23.11.11 15:19:41
отели Кубы / Варадеро / Melia Las Antillas 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Развлечения:3+
Достоинства: Хорошее расположение, красивый выход к морю, питание много и вкусно, номера просторные, персонал вежлив и улыбчив, зеленая территория, много места на пляже.

Недостатки: Бар хороший только в лобби, в остальных местах коктейли не очень, точнее никакие, анимация рассчитана на людей в возрасте, хотя для меня это и не критерий, мало молодежи - больше великовозрастных отдыхающих.

Время отдыха: 04/09/11-18/09/11

Ездили вдвоем с мужем.
Отель замечательный. Не скажу, что он новый, есть шероховатости, но мы на Кубу ехали не считать минусы, а получать удовольствие, поэтому кусочек облупившейся краски на стене в углу или, скажем, перила на балконе скрипящие мне ну никак не могли испортить впечатления.

Номера очень просторные, места свободного куча, есть, где развернуться и свободно вздохнуть, плюс балкон со стульями и мини столиком. Уборка каждый день, все инструкции по общению с персоналом имеются, как и расписания питательных мероприятий на всей территории. Номера отлично оборудованы для отдыха, ничего лишнего но все необходимое в наличии, например, фен, шампуни, мыло, гели, носовые платки, стаканы, холодильник, вода пополняется каждый день плюс лимонады, я насчитала 3 зеркала, очень вместительный шкаф, гладильная доска с утюгом, ессно, сейф в наличии.

Питание, на мой взгляд, на высоте - просто огромнейший выбор всего, чего только душа пожелает: несколько видов мяса приготовленного разными способами, большущий выбор морепродуктов (вареных, свежих, жареных, печеных, маринованных и т.д.), фрукты каждый день 5-7 видов - все очень вкусно, свежо и сочно. Гарниров вообще не счесть, лично я отводила душу на шпинате с белым соусом, поскольку дома кроме меня его никто не ест :) Так же очень много овощей и сырых и приготовленных. Сыры, нарезки, соки, йогурты, вина, пиццы, которые готовят тут же при тебе с какими хочешь добавками, 2 гриля (мясной и рыбный). Отдельного слова заслуживает стол с десертами - я подсела на круасаны великолепнейшие, муж отводил душу на желе и пирожных. До мороженого мы так и не добрались, ибо каждый раз наедались так, что было только одно желание - поспать)))) Хотя, окружающие его потребляли очень по многу.

Персонал прекрасен - это же кубинцы!!! Со второго же дня у нас появились 3 любимых официанта, 2 любимых повара, 3 любимых бармена, 2 замечательных садовника и одна единственная горничная. Люди невероятно позитивные, доброжелательные. Нас запомнили сразу же чуть ли не по именам. По крайней мере уже на второй день все знали когда и что мы едим, пьем, во сколько приходим и к нашему приходу держали нам столик рядом с собой, и это при том, что чаевые оставляли мы только в последние 3 дня отпуска ,потому что надо было тупо куда-то их деть, а отпуск был 2 недели ровно. Улыбайтесь - вы на отдыхе, выучите ну хоть пару слов на испанском, вы же едете в испаноговорящую страну - вас на руках носить будут!

Территория отеля - красивая, не очень большая, по сравнению с тем, как ее описывают, но погулять есть где. Большой бассейн. в который мы так и не решились залезть за 2 недели...зачем - океан же в 2х шагах!!! Прекрасный чистый с обжигающе теплой водой ОКЕАН!!!! Есть джакузи - в него залезли только раз только ради фото сессии)) Так обычно там днем плещутся престарелые канадцы, вечером канадцы молодые и пьяные. В целом территория очень зеленая, каждый день садовники подчищают пальмовые листики, стригут травку и вообще убираются. Так же есть на территории отеля большой пруд, с запутанными каналами - место очень замечательно, там плавает несметное количество рыб и 2 рифовые акулы. ... Рыбок мы повадились кормить каждый раз после еды, захватив из таинос бара пару булок. Они там чуть ли не воюют за кусочки.

