23.11.11 20:20:50
Самостоятельное путешествие
Время отдыха: ноябрь 2011

Вторая поездка в Шри-Ланку
В ноябре решил второй раз поехать на Шри-Ланку. До этого был год назад в качестве «организованного» туриста. Т.е. купил с друзьями пакет услуг (отель, перелет, трансфер) у тур оператора. Находясь на острове понял, что за отель платить не нужно. Лучше всего купить билет и путешествовать по Шри-Ланке с местным гидом. А то получается, пляжный отель оплачен, а попутешествовать хочется. Зачем платить дважды? Тем более что многие экскурсии рассчитаны на 2-3 дня.
И так: взяли билеты и в путь. Летели через ОАЭ. Билет стоил 635 дол. (из Киева до Коломбо в два конца). С трансфером и гостиницами я договорился заранее с местным гидом. По почте (и звонил на мобильный). С ним мы познакомились год назад. Отдыхали в Негомбо. Отель Камелот. Вообще любое путешествие лучше начинать в Негомбо. Близко от аэропорта и ближе всего ехать к достопримечательностям. Зовут гида Маршал. Он знает английский и немецкий. Учит русский. Его координаты:
Marshal´s Oriental Sea Food Restaurant & Rooms
No. 307/1, Lewis Place
Negombo
Sri Lanka
marshal_1958@yahoo.com

Если выйти из Камелота на улицу, то на право пройти метров 300 и будет его контора.
Это был мой первый «самостоятельный» выезд за кордон. Поэтому было немного страшновато. Встретят, не встретят? Когда прилетели в Негомбо. В 3-30 ночи. Нас конечно же встретили. И поехали сначала на большой рыбный рынок (покупать свежие морепродукты) для того, что бы жена Маршала приготовила нам праздничный ужин. Вернее покупал все маршал. А мы за ним ходили и с удивлением рассматривали все что продавалось на прилавках (акулы, тунец, королевские креветки, креветки Джамбо, лобстеры живые и т.д. и т.п.). Маршал купил всего по чуть-чуть и на вечер было шикарное застолье. Обошлось все порядка 10 дол. на человека.
Ночь отдохнули и на утро поехали на другую сторону Шри-Ланки. В Тринкомале.

Путевки в этот регион «кусаются». Самим добраться намного проще. Ехали туда затем что море более спокойное. И главное- посетить о.Пегион. Был в Египте 9 раз, Был на Сейшелах. Думал красивее кораллов не увижу. Ан нет. Таких кораллов я не видел нигде.

Да еще взяли инструктора по дайвингу Даши (заплатили по 1 дол. с человека – всего 9 дол. –смешно)

Он показал нам самые красивые подводные места. Видели акул, черепах, лобстеров. Короче удовольствие еще то. Правда вход на остров сделали платным (раньше, говорят, был бесплатным) – 10 дол. И лодка 10 дол. Но никто не пожалел о потраченных дол.
Два дня отдыхали (три ночи) в Тринкомале. Отель Лотус парк.

А потом поехали в Канди.

По пути посетили Сигирию. Пещерный храм Дамбулла.

Видели диких слонов в природе.
В Канди провели 2 дня. Посетили ботанический сад.

Маршал провел в деревню где он раньше жил. Незабываемое зрелище. Люди все улыбаются. Дети лазают по деревьям и срывают всякие фрукты, которые и скармливают нам.

Такой экзотики не покажет ни одна турфирма.
Потом поехали в Нувара Элию. Через чайные плантации. Водопады. Ночевали в горах на высоте 2000м над уровнем моря. Совсем другой климат. Как у нас в конце сентября. Затем был рафтинг (круче чем в Турции), выпало с рафта 2 человека. Но вода в горной реке теплая. Даже не вериться. Ну и потом приехали в Негомбо. Всего экскурсионка была 8 дней. За нее мы заплатили (вместе с гостиницами и питанием, трансфером) 440дол с носа. Не очень дешево вроде. Но у нас был автобус под боком в течении всего времени. Куда захотели- туда поехали. Я описал только часть экскурсий. Все описать невозможно. Все-равно это дешевле чем покупать в Украине (России). По ходу можно изменять маршрут. Останавливаться где хочешь. Выбирать разный класс гостиниц. Маршал нам предложил жить у него – 40дол. комната на двоих. Но мы решили жить в более комфортных условиях и сняли отель за 75 дол на двоих.

Так что выбирать Вам. Пишите отвечу на все вопросы.

Отредактировано автором: 23.11.11 21:25:02Сообщить модератору

Здорово!!! Фотка с пацанами классная1
отважный вы человек-при таком дорожном движении осмелились побывать практически во всех уголках острова
лично мне хватило одной поездки в Канди :))
жаль,фоток мало выложили((
хотелось еще посмотреть на людей,на быт,на диких слонов...вообще,природу еще...
Алла [без регистрации] [18.01.12 16:22:40]   IP: 78.31.183.*
Хочу задать Вам много вопросов. Не зарегистрирована. Как с Вами связаться по телефону или электронной почте?
моя почта G0209@mail.ru Спрашивайте
наталья [без регистрации] [05.09.13 14:44:03]   IP: 82.208.85.*
хочу отправиться в Шри-Ланку одна.55лет.попутчиков пока нет.Что посоветуете. С чего начать?
Наталья [без регистрации] [16.09.13 19:27:44]   IP: 79.126.18.*
Буду на Шри-Ланке в декабре.Прочитала отзывы о Маршале,можно узнать по-подробнее о путешествии и ценах ? Моя электронная почта nata.kosareva.57
Гмыря Сергей. [без регистрации] [17.09.13 09:19:11]   IP: 109.95.35.*
Пишите Маршалу самостоятельно. Он ответит.
Marshal´s Oriental Sea Food Restaurant & Rooms
No. 307/1, Lewis Place
Negombo
Sri Lanka
marshal_1958@yahoo.com

Моя электронная почта nata.kosareva.57

Адрес написан не корректно. не могу ответить.
Наталья [без регистрации] [11.10.13 16:50:52]   IP: 82.208.85.*
можно с вами связаться по скайпу? У меня очень много вопросов.
Сергей Гмыря [без регистрации] [14.10.13 09:27:17]   IP: 109.95.33.*
в скайпе логин g270209

1Первое самостоятельное путешествие Паттайя-Ко Чанг-Бангкок
2Самостоятельное путешествие в Португалию.
3Вьетнам. Новый год 2012. Самостоятельное путешествие.
4Самостоятельное путешествие в Италию. Рим-Флоренция-Сорренто. Часть 3 Сорренто и Амальфитана 6 дней
5Самостоятельное путешествие в Италию. Рим-Флоренция-Сорренто. Часть 1.Рим 6 дней
6Самостоятельное путешествие в Испанию Коста Бланка Аликанте Бенидорм
7«Мадейра – остров мечты». Июль 2010. Самостоятельное путешествие по маршруту Сан
8Самостоятельное путешествие по Италии(Милан,Венеция,Искья,Рим)
Отдых в Шри-Ланке
Отели в Шри-Ланке