27.11.11 23:56:04
отели Греции / Корфу / Magna Graecia 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: VKO Travel
Достоинства: Расположение, питание

Время отдыха: сентябрь 2011

Отдыхала на Корфу с 11 по 22 сентября. Остров оставил ощущение уюта и комфорта, и желание вернуться.
Корфу - очень разный. Керкира, Канони, Мон Репо, Палеокастрица, Сидари ("Канал Любви"), Кассиопи, Ахиллеон, Трон Кайзера, Пелекас - то немногое, что удалось посетить. Каждое новое место совершенно непохоже на предыдущее.

Останавливалась в отеле Magna Graecia. Он расположен примерно в 12 км к северу от столицы острова, на восточном побережье, в поселке Дасья. Отель расположен на небольшой горке:

Бассейн отеля, за белым зданием соседнего отеля расположен пляж (примерно в пяти минутах ходьбы)

Дорога к пляжу:

Пляж мне понравился: очень приятно лежать на зеленой траве.

Пляж вечером

Номер у меня был 126. Расположен в боковом крыле на втором этаже с видом на бассейн, и почти видно море (закрывают большие деревья). Балкон моего номера 3-й слева:

Море хорошо видно только в номерах основного корпуса, начиная с 3-го этажа.
Номер мне понравился, анимация особо не мешала (она заканчивалась около 12 часов). В отеле есть номера, расположенные над входом, постояльцы которых жаловались на шум системы кондиционирования.
Мой номер:

Вид из номера:

Кормят в отеле вкусно и разнообразно. Понравилось завтракать и ужинать на открытой террасе:

Осы присутствуют, но не критично.
На завтрак: омлет, яичница, сыр, колбаса,сосиски, помидоры, пироги с творогом, с яблоком, несколько видов кексов, печенье,фрукты (груши, апельсины, нектарины),очень вкусный чернослив, хлопья, мюсли, чай (несколько видов), кофе.
На ужин:свежие овощи, салаты,очень понравилась маринованная свекла и дзадзики, 2-3 вида мяса, запеканки, паста, рыба только один вид, потрясающие десерты, фрукты (арбуз, дыня, виноград), напитки платные (у меня был полупансион):1,5 л воды 1,5 евро, кружка пива 2,8 евро, бокал вина 4 евро.
Для любителей вкусно поесть на Корфу много соблазнов: кафе, таверны на каждом шагу. Цены: салаты, закуски от 4,00 евро, основное блюдо от 8,00 евро, вино от 3,00 евро. Мне понравились таверна Bamboo и итальянская пиццерия недалеко от отеля.
Звонить домой очень удобно и дешево с помощью Face Card с любого уличного таксофона, карточки стоимостью 5,00 евро хватает на 2,5 часа звонков на городской телефон, 1,5 часа на сотовые.
У отеля удобное расположение. Рядом супермаркерт. До столицы каждые 20 минут ходят автобусы, остановка прямо у отеля, время в пути 25 минут. Керкира очаровала: уютный, зеленый городок.

Визитная карточка Корфу мыс Канони: два небольших островка с монастырями, дамба, сидя на которой можно наблюдать взлет и посадку самолетов практически над своей головой. До мыса ходит автобус № 2А каждые 20 минут, но можно и дойти пешком, чтобы лучше узнать город. Дорога занимает примерно 1,5 часа, проходит по улицам города, по набережной:

И вот наконец мыс Канони. Мне понравилась атмосфера этого места, я бы вернулась сюда еще, и не раз. Посмотреть на самолеты, искупаться на местном пляже, перекусить в кафе у самого моря.

Кстати, до дальнего острова регулярно ходят катера (примерно 3 евро), оставаться на острове можно сколько угодно.
Там совершенно другой воздух, чем на берегу. Вступая на остров, погружаешься в знойную, плотную, насыщенную хвойным запахом атмосферу, в которой хочется раствориться.

Я путешествовала по острову на автобусе. Автобусное сообщение на Корфу хорошо развито. "Голубые" автобусы - пригородные. Расписание можно взять на автобусной станции, она расположена на площади Сарокко, оборудована электронными табло, на которых видно какой автобус когда отходит, а также есть стенд со схемой остановок. До отеля ходит автобус № 7 (1,5 евро), до мыса Канони № 2А (1,1 евро), до Ахиллеона № 10 (1,5 евро), до Пелекаса № 11 (1,5 евро). По этой цене билеты можно купить в автомате или в киоске на станции, у водителя автобуса будет немного дороже. "Зеленые" автобусы курсируют по всему острову. Станция расположена в десяти минутах ходьбы от площади Сарокко. Цена билетов от 2,2 евро до 4,4 евро. Есть одна особенность в расписании автобусов на острове: по выходным они ходят намного реже.
В составлени маршрута поездок по острову мне помог путеводитель по Корфу (продается почти в каждом магазине).

Первая поездка была в Палеокастрицу. Расписание автобусов:
Керкира - Палеокастрица: 8:30, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:15, 16:00, 18:00
Палеокастрица - Керкира: 9:15, 9:45, 10:45, 11:45, 12:45, 15:00, 16:45, 18:45
Время в пути примерно 45 минут. Билет 2,30 евро.
Вода там чистейшая, красивого цвета. До поездки была наслышана, что вода на западном побережье намного холоднее. Действительно, заходить в воду прохладно, но потом очень приятно плавать. Бухты для купания небольшие. Рядом на горке можно посетить монастырь. Есть экскурсии на катере по гротам.

Кассиопи. Небольшой городок на севере острова. Запал мне в душу. К сожалению немного по времени удалось там побыть. Очень хочется туда вернуться, и остаться подольше.
Расписание:
Керкира - Кассиопи: 5:30, 9:00, 10:30, 12:15, 14:30, 16:30
Кассиопи - Керкира: 7:00, 10:30, 11:45, 13:45, 16:15, 17:30
Время в пути примерно 1,5 часа, билет 3,60 евро. Напротив гостиницы есть остановка "зеленых" автобусов, следующих в сторону Пирги, Ипсос, Барбати, Ниссаки, Кассиопи. Дорога очень живописная, с одной стороны море, с другой горы.
Кассиопи - уютный, красивый городок. Менее часа требуется, чтобы обойти его неспеша по кольцевой дороге: пляжи, кафе, красивые виллы.

Из Кассиопи ходит автобус в Сидари:
Кассиопи - Сидари: 10:30, 15:15, 15:15, 16:45
Сидари - Кассиопи: 9:45, 11:30, 14:30, 16:00
Время в пути примерно 45 минут, билет 3,10 евро.
В Сидари сначала попадаешь на большой песчаный пляж, налево будут несколько маленьких бухточек. Это и есть знаменитый "Канал любви".

Сначала это место мне показалось не очень комфортным. Но все-таки там царит особая атмосфера. Стоит остаться подольше, чтобы ей проникнуться.
Расписание автобусов:
Керкира - Сидари: 5:30, 9:00, 11:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:30, 20:00
Сидари - Керкира: 7:15, 9:25, 11:10, 12:00, 13:45, 16:10, 18:00, 20:00, 21:00
Билет 3,40 евро.

Еще одна достопримечательность Корфу - дворец Ахилллеон.
расписание автобуса № 10:
Керкира - Ахиллеон: 7:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 17:00, 20:00
Ахиллеон - Керкира: 7:25, 10:20, 11:20, 12:20, 14:20, 17:30, 20:30
Входной билет во дворец 7,00 евро, с аудиогидом 10,00 евро. При входе вас фотографируют, и при выходе можно забрать свою фотографию за 4,00 евро. Дворец и парк небольшие, за пару часов их можно внимательно изучить, обойдя несколько раз.
Красивое место:

Недалеко от столицы острова, на западном побережье расположен Трон Кайзера - смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид. Рядом находится деревня Пелекас, очень живописная. Добраться можно на автобусе № 11:
Керкира - Пелекас: 6:20, 7:00, 8:30, 10:00, 12:00, 14:15, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00
Пелекас - Керкира: 6:35, 7:30, 9:00, 10:30, 12:30, 14:45, 16:30, 18:30, 20:30, 22:35
Трон Кайзера:

Пелекас:

Кафе в Пелекасе, откуда открывается красивый вид. В этот день собиралась гроза, поэтому уехали, не дождавшись заката. Мечтаю вернуться в Пелекас, и сидя в этом кафе любоваться закатами:

Собираясь на Корфу, слышала о местных грозах, мечтала посмотреть. Мечта сбылась. Впечатляющее зрелище!
Утро после грозы:

Столица острова Керкира. Есть что посмотреть, приятно просто гулять по улицам. Была там каждый день.
Поместье Мон Репо: небольшой музей, обширный парк, раскопки древностей. В отличие от Ахиллеона, где толпы туристов, здесь тихо, гуляешь, будто в лесу. Добраться до поместья можно на автобусе № 2А, или пешком, примерно полчаса от площади Сарокко.

В столице есть две крепости, старая и новая. Каждая по-своему интересна.
Старая крепость, входной билет 4,00 евро:

Новая крепость, входной билет 3,00 евро. Открывается очень красивый вид на город. К сожалению у моего фотоаппарата сел аккумулятор, поэтому нет фото.

Еще одно место в Керкире, посещение которого оставило неизгладимое впечатление, церковь Святого Спиридона. В ней находятся мощи этого очень почитаемого святого. Мощи открывают каждый день в пять часов вечера, а также в выходные после службы. Особенное место.

Уезжала я домой с сожалением. Столько еще не успела посмотреть на Корфу. Дома несколько дней снился остров: яркий, теплый, вкусный.
Желаю всем хорошего отдыха!

Спасибо за отзыв и отличные фотографии!
Да, Корфу надолго остается в памяти...
Тоже влюбились в Корфу! Отличный рассказ и фото))
Спасибо. Мы влюбились в Корфу!
Автору спасибо за шикарный отзыв! Снова хочется в гостеприимную, теплую Грецию с её кристально чистыми морями и уникальными пейзажами. Благодаря Вам определилась с местом для очередного отпуска в Греции.
Dimon [без регистрации] [29.11.11 09:16:12]   IP: 83.149.3.*
Отлично. Много нужной информации. Спасибо.
Вера [без регистрации] [02.12.11 17:14:21]   IP: 194.84.66.*
Спасибо! Отзыв отличный!
Таня [без регистрации] [03.12.11 23:56:42]   IP: 90.150.60.*
Фото потрясные, люблю Грецию всей душой!
красивый отзыв, anya!
мне тоже очень нравится корфу - особенно море сказочно-бирюзового цвета,
а вот керкира не очень впечатлила, показалась какой-то неухоженной.
пусть греция с ее гостеприимным народом развивается и процветает)) еще бы шенген выдавали на полгода, как испанцы, было бы совсем хорошо.
Рита [без регистрации] [15.02.12 11:42:50]   IP: 91.215.203.*
Спасибо за подробный рассказ. Едем в июне, распечатаю Ваш отзыв как путеводитель по Корфу )))
Отличный отзыв! Спасибо! Как будто бы опять вернулась на остров... Очень наглядно, коротко и информативно.
anya1, спасибо огромное за ПОДРОБНЕЙШИЙ отзыв! Собираюсь в июле в этот же отель и ваш расказ как нельзя кстати.
anyа1, благодарю Вас за достойный отзыв с нужной информацией!отличные фото!на Корфу еду первый раз,как нельзя кстати мне все Ваши подробности!
Спасибо за отличный отзыв!В сентябре с женой тоже планируем на Корфу,выбираем между несколькими отелями(посоветовала "Корфиотка"):Aloha Hotel,Messonghi beach,Magna Graecia Dassia hotel.
Валентина [без регистрации] [16.06.12 22:20:13]   IP: 84.23.60.*
Мы были на Корфу в отеле "Ниссаки Бич" - очень достойный отель для семейного отдыха. Объездили весь остров на скутерах. Впечатления незабываемые. Обязательно съездим туда еще
..шикарные фотки..
ИМХО:-если их продать,ещё раз съездить можно..-))
Спасибо за столь высокую оценку фотографий: натура была очень хороша.
димон [без регистрации] [13.05.13 21:23:25]   IP: 31.134.18.*
спасибо!собираюсь в июне.
наталья [без регистрации] [03.08.13 07:24:08]   IP: 82.114.232.*
спасибо собираемся в сентябре успокоили меня на предмет правильного выбора отеля
Любовь [без регистрации] [21.08.13 20:44:07]   IP: 95.106.146.*
Спасибо за замечательный отзыв! Очень пригодится!
Любовь С. [без регистрации] [03.09.13 16:41:00]   IP: 85.141.14.*
Большое спасибо! Много полезной информации! Удачи и новых открытий!