24.11.11 22:05:47
отели России / Кисловодск / Парк-Отель 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 8-13 ноября 2011

Уютный отель в шаговой близости к ключевым точкам Кисловодска -
Нарзанной галерее, Курортному парку и Курортному бульвару.

Это фото сделаоно от Колонады - Парк-Отель от неё в 150 метрах.

Перебирали отели довольно долго - использованли прежний небогатый опыт и Интернет.
Уютный Шаляпин не имел нормального тротуара для возвращения домой после вечерней прогулки – такая там тьма вечерами, что в прошлом году дорогу подсвечивали мобилой.

Отель Венеция и стоящие рядом с ней на Курортном бульваре испугали своей показушной помпезностью.

Шахматный домик в парке очень приятен, но и столь же дорог.
Прочие же, что на окрестных пригорках, а среди них были очень приятные по деньгам варианты, отбросили из-за удалённости – из прошлого опыта хотелось обитать рядом с приятными сердцу и глазу местами.

Окончательный выбор был меж Гранд-отелем и Парк-отелем

- стоят рядом, да и цены приблизительно равные. Выбор пал на последний из-за включённых с стоимость парковки и вайфая – любим вечерами болтать с домашними по скайпу, да и новости привыкли получать из Интернет.

Описанное на сайте отеля по приезду оказалось очень близким к факту. Действительно - в двух шагах от Нарзанной галереи и Колоннады - входа в курортный парк.
Персонал отеля без приколов – работает быстро, эффективно и спокойно.

Парковка во дворе отеля за забором и воротами – машину поставили о ней не беспокоились.
Вай-фай действительно был. Не столь шустрый, как дома, но стабильный. Скайп шёл почти без глюков.

Бронировали стандартный двухместный за 3200р/сутки с завтраком.

Номер на 4-м этаже - большой, чистый, вся мебель свежая.

Шикарная двуспальная кровать.
Постель, как и номер, убиралась еженевно. Если пользовались полотенцем - оно менялось.

Санузел с душевой кабиной.

Небольшой холодильник, фен, халаты, тапочки, чайник и обновляемые сахар-чай-кофе.

Завтрак в рестране отеля входил в стоимость - заказывали заранее из пяти вариантов. Просто, достойно и вкусно.

Об обеде после такого завтрака вспоминали ближе к 15 часам.

Недостатков немного, они не фатальные, но есть.

В душевой кабине из всего прочего работал лишь собственно душ, хотя более ничего и не хотелось.

В номере оказался очень небольшой платяной шкаф. Поздней осенью двоим разместить все тряпки оказалось проблема. Что помешало в огромном номере ещё один шкаф поставить – вопрос к отелю.
Шумоизоляция номера от коридора так себе. Вечерних хождений было мало . Но, когда они были, всё было слышно как у нас в номере.
В отеле нет лифта – для заявленных 4* это нонсенс. Этажи с высокими потолками – потому переться пешком на четвёртый этаж после трёхчасовых гуляний по парку было противно.

Совершенной неожиданностью оказались окна в номере – они были мансардные, в скате крыши.

В них видно лишь небо и поглядеть на улицу удавалось лишь, встав на стул.

В отеле отдыхали в середине ноября – как раз выпал первый снег, который враз сделал перемещение по городу не столь приятным, как оно летом.

Но расположение отеля и его уют позволили получить удовольствие от отдыха – всё было рядом, компактно и доступно.

Обозначен как 4*. Похоже, однако, что звёзды там ребята рисуют себе сами – он лишь на твёрдые 3* . Но не судите их строго – стараются, как могут.

Отредактировано автором: 24.11.11 22:21:33Сообщить модератору

Мне понравилось. По обстановке напомнил мне Династию в Питере, из которой я недавно вернулась.
Спасибо за красивые фотографии!Нахлынули воспоминания о самом любимом курорте моего детства в стране СССР-Кисловодске!
А ещё летом там бывает море цветов,Долина Роз благоухает так,что голова кружится...
Вот все фото ноябрьского парка из той поездки: -

Цветов там действительно невероятно много.
Но из-за внезапных холодов всё это море цветов
превратилось перед нашим приездом в ледяное царство.
Спасибо за информацию по гостинице, так как посматриваю в сторону Кисловодска,хочу поехать порелаксировать, но не определюсь с отелем, не хотелось бы разочароваться и пожалеть...
Да, этот отель вроде как раз в тему. Всё прилично, ни одного намёка на СССР, всё рядом. Лишь провентилируйте с ними заранее - не будут ли, как у нас, окна в небо. Если это напрягает, конечно. Мы поначалу удивились, но потом не обращали на то внимание и не парились по поводу окон. Тем более, что всё прочее было достойно.
Елена [без регистрации] [26.05.14 18:23:26]   IP: 95.84.50.*
В Парк-отеле встречали Новый 2014 год. Сам отель очень понравился: чисто, вкусно, уютно. С утра 1 января пришли горничные, правда, мы сказали, что у нас убираться не надо - они накануне очень чисто все убрали, мы и насорить еще не успели. Номер был с обычными окнами, на сайте отеля есть фотографии всех номеров, можно выбрать заранее с какими окнами и ценовой категорией тебе нужно. Еще порадовало, что очень оперативно постояльцам собирается сухой паек, если они едут на экскурсию и не присутствуют на завтраке. Мы часов в 18 вечера сообщили, что на следующее утро уезжаем, так нам сразу и собрали. Персонал очень приветлив и улыбчив. Wi-Fi не пользовались - так нагуливались, что не до него было, с парковкой автомобиля проблем не было. Расположение отеля действительно очень удачное: все в шаговой доступности.
Из недостатков только один: Новогодняя программа была сначала скучной, но ближе к концу дело пошло на лад. Еще из заявленных блюд не все было поставлено на стол, хотя голодными мы не остались )))

Отзывы о Парк-Отель 4*
Фото Парк-Отель 4*