рупий. Так вот оказалось, что за нами в последний день таки приехал автобус (хотя было русским по-белому написано, что это не включено). Ну мы уже договорились с водителем, который ехал за нами из Коломбо, и до того времени собраться не успели поэтому поехали за деньги на частном авто. Поэтому советую этот вопрос заранее тщательно уточнить.
Также обращаю внимание, что очень желательно хотя бы элементарное знание английского – далеко не все говорят и понимают русский.
В целом и частностях отдых проведённый в Шри-Ланке нас просто восхитил!!! Мы довольны ВСЕМ и ВСЯ! Эта природа, естественная растительность тропическая, животные! Океан, прибой, пляж! Множество экскурсий, много чего посмотреть плюс экзотика по полной программе – было ощущение, что попал на другую планету – настолько отрываешься от своей повседневной действительности!! Что меня поразило до глубины души (и что отчасти и сделало этот отдых таким приятным) – это местное население: ПРИВЕТЛИВЕЙШИЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЕЙШИЕ, УЛЫБЧИВЫЕ, ПОЗИТИВНЫЕ, ВЕСЁЛЫЕ, НЕАГРЕССИВНЫЕ!! Всегда тебе улыбаются, машут, приветствуют! И это не только работники отеля, но и просто люди на улицах (я не имею в виду тех, которые что-то хотят тебе предложить или продать – то вообщеее!!))))) )! Я был реально просто поражен насколько люди были неагрессивные (даже между собой, не только с нами). Я люблю свою страну, но надо признать, что обычно у нас в городах уровень агрессии довольно высок между людьми. Там же – я не знал, что так бывает.. Это очень расслабляет, спокойствие и уравновешенность передаётся тебе, помогает отдохнуть. ЭТО БЫЛ ПРОСТО СУПЕРСКИЙ ОПЫТ! И, что самое главное, отсутствие агрессии не мешало «делу» - всё делалось, бизнес шел, все были ответственны, пунктуальны. То есть быть агрессивным, прессовать вовсе не обязательно для того, чтобы всё получалось;) В общем культура, исторические ценности, население – просто произвело позитивное неизгладимое впечатление!
Кстати, на счёт климата – пока находились в Шри-Ланке – кожа была нереально увлажнённая! Просто сложно было поверить! Жена ни разу кремом не мазала! Как приехали домой – сразу кожа посохла))) Вот тебе и климат!;)
Я понимаю, что на отдыхе тоже может случиться что-то неприятное, что может подпортить отдых, впечатление и т.д. – никто не застрахован. Может кому-то, кто ищет шик и блеск, и чтобы всё было вылизано и идеально не всё в Шри-Ланке придётся по душе. Но тому, кто хочет экзотику, кому интересны экскурсии, интересный пляжный отдых, закат в тропиках – я очень и очень рекомендую!! Я желаю вам увидеть и ощутить на себе приветливость и доброжелательность местного населения (для этого всего-то надо – самому не быть «важным белым человеком», отнестись с благодарностью, ответить со своей стороны той же приветливостью и доброжелательностью – принять культуру и отношение к вам со стороны гостеприимных ланкийцев – и отличные впечатления вкупе с положительными эмоциями обеспечены!). Полная умиротворённость, спокойствие, никто не суетится, не спешит (я думаю это во многом обусловлено буддизмом, как основной религией в стране в течение многих веков) – поверьте, это очень приятно и способствует отдыху!
Я с удовольствием ещё и ещё не раз вернусь в Шри-Ланку, потому что этот отдых был незабываемый! Чего и вам искренне желаю и рекомендую!

Очень позитивный отзыв и легко читается, открыла только проглядеть и не заметила как дочитала до конца.
Отчасти познавательно, но в целом - чистой воды реклама. Злоупотребили количеством экскурсий, телефонных номеров и отсутствием каких-либо критических замечаний. Тщательнее нужно составлять рекламные тексты, тщательнее!

