24.11.11 11:54:36
Самостоятельное путешествие
Время отдыха: ноябрь 2011

Второе путешествие на Шри-Ланку (продолжение)
Здесь я выложу наиболее интересные фото, сделанные мной на Шри-Ланке.

В местном "пивбаре". Появление белых туристов произвело фурор. Все хотели нас сфотографировать. Делали это втихаря на мобильные. А кто посмелее и под большим действием алкоголя то и на прямую нас фотографировали. Маршал угощал нас чем то средним между квасом и бражкой. Напиток сделан из сока цветков пальмы. Сказали, что крепость 6 градусов. На вкус довольно приятный напиток. Дело было на северо-востоке страны. В районе Тринкомале.

Нехитрый улов рыбаков

Местные дети очень любят фотографироваться.

Рыбный рынок (ночной) в Негомбо нас поразил. Чего только нет!!!

В отдаленных районах жители живут без электричества. Дети делают уроки на каких-то лавках из бамбука. Нас пригласили случайно в такое жилище. Я долго не верил что это их основной дом а не дача. Но есть и такие условия жизни на Шри-Ланке. Ведь 25% населения безработные.(Всего 21 млн. жителей) а территория не такая большая. Остров 450 на 220 км.

В каком-то магазине наших женщин одели в сари. После примерки спросили сколько стоит сари. А нам сказали что не продается!? А примерка была просто так для экзотики.

И еще дети:

Девочка очень хотела привести нас домой.Вела за руку. Показать маме. Но у нас не было времени и она очень огорчилась.

Путешествуйте самостоятельно по Шри-Ланке!

Tanya [без регистрации] [24.11.11 11:57:04]   IP: 78.24.178.*
Очень колоритно!!!
А саре так и не удалось купить? Мне интересна его цена?

Пивбар рулит!

+1)))
Сергей,я смотрю,что даже гнёт нищеты не делает этих людей ожесточенными и мрачными,да?смотрю,на фотках все улыбаются,счастливые:)может,это и есть счастье-быть в гармонии с собой и с природой?(*задумчиво*)
НЕ смотря на достаточно низкий уровень жизни у основного населения мало кто имигрируют в другую страну в отличии нас славян. Работают за рубежем- да. В ОАЭ. Индии. Мальдивы. Но не приживаються в других странах.Минталитет не тот. Шри-Ланка это повсеместные улыбки.

Шри-Ланка это повсеместные улыбки.

Да,и это заметно.Именно это и притягивает:)
Замечательный позитивный отзыв! Призыв принят (намотали на ус).
Volen [без регистрации] [28.11.11 18:49:21]   IP: 193.238.37.*
Прикольненько! поразила лавка рыбного рынка О_О
а еще стало жалко девочку, которая так и не привела домой белых человеков, такой ужин сорвался))

1Первое самостоятельное путешествие Паттайя-Ко Чанг-Бангкок
2Самостоятельное путешествие в Португалию.
3Вьетнам. Новый год 2012. Самостоятельное путешествие.
4Самостоятельное путешествие в Италию. Рим-Флоренция-Сорренто. Часть 3 Сорренто и Амальфитана 6 дней
5Самостоятельное путешествие в Италию. Рим-Флоренция-Сорренто. Часть 1.Рим 6 дней
6Самостоятельное путешествие в Испанию Коста Бланка Аликанте Бенидорм
7«Мадейра – остров мечты». Июль 2010. Самостоятельное путешествие по маршруту Сан
8Самостоятельное путешествие по Италии(Милан,Венеция,Искья,Рим)
Отдых в Шри-Ланке
Отели Шри-Ланки