Анимация средненькая, но для меня это не критерий - я не сидеть в отеле с анимацией ехала, а осмотреть и опробовать по возможности больше. Поэтому отельные развлечения меня интересовали обычно по вечерам. если я не успевала отключиться из-за разницы во времени. Так вот, эта вечерняя анимация, скажем так, никакая - для товарищей в возрасте, а не для молодежи. На сцене происходят танцы - пляски с песнями развлекающих, а развлекаемые сидят перед сценой, накачиваясь коктейлями, аплодируя после каждого номера (песни/танца. Собственно, такое развлечение не по мне, а по сему после первых 15 минут мы с мужем дружно сливались в лобби пить вкусные коктейли (самые лучше в отеле делают там) или в соседний таинос к друзьям - там и анимация повеселее и молодежи поболее.

В целом рекомендую ехать туда только для сна/питания (ибо это удастся отлично по причине того, что кормят на убой и супер вкусно, а спать можно из-за отсутствия детей младше 16 в отеле и отсутствия бурной ночной жизни). А все остальное время проводить вне территории развлекаясь. Еще раз повторюсь, что отель ориентирован на тех, кто едет сидеть на территории и кому за 40, более молодым может быть скучновато, но это ведь Куба - так что все поправимо, стоит только оглядеться!)

Некоторые фото отеля и прилегающей территории:

Вид на часть территории с балкона лобби

Вид от центрального входа

Пляж

Анимация

Лобби

В номере

Несколько фото, касающихся не только отеля:

Больше фото можно посмотреть в моих альбомах, так же и авто кубинские :)

Отредактировано автором: 23.11.11 16:29:15Сообщить модератору

Елена [без регистрации] [23.11.11 16:41:17]   IP: 195.98.184.*
Супппеееррр...А как с погодой? Океан теплый?
С погодой нам несказанно повезло, дожди бывали через день где-то, ближе к 5-6 вечера, всегда не надолго. После дождичка наступала приятная прохлада мину на 20 и по новой жара :))) Одно не приятно, после дождя становилось еще больше комаров злых и кусачих, хотя, казалось бы - куда уже больше...так что постоянно по вечерам обливались репеллентами.
Океан был ОЧЕНЬ теплым, а пару дней и ближе к вечеру - даже горячий, особенно, когда часов в 5 прогуливались по берегу немного касаясь прибоя - вода, действительно, обжигала ступни - воздух был куда прохладнее :)
Вот, например, дождичек :)
Фотки - отпад!!! Классные !!!

Согласна на 100%. Кубинцы и правда замечательные и очень доброжелательные :)
Спасибо за отзыв, фотографии супер :)
Серж [без регистрации] [24.11.11 21:51:01]   IP: 46.188.20.*
А морскую звезду гробить было не жаль?
Никто ее, собственно, и не гробил... ее брали из воды на 10-15 секунд делали кадр и отпускали обратно.
Элен [без регистрации] [25.11.11 12:08:49]   IP: 109.197.228.*
Да, Куба, Куба... до сих пор с теплотой о ней вспоминаю!!! Уж шесть лет прошло...
RIR [без регистрации] [27.11.11 08:14:41]   IP: 83.149.35.*
Повезло Вам. Мы с женой были на Кубе в99. Больше даже по приговору суда не поедем.
Инна [без регистрации] [03.12.11 12:35:41]   IP: 94.231.123.*
Фен, утюг можно не брать?
а фен там какого плана?
Инна [без регистрации] [03.12.11 12:38:25]   IP: 94.231.123.*
если брать напрокат мотобайк, как быть с его парковкой, если вам надо куданить зайти (магазин, объект достопримечательности)??
спасибо заранее
просто интересуют некоторые мелочи
в основоном почитала все в отзывах
Инна, извиняюсь, что затянула с ответом, если еще актуально - отвечаю.
Фен и утюг есть в номере, все рабочее. Фен обычный. как у нас в фитнес залах обычных.
По поводу байков - не стоит беспокоиться, когда Вы куда-то подъезжаете, например, к рынку - там есть какой-нить дядечка, который за 1 кук (просит его сам и сразу) припаркует ваше т/с и присмотрит за ним, да еще и в тенек поставит, чтобы попы, извиняюсь, не нагрело. В случае с кафе - вы паркуетесь прямо рядом с ним (кафе в основном открытые в Варадеро) и персонал пока вы наслаждаетесь коктейлем или перекусом, присматривает за ним и начинает просто таки бушевать, когда кто-то возымеет желание приблизиться к вашим колесам (посторонние). Не знаю, может, у кого-то было иначе, но мы ежедневно с таким сталкивались, не жалко совсем им было потом на добровольной основе оставить 1 кук за усердность.