- это писал АНТОН???!!!Про 2-3 трёх муравьев вааще молчу, вернее - ржунемогу! Повеселили, спасибо!!!
Спасибо Вам за замечательный отзыв и фото! Очень люблю Шри Ланку.
Маргарита [без регистрации] [01.12.11 10:59:53]   IP: 91.76.119.*
Действительно, смахивает на рекламу, соглашусь с grishin.genn. Мы были на Шри-Ланке и у нас была экскурсионка 4 (четыре) дня, при этом Анурадхапура туда никак не влазила, а вы пишете что у вас было 2 или 3 ночи (не очень понятно) и Вы практически объехали весь остров. Это невозможно. Так же не согласна с качеством дорог, которые по Вашему отзыву просто великолепные. На самом деле достаточно раздолбанные, особено когда едешь из Коломбо в центр острова. Да, в центре страны есть участки хорошего качества, но их очень немного. Ваш отзыв похож на отзыв тур.менеджера, съездившего в рекламный тур.
По крайней мере, автор отзыва явно родом из Украины. "Скуплялись"-так обычно только там говорят.
Антон (Донецк) [без регистрации] [01.12.11 12:51:06]   IP: 195.184.211.*
Друзья! Спасибо за Ваши комментарии (в том числе и за критические :-) )
по пунктам, так сказать:
1. Телефоны модераторы удалили уже:)
2. насчёт перечисления банных принадлежностей - я отдыхал вместе с женой и её впечатления и мнения тоже частично старался в отзыв включить. В конце концов, в Шри-Ланку не только мужчины ездят, а "банные вопросы" так и вообще гораздо более актуальны как раз для женщин.
3. По количеству экскурсий. У нас экскурсионка была 2 ночи/3 дня. Почти все экскурсии как раз из списка этой экскурсионки. Анурадхапура - действительно на неё мы ездили отдельно!
Остальные экскурсии и достопримечательности - в пределах 5-20 минут на тук-туке от отеля. Если какие-то ещё есть вопросы - задавайте:)
4. Насчёт дорог - я останусь при своём мнении.

В целом, я в своём отзыве не обещал никому 100% гарантированного удовольствия от Шри-Ланки. И если посмотреть пессимистическим взглядом, то можно столько найти замечаний, что и забудешь, что на отдыхе ("Ой, а вот тут стульчик в номере недостаточно новый.. Ой, щербинка на ручке двери.. ой, ноги грязные у продавца на рынке"). Но если с таким настроением ехать отдыхать, то не сможешь понять и принять страну и людей.
Поэтому я всего лишь хотел поделиться своим мнением и впечатлениями, которые никому не навязываю:-)

Ещё раз спасибо за комментарии :-)
Читай те внимательно отзыв Антона- нет колдобин, но очень узкие дороги.
Недавно вернулись из Шри Ланки-все ощущения совпадают
Лилия [без регистрации] [01.12.11 13:56:41]   IP: 195.39.211.*
Народ я вас не пойму, если плохо про отель и про отдых пишут-єто мы понимаем и как то принимаем. А если позитивный отзыв, человеку все понравилось,отдохнул хорошо- "это чистой воды реклама". Почему мы готовы верить плохому больше чем хорошему?
Роман [без регистрации] [01.12.11 16:14:35]   IP: 217.65.220.*
Спасибо за отзыв! Антон, чем можно заняться вечерами в дни проведения экскурсий?
Роман, во время экскурсионной программы мы находились в отеле Casamara в центре Канди. Возвращались мы с экскурсий около 21.00-22.00, а на следующее утро выезжали один раз в 6 утра, один раз в 8 утра. Поэтому, поужинав - мы сразу ложились спать :-) (тем более, что экскурсионная программа ОЧЕНЬ насыщенная, впечатлений в те дни хватало с головой! Да и подустать успевали:).
Возле отеля было много магазинчиков (правда закрывались рано), в округе были кафешки. Я также думаю, что можно попросить гида посоветовать что-нибудь. Но это мои чисто теоретические соображения, поскольку мы вскоре после экскурсий сразу на боковую - отсыпаться перед экскурсиями следующего дня:)
Спасибо, мне особенно понравилось:

Хочется побывать в позитивном обществе.
Алексей [без регистрации] [06.12.11 11:06:11]   IP: 89.105.228.*
Отлично написано, подробно и много, с удовольствием почитал, а также посмотрел фото:)будет возможность - обязательно съезжу, тем более в развлечениях есть настольный теннис:))
Посетитель [без регистрации] [12.12.11 17:02:47]   IP: 95.59.119.*
ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ РЕКЛАМА!!! сами были там в сентябре и все впечатления об этом удивительном острове нам испортили как раз таки нахваленные вами фирма Concord Exotic Voyages!!! При чём не одни мы уехали с такими впечатлениями из за них. в это же время с нами отдыхали туристы из Украины и России, которых точно так же "Кинули" Concord Exotic Voyages!!! Очень и очень обидно что нас встречали именно они, не понятно вообще что это за контора такая у них там.
Антон (Донецк) [без регистрации] [12.12.11 18:45:53]   IP: 195.184.211.*
Не буду спорить и защищать встречающую фирму. Вполне допускаю, что мог быть у кого-то негативный опыт. Только лишь описал свои результаты и впечатления от моего личного взаимодействия с ними (подчеркну - индивидуальный 3-х дневный экскурсионный тур на авто, плюс - таки заехали за нами в отель, чтобы отвезти в аэропорт, хоть в программе тура написано, что не включено). Я написал конкретные имена 2-х человек (водителя и гида) из этой фирмы, и везде пишу только моё мнение (ни одного другого мнения ещё каких-нибудь туристов я не привожу, заметьте).
Мне с ними повезло - экускурсионка удалась.
Анастасия [без регистрации] [21.03.12 18:05:47]   IP: 91.103.66.*
Антон, добрый день!

А не могли бы Вы уточнить, как получилось так, что у Вас была индивидуальная экскурсия? так случайно вышло или вы бронировали индивидуальный тур?
Просто я с другом собираюсь тоже ехать туда в ближайшее время по схожей программе *они у всех операторов схожы). И вот нам туроператор тоже говорит, что может получиться индивидуальный тур, а может и нет... Вы через какого оператора сами летали?

Спасибо:)
Антон (Донецк) [без регистрации] [21.03.12 18:36:17]   IP: 195.184.211.*
Анастасия, здравствуйте.

Мы изначально бронировали тур на 2ночи/3дня, но то, что получится индивидуальный было сюрпризом. Ездили с туроператором Join Up, а встречающей стороной была Concord Exotic Voyages.
Раз теперь вы знаете, что такое бывает - попробуйте договориться, чтобы было именно так:-)
Желаю удачи и хорошего отдыха!
Натали [без регистрации] [06.08.13 19:20:37]   IP: 93.178.82.*
Спасибо, Антон, прекрасный отзыв,а "нудистов", которые нудят, всегда много)), летим 15 октября 2013г.в этот отель, посмотрим, что изменилось за это время, говорят был ремонт)))
саша [без регистрации] [15.01.14 22:35:16]   IP: 185.3.33.*
Ну и как съездили, что то не видно отзыва, обман или все нормально
"чистенько", "кафешечки", "магазинчики", "кожа увлажненная" и т.п...

Как человек, долго работающий с текстами, резюмирую:
1) Автор - женщина. Почему "Антон"? Загадка.
Хотя допускаю, что Антон есть, но без жены. С другом.
Но к обсуждаемой теме это не относится)
2) Реклама.
Приторная, на любителя, но если бы не "Антон" - прокатила бы.

Отзывы о Vivanta by Taj Bentota 5*
Фото Vivanta by Taj Bentota 